Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,0 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

175₽  -0.34%
Облигации
  1. Аватар Alchemist01
    ИМХО всё что ниже 850 можно смело выкупать.
  2. Аватар Alchemist01
    Те кто давит котировки вниз, хотят откупить дешевле. Не думаю что человек сегодня зарегистрировался на СЛ с целью «спасти» инвесторов от убытков. Все комменты тут, и только негатив.
  3. Аватар MrDenis
    ДУ?

    Роман Петров, доверительное управление
  4. Аватар Роман Петров
    И что это дает? Вообще ничего. Киви 100% банкрот! Все считай его больше нет.
  5. Аватар Игорь Морозов
    АКРА сохранило статус «рейтинг на пересмотре — негативный» по кредитному рейтингу Киви банк
    www.finmarket.ru/bonds/news/5423800

    Значит надо покупать — потом будет поздно!!! )))
  6. Аватар Игорь Морозов
    Интрига !!!
    Главный исполнительный директор Qiwi Борис Ким вошел в совет директоров «Вымпелкома»

    tass.ru/ekonomika/10838153
  7. Аватар Роман Петров
    Мой прогноз к 9 марта — 740-750 цена акции Киви.
  8. Аватар Роман Петров
    Короче говоря, по Киви, как только Америка (NASDAQ) поверит в данную акцию и наберет темп (вверх), доллар пойдет в +, тогда и ждем как все говорят — «ракеты». До этого, гадание на кофейной гуще. Пока явно этого не видно, все индикаторы вниз, на продажу. Актив под давлением регулятора, с кучей негатива со всех сторон. Амеры, не дураки, им нужны факты, сочные реальные факты, что компания очистилась от всех давлений, домыслов и способна далее заниматься относительно прозрачным бизнесом, с хорошей перспективой на приличную прибыль. Если кто со мной не согласен, был бы рад выслушать комментарии.
  9. Аватар Роман Петров
  10. Аватар Роман Петров
    За всеми этими событиями смотрит США и принципе, они определяют цену акции. Появляется доверие к акции в США, значит и у нас идет рост. Если США сливает этот актив, значит у нас вообще просто пролив полный. 100% зависимость от западных инвесторов, как только у них появится интерес к Киви, то и нам перепадет. Пока они в «обиде» на Киви, акция катится вниз. Какие бы графики, кто бы не рисовал, это все ерунда, простите за обывательский сленг.
  11. Аватар MrDenis
    РИА Новости/Прайм. Группа «Отркрытие» намерена продать пакет акций QIWI, ждет удобного момента — глава группы. Председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов ждет подходящей коньюктуры для продажи.

    Роман Петров, они и втб хотят продать, интересно за чей счет их сделки *гениальные*, видимо из ДУ
  12. Аватар Роман Петров
    РИА Новости/Прайм. Группа «Отркрытие» намерена продать пакет акций QIWI, ждет удобного момента — глава группы. Председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов ждет подходящей коньюктуры для продажи.
  13. Аватар Роман Петров
    Открытие собирается продать свой пакет акций Киви, это можно назвать новостью и негативной и позитивной одновременно. Негатив понятен — избавиться якобы от непрофильного, бесперспективного актива. Позитив — цена вопроса, нужна, как я понимаю, хорошая цена для продажи. Но это только мои личные мысли и рассуждения.

    Роман Петров, откуда инфа?

    MrDenis,
  14. Аватар MrDenis
    Открытие собирается продать свой пакет акций Киви, это можно назвать новостью и негативной и позитивной одновременно. Негатив понятен — избавиться якобы от непрофильного, бесперспективного актива. Позитив — цена вопроса, нужна, как я понимаю, хорошая цена для продажи. Но это только мои личные мысли и рассуждения.

    Роман Петров, откуда инфа?
  15. Аватар Роман Петров
    Открытие собирается продать свой пакет акций Киви, это можно назвать новостью и негативной и позитивной одновременно. Негатив понятен — избавиться якобы от непрофильного, бесперспективного актива. Позитив — цена вопроса, нужна, как я понимаю, хорошая цена для продажи. Но это только мои личные мысли и рассуждения.
  16. Аватар Роман Петров
    Про рост пишут кругом на всех форумах. Но по факту только падение. На таких плохих новостях роста не будет точно. Фин. директор ушел — вниз, из индекса исключают — вниз. ЦБ еще ничего не решил по Киви — вниз. Нет драйверов роста абсолютно никаких. То что в феврале был отскок до 927 и 908 — надо было выйти из акции важным ребятам. Они вышли. Теперь акция в свободном падении, дно неизвестно, примерно 770-700. Дальше ждать только новостей, касательно взаимоотношений Киви и ЦБ. Только тогда будет ясный приговор по данным акциям.
  17. Аватар ANahrenNick
    Это последний залив перед ростом. Похоже на кульминацию
  18. Аватар ils12
    Опять припаркуется на 777.
  19. Аватар Алексей
    Да и без шортистов бумага неплохо падает в цене.
  20. Аватар SeгgeyEkb
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Они в шорте.

    TexnikMT, Можно предположить и обратное, они в лонге поэтому загоняют в шорт с целью устроить шорт-сквиз. Но это только наши предположения а на практике большинство брокеров не дают Киви шортить.

    Alchemist01, говорят БКС дают шорт

    Sergey_ssw, как бы да, но у них бумаг для шорта нет🤷

    Izekshen1991, ну им то зачем, они клиентские дают другим клиетам
    я в настройках запрет у себя поставил, не даю взаймы брокеру
  21. Аватар Izekshen1991
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Они в шорте.

    TexnikMT, Можно предположить и обратное, они в лонге поэтому загоняют в шорт с целью устроить шорт-сквиз. Но это только наши предположения а на практике большинство брокеров не дают Киви шортить.

    Alchemist01, говорят БКС дают шорт

    Sergey_ssw, как бы да, но у них бумаг для шорта нет🤷
  22. Аватар SeгgeyEkb
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Они в шорте.

    TexnikMT, Можно предположить и обратное, они в лонге поэтому загоняют в шорт с целью устроить шорт-сквиз. Но это только наши предположения а на практике большинство брокеров не дают Киви шортить.

    Alchemist01, говорят БКС дают шорт
  23. Аватар Alchemist01
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Они в шорте.

    TexnikMT, Можно предположить и обратное, они в лонге поэтому загоняют в шорт с целью устроить шорт-сквиз. Но это только наши предположения а на практике большинство брокеров не дают Киви шортить.
  24. Аватар Савин Михаил
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Доброе утро. Ответил выше нашему с Вами коллеге, что я думаю по поводу данного канала и по поводу их поста.

    Савин Михаил, Спасибо, я сам считаю что наоборот ( не как РДВ) — эти акции из всего нашего IT сектора могут выстрелить на 100% вверх и дивиденты можно классные получить до июньского обвала( который думаю будет и на нашей и на штатовской бирже)

    Алекс, Добрый день еще раз. Пока для меня очевидны следующие моменты: Есть очень хороший потенциал для роста в среднесрочной перспективе, есть понимание, что по показателям мне компания кажется недооценённой, но есть некая неопределенность в долгой перспективе, есть так же определённые риски, и мне не нравится политика связей с инвесторами — никакой информации (информационный вакуум). Посмотрим. определенная ставка на них у меня есть в среднесрочной перспективе.

    Савин Михаил, Добрый день, спасибо за расширенный ответ, у меня тоже есть на акции киви планы, большие, на просадке закупаться буду хорошо И да, компания сильно недооценена Вы сами в какие компании думаете инвестировать на просадке? хоть форум и киви- но где еще пообщаться? думаю инвестировать в киви, русгидро, алроса, нлмк, ммк, русагро, полиметалл Intel, есть и другие, но у этих % будет самый большой в портфеле

    Алекс, из всего что Вы написали, мне нравится все. Я посматриваю и иногда слежу за Всем кроме алросы и полиметалла. Интел очень нравится. Для диверсификации наверное при хороших ценах взял был еще с интелом AMD, но с большим уклоном в сторону интел. Из этой истории мне еще очень нравится Qualcomm. Из Ваших металлургов взялся бы с удовольствие и нлмк, ммк, к ним бы еще добавил Северсталь для диверсификации, но соответственно не по текущим. Сейчас не для себя взял немного МТС.
  25. Аватар Alchemist01
    Вы здесь покупаете акции киви?

    Стас Пхалагов, Чтобы купить надо открыть брокерский счёт (ВТБ или Сбер) можно через онлайн банк, после открытия брокер даст вам программу через которую можно будет покупать, затем перевести туда деньги ну и собственно купить.

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: