Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Carni
  2. Аватар korvalol-72
  3. Аватар Geist
    По ситуации на РЦБ, ИМХО. Вчера с утра до 10-30 задернули весь рынок акций и рынок ОЗ, рубль укрепляется. Сейчас идет раздача. Меня это настораживает. Локомотивы локального роста были ГП и ВТБ. Сбер стоял. Сегодня аукцион ОФЗ.

    Всю прошедшую неделю по популярным СМИ шла накачка — ГП плох, надо его сливать… Сегодня большая радость — РФ хотят пригласить в Семерку (и новые санкции?? ).
    Результаты аукциона ОФЗ — спрос есть, но относительно прошлых аукционов невелик.

    На корр.счета привалило 200 млрд. рублей плюс целую неделю там болтаются 300 млрд. рублей от погашения ОБР.

    Вчера слили Сбер на акциях 800мр, на фьючерсах 550мр, АДР купили на 100мр, в последние полчаса торгов (вчера).


    Что дальше? Я в раздумьях.

    P.S. Сегодня (сейчас) с 14-00 Сбер несильно покупают у нас: акции 150мр, фьючерсы 100мр. Но АДР купили на 450мр.

    Новое правило — Сбер растет последним — появилось?

    AntiTrader, не будет новых санкций в ближайшее время, иссякли и откат пошел. В G7 Россия вряд ли вернется. Во-первых, это обставят условиями, во-вторых — нафиг сдался это клуб болтологии?
  4. Аватар Advocate
    Дорогой Кукл Сбербанка!!! Не дай мне, мой план, плиз, СЛИТЬ!!!

    ShtrenD, каждому можно попросить, Лёша? Да?
    Дорогой Кукл Сбербанка! Хочу яхту и собственный самолёт. Свози меня на 500 рублей по префам. Можно одного. Никому не разболтаю, где мы с тобой были)

    Advocate, подожди-ка! Яхту — я не фанат, но хоть как-то понимаю, на ней жить можно и на недвиге сэкономить ;) Но самолет — это же адский пассив! Пользуешься редко, а платить надо всегда!

    Geist, да, поторопился.)) Да мне и яхта не нужна, так то)

    Advocate, ок, яхту можешь мне отдать, раз не нужна

    Geist, легко. Тебе в Италии как раз без яхты никак
  5. Аватар Carni
    Нефть сильно вверх пошла. Иран амеров танкер арестовал?
  6. Аватар ShtrenD
    всё, полетели что ли, ну дай бог!!!
  7. Аватар ShtrenD
    Сбербанк в ракету заряжает , будь готов !!!!!
    Цель по технике ТА, цена должна протестить  центр вил Эндрюса, пока не ясно где точно, это пока я сделал предположение, по плану А цена от центра идёт к нижним границам вил или канала, но возможен план Б, но нас как всегда на колбасят, будь готов ко всему !!! Сейчас ждём отскок сигнал в лонг от 215 .80 и в ракету, Прибыльных сделок всем !!!
    Сбербанк в ракету заряжает , будь готов !!!!!
    Сбербанк в ракету заряжает , будь готов !!!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Geist
    Дорогой Кукл Сбербанка!!! Не дай мне, мой план, плиз, СЛИТЬ!!!

    ShtrenD, каждому можно попросить, Лёша? Да?
    Дорогой Кукл Сбербанка! Хочу яхту и собственный самолёт. Свози меня на 500 рублей по префам. Можно одного. Никому не разболтаю, где мы с тобой были)

    Advocate, подожди-ка! Яхту — я не фанат, но хоть как-то понимаю, на ней жить можно и на недвиге сэкономить ;) Но самолет — это же адский пассив! Пользуешься редко, а платить надо всегда!

    Geist, да, поторопился.)) Да мне и яхта не нужна, так то)

    Advocate, ок, яхту можешь мне отдать, раз не нужна
  9. Аватар Kasidicave
    Я жду рост от уровня поддержки, у меня в районе 216,5 или чуть ниже, от него, уже вверх
  10. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Сбер совсем расти не хочет

    Агафон, Даже не смотря на то что рубль растёт
  11. Аватар Агафон
    Сбер совсем расти не хочет
  12. Аватар Advocate
    Дорогой Кукл Сбербанка!!! Не дай мне, мой план, плиз, СЛИТЬ!!!

    ShtrenD, каждому можно попросить, Лёша? Да?
    Дорогой Кукл Сбербанка! Хочу яхту и собственный самолёт. Свози меня на 500 рублей по префам. Можно одного. Никому не разболтаю, где мы с тобой были)

    Advocate, подожди-ка! Яхту — я не фанат, но хоть как-то понимаю, на ней жить можно и на недвиге сэкономить ;) Но самолет — это же адский пассив! Пользуешься редко, а платить надо всегда!

    Geist, да, поторопился.)) Да мне и яхта не нужна, так то)
  13. Аватар Geist
    Дорогой Кукл Сбербанка!!! Не дай мне, мой план, плиз, СЛИТЬ!!!

    ShtrenD, каждому можно попросить, Лёша? Да?
    Дорогой Кукл Сбербанка! Хочу яхту и собственный самолёт. Свози меня на 500 рублей по префам. Можно одного. Никому не разболтаю, где мы с тобой были)

    Advocate, подожди-ка! Яхту — я не фанат, но хоть как-то понимаю, на ней жить можно и на недвиге сэкономить ;) Но самолет — это же адский пассив! Пользуешься редко, а платить надо всегда!
  14. Аватар ShtrenD
    ближайшая цель 215.70, на третем отскоке должны отскочить а там план Б, которого ещё нет как всегда б…

    ShtrenD,
    Шо, опять, опять отскоки, у меня уже изжога от Ваших отскоков
    Извините за юмор, сегодня опять хернёй занимаюсь, музыку скачиваю тётушке на юбилей.

    korvalol-72, а я ставю стоп на переворот 215.75 и гулять с ребёнком.
  15. Аватар ShtrenD
    ближайшая цель 215.70, на третем отскоке должны отскочить а там план Б, которого ещё нет как всегда б…
  16. Аватар ShtrenD
    Я 217 .86 в шорт, переворот 215.70, это 3 рубля и от 216 до 221 примерго это 5 рублей, и того 8.86 руб прибыли

    ShtrenD, счеты бы Вам поменять, с костяшками, наверное, что-то.

    Tilson, я из расчёта что в чера на 216 в лонг встал, и то что утром и сейчас, это уже 1.5 рублей и того 3 ри получается
  17. Аватар Tilson
    Я 217 .86 в шорт, переворот 215.70, это 3 рубля и от 216 до 221 примерго это 5 рублей, и того 8.86 руб прибыли

    ShtrenD, счеты бы Вам поменять, с костяшками, наверное, что-то.
  18. Аватар Пилат
    Опять тухлое болотце, а не торги. Держу небольшой лонг в префах.
  19. Аватар Advocate
    Дорогой Кукл Сбербанка!!! Не дай мне, мой план, плиз, СЛИТЬ!!!

    ShtrenD, что-нибудь ответил?

    Tilson,
    Кукл запутался в хотелках Штренда, и завис, теперь не знает что рисовать.

    korvalol-72, месячный график Кукл торгует.
  20. Аватар ShtrenD
    ВСЁ откат пошёл, красное поглащение, ниже зелёного
  21. Аватар korvalol-72
    Дорогой Кукл Сбербанка!!! Не дай мне, мой план, плиз, СЛИТЬ!!!

    ShtrenD, что-нибудь ответил?

    Tilson,
    Кукл запутался в хотелках Штренда, и завис, теперь не знает что рисовать.
  22. Аватар Advocate
    Дорогой Кукл Сбербанка!!! Не дай мне, мой план, плиз, СЛИТЬ!!!

    ShtrenD, каждому можно попросить, Лёша? Да?
    Дорогой Кукл Сбербанка! Хочу яхту и собственный самолёт. Свози меня на 500 рублей по префам. Можно одного. Никому не разболтаю, где мы с тобой были)
  23. Аватар ShtrenD
    Дорогой Кукл Сбербанка!!! Не дай мне, мой план, плиз, СЛИТЬ!!!

    ShtrenD, что-нибудь ответил?

    Tilson, сейчас посмотрим как рисовать будет
  24. Аватар Tilson
    Дорогой Кукл Сбербанка!!! Не дай мне, мой план, плиз, СЛИТЬ!!!

    ShtrenD, что-нибудь ответил?
  25. Аватар ShtrenD
    Дорогой Кукл Сбербанка!!! Не дай мне, мой план, плиз, СЛИТЬ!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: