Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,1 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

177.8₽  +2.3%
Облигации
  1. Аватар Игорь
    Я пока взял совсем немного, что бы в портфеле было для отслеживания и сбора информации. Пока не вижу переломного момента разворота тренда, кажется после див. отсечки должны придти к 650 рублям, там подберу еще немного.

    Константин Лебедев, Дивиденды небольшие и сравнимы с внутридневной волатильностью. В таких случаях иногда не бывает никакого дивгэпа. Пару раз в прошлом году по другим акциям видел даже такие чудеса как гэпы вверх после отсечки. Так бывает когда бумагу покупали не из-за дивидендов и по этому мало желающих сбросить бумагу после их получения.
  2. Аватар Константин Лебедев
    Я пока взял совсем немного, что бы в портфеле было для отслеживания и сбора информации. Пока не вижу переломного момента разворота тренда, кажется после див. отсечки должны придти к 650 рублям, там подберу еще немного.
  3. Аватар Jer
    В казахии их говорят тоже подзажали…
  4. Аватар ANahrenNick
    На днях заказывал такси в небольшом городке. Приехала девка, на вид 25 лет, смугловата на лицо, цыганка. Спрашиваю её.
    — я могу оплатить через сбер онлайн?
    Она: — Вы знаете, у меня нет сбербанка, все мои карточки и моих близких почему-то постоянно блокируют, можете перевести мне на QIWI кошелёк.
    Я если честно испытал фейерверк ощущений Кто-то ещё пользуется QIWI? Имея на счету 2460 штучек QIWI со средней 802 я сказал ей, что пусть дальше пользуется услугами этой замечательной компании.
    Ведь из-за таких клиентов я и вы получаем дивы и может быть выйдем когда нибудь в плюс
  5. Аватар Константин Лебедев
    Переводы через QIWI в основном делали гастарбайтеры, а вовремя ковида их не пустили в страну и переводы осуществлять на родину было некому, да еще и ЦБ ограничения ввел. Вообще надо отслеживать миграционную политику и статистику и будет понятно дно операционных показателей.
  6. Аватар Константин Лебедев
    Да кажется, что высокая див доходность, не даст сильно пробить дно, но да компания из ранга растущих перешла временно в акции стоимости.
  7. Аватар Константин Лебедев
    Да бизнес мутный, но сейчас повсюду финтех растет, так что вырулят, но пока не понятно, как дно нащупать :)
  8. Аватар Araris Jod
    да… смотри только, чтобы дно не выбило, прежде чем что то брать, ленту новостей по компании хотя бы ха год почитать.
  9. Аватар Константин Лебедев
    Привет, коллеги планирую в лог встать хочу диверсифицировать по отраслям стабильные двузначные ежеквартальные дивы, а если еще и будет рост курсовой стоимости в ближайшие 2 года то вообще супер. Я сейчас смотрю бумажка близко возле дна уже лежит, кажется пора брать :)
  10. Аватар Ремора
    к текущей цене доходность хорошая.

    да и стоимость сейчас смешная.

  11. Аватар Георгий Аведиков
    QIWI улетает в ...
    Акции компании на нейтральном отчете обновили свои максимумы минимумы! Что случилось с бизнесом и есть ли там потенциал, разберемся в этом посте.

    Я работаю с компанией с далекого 2013 года, раньше кошелек был без идентификации, что позволяло максимально удобно инвестировать деньги в разные высокодоходные проекты, о которых подробно рассказывал здесь. Времена изменились, теперь везде требуется верификация и серых схем становится все меньше.

    В конце 2020 года ЦБ запретил работать бизнесу с иностранными компаниями, что вызвало моментальный обвал котировок на 20%. Но потом ситуацию удалось разрешить. Тем не менее, ЦБ не стал бы просто так наезжать на компанию, видимо, что-то темное все-таки имело место быть.

    Сейчас онлайн банкинг сильно сузил рынок деятельности для Киви. Она ведет активную работу в сегменте ставок и с различными букмекерскими конторами. Но и этот уютный уголок хотят у нее отобрать. Путин 25 августа подписал распоряжение об утверждении единого центра учета перевода ставок букмекерских контор. Им стала небанковская кредитная организация «Мобильная карта».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Alchemist01
    Всем привет, сообщение случайно удалил), в общем ребят подскажите пожалуйста какой лучше сайт подобрать для открытия брокерского счёта, я новичок, очень хочу заниматься трейдингом ну и заодно инвестициями.

    Данила Зайцев, Сбербанк и ВТБ, остальные брокеры лишний риск.
  13. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Возрождение НМТП. Новая инвест-идея по Акрону. Qiwi в топку

    Сегодня найдем причину роста акций НМТП, разберем компанию Акрон и решим, что делать с проблемной Qiwi. Все это узнаете в моем очередном видео с нарезкой полезных фрагментов вебинара ИнвестТема от 29.08.21:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Данила Зайцев
    Всем привет, сообщение случайно удалил), в общем ребят подскажите пожалуйста какой лучше сайт подобрать для открытия брокерского счёта, я новичок, очень хочу заниматься трейдингом ну и заодно инвестициями.

    Данила Зайцев, а вообще это ветка QIWI, сюда не стоит писать такие вопросы

    ANahrenNick, Понял, спасибо вам большое за помощь, извиняюсь за вопрос не в той теме.
  15. Аватар ANahrenNick
    Всем привет, сообщение случайно удалил), в общем ребят подскажите пожалуйста какой лучше сайт подобрать для открытия брокерского счёта, я новичок, очень хочу заниматься трейдингом ну и заодно инвестициями.

    Данила Зайцев, а вообще это ветка QIWI, сюда не стоит писать такие вопросы
  16. Аватар ANahrenNick
    Всем привет, сообщение случайно удалил), в общем ребят подскажите пожалуйста какой лучше сайт подобрать для открытия брокерского счёта, я новичок, очень хочу заниматься трейдингом ну и заодно инвестициями.

    Данила Зайцев, Сначала посмотри на комиссию у каждого брокера, потом на вывод и ввод денежных средств без комиссии (финам берет 1%, но не более 500р), функционал и удобство приложения, далее, у какого брокера есть выход на СПб биржу (у сбера нет). Так же на всякий случай нужно, что бы в вашем городе был офис вашего брокера. Это минимум, что нужно знать при выборе
  17. Аватар Данила Зайцев
    Всем привет, сообщение случайно удалил), в общем ребят подскажите пожалуйста какой лучше сайт подобрать для открытия брокерского счёта, я новичок, очень хочу заниматься трейдингом ну и заодно инвестициями.
  18. Аватар vvs1941
    меня начинают терзать смутные сомнения… а не продать ли птичку и зайти в сибирский гостинец
  19. Аватар Alchemist01
    ВТБ пишет, что дивы будет 0.58$

    Александр Матроскин,
    СБЕР БАНК
    Сообщение о корпоративном действии
    DVCA Выплата дивидендов в виде денежных средств
    Депозитарная расписка на акции QIWI PLC
    (US74735M1080)
    Дата фиксации
    07.09.2021
    Размер выплаты на 1 ценную бумагу
    0.3 USD
    Плановая дата выплаты
    20.09.2021
    Налоги
    По иностранным ценным бумагам Депозитарий не является налоговым агентом.
    Физическое лицо должно самостоятельно декларировать и заплатить налог в бюджет РФ.
    Комиссии
    Комиссия за выплату дивидендов (DIVIDEND FEE) за 1 депозитарную расписку – 0.02 USD.

    Указанная комиссия взимается эмитентом (лицом, выпустившим депозитарные расписки) – The Bank of New York Mellon.

    ИгорьMSK,
    Изначально мне уведомление так и пришло что дивы 0.30$, и в приложении тоже были 0.3, а сегодня с утра уже 0.58.глюк видимо.

    Александр Матроскин, Это не глюк, это прогноз за 3 квартал, обычно они больше.
  20. Аватар Александр Матроскин
    ВТБ пишет, что дивы будет 0.58$

    Александр Матроскин,
    СБЕР БАНК
    Сообщение о корпоративном действии
    DVCA Выплата дивидендов в виде денежных средств
    Депозитарная расписка на акции QIWI PLC
    (US74735M1080)
    Дата фиксации
    07.09.2021
    Размер выплаты на 1 ценную бумагу
    0.3 USD
    Плановая дата выплаты
    20.09.2021
    Налоги
    По иностранным ценным бумагам Депозитарий не является налоговым агентом.
    Физическое лицо должно самостоятельно декларировать и заплатить налог в бюджет РФ.
    Комиссии
    Комиссия за выплату дивидендов (DIVIDEND FEE) за 1 депозитарную расписку – 0.02 USD.

    Указанная комиссия взимается эмитентом (лицом, выпустившим депозитарные расписки) – The Bank of New York Mellon.

    ИгорьMSK,
    Изначально мне уведомление так и пришло что дивы 0.30$, и в приложении тоже были 0.3, а сегодня с утра уже 0.58.глюк видимо.
  21. Аватар Ол Шер
    действительно, у ВТБ в письме от 25,08,2021 стоит 0,3 дивы, а в приложении 0,58
  22. Аватар Игорь Морозов
    ВТБ пишет, что дивы будет 0.58$

    Александр Матроскин,
    СБЕР БАНК
    Сообщение о корпоративном действии
    DVCA Выплата дивидендов в виде денежных средств
    Депозитарная расписка на акции QIWI PLC
    (US74735M1080)
    Дата фиксации
    07.09.2021
    Размер выплаты на 1 ценную бумагу
    0.3 USD
    Плановая дата выплаты
    20.09.2021
    Налоги
    По иностранным ценным бумагам Депозитарий не является налоговым агентом.
    Физическое лицо должно самостоятельно декларировать и заплатить налог в бюджет РФ.
    Комиссии
    Комиссия за выплату дивидендов (DIVIDEND FEE) за 1 депозитарную расписку – 0.02 USD.

    Указанная комиссия взимается эмитентом (лицом, выпустившим депозитарные расписки) – The Bank of New York Mellon.
  23. Аватар Алексей Алексеев
    ВТБ пишет, что дивы будет 0.58$

    Александр Матроскин, походу мажоритарии решили обнулить счета. Видимо нас ждет судьба центрального телеграфа
  24. Аватар Александр Матроскин
  25. Аватар LetsGoPlayWithUs YEP

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: