Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kasidicave
    Приехали. А вообще, не знаю как у вас, но на моём графике мы и уровень поддержки пробили. Так что, я крайне сомневаюсь, что сбер сейчас в силах выстрелить гэпом вверх

    Kasidicave,
    Если 216,50 пролетим, значит в низ, нук и на оборот.

    korvalol-72, 215,5 новое дно, я полагаю
  2. Аватар korvalol-72
    Приехали. А вообще, не знаю как у вас, но на моём графике мы и уровень поддержки пробили. Так что, я крайне сомневаюсь, что сбер сейчас в силах выстрелить гэпом вверх

    Kasidicave,
    Если 216,50 пролетим, значит в низ, нук и на оборот.

    korvalol-72,
    Опять таки, доллар-рубль, вернулся над уровень, и пока херь его знает куда собирается, так-что ждём.
  3. Аватар korvalol-72
    Приехали. А вообще, не знаю как у вас, но на моём графике мы и уровень поддержки пробили. Так что, я крайне сомневаюсь, что сбер сейчас в силах выстрелить гэпом вверх

    Kasidicave,
    Если 216,50 пролетим, значит в низ, нук и на оборот.
  4. Аватар ShtrenD
    10 минут и отскок 217.07, в лонг


    ShtrenD,
    Всё, ракеты не будет.

    korvalol-72, всё нормуль, они сдвинули и время больше стало, нужно 5ть на 23 умножить, тайм на бары
  5. Аватар Kasidicave
    Приехали. А вообще, не знаю как у вас, но на моём графике мы и уровень поддержки пробили. Так что, я крайне сомневаюсь, что сбер сейчас в силах выстрелить гэпом вверх
  6. Аватар Kasidicave
    10 минут и отскок 217.07, в лонг


    ShtrenD,
    Всё, ракеты не будет.

    korvalol-72, Прости нас, Юра…
  7. Аватар ShtrenD
    10 минут и отскок 217.07, в лонг


    ShtrenD,
    Всё, ракеты не будет.

    korvalol-72, жду две минуты, если сейчас не зальют эту 5 ть, то ещё ждём, я сей по этой 5ть сигнал жду
  8. Аватар korvalol-72
    10 минут и отскок 217.07, в лонг


    ShtrenD,
    Всё, ракеты не будет.
  9. Аватар ShtrenD
    10 минут и отскок 217.07, в лонг

  10. Аватар ShtrenD
    Не уж то прям отсюда?)

    Kasidicave, 217.10 сейчас может дёрнуть, типо загон в шорт, а сами выстрел, всё на обмане гады срубают бабло

    ShtrenD, чтож, тогда ждём снижения)

    Kasidicave, в шорт пока нет сигнала, точнее не нарисовал бар красный, я думаю 217.30 и всё, это ближайшее дно
  11. Аватар korvalol-72
    не 217.34 если точно

    ShtrenD,
    Эх, мне бы Вашу уверенность.

    korvalol-72,
    По моей версии, если доллар пробивает 66850 и катится в низ, то сбер летит дальше, а если нет, то нет.

    korvalol-72, вот смотри, сейчас правое бычье плечо, по фигурам идёт набор, наращивают позы

    ShtrenD,
    Вы извините, не сразу отвечаю, ремонтом занят в соседней комнате. Да доллар пробил, но что дальше, всё как-то вяленько.
  12. Аватар Kasidicave
    Не уж то прям отсюда?)

    Kasidicave, 217.10 сейчас может дёрнуть, типо загон в шорт, а сами выстрел, всё на обмане гады срубают бабло

    ShtrenD, чтож, тогда ждём снижения)
  13. Аватар ShtrenD
    Не уж то прям отсюда?)

    Kasidicave, 217.10 сейчас может дёрнуть, типо загон в шорт, а сами выстрел, всё на обмане гады срубают бабло
  14. Аватар Kasidicave
    Не уж то прям отсюда?)
  15. Аватар ShtrenD
    гип красный и гип чёрный, два сигнала, тут плюс тройное дно, так что импульс не хилый
  16. Аватар ShtrenD
  17. Аватар ShtrenD
    не 217.34 если точно

    ShtrenD,
    Эх, мне бы Вашу уверенность.

    korvalol-72,
    По моей версии, если доллар пробивает 66850 и катится в низ, то сбер летит дальше, а если нет, то нет.

    korvalol-72, вот смотри, сейчас правое бычье плечо, по фигурам идёт набор, наращивают позы
  18. Аватар Вася Баффет
    Всем привет. Кто в префах сидит от какого уровня их стоить набирать на среднесрок/долгосрок?

    Александр, вы хотите один раз купить и забыть или добирать будете?

    Василий Пупкин,
    Лесенкой диапазон в 10-20 рублей по 5% от депо. каждые 5 рублей. Вот мне и интересен диапазон. Кто гед набирает последний год

    Александр, ну если вы (как и я) набираете постепенно, то ловить цену вообще смысла не вижу. Берите по любым ценам, у вас автоматически всё прекрасно усреднится, со временем. А если мы с вами кризис увидим — то вообще красота! Наукой доказано, что успех портфеля примерно на 90 процентов зависит от распределения активов и только на 4 — от выбора времени покупки. P.S. Разумеется, выбор за вами, можно и ловить цену пытаться и вообще стратегий масса.

    Василий Пупкин, такая стратегия будет прибыльной и даже сильно прибыльной при одном важном условии — наличие свободной ликвидности для таких усреднений, как только ликвидность заканчивается и цена продолжает идти в не нужном направлении, такая стратегия приносит очень большие потери и таких случаев большинство, на рынке не могут зарабатывать все участники если это не кухня, а реальная биржа, поэтому форекс в этом вопросе даже не рассматривается

    Константин, форекс? Боже упаси, я не имел ввиду форекс. Во-первых надо параллельно копить в кэше деньги, чтобы было куда усредняться. Во вторых, пополнения с зарплаты никто не отменял — если мы делаем это на растущем рынке, то и в кризис можно делать точно также. Другой вопрос, что кризис может длиться несколько лет и нужно иметь очень крепкие яйца, чтобы всё это время усредняться, а не бросить всё в панике. Что произойдёт после этого с портфелем, когда рынок восстановится и пойдёт вверх, надеюсь, объяснять не нужно. Все богатейшие инвесторы мира становятся таковыми именно после кризисов.

    Василий Пупкин, конечно согласен про богатейших инвесторов и укрепление их состояния во времена кризисов, но для этого нужно всего ни чего — первоначально большое состояние
    как богатейшие мира сего стали богатейшими не читайте не нужных книжек, достаточно прочитать историю Рокфеллеров и Ротшильдов, там основа и биржи там рядом на старте не было
    тот же Гейтс состояние первоначальное сколотил не на кризисе и бирже ))

    Константин, если ваша активная деятельность приносит вам бОльшие деньги — это здорово. Мои заработки скромны, поэтому лично мне хороший доход может принести только большой бизнес через владение его акциями. Я для себя другого надёжного и легального способа в современном мире просто не вижу.

    Василий Пупкин, какая разница какие у вас доходы, вы пишите о богатейших инвесторах мира, я вам и написал в чем вы не правы )))

    Константин, да дело не в абсолютных цифрах, на них не надо особо обращать внимание. Дело в том, что нужно общее понимание того, как и за счёт чего приумножить капитал. Только мне например нужно из 10000 руб сделать 100000, а условному Баффету из миллиарда долларов сделать 10 миллиардов. Для этого нужно широким фронтом (через правильные книги, блоги и т.д.) повышать общий уровень своей финансовой грамотности. Чего я и желаю себе, вам и всем коллегам по фондовому рынку.
  19. Аватар korvalol-72
    не 217.34 если точно

    ShtrenD,
    Эх, мне бы Вашу уверенность.

    korvalol-72,
    По моей версии, если доллар пробивает 66850 и катится в низ, то сбер летит дальше, а если нет, то нет.
  20. Аватар ShtrenD
    Kasidicave предлагаю перезайти в лонг и прокатится в адреналине 217.35
  21. Аватар korvalol-72
    не 217.34 если точно

    ShtrenD,
    Эх, мне бы Вашу уверенность.
  22. Аватар ShtrenD
  23. Аватар ShtrenD
    217.50 сейчас отскочет и дальше в небо, уже дураку понятно
  24. Аватар ShtrenD
    По 218,5 выходим, или какой план?)

    Kasidicave, 225.25 ждём

    ShtrenD,
    225 Не слишком жирный кусок Вы пытаетесь освоить, может на 219 тормознём слегка.

    korvalol-72, у меня обещалка режит кусок пирога вот так .

    ShtrenD,
    Вот сами же рисуете линию на 219,26, тут бы и поостеречься, мабудь скинуть часть позиции, а после успешного прохождения данной зоны просто добавиться.

    korvalol-72, ну да, я в надежде что проткнёт эти линии
  25. Аватар Константин
    Всем привет. Кто в префах сидит от какого уровня их стоить набирать на среднесрок/долгосрок?

    Александр, вы хотите один раз купить и забыть или добирать будете?

    Василий Пупкин,
    Лесенкой диапазон в 10-20 рублей по 5% от депо. каждые 5 рублей. Вот мне и интересен диапазон. Кто гед набирает последний год

    Александр, ну если вы (как и я) набираете постепенно, то ловить цену вообще смысла не вижу. Берите по любым ценам, у вас автоматически всё прекрасно усреднится, со временем. А если мы с вами кризис увидим — то вообще красота! Наукой доказано, что успех портфеля примерно на 90 процентов зависит от распределения активов и только на 4 — от выбора времени покупки. P.S. Разумеется, выбор за вами, можно и ловить цену пытаться и вообще стратегий масса.

    Василий Пупкин, такая стратегия будет прибыльной и даже сильно прибыльной при одном важном условии — наличие свободной ликвидности для таких усреднений, как только ликвидность заканчивается и цена продолжает идти в не нужном направлении, такая стратегия приносит очень большие потери и таких случаев большинство, на рынке не могут зарабатывать все участники если это не кухня, а реальная биржа, поэтому форекс в этом вопросе даже не рассматривается

    Константин, форекс? Боже упаси, я не имел ввиду форекс. Во-первых надо параллельно копить в кэше деньги, чтобы было куда усредняться. Во вторых, пополнения с зарплаты никто не отменял — если мы делаем это на растущем рынке, то и в кризис можно делать точно также. Другой вопрос, что кризис может длиться несколько лет и нужно иметь очень крепкие яйца, чтобы всё это время усредняться, а не бросить всё в панике. Что произойдёт после этого с портфелем, когда рынок восстановится и пойдёт вверх, надеюсь, объяснять не нужно. Все богатейшие инвесторы мира становятся таковыми именно после кризисов.

    Василий Пупкин, конечно согласен про богатейших инвесторов и укрепление их состояния во времена кризисов, но для этого нужно всего ни чего — первоначально большое состояние
    как богатейшие мира сего стали богатейшими не читайте не нужных книжек, достаточно прочитать историю Рокфеллеров и Ротшильдов, там основа и биржи там рядом на старте не было
    тот же Гейтс состояние первоначальное сколотил не на кризисе и бирже ))

    Константин, если ваша активная деятельность приносит вам бОльшие деньги — это здорово. Мои заработки скромны, поэтому лично мне хороший доход может принести только большой бизнес через владение его акциями. Я для себя другого надёжного и легального способа в современном мире просто не вижу.

    Василий Пупкин, какая разница какие у вас доходы, вы пишите о богатейших инвесторах мира, я вам и написал в чем вы не правы )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: