Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 104,2 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

220₽  -12.52%
#smartlabonline
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Я ни кого ни к чему не призываю.просто цена поли с 1800 ушла ниже 1200. И это при стабильной цене золота. Тоже покупал от от 1300 вниз. Сейчас думаю бдет ниже.

    витя витин, 1200 — сильный уровень — если его удержим, можем отскочить!

    Я вот только не понимаю, что происходит — в компании есть скрытые пороки, о которых мы не знаем, или — для иностранцев она «русская» — выходят из русских активов?
    Конечно, активы на территории России и Казахстана — это большие риски, но — так, чтобы бежать?
    Или мы чего-то не знаем про компанию?

    Евгений Бакулин, За дивы кидают уже не первый раз (мало дают), допэмиссию любят делать, сами своими акциями торгуют инсайдеры — вот такие пороки

    gubi, можете привести доказательства своих слов?

    Дмитрий Зы, Выпуск акций
    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе.

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 9 381 обыкновенная акция без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.

    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 16 декабря 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 626 239 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса.

    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе.

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 31 754 обыкновенных акций без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.

    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 2 декабря 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 616 858 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса.

    26 августа 2021

    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе.

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 8 847 обыкновенных акций без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.

    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 27 августа 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 585 104 акции без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса.

    gubi, это то, что давно известно и особого интереса не представляет, так как это нормально.
    Вы расскажите про «за дивы кидают» и «инсайдеры торгуют свои акции».
  2. Аватар gubi
    Я ни кого ни к чему не призываю.просто цена поли с 1800 ушла ниже 1200. И это при стабильной цене золота. Тоже покупал от от 1300 вниз. Сейчас думаю бдет ниже.

    витя витин, 1200 — сильный уровень — если его удержим, можем отскочить!

    Я вот только не понимаю, что происходит — в компании есть скрытые пороки, о которых мы не знаем, или — для иностранцев она «русская» — выходят из русских активов?
    Конечно, активы на территории России и Казахстана — это большие риски, но — так, чтобы бежать?
    Или мы чего-то не знаем про компанию?

    Евгений Бакулин, За дивы кидают уже не первый раз (мало дают), допэмиссию любят делать, сами своими акциями торгуют инсайдеры — вот такие пороки

    gubi, можете привести доказательства своих слов?

    Дмитрий Зы, Выпуск акций
    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе.
    Тут можно посмотреть их сделки, когда цена вверх, они продают, когда вниз — покупают:
    www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/shareholder-centre/shareholder-structure/#2020?type=2020


    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 9 381 обыкновенная акция без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.

    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 16 декабря 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 626 239 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса.

    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе.

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 31 754 обыкновенных акций без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.

    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 2 декабря 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 616 858 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса.

    26 августа 2021

    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе.

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 8 847 обыкновенных акций без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.

    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 27 августа 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 585 104 акции без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса.
  3. Аватар shev073
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    Я ни кого ни к чему не призываю.просто цена поли с 1800 ушла ниже 1200. И это при стабильной цене золота. Тоже покупал от от 1300 вниз. Сейчас думаю бдет ниже.

    витя витин, 1200 — сильный уровень — если его удержим, можем отскочить!

    Я вот только не понимаю, что происходит — в компании есть скрытые пороки, о которых мы не знаем, или — для иностранцев она «русская» — выходят из русских активов?
    Конечно, активы на территории России и Казахстана — это большие риски, но — так, чтобы бежать?
    Или мы чего-то не знаем про компанию?

    Евгений Бакулин, За дивы кидают уже не первый раз (мало дают), допэмиссию любят делать, сами своими акциями торгуют инсайдеры — вот такие пороки

    gubi, можете привести доказательства своих слов?
  5. Аватар HYG1978
    Когда крупняк физическим серебром закупится, то серебро вверх и полик тоже. а пока еще ниже сходим, я так предполагаю. никакой; опы нет по-моему.

    HYG1978, а как Вам тот факт, что золото уже полгода где-то не растёт, но и не падает, а в рублях в последние месяцы подрастает потихоньку — а Полиметалл упал?
    С серебром, правда, картинка грустнее, но доля серебра не так уж и велика у Полиметалла!

    Евгений Бакулин, у полика корреляции с серебром больше, когда золото на месте, без рывков. Также увеличение капекса идёт по полному. Тут же казахи с проблемами, повышение налогов. Всё по чуть чуть перевешивает пока и фрс идёт к укреплению бакса. Но драйвер есть, крупняк скупает физ серебро. Цена подскочет и у платины, когда наберут не знаю.
  6. Аватар gubi
    Я ни кого ни к чему не призываю.просто цена поли с 1800 ушла ниже 1200. И это при стабильной цене золота. Тоже покупал от от 1300 вниз. Сейчас думаю бдет ниже.

    витя витин, 1200 — сильный уровень — если его удержим, можем отскочить!

    Я вот только не понимаю, что происходит — в компании есть скрытые пороки, о которых мы не знаем, или — для иностранцев она «русская» — выходят из русских активов?
    Конечно, активы на территории России и Казахстана — это большие риски, но — так, чтобы бежать?
    Или мы чего-то не знаем про компанию?

    Евгений Бакулин, За дивы кидают уже не первый раз (мало дают), допэмиссию любят делать, сами своими акциями торгуют инсайдеры — вот такие пороки
  7. Аватар Евгений Бакулин
    Я ни кого ни к чему не призываю.просто цена поли с 1800 ушла ниже 1200. И это при стабильной цене золота. Тоже покупал от от 1300 вниз. Сейчас думаю бдет ниже.

    витя витин, 1200 — сильный уровень — если его удержим, можем отскочить!

    Я вот только не понимаю, что происходит — в компании есть скрытые пороки, о которых мы не знаем, или — для иностранцев она «русская» — выходят из русских активов?
    Конечно, активы на территории России и Казахстана — это большие риски, но — так, чтобы бежать?
    Или мы чего-то не знаем про компанию?
  8. Аватар витя витин
    Я ни кого ни к чему не призываю.просто цена поли с 1800 ушла ниже 1200. И это при стабильной цене золота. Тоже покупал от от 1300 вниз. Сейчас думаю бдет ниже.
  9. Аватар Евгений Бакулин
    Когда крупняк физическим серебром закупится, то серебро вверх и полик тоже. а пока еще ниже сходим, я так предполагаю. никакой; опы нет по-моему.

    HYG1978, а как Вам тот факт, что золото уже полгода где-то не растёт, но и не падает, а в рублях в последние месяцы подрастает потихоньку — а Полиметалл упал?
    С серебром, правда, картинка грустнее, но доля серебра не так уж и велика у Полиметалла!
  10. Аватар Хоха51
    О возможном повышении налогов в Казахстане мы говорим уже более года: www.polymetalinternational.com/upload/iblock/27e/2021_11_Polymetal_CMD.pdf
    стр 5

    POLYMETAL_IRO, а если по русски?

    Вася Баффет,

    Доброе утро! Разговоры в Казахстане о повышении налогов для горно-металлургической промышленности идут давно. Мы говорим об этом и упоминаем это в своих презентационных материалах уже больше года. На слайде 5 2 обсуждаемых варианта повышения налогов для сектора 1) повышение НДПИ на золото/серебро с 5%/5.5% до 8% и повышение ставки налога на прибыль с 20% до 24%

    POLYMETAL_IRO, нехилое повышение: 50 и 25% соответственно.
  11. Аватар HYG1978
    Когда крупняк физическим серебром закупится, то серебро вверх и полик тоже. а пока еще ниже сходим, я так предполагаю. никакой; опы нет по-моему.
  12. Аватар zzznth
    сюрпризов много бывает. на олимпиаде месторождение оказалось беднее чем полюс планировал. есть еще способы извлечения. там можно или получить золото или потерять руду. в общем около тыщи буду смотреть.
    много зависит от управленцев и персонала. можно из говна сделать конфетку. а можно из конфетки сделать.овно.

    витя витин, так а полиметалл то тут причем?
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    сюрпризов много бывает. на олимпиаде месторождение оказалось беднее чем полюс планировал. есть еще способы извлечения. там можно или получить золото или потерять руду. в общем около тыщи буду смотреть.
    много зависит от управленцев и персонала. можно из говна сделать конфетку. а можно из конфетки сделать.овно.

    витя витин, так почему всё так плохо, как вы написали? Почему пока не покупать?
  14. Аватар витя витин
    сюрпризов много бывает. на олимпиаде месторождение оказалось беднее чем полюс планировал. есть еще способы извлечения. там можно или получить золото или потерять руду. в общем около тыщи буду смотреть.
    много зависит от управленцев и персонала. можно из говна сделать конфетку. а можно из конфетки сделать.овно.
  15. Аватар zzznth
    рано входить. там с добычей жопа.

    витя витин, откуда такие сведения?

    zzznth, в феврале напишу. сейчас не могу.

    витя витин, ну будут данные — будет о чем говорить. + вы вроде писали, что не работаете в поли
    p.s. даже если на какой-то (из кажись 8) шахт дела не очень, это отнюдь не означает, что жопа прям везде

    zzznth, везде, не везде! но котировки вниз идут. я отчет не знаю. не инсайдер. но думаю кито то знает.

    витя витин, вы все-таки определитесь: с производством жопа или котировки вниз. так то весь рынок вообще-то вниз :))
  16. Аватар витя витин
    рано входить. там с добычей жопа.

    витя витин, откуда такие сведения?

    zzznth, в феврале напишу. сейчас не могу.

    витя витин, ну будут данные — будет о чем говорить. + вы вроде писали, что не работаете в поли
    p.s. даже если на какой-то (из кажись 8) шахт дела не очень, это отнюдь не означает, что жопа прям везде

    zzznth, везде, не везде! но котировки вниз идут. я отчет не знаю. не инсайдер. но думаю кито то знает.
  17. Аватар zzznth
    рано входить. там с добычей жопа.

    витя витин, откуда такие сведения?

    zzznth, в феврале напишу. сейчас не могу.

    витя витин, ну будут данные — будет о чем говорить. + вы вроде писали, что не работаете в поли
    p.s. даже если на какой-то (из кажись 8) шахт дела не очень, это отнюдь не означает, что жопа прям везде
  18. Аватар ыЗ йиртимД
    рано входить. там с добычей жопа.

    витя витин, откуда такие сведения?

    zzznth, в феврале напишу. сейчас не могу.

    витя витин, типа НДА и всё такое, да?
  19. Аватар витя витин
    рано входить. там с добычей жопа.

    витя витин, откуда такие сведения?

    zzznth, в феврале напишу. сейчас не могу.
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    рано входить. там с добычей жопа.

    витя витин, расскажите, на чём основано ваше мнение? Или так, пустое?
  21. Аватар zzznth
    рано входить. там с добычей жопа.

    витя витин, откуда такие сведения?
  22. Аватар витя витин
    рано входить. там с добычей жопа.
  23. Аватар Валерий Иванович
    с золотом 1800,
    акция 1200 вполне себе хорошая точка для входа
  24. Аватар POLYMETAL_IRO
    О возможном повышении налогов в Казахстане мы говорим уже более года: www.polymetalinternational.com/upload/iblock/27e/2021_11_Polymetal_CMD.pdf
    стр 5

    POLYMETAL_IRO, а можно попросить то же самое, но на русском языке?

    Freewan, см. ответ выше

    POLYMETAL_IRO, надеюсь вы не будете затягивать с объявлением дивов за 4 кв, впереди коррекция рынков. Я поставил пол своего депозита на вашу компанию)

    Дмитрий Суриков,
    Мы не объявляем дивиденды поквартально. Мы объявляем и выплачиваем дивиденды 2 раза в год: за 1пп в августе-сентябре и за 2пп в марте. за 2021г объявление дивиденда будет вместе с результатами за год 2 марта.
  25. Аватар POLYMETAL_IRO
    О возможном повышении налогов в Казахстане мы говорим уже более года: www.polymetalinternational.com/upload/iblock/27e/2021_11_Polymetal_CMD.pdf
    стр 5

    POLYMETAL_IRO, а можно попросить то же самое, но на русском языке?

    Freewan, см. ответ выше

    POLYMETAL_IRO, спасибо конечно, но хотелось немного не то. Имелось ввиду полностью презентацию на русском.

    Freewan,
    Будет, сообщим как разместим

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: