Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 10,4 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

166₽  -1.78%
Облигации
  1. Аватар Владимир Рожанковский
  2. Аватар Анатолий Полубояринов
    Бонды Киви в моменте стали ВДО

    Бонды Киви в моменте стали ВДО


    Хотя речь идет о 1% номинала и одном квартальном купоне (погашение 10 октября). Но несколько процентов можно взять (сейчас чуть меньше), где-то 2,5% за 76 дней, что не так мало в переводе на годовые (14%). Для RuA рейтинга тоже жирненько.

    Напомню, кэша у консолидированного Киви достаточно, чтобы погасить эти бонды 10 раз. Объем выпуска после оферт на 3,8 млрд рублей. Только денежных средств у компании на 47,5 млрд рублей. А чистая ликвидность группы (за вычетом обязательств перед вкладчиками и облигаций на уровне 41 млрд рублей)

    Кажется, что с погашением проблем возникнуть не должно. Ваше мнение?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Про наезд ЦБ на Киви Банк и падение акций QIWI

    Мне тут с утра уже в личку написали, что было бы неплохо мокнуть ЗФа лицом в говно за то, что он загонял мясцо в QIWI. Но я человек чести и справедливости и предлагаю отложить этот акт до лучших времен.

    Во-первых, то что ЦБ наехал на QIWI это и для меня неожиданность, и я бы точно так же мог обосраться с прогнозом не только в QIWI, а в любой другой акции, т.к. мы не в состоянии предусмотреть все возможные варианты развития событий во всех бумагах, и да, неожиданные неприятности иногда случаются со всеми.

    Во-вторых, у меня у самого Киви-кошелек и я надеюсь, что ЦБ в конце концов отстанет от Киви-банка, немного поругавшись и выслушав извинения и покаяние...

    В-третьих, мы хреносили ЗФа за загон баранов на убой в QIWI совсем за другое — что там есть риск существенного потери стоимости в результате невнятной непредсказуемой реорганизации в процессе которой, есть риск потерять основной (российский) бизнес под акциями кипрской компании, которые вы щас тарите на Мосбирже. Ну по примеру Софтлайна😁 Кстати почему Софтлайн сейчас еще кто-то покупает на Мосбирже я не понимаю, может там есть какое-то обещание вернуть российский бизнес, проданный за рубль?

    (может и вернут кстати, просто всё это очень скользко, сами понимаете)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, А это позитив для тинька или для кого?

    toronaga, не знаю, но для QIWI негатив точно…
  5. Аватар stanislava
    Инвестиции в Qiwi - высокорискованное мероприятие - Промсвязьбанк
    Киви банк временно ограничил вывод средств физлицами с Qiwi-кошельков на банковские счета и снятие наличных из-за предписания ЦБ, говорится в сообщении платежного сервиса. Регулятор выдал ограничительное предписание банку в связи с недочетами, обнаруженными в ходе проверки выполнения требований к составлению отчетности и ведению документации. Предписание действует в отношении ряда операций физлиц и вступает в силу с 26 июля.

    В связи с этим вводится ежемесячный лимит на вывод средств на карты и счета других банков в размере одной тысячи рублей в месяц. Средства с Qiwi-кошелька нельзя будет вывести через систему быстрых платежей или обналичить. Кроме этого, приостанавливаются переводы с кошельков через платежную систему Contact, а также будет недоступно погашение кредитов любых банков, кроме займов микрофинансовых организаций.
    Новость негативна для бумаг Qiwi, которые с открытия вчера в итоге потеряли 6,5%. Мы продолжаем считать инвестиции в Qiwi высокорискованными еще после новости от 13.06.2023 о разделении бизнеса (Qiwi plc и АО Киви), так как про смену статуса российских активов АО Киви на публичный никакой информации не было.
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Абраменко
    ‼️ Марафон. QIWI. Доп.информация.

    #ID10 

    #QIWI от 20.07.2023г.

    Продолжаем удерживать сделку. Ранее снимался стоп на случай формирования более длительной / сложной коррекции, что, собственно, и получили. Не имеет значение новостной фактор или какой-то другой сыграл в этом роль, но коррекция пока достигла лишь области 38.2% от импульса. 

    В настоящий момент и длительность © лишь 61.8%, что является укороченным вариантом волны.

     


    ‼️ Марафон. QIWI. Доп.информация.

    Отсюда получаем:

    🔹 Продолжаем оставаться в сделке до подтверждения признаков разворота.

    🔹 Признаком разворота будет служить длительная консолидация у минимума.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, Вам не кажется, чтобы что-то думать и советовать насчет эмитента, хотя бы надо правильно уметь писать его название?

    alf, да, опечатка, исправлю.
    В телефоне пост набирал, на скорую руку.
    Спасибо!
  8. Аватар alf
    KIWI: действительно, больше 1000 на карту другого банка не вывести и СБП отключена.KIWI
    Утром в кошельке были 1 600р.

    Действительно,
    не ра...

    Олег Дубинский, Вам не кажется, чтобы что-то думать и советовать насчет эмитента, хотя бы надо правильно уметь писать его название?
  9. Аватар Анатолий Полубояринов
    Предписание ЦБ уронило цену Киви


    По блокировке средств по предписанию ЦБ, цитата из пресс-релиза Киви (чтобы без вольного прочтения):


    По итогам проверки Банком России выполнения требований к составлению отчетности и ведению документации были выявлены недочеты, типичные для крупных организаций уровня КИВИ Банка.

    Регулятор выдал банку ограничительное предписание в отношении ряда операций, вступающее в силу с 26 июля 2023 года.

    Мы находимся в диалоге с регулятором с целью уточнения всех деталей предписания и устранения выявленных недочетов.

    Руководствуясь общей логикой предписания, мы временно и частично лимитировали вывод средств физическими лицами с кошельков на банковские счета и снятие наличных.

    При этом пополнение счетов мобильных операторов, перевод денег на другие кошельки, оплата услуг, игр и товаров кошельками и картами QIWI работают в обычном режиме. Денежные переводы Contact, торговый эквайринг и выплаты на сторонние счета и карты от юридических лиц ограничения также не затрагивают.

    Надеемся, что нам удастся быстро устранить выявленные недочеты и снять временные ограничения. Даже с учётом временного предписания КИВИ Банк и Группа QIWI сохранят прибыльность и финансовую устойчивость.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар stanislava
    Ограничения на снятие денежных средств может негативно повлиять на финансовые результаты Qiwi - Атон
    QIWI ограничила операции по требованию ЦБ

    Qiwi вводит ограничения на вывод средств с кошельков и снятия наличных на основании ограничительного предписания Qiwi Банку. Ограничения связаны с проведенной ранее ЦБ проверкой, в ходе которой «были выявлены недочеты». В результате регулятор выдал банку ограничительное предписание в отношении ряда операций, вступающее в силу с 26 июля. В частности, Qiwi ввела следующие ограничения: лимит на вывод на карты и счета других банков — 1 000 рублей в месяц, запрет снимать наличные с QIWI Карт, делать перевод из QIWI Кошелька через Contact, гасить кредит любого банка, кроме займов МФО. Под ограничения не подпадают: пополнение счетов мобильных операторов, перевод денег на другие кошельки, оплата услуг и товаров кошельками и картами Qiwi. Денежные переводы Contact, торговый эквайринг и выплаты на сторонние счета и карты от юридических лиц введенные ограничения также не затрагивают.

    Qiwi и ЦБ пока не комментируют, как долго эти ограничения могут продлиться.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Олег Дубинский
    KIWI: действительно, больше 1000 на карту другого банка не вывести и СБП отключена.
    KIWI
    Утром в кошельке были 1 600р.

    Действительно,
    не работает СБП.

    Перевести в другой
    банк можно максимум 1000р.:
    перевёл в Сбер с комиссией 5% (на Сбер пришли через секунды).
    Остальное можно потратить на мобильный и т.п.

    ДУМАЮ,
    ЛУЧШЕ, ПОКА НЕ ВОЗОБНОВЯТСЯ
    ОПЕРАЦИИ В KIWI
    (не факт, что они вообще возобновятся),
    НИКАКИХ ДЕНЕГ В СИСТЕМЕ KIWI НЕ ДЕРЖАТЬ!
    ИЛИ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ С КОШЕЛЬКА ИЛИ С КАРТЫ KIWI НА ПОКУПКИ.

    Сумма, конечно, смешная.
    Важно понимание:
    не вводить средства на KIWI.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Солид Брокер
    Киви банк временно ограничил вывод средств с электронных кошельков физлиц из-за предписания ЦБ
    Регулятор выдал ограничительное предписание банку в связи с недочетами, обнаруженными в ходе проверки выполнения требований к составлению отчетности и ведению документации. Предписание действует в отношении ряда операций физлиц и вступает в силу с 26 июля. В связи с этим вводится ежемесячный лимит на вывод средств на карты и счета других банков в размере одной тысячи рублей в месяц. Средства с Qiwi-кошелька нельзя будет вывести через систему быстрых платежей или обналичить. Кроме этого, приостанавливаются переводы с кошельков через платежную систему Contact, а также будет недоступно погашение кредитов любых банков, кроме займов микрофинансовых организаций. «Мы находимся в диалоге с регулятором с целью уточнения всех деталей предписания и устранения выявленных недочетов», — говорится в сообщении Qiwi.

    Новость крайне негативна для бизнеса Киви. По сути, транзакции сейчас заблокированы, а именно они являются основным бизнесом Киви. Реализуется один из основных рисков Киви – работа в «серой» зоне, к которой у ЦБ всегда много вопросов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Александр Свечников
    Думаю, будет примерно такая же история, что и с Магнитом недавно
  14. Аватар toronaga
    Что я думаю про QIWI?

    А я думаю что:

    QIWI всё: ЦБ предписал сегодня с 23:30 по мск ввести ограничения для пользователей. С QIWI кошелька ...

    Сергей Хорошавин, А это позитив для тинька или для кого?
  15. Аватар Эдуард Островский
    Нечего на зеркало Qiwать...
        «Киви банк» из-за претензий Центробанка частично ограничил вывод средств и снятие наличных

    ria.ru/20230725/qiwi-1886276408.html

    Объем платежей в сегменте платежных сервисов достиг 1 875 млрд руб. 




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    📉КИВИ испортился: котировки компании упали более, чем на 10% на фоне новостей об ограничении операций, наложенных Банком России
    Акции Киви упали более, чем на 10% с 670 до 591 рублей за бумагу на фоне новостей об ограничении операций, наложенных Банком России.
    Подробнее об ограничениях: smart-lab.ru/blog/news/925151.php

    📉КИВИ испортился: котировки компании упали более, чем на 10% на фоне новостей об ограничении операций, наложенных Банком России



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Что я думаю про QIWI?

    А я думаю что:

    QIWI всё: ЦБ предписал сегодня с 23:30 по мск ввести ограничения для пользователей. С QIWI кошелька больше не вывести деньги по СБП, не перевести больше 1000 рублей в месяц и не снять наличные.
  18. Аватар ПлощадьДНР
    мамба по 3000 или вперед к светлому независимому финансовому будущему!
    с утра а вернее с вчерашней вечерки на последнем часе загнобили кивишку:
    ну сделали банчику предписание и установили лимит по 1тр временный на перевод с кошельков на счета.
    зависли у меня 3тр на кошельке, лимит свой исчерпал перевел с утра сегодня в зеленыйбанк на карточку. остатки раскидал на телефоны!
    осталось 0.1$ и 20р в кошельке..
    на открытие пощупали уровень 600р и сходили чуть ниже, где закупился на весь кэш!
    сегодня-завтра лимиты восстановят и пружина вынесит назад цену, что даст положить месячный заработок на спекуляциях.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ПлощадьДНР
    через киви удобно было с китая оплачивать пока алик не прекрыл этот способ, крайний раз оплачивал так с месяц назад…
  20. Аватар ПлощадьДНР
    у меня на кошельке киви 3тр оставались:
    с утра на карточку зеленогобанка перевел 1тр. лимит месячный установили!
    на остальные на телефоны раскидал, осталось на кошельке 0.1$и 20₽
  21. Аватар KrumBumBes
    Расстрелять Пампиния! Подгадил ты криптанам, подгадил брат :) С бинанса вывод через киви был под 0%, дешево, удобно, безопасно, а счас опять...

    drow,
    Вы в слове ОПАСНО, допустили три ошибки. Очень вероятно народ попал, совсем попал
    Хотя в крипте кмк, вообще всё тонко, может и бинанс выключится в любой момент
    Интересно, до 300 упадетзависит от новостей дальнейших
  22. Аватар ValeraShelomov
    больше купите быстрее полетим. у него вариков нет…

    Алексей Мамаев,
  23. Аватар Markitant
    Киви-банк с 26 июля по предписанию ЦБ ограничит физлицам перевод средств на банковские счета и снятие наличных — ЪБанк России наложил ограни...

    Роман Жмак, я смотрю, что уже вчера вечером многие это знали.
    В 2020 году после подобной проверки акции рухнули примерно на 38%. Посмотрим, что будет сегодня. Если упадут на 400, может даже куплю немного.
  24. Аватар Роман Жмак
    Киви-банк с 26 июля по предписанию ЦБ ограничит физлицам перевод средств на банковские счета и снятие наличных - Ъ
    Банк России наложил ограничительное предписание на Киви-банк, которое вступило в силу 26 июля. Причиной этого решения стали недочеты, выявленные регулятором в отчетности и документации банка.

    В соответствии с предписанием, Киви-банк временно ограничил некоторые операции для физических лиц: теперь нельзя будет вывести средства с кошельков на банковские счета (сумма до 1000 рублей в месяц) и снимать наличные.

    Ограничения также затронут вывод денег через СБП, переводы через систему Contact и погашение кредитов, за исключением займов микрофинансовых организаций.

    Однако пополнение счетов мобильных операторов, переводы на кошельки других банков и оплата услуг и товаров останутся доступными. Киви-банк выразил надежду на скорое устранение недочетов и снятие временных ограничений совместно с Группой Qiwi.

    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6124209

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Кому доступно шортить — можно шортить внутри дня. От 1 до 10% на движениях наверняка можно поиметь начиная с открытия.

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: