Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 147,2 млрд
Выручка 891,6 млрд
EBITDA 341,2 млрд
Прибыль 11,0 млрд
Дивиденд ао 2,71
Дивиденд ап 2,71
P/E 13,4
P/S 0,2
P/BV -16,4
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 6,4%
Див.доход ап 6,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
17/07 RTKMP: последний день с дивидендом 2.71 руб
17/07 RTKM: последний день с дивидендом 2.71 руб
20/07 RTKMP: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
20/07 RTKM: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
05/08 Отчет МСФО за 6 месяцев 2026 года (предварительно)
12/11 Отчет МСФО за 9 месяцев 2026 года (предварительно)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 42.09  +1.18%ап: 43.05  -0.92%
Облигации Ростелеком Рейтинг акций
  1. Аватар энзим
    МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности, и членов их семей, соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
    Согласно закону, при контроле за расходами должностных лиц теперь будут учитываться доходы их несовершеннолетних детей.
  2. Аватар Дмитрий
    третий подряд айсберг выкупаем сегодня. Видимо кто-то крупный решил выйти сегодня. Лямов на 100 айсбергами раздал за сутки уж в нашем неликв...

    Школа Свободных Наук, Вряд ли. Сами выставляют объем, сами его и выкупают. Тут ВТБ строго удерживает цену. Поскольку никто крупный в наш рынок сейчас не полезет, вот и держат внизу, вдруг кто из нерезов решит расстаться. У них еще 62 млн акций осталось
  3. Аватар Школа Свободных Наук
    третий подряд айсберг выкупаем сегодня. Видимо кто-то крупный решил выйти сегодня. Лямов на 100 айсбергами раздал за сутки уж в нашем неликв...

    Школа Свободных Наук, чтобы понимали разницу, префы без этих айсбергов торгуются и когда обычка -2,2 префы всего -0,5
  4. Аватар Школа Свободных Наук
    Завтра цб порешает судьбу тела…

    энзим, на самом деле решение консенсусное. Чего так залили я хз, нытья просто развели жесть.
  5. Аватар Школа Свободных Наук
    третий подряд айсберг выкупаем сегодня. Видимо кто-то крупный решил выйти сегодня. Лямов на 100 айсбергами раздал за сутки уж в нашем неликвиде
  6. Аватар Школа Свободных Наук
    Кто-то выходит либо хочет огромную позу во фьючах закрыть выгоднее просто.
  7. Аватар энзим
    РОСКОМНАДЗОР АННУЛИРОВАЛ 1 967 ЛИЦЕНЗИЙ У 1 025 ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ — ВЕДОМСТВО

    рынок то зачистили, а акции не реагируют)))

    Школа Свободных Наук, ростел не реагирует даже на архипозитив…
  8. Аватар энзим
    Завтра цб порешает судьбу тела…
  9. Аватар Школа Свободных Наук
    РОСКОМНАДЗОР АННУЛИРОВАЛ 1 967 ЛИЦЕНЗИЙ У 1 025 ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ — ВЕДОМСТВО

    рынок то зачистили, а акции не реагируют)))
  10. Аватар Школа Свободных Наук
    Школа Свободных Наук, Поясните, с чего «ставочка вверх» ползёт ??

    BlameMaynard, ой, опечатка, надеюсь не по фрейду
  11. Аватар BlameMaynard
    энзим, да ладно, курс снова крепкий. Ставочка медленно, но верно движется вверх. Когда аналитики начнут считать модельки по ростелеку за 27 ...

    Школа Свободных Наук, Поясните, с чего «ставочка вверх» ползёт ??
  12. Аватар энзим
    энзим, да ладно, курс снова крепкий. Ставочка медленно, но верно движется вверх. Когда аналитики начнут считать модельки по ростелеку за 27 ...

    Школа Свободных Наук, хорошо бы…
  13. Аватар Школа Свободных Наук
    Школа Свободных Наук, не верят шортунисты в Аксаковский оптимизм однако…

    энзим, да ладно, курс снова крепкий. Ставочка медленно, но верно движется вверх. Когда аналитики начнут считать модельки по ростелеку за 27 год и поймут показатели, то мы им по 90 раздадим )
  14. Аватар энзим
    Nurra, но может случиться и беда с их шортами, если ставочку вдруг на 1% снизят, тогда резко 65 рубликов станет

    Школа Свободных Наук, не верят шортунисты в Аксаковский оптимизм однако…
  15. Аватар Школа Свободных Наук
    Школа Свободных Наук, На 50 сходим, маркет мейкер разгрузит свои шорты и схлопнется «аномалия». Просто слишком много физиков набилось в лонг...

    Nurra, но может случиться и беда с их шортами, если ставочку вдруг на 1% снизят, тогда резко 65 рубликов станет
  16. Аватар Школа Свободных Наук
    Школа Свободных Наук, На 50 сходим, маркет мейкер разгрузит свои шорты и схлопнется «аномалия». Просто слишком много физиков набилось в лонг...

    Nurra, да у меня тоже такие мысли, я думал сейчас по 55 будет разгружать, но видимо нет объемов. Быстрее бы уже 50 закупить дали
  17. Аватар Nurra
    Шортов юриков 28 тысяч, а лонгов 18 штук( не тысяч!)

    Что за аномалия такая? Ждем схлопывания этой позиции

    Школа Свободных Наук, На 50 сходим, маркет мейкер разгрузит свои шорты и схлопнется «аномалия». Просто слишком много физиков набилось в лонг. А кто им продал фьючерсы? — правильно, кукл.
  18. Аватар Школа Свободных Наук
    Шортов юриков 28 тысяч, а лонгов 18 штук( не тысяч!)

    Что за аномалия такая? Ждем схлопывания этой позиции
  19. Аватар Дмитрий Г.
    Дмитрий Г., P/E не учитывает долги, денежный поток, дивиденды, а также может быть необъективен для убыточных компаний

    энзим, по хорошему я бы не рекомендовал бы в этом году выплачивать дивиденды с такой то прибылью
  20. Аватар энзим
    энзим, P/E 17,5 а должна только расти???

    Дмитрий Г., P/E не учитывает долги, денежный поток, дивиденды, а также может быть необъективен для убыточных компаний
  21. Аватар Дмитрий Г.
    Блевотина опять потекла в дно канализации…

    энзим, P/E 17,5 а должна только расти???
  22. Аватар энзим
    Блевотина опять потекла в дно канализации…
  23. Аватар Школа Свободных Наук
    Школа Свободных Наук, По твоим коментам смотрю ты люто здесь в дерьмо залез

    MishaShor, давай малой в чс
  24. Аватар Школа Свободных Наук
    Банку России следует снизить ключевую ставку минимум на 1,5 процентных пункта (п. п.), до 13,5% на апрельском заседании директоров. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на Биржевом форуме Московской биржи.
  25. Аватар MishaShor
    MishaShor, ну да это я жалуюсь тут, что его хотелки кто-то не реализует так как ему бы хотелось))

    Школа Свободных Наук, По твоим коментам смотрю ты люто здесь в дерьмо залез

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Дивидендные выплаты в период с 26-30г. хотят удвоить, к 21-25гг. (08.06.2026)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома - уже 2 года ждет выход их на IPO (08.06.2026)
  • Фокус развития на цифровых сервисах - стратегия 2030 подразумевает удвоение выручки с 76 до 169 млрд руб. (08.06.2026)
  • Стратегия 2030 подразумевает увеличить в 3,5 раза чистую прибыль, то есть с 18,7 млрд (за 25г.) до 65,5 млрд в 30г. (08.06.2026)
  • Дивиденды за 24-25гг. низкие, сложно расти когда ДД меньше 5% (08.06.2026)
  • Процентные расходы в Q 1 2026г. продолжают еще расти +0,7% - это очень давит на ЧП (08.06.2026)
  • Чистый долг компании за три месяца 26г. увеличился на +22,6 млрд и составил 712,3 млрд руб., а показатель чистый долг/OIBDA составил 2,09 против 2,08 в Q4 2025г. (08.06.2026)
  • Вопрос встает с капексом — в среднем за период до 30г. % капекса от выручки планируют около 20%, напомню, что за 20г. он был = 25%, за 25г. = 18% (но в среднем за 5 последних лет был около 21%) (08.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: