Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 13,4 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

214.4₽  -3.25%
Облигации
  1. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, основной капитал находится в России
    и не он один этот мажоритарий главный в экономических акциях
    есть еще один мажоритарий, кото...

    znak, это все до СВО было, никто не знал ничего
  2. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, Не так видимо!)) как и все эти компании такого типа, они хотят здесь работать!))только вот по своему, как раньше, работа сдесь, д...

    Евгений Галеев, это ж попахивает суверенитетом и независимостью!
  3. Аватар SeгgeyEkb
  4. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, детский сад и детские фантазии. Ну и заодно понятно, почему «лень искать».

    Lenina Street Bets, ВРЕМЯ РАССУДИТ
    сам потерял на КИВИ до СВО. Может конечно и повезёт и Солонин вернется, но думаю акулы банк.сектора уже поделили его корову.
  5. Аватар Lenina Street Bets
    znak, никто никого не обкрадывает. Моя логика такая:
    Солонин не хочет работать в РФ и возвращать капитал в РФ, аля Волошин Яндекс. ОК, тогда...

    SeгgeyEkb, детский сад и детские фантазии. Ну и заодно понятно, почему «лень искать».
  6. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, откуда такое странное мышление
    ты вообще понимаешь логику одного из мажоритариев который после СВО выкупил акций еще дополительн...

    znak, никто никого не обкрадывает. Моя логика такая:
    Солонин не хочет работать в РФ и возвращать капитал в РФ, аля Волошин Яндекс. ОК, тогда Солонин продает бизнес в РФ как и любой другой иностранец по цене 2-2,5 ebitda, только с учетом того, что весь бизнес компании переоценят в этой сделке.
  7. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, поделись ссылкой на однозначно сказанное?

    Lenina Street Bets, лень искать, вроде бы даже инфа от самой компании где то в её материалах
  8. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, вроде уже однозначно сказали, что часть бизнеса в РФ продадут, и я уверен за копейки. Поэтому действующие акционеры прои...

    SeгgeyEkb, поделись ссылкой на однозначно сказанное?
  9. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, инсайд или подслушал старушек у подъезда?
    В любом случае, пусть разделятся и распределят акции двух компаний между действующими ...

    Lenina Street Bets, вроде уже однозначно сказали, что часть бизнеса в РФ продадут, и я уверен за копейки. Поэтому действующие акционеры проигрывают.
    Если дешевле активов в два раза, то это подарок Солонину будет, я думаю дешевле.

    Я даже сам формулу вывел
    В лучшем случае цена активов в РФ = чистые активы всей компании КИВИ/2 — чистые активы заграницей/2

    И знаменатель может быть больше думаю
  10. Аватар Lenina Street Bets
    Как тебе такое, znak?

    Александр Свечников, куда более понятный и дивидендный SFIN в этот же момент на 6% валился, как тебе такое?
  11. Аватар Lenina Street Bets
    в КИВИ системный сбой, главный акционер, как я понимаю в РФ капиталы не хочет возвращать.
    Отсюда, в лучшем случаю капиталы в РФ делить миним...

    SeгgeyEkb, инсайд или подслушал старушек у подъезда?
    В любом случае, пусть разделятся и распределят акции двух компаний между действующими акционерами.
  12. Аватар SeгgeyEkb
    в КИВИ системный сбой, главный акционер, как я понимаю в РФ капиталы не хочет возвращать.
    Отсюда, в лучшем случаю капиталы в РФ делить минимум на 2, а то и на 4
  13. Аватар Александр Свечников
    Lenina Street Bets, у компании 2 крупных экономических акционера
    нетто то есть чистых продаж не вижу а есть поддавливание на малых объемах
    ...

    Как тебе такое, znak?

  14. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets,
    акция продолжит котироваться на Nasdaq
    все гигантские денежн средства и их экыиваленты ( остатся в компании и никуда не...

    znak, никто и не спорит. Солонин зависит от ЦБ куда сильнее, чем Яндекс и Софтлайн. Просто затянулось это всё и обладатели мелких пакетов скидывают, чтобы на коррекции переложиться в более понятные истории, активируя стоп-лосы других хомяков.
  15. Аватар М R
    Попробую, но пугает что объёмов нету)
  16. Аватар Lenina Street Bets
    Когда стоит покупать?

    М R, завтра на открытии. На первых же новостях о восстановлении прав акционеров будет планка. Бумага для тех, кто умеет ждать, но на РФ рынке сейчас остались единицы разумных идей. Всё остальное жутко перекуплено.
  17. Аватар М R
    Когда стоит покупать?
  18. Аватар znak
    Кстати, про QIWI все забыли, это хороший признак, может пульнуть. И отпадал уже нормально, нужны какие-нибудь новости подходящие…

    Argon,
    у компании
    большой
    отрицат чистый долг --то есть денежные средства и их эквиваленты больше капитализации компании
    и думаю сами себе могут легко выплатить их в виде дивов сразу же на след день после разделения
    при этом компания лидер в 3 локальных сегментах
    и на Насдак будет продолжать котироваться
    а на российскую выделенную часть формально должны быстро сделать IPO- этот российский бизнес хорошо работает
    ==смотри на сайте компании а справедливая оценка этой части бизнеса делается только через публичное размещение акциq
    денег много их нужно куда-то применить — проще отдать акционерам тогда формально достанется каждому акционеру денег больше чем текущая цена акции
  19. Аватар Argon
    Кстати, про QIWI все забыли, это хороший признак, может пульнуть. И отпадал уже нормально, нужны какие-нибудь новости подходящие…
  20. Аватар S S
    S S, не УЖЕ избавилось Открытие а слило частнику через рынок по очень низкой цене, это просто вывод денег, обналичка как хотите.

    Валерий,
    Я про факт, вы про цели.
  21. Аватар Lenina Street Bets
    первый мажоритатий давно известен ( у него есть еще не экономич дополнит голоса которые ипольз для управленческих вопросов — но не вопросов о дивидендах и собственности )а второй мажоритарий -выкупил акции у банка Открытие

    znak, кто же они, эти мажоритарии?
  22. Аватар Валерий
    Дмитрий,
    Санкции ЦБ, отъем ставок, недавно опять ЦБ. Невозможность выплаты дивидендов, ожидание «разделения». У киви дохрена и негатива, и ...

    S S, не УЖЕ избавилось Открытие а слило частнику через рынок по очень низкой цене, это просто вывод денег, обналичка как хотите.
  23. Аватар S S
    А напомните плиз, чё там у киви за проблема была какая-то историческая? их там открытие продать пытался вроде, потом еще что-то (мутно помню...

    Дмитрий,
    Санкции ЦБ, отъем ставок, недавно опять ЦБ. Невозможность выплаты дивидендов, ожидание «разделения». У киви дохрена и негатива, и ожиданий одновременно. Открытие уже избавилось о своего пакета.
  24. Аватар znak
    А напомните плиз, чё там у киви за проблема была какая-то историческая? их там открытие продать пытался вроде, потом еще что-то (мутно помню...

    Дмитрий, после разделения у каждой из 2 компаний появится возможность и акции выкупить
    и дивиденд заплатить поскольку ( отрицательного долга )денежных и приравненных к ним средств хватит и на то и на другое
    например все акции свободном обращении можно выкупить более 2 раз
    и на мой взгляд дивдоходность может составить около 24 проц годовых только за счет текущей деятельности без учета накопленных дивидендов за несколько лет --которые просто огромны -смотри их оценку выше у Razborka
    а завтра посмотрим что сделано регулятором в рамках поручения президента по ускорению до 30 ноября
    перевода бизнеса наших компаний в российскую юрисдикцию
    у компании два крупных мажоритария у каждого из
    которых около или больше одной трети экономических акций на которые платятся дивиденды
    первый мажоритатий давно известен ( у него есть еще не экономич дополнит голоса которые ипольз для управленческих вопросов — но не вопросов о дивидендах и собственности )а второй мажоритарий -выкупил акции у банка Открытие
    в последние дни 2022 года == полагаю оба заинтересованы в выплатах высоких дивидендов
  25. Аватар Дмитрий
    А напомните плиз, чё там у киви за проблема была какая-то историческая? их там открытие продать пытался вроде, потом еще что-то (мутно помню). Из-за чего-то они в цене начали терять. А что не так с ними?

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: