Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 13,1 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

208.4₽  -3.25%
Облигации
  1. Аватар Alchemist01
    Логика на рынке очень своеобразная, у Киви прибыль 10 ярдов, при капитализации в 48. А у Яндекса целых 18 ярдов прибыли при капитализации в полтора триллиона!!! Его капитализация больше не на 80% а в 32 раза, хотя дивидендов даже не обещают. В Озоне есть подозрение вообще не знают слова прибыль, но на форуме некоторые оригиналы ожидают банкротства именно Киви. Тинькоф продаёт свои бумаги а мажоры птички наращивают свои портфели. Но котировки растут у Озона, Тинька и Яндекса.

    Alchemist01, цена на акции в большенстве случаев это ожидание чего-то: роста прибыли, вообще получение какой либо прибыли в случае с Озоном))) и тд. цена не отражает фундаментал полностью, хотя бы по той причине что даже информацию по фундаменталу мы получаем с лагом в несколько месяцев и последними.

    Пампиний, Понимаю что не отражает, у крипты фундамента нет от слова совсем, но успешно тащили вверх) А теперь когда она рухнула то из-за того что роботы пилят корреляции проседают почти все наши бумаги. Даже Сбер пролили, хотя где он и битки, тут уже совсем не до логики.
  2. Аватар Пампиний
    Логика на рынке очень своеобразная, у Киви прибыль 10 ярдов, при капитализации в 48. А у Яндекса целых 18 ярдов прибыли при капитализации в полтора триллиона!!! Его капитализация больше не на 80% а в 32 раза, хотя дивидендов даже не обещают. В Озоне есть подозрение вообще не знают слова прибыль, но на форуме некоторые оригиналы ожидают банкротства именно Киви. Тинькоф продаёт свои бумаги а мажоры птички наращивают свои портфели. Но котировки растут у Озона, Тинька и Яндекса.

    Alchemist01, цена на акции в большинстве случаев это ожидание чего-то: роста прибыли, вообще получение какой либо прибыли в случае с Озоном))) и тд. цена не отражает фундаментал полностью, хотя бы по той причине что даже информацию по фундаменталу мы получаем с лагом в несколько месяцев и последними.
  3. Аватар Alchemist01
    Логика на рынке очень своеобразная, у Киви прибыль 10 ярдов, при капитализации в 48. А у Яндекса целых 18 ярдов прибыли при капитализации в полтора триллиона!!! Его капитализация больше не на 80% а в 32 раза, хотя дивидендов даже не обещают. В Озоне есть подозрение вообще не знают слова прибыль, но на форуме некоторые оригиналы ожидают банкротства именно Киви. Тинькоф продаёт свои бумаги а мажоры птички наращивают свои портфели. Но котировки растут у Озона, Тинька и Яндекса.
  4. Аватар Пампиний
    уже завтра увидим отчет за 1 кв, узнаем как повлияли ограничения ЦБ на прибыль и выручку, лично меня больше интерсует размер кэша, на конец года его было рекордное количество, на что компания копит и куда собирается пустить, может какие приобретения грядут или крупный проект намечается
  5. Аватар Михаил К
    Александр Nikvich, какие 2,6%? акция стоит грубо говоря 10 долларов, 3 цента это 0,3% от стоимости акции, или как вы считаете? от величины годовых дивидендов? а если бы дивиденды были бы не 0,31, а например 0,03 и с вас бы все списали и дивы по факту были бы ноль, то по вашим подсчетам комиссия 100% была бы?)

    Пампиний, хорошо ещё, что Ленту обходят стороной, а то был бы сердечный приступ, она дивы вообще не платит, а 3 цента требует )
  6. Аватар Пампиний
    По 810р сейчас продают пакет в стакане на 40 188 960,00 руб

    nevil, у вас стакан вверх ногами
  7. Аватар nevil
    По 810р сейчас продают пакет в стакане на 40 188 960,00 руб
  8. Аватар Ипполит Сикорский
    набирают позиции к скорым дивам, это позитивно, значит дивы будут

    Евгений, Так они уже выплачены.

    Ипполит Сикорский, а за следующий квартал?

    drmfd, Понятно
  9. Аватар drmfd
    набирают позиции к скорым дивам, это позитивно, значит дивы будут

    Евгений, Так они уже выплачены.

    Ипполит Сикорский, а за следующий квартал?
  10. Аватар Ипполит Сикорский
    набирают позиции к скорым дивам, это позитивно, значит дивы будут

    Евгений, Так они уже выплачены.
  11. Аватар Евгений Нарзиев
    Финансовый отчет Qiwi за I кв. 2020г должен выйти 20 мая. По мнению аналитика BCS Express, на результаты начала года должно оказать давление сворачивание части операций платежного сегмента по указанию Банка России. В пресс-релизе по итогам 2020г компания сообщала, что на конец марта 2021г практически все нарушения, выявленные ЦБ, устранены. По результатам I кв. 2021г компания могла бы обновить прогноз на текущий год, осветить ситуацию в платежном сегменте, а также дать апдейт по регулированию индустрии ставок. Любые новости из обозначенного списка могли бы привести к росту волатильности в бумаге, полагает Пучкарев. «С технической точки зрения акции вновь приближаются к нижней границе консолидации с конца 2020г Похожая ситуация наблюдалась перед выходом отчета за 2020 г — после появления позитивных новостей бумаги подросли, но подъем оказался неустойчивым. Сейчас при росте волатильности котировки быки могут предпринять еще одну попытку взять инициативу в свои руки», — указывает эксперт инвесткомпании.
  12. Аватар Евгений
    набирают позиции к скорым дивам, это позитивно, значит дивы будут
  13. Аватар Александр Nikvich
    как это не имеют: начисленно 0,31, получил 0,28.Неужели нет разницы…

    Александр Nikvich, не имеют, списали с 0,31, не было бы дивов списали бы со счета, как еще обьяснить, это не комиссия за дивы, а за то что вы держите расписки, это не налог, не плата за дивы или еще что то, 3 цента это плата раз в год снимается с держателей расписок депозитарием.

    Пампиний, Всё за что я плачу очень как имеет и не важно за какой пункт это взято с меня.Да и другим будет полезно будут учитывать прибыль точнее(-2.6% за год ком-я).

    Александр Nikvich, вы в вашу амерюшку ежайте, там с вас побольше возьмут

    Евгений, Не знаю как там в США небыл даже загранпаспорта нет,«Россию ни когда ре покидал», как в песне, ну за искл., когда был Союз Нерушимый (как нам тогда казалось)…
  14. Аватар Александр Nikvich
    как это не имеют: начисленно 0,31, получил 0,28.Неужели нет разницы…

    Александр Nikvich, не имеют, списали с 0,31, не было бы дивов списали бы со счета, как еще обьяснить, это не комиссия за дивы, а за то что вы держите расписки, это не налог, не плата за дивы или еще что то, 3 цента это плата раз в год снимается с держателей расписок депозитарием.

    Пампиний, Всё за что я плачу очень как имеет и не важно за какой пункт это взято с меня.Да и другим будет полезно будут учитывать прибыль точнее(-2.6% за год ком-я).

    Александр Nikvich, какие 2,6%? акция стоит грубо говоря 10 долларов, 3 цента это 0,3% от стоимости акции, или как вы считаете? от величины годовых дивидендов? а если бы дивиденды были бы не 0,31, а например 0,03 и с вас бы все списали и дивы по факту были бы ноль, то по вашим подсчетам комиссия 100% была бы?)

    Пампиний, Вот Вам не грубо говоря, а почти точно… ДД за год 83,56р., ком-ия за год 0,03$*75$(курс на момент списания)=2,25р.Итог: 2,25:83,56*100=2,69…
  15. Аватар Евгений
    как это не имеют: начисленно 0,31, получил 0,28.Неужели нет разницы…

    Александр Nikvich, не имеют, списали с 0,31, не было бы дивов списали бы со счета, как еще обьяснить, это не комиссия за дивы, а за то что вы держите расписки, это не налог, не плата за дивы или еще что то, 3 цента это плата раз в год снимается с держателей расписок депозитарием.

    Пампиний, Всё за что я плачу очень как имеет и не важно за какой пункт это взято с меня.Да и другим будет полезно будут учитывать прибыль точнее(-2.6% за год ком-я).

    Александр Nikvich, вы в вашу амерюшку ежайте, там с вас побольше возьмут
  16. Аватар Пампиний
    как это не имеют: начисленно 0,31, получил 0,28.Неужели нет разницы…

    Александр Nikvich, не имеют, списали с 0,31, не было бы дивов списали бы со счета, как еще обьяснить, это не комиссия за дивы, а за то что вы держите расписки, это не налог, не плата за дивы или еще что то, 3 цента это плата раз в год снимается с держателей расписок депозитарием.

    Пампиний, Всё за что я плачу очень как имеет и не важно за какой пункт это взято с меня.Да и другим будет полезно будут учитывать прибыль точнее(-2.6% за год ком-я).

    Александр Nikvich, какие 2,6%? акция стоит грубо говоря 10 долларов, 3 цента это 0,3% от стоимости акции, или как вы считаете? от величины годовых дивидендов? а если бы дивиденды были бы не 0,31, а например 0,03 и с вас бы все списали и дивы по факту были бы ноль, то по вашим подсчетам комиссия 100% была бы?)
  17. Аватар Александр Nikvich
    как это не имеют: начисленно 0,31, получил 0,28.Неужели нет разницы…

    Александр Nikvich, не имеют, списали с 0,31, не было бы дивов списали бы со счета, как еще обьяснить, это не комиссия за дивы, а за то что вы держите расписки, это не налог, не плата за дивы или еще что то, 3 цента это плата раз в год снимается с держателей расписок депозитарием.

    Пампиний, Всё за что я плачу очень как имеет и не важно за какой пункт это взято с меня.Да и другим будет полезно будут учитывать прибыль точнее(-2.6% за год ком-я).
  18. Аватар Vyacheslav1
    КИВИ зарег. на Кипре.Никаких 10% нет. Все 13% домой.
  19. Аватар Пампиний
    как это не имеют: начисленно 0,31, получил 0,28.Неужели нет разницы…

    Александр Nikvich, не имеют, списали с 0,31, не было бы дивов списали бы со счета, как еще обьяснить, это не комиссия за дивы, а за то что вы держите расписки, это не налог, не плата за дивы или еще что то, 3 цента это плата раз в год снимается с держателей расписок депозитарием.
  20. Аватар Александр Nikvich
    Зачем додумывать, ниже человек вывел скрин да и у меня в сообщении четко написано НАЛОГ НЕ УДЕРЖИВАЛСЯ…
  21. Аватар кирилл
    как это не имеют: начисленно 0,31, получил 0,28.Неужели нет разницы…

    Александр Nikvich, qiwi торгуется в штатах, поэтому скорее всего с тебя удержали там налог 10%, в россии нужно задекларировать еще 3% всего. а не 13%
  22. Аватар Александр Nikvich
    как это не имеют: начисленно 0,31, получил 0,28.Неужели нет разницы…
  23. Аватар Пампиний
    это не комиссия, а плата за депозитарное обслуживание 3 цента за бумагу в год, к дивидендам и их размеру вообще отношения никакого не имеет, просто для удобства ее списывают при годовых дивидендах, не было бы дивов все равно списали у владельцев по 3 цента за бумагу
  24. Аватар Александр Nikvich
    9,67% крутая коммисия, а теперь ещё сам 13% в налоговую… даа ужж
  25. Аватар Евгений Сергеевич

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: