Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 14,4 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,9
P/S 0,4
P/BV 0,3
EV/EBITDA -0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

230.4₽  +4.54%
Облигации
  1. Аватар Александр Е
    А зачем нужна вообще 8% доходность в рублях? В условиях постоянной девальвации.
  2. Аватар Dmitry Dmitry
    Добрый день, выскажитесь плиз об эмиссии облигаций Киви.
    www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=170012

    Что думаете?
    Купон 9% (-13%НДФЛ с дохода по купонам), это прямо намного лучше чем любой вклад в корпоративный коммерческий банк.

    Что скажете?
  3. Аватар Роман Ранний
    Будет кто в размещении участвовать?
  4. Аватар Maxone
    у меня в отчете Сбера написано: дивиденд фии 0,02 долл за 1 цб. конвертация по курсу 78,0915.
  5. Аватар nevil
    «Киви финанс» 8 октября проведет сбор заявок на дебютный выпуск облигаций объемом 3 млрд рублей.
    Средства от размещения дебютного выпуска бондов компания хочет использовать для финансирования текущих проектов, при этом не исключает новых сделок M&A и проектов в будущем
    ru.investing.com/news/economy/article-2003932
  6. Аватар Дмитрий Агапов
  7. Аватар Дмитрий Агапов
    Да, пришли в долларах, но меньше. Что-то удержали
  8. Аватар Игорь Морозов
    Кто объяснит ничего не пойму сбер прислал дивы по QIWI (0,33$) налог не удержан
    у меня 50 папир зачисленно 1210,42р
    50*0,33 = 16,5 баксов
    1210,42 /16,5 = 73,35р не понял почему такой низкий курс ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений, в рублях пришли? почему? нет валютного счета?

    Игорь, нету, в рублях на карту сбера приходят дивы

    Евгений, мне в долларах, тоже СБЕР счет в $ но почему то меньше… думаю комиссия…
  9. Аватар Евгений
    Кто объяснит ничего не пойму сбер прислал дивы по QIWI (0,33$) налог не удержан
    у меня 50 папир зачисленно 1210,42р
    50*0,33 = 16,5 баксов
    1210,42 /16,5 = 73,35р не понял почему такой низкий курс ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений, в рублях пришли? почему? нет валютного счета?

    Игорь, нету, в рублях на карту сбера приходят дивы
  10. Аватар Игорь Морозов
    Кто объяснит ничего не пойму сбер прислал дивы по QIWI (0,33$) налог не удержан
    у меня 50 папир зачисленно 1210,42р
    50*0,33 = 16,5 баксов
    1210,42 /16,5 = 73,35р не понял почему такой низкий курс ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений, в рублях пришли? почему? нет валютного счета?
  11. Аватар Евгений
    Кто объяснит ничего не пойму сбер прислал дивы по QIWI (0,33$) налог не удержан у меня 50 папир зачисленно 1210,42р 50*0,33 = 16,5 баксов 1210,42 /16,5 = 73,35р не понял почему такой низкий курс ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Александр Хон
    Налог на дивиденды Qiwi, платим самостоятельно, кто знает?
  13. Аватар Дмитрий Агапов
    На счёте я их не вижу. В настройках указывал, чтобы дивиденды приходили на карту
  14. Аватар Дмитрий Агапов
    Пришло смс, что выплачены дивиденды — 0.33 USD (налог не удержан). Почему налог с них не удерживается?
  15. Аватар Russia-n-Roul
    Насколько вырос бизнес QIWI благодаря пандемии, каких проблем ему добавило в этом году государство и удастся ли компании сохранить независимость? Интервью с главой платежного сегмента QIWI. republic.ru/posts/98012
  16. Аватар Seaslide
  17. Аватар Валерий Иванович
    НДФЛ 13% выплачивается ФНС дополнительо. ТО что сняли — комиссия допозитария сша. Расчитывается на дату поступления долларов по курсу этого дня. Выплачивается на следующий год через подачу 3ндфл самостоятельно до 1 апреля. Уплачивается по декларации до 1 июля года, когда подали декларацию, то есть следующего за расчетным. Вот и все, все просто.

    Nightwalker, если брокер Сбер,
    ничего никому подавать не нужно.
    Сбер — ваши налоговый агент по всем ценным бумагам

    Валерий Иванович, а у ВТБ такая политика не фурычит?)

    Russia-n-Roul, надо у ВТБ спросить
  18. Аватар Pavel Maslennikov
    Господа, ВТБ обещает зачислить дивиденды (0,13 евро/бумага) не позднее 6 октября. Вопрос: я увижу их именно в евро, или в рублях на своем счете?

    Russia-n-Roul, в валюте, только не 0,13, а 0,33.
    Странно, почему в евро? Они же в долларах платили.
    Тоже пришло это же сообщение на почту.

    Pavel Maslennikov, да, спасибо, исправил — 0,33) И всё же: я их увижу в рублях или евро?

    Russia-n-Roul, Дивиденды будут в валюте.
    По опыту, Qiwi платят в долларах. Скорее всего, в этот раз дивиденды тоже будут в долларах, не в рублях!

    Pavel Maslennikov, Вы были правы: зачислили в $

    Russia-n-Roul, О, благодарю за новость!
    Мне пока не дошли, буду ждать мне причитающиеся=)
  19. Аватар Игорь Морозов
    QIWI и Банк ДОМ.РФ расширяют перечень услуг в мобильном и интернет-банке Банка ДОМ.РФ www.akm.ru/press/qiwi_i_bank_dom_rf_rasshiryayut_perechen_uslug_v_mobilnom_i_internet_banke_banka_dom_rf/

    Russia-n-Roul, В соответствии с решением Президента РФ Владимира Путина Банк ДОМ.РФ является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства
  20. Аватар Russia-n-Roul
    QIWI и Банк ДОМ.РФ расширяют перечень услуг в мобильном и интернет-банке Банка ДОМ.РФ www.akm.ru/press/qiwi_i_bank_dom_rf_rasshiryayut_perechen_uslug_v_mobilnom_i_internet_banke_banka_dom_rf/
  21. Аватар Russia-n-Roul
    Господа, ВТБ обещает зачислить дивиденды (0,13 евро/бумага) не позднее 6 октября. Вопрос: я увижу их именно в евро, или в рублях на своем счете?

    Russia-n-Roul, в валюте, только не 0,13, а 0,33.
    Странно, почему в евро? Они же в долларах платили.
    Тоже пришло это же сообщение на почту.

    Pavel Maslennikov, да, спасибо, исправил — 0,33) И всё же: я их увижу в рублях или евро?

    Russia-n-Roul, Дивиденды будут в валюте.
    По опыту, Qiwi платят в долларах. Скорее всего, в этот раз дивиденды тоже будут в долларах, не в рублях!

    Pavel Maslennikov, Вы были правы: зачислили в $
  22. Аватар Russia-n-Roul
    НДФЛ 13% выплачивается ФНС дополнительо. ТО что сняли — комиссия допозитария сша. Расчитывается на дату поступления долларов по курсу этого дня. Выплачивается на следующий год через подачу 3ндфл самостоятельно до 1 апреля. Уплачивается по декларации до 1 июля года, когда подали декларацию, то есть следующего за расчетным. Вот и все, все просто.

    Nightwalker, если брокер Сбер,
    ничего никому подавать не нужно.
    Сбер — ваши налоговый агент по всем ценным бумагам

    Валерий Иванович, а у ВТБ такая политика не фурычит?)
  23. Аватар Валерий Иванович
    НДФЛ 13% выплачивается ФНС дополнительо. ТО что сняли — комиссия допозитария сша. Расчитывается на дату поступления долларов по курсу этого дня. Выплачивается на следующий год через подачу 3ндфл самостоятельно до 1 апреля. Уплачивается по декларации до 1 июля года, когда подали декларацию, то есть следующего за расчетным. Вот и все, все просто.

    Nightwalker, если брокер Сбер,
    ничего никому подавать не нужно.
    Сбер — ваши налоговый агент по всем ценным бумагам
  24. Аватар Alex Riner
    пора бы уже киви в Россию тоже переезжать, чтобы хоть нормальные дивиденды получать можно было без комиссий в половину суммы
  25. Аватар Nightwalker
    НДФЛ 13% выплачивается ФНС дополнительо. ТО что сняли — комиссия допозитария сша. Расчитывается на дату поступления долларов по курсу этого дня. Выплачивается на следующий год через подачу 3ндфл самостоятельно до 1 апреля. Уплачивается по декларации до 1 июля года, когда подали декларацию, то есть следующего за расчетным. Вот и все, все просто.

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: