Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Валерий, 4 августа обещал сбер 245, с тех пор он упал на 213 а когда же 245?

    drbv, Валерий — это кто?

    Geist, Обещалкин типа ShtrenDа наверное
  2. Аватар Geist
    Валерий, 4 августа обещал сбер 245, с тех пор он упал на 213 а когда же 245?

    drbv, Валерий — это кто?
  3. Аватар ShtrenD
    в 14.40 ждём импульс в небо
  4. Аватар ShtrenD
    не, этот сигнал пролетает, второй через 55 мин только,
  5. Аватар drbv
    Валерий, 4 августа обещал сбер 245, с тех пор он упал на 213 а когда же 245?
  6. Аватар ShtrenD
    кто не пристегнул в ракете ремни, может через 10 мин уже сожалеть
  7. Аватар ShtrenD
    Tilson 23800 потолок выходит, сейчас 21800, 2-ве тысячи получается, ну не плохо бы дождаться
  8. Аватар Tilson
    Ребята, всем привет, мое первое сообщение тут. Вычитал на mfd, что в 10:30 был ап-траст. Вопрос — сколько еще терпеть это мучение на маленьких объемах?) затишье перед бурей, но куда унесет домик ураган?.. хочется быть дровосеком без сердца)

    Джон Сноу, смотря какой таймфрейм торгуете. Если посмотрите часовки, то вчера в 10-00 «аптраст» был покруче, а его итогом выходит стал сегодняшний перехай другим «аптрастом»? На 15-минутках вы можете разглядеть восходящий тренд, при большом желании на часовках можно разглядеть слом нисходящего тренда, на дневках — обычный отскок в рамках нисходящего тренда. Кроме того все эти «аптрасты» в большом количестве случаев (если идут в рамках тренда) часто кончаются небольшим откатом в несколько свечей и дальнейшим движением по тренду.
    Лично я сижу в акциях в лонге по дневкам, а по фьючам спекулирую на часовках, поэтому в районе 21980 в среднем перевернулся в шорт на все ГО и к данному моменту чуть больше половины шорта уже пофиксил. Когда часовки отпадают, скорее всего опять лонг по фьючам буду набирать, может даже уже сегодня, если конечно не сильно лить будут.
    Так что никого не слушайте, а просто будьте дровосеком без сердца, раз хочется.

    Tilson, я думаю до пятнице 25000 фью долетит, на обычных 240

    ShtrenD, это уж точно невозможно, в смысле такого спрэда между фьючем и акцией. А вообще мне по фьючерсам без разницы, я там торгую с целями 2-5 рублей и чтобы сгладить кривую по общему результату акции-фьючерсы. В 240 не верю совсем. 223 будет суперхорошо. 225 буду шорт набирать скорее всего.
  9. Аватар ShtrenD
    Tilson запрыгивать в лонг на 21760 уже можно
  10. Аватар ShtrenD
    Ребята, всем привет, мое первое сообщение тут. Вычитал на mfd, что в 10:30 был ап-траст. Вопрос — сколько еще терпеть это мучение на маленьких объемах?) затишье перед бурей, но куда унесет домик ураган?.. хочется быть дровосеком без сердца)

    Джон Сноу, смотря какой таймфрейм торгуете. Если посмотрите часовки, то вчера в 10-00 «аптраст» был покруче, а его итогом выходит стал сегодняшний перехай другим «аптрастом»? На 15-минутках вы можете разглядеть восходящий тренд, при большом желании на часовках можно разглядеть слом нисходящего тренда, на дневках — обычный отскок в рамках нисходящего тренда. Кроме того все эти «аптрасты» в большом количестве случаев (если идут в рамках тренда) часто кончаются небольшим откатом в несколько свечей и дальнейшим движением по тренду.
    Лично я сижу в акциях в лонге по дневкам, а по фьючам спекулирую на часовках, поэтому в районе 21980 в среднем перевернулся в шорт на все ГО и к данному моменту чуть больше половины шорта уже пофиксил. Когда часовки отпадают, скорее всего опять лонг по фьючам буду набирать, может даже уже сегодня, если конечно не сильно лить будут.
    Так что никого не слушайте, а просто будьте дровосеком без сердца, раз хочется.

    Tilson, я думаю до пятнице 25000 фью долетит, на обычных 240
  11. Аватар Tilson
    Ребята, всем привет, мое первое сообщение тут. Вычитал на mfd, что в 10:30 был ап-траст. Вопрос — сколько еще терпеть это мучение на маленьких объемах?) затишье перед бурей, но куда унесет домик ураган?.. хочется быть дровосеком без сердца)

    Джон Сноу, смотря какой таймфрейм торгуете. Если посмотрите часовки, то вчера в 10-00 «аптраст» был покруче, а его итогом выходит стал сегодняшний перехай другим «аптрастом»? На 15-минутках вы можете разглядеть восходящий тренд, при большом желании на часовках можно разглядеть слом нисходящего тренда, на дневках — обычный отскок в рамках нисходящего тренда. Кроме того все эти «аптрасты» в большом количестве случаев (если идут в рамках тренда) часто кончаются небольшим откатом в несколько свечей и дальнейшим движением по тренду.
    Лично я сижу в акциях в лонге по дневкам, а по фьючам спекулирую на часовках, поэтому в районе 21980 в среднем перевернулся в шорт на все ГО и к данному моменту чуть больше половины шорта уже пофиксил. Когда часовки отпадают, скорее всего опять лонг по фьючам буду набирать, может даже уже сегодня, если конечно не сильно лить будут.
    Все равно никто не знает как будет, ни на mfd, ни здесь. Так что никого не слушайте, а просто будьте дровосеком без сердца, раз хочется.
  12. Аватар ShtrenD
    всё, можно в ракету пересаживаться, цель 225.25, 226.26
  13. Аватар Сергей Курский
  14. Аватар ShtrenD
  15. Аватар Джон Сноу
    Ребята, всем привет, мое первое сообщение тут. Вычитал на mfd, что в 10:30 был ап-траст. Вопрос — сколько еще терпеть это мучение на маленьких объемах?) затишье перед бурей, но куда унесет домик ураган?.. хочется быть дровосеком без сердца)
  16. Аватар Сергей Курский
    тоже рассчитываю что дойдет до 216,5 и разворот. В конечном счете должна дойти до 230 и опять вниз, но не сегодня ИМХО
  17. Аватар ShtrenD
    216.30-40 -60 думаю сегодня дно и разворот, у кого не так?
  18. Аватар ShtrenD
    что бы взлететь, сбер правша и пуляет с правой руки, а правого плеча ещё не нарисовал, так что рисуем правое плечо и на верх

  19. Аватар ShtrenD
    Всем привет, план такой на сегодня в мыслях

  20. Аватар Константин
    Всем привет. Кто в префах сидит от какого уровня их стоить набирать на среднесрок/долгосрок?

    Александр, вы хотите один раз купить и забыть или добирать будете?

    Василий Пупкин,
    Лесенкой диапазон в 10-20 рублей по 5% от депо. каждые 5 рублей. Вот мне и интересен диапазон. Кто гед набирает последний год

    Александр, ну если вы (как и я) набираете постепенно, то ловить цену вообще смысла не вижу. Берите по любым ценам, у вас автоматически всё прекрасно усреднится, со временем. А если мы с вами кризис увидим — то вообще красота! Наукой доказано, что успех портфеля примерно на 90 процентов зависит от распределения активов и только на 4 — от выбора времени покупки. P.S. Разумеется, выбор за вами, можно и ловить цену пытаться и вообще стратегий масса.

    Василий Пупкин, такая стратегия будет прибыльной и даже сильно прибыльной при одном важном условии — наличие свободной ликвидности для таких усреднений, как только ликвидность заканчивается и цена продолжает идти в не нужном направлении, такая стратегия приносит очень большие потери и таких случаев большинство, на рынке не могут зарабатывать все участники если это не кухня, а реальная биржа, поэтому форекс в этом вопросе даже не рассматривается

    Константин, форекс? Боже упаси, я не имел ввиду форекс. Во-первых надо параллельно копить в кэше деньги, чтобы было куда усредняться. Во вторых, пополнения с зарплаты никто не отменял — если мы делаем это на растущем рынке, то и в кризис можно делать точно также. Другой вопрос, что кризис может длиться несколько лет и нужно иметь очень крепкие яйца, чтобы всё это время усредняться, а не бросить всё в панике. Что произойдёт после этого с портфелем, когда рынок восстановится и пойдёт вверх, надеюсь, объяснять не нужно. Все богатейшие инвесторы мира становятся таковыми именно после кризисов.

    Василий Пупкин, конечно согласен про богатейших инвесторов и укрепление их состояния во времена кризисов, но для этого нужно всего ни чего — первоначально большое состояние
    как богатейшие мира сего стали богатейшими не читайте не нужных книжек, достаточно прочитать историю Рокфеллеров и Ротшильдов, там основа и биржи там рядом на старте не было
    тот же Гейтс состояние первоначальное сколотил не на кризисе и бирже ))
  21. Аватар Антон Антонов
    сбер 79 копеек
    неужели сбер смог с 79 копеек в 2000 году за 19 лет вырасти до 280 рублей? значит долгосрочное инвестирование в сбер через продажу двойного объема месячных путов может депо уменьшить на 99%? или все таки такая стратегия на отрезке 15 лет даст хорошую прибыль?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар VLaDiMiRK
    Что на завтра?

    Ola-la, надеюсь поход на 220))
  23. Аватар 💚Ola-la☮️
  24. Аватар 💚Ola-la☮️
    в 12.40 начнётся зелёная 5-тя мянутка, кто силён в обьёмах

    ShtrenD, вы, очевидно, перепутали эмитента… обратите внимание… здесь, в этой ветке, все о сбере

    Giliki, ну как, теперь веришь что Гагарин в ракете?

    ShtrenD, не особо, разве что, опять кто-то в ентой ракете где-то что-то просверлил.
    ну, сползет USD от 67 немного, так хоть при своих останемся )

    Giliki, по плану А идём к цели 217 и если пробиваем то к 218 и выше, если отскок от 217, то походу план Б

    ShtrenD,
  25. Аватар ShtrenD
    через 35 мин импульс, цель 218.50-60 и флет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: