Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 155,8 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,8
P/S 1,6
P/BV
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

328.9₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар UnembossedName
    Ребят, объясните пожалуйста, как происходит очистка дивов полиметалла? Налог удерживает брокер или нужно самому заполнять декларацию?

    ZaMax, smart-lab.ru/blog/515310.php
  2. Аватар ZaMax
    Ребят, объясните пожалуйста, как происходит очистка дивов полиметалла? Налог удерживает брокер или нужно самому заполнять декларацию?
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: POLY: посл. день с дивид. 20,46 руб

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Вадим Джог
    Производство золота в России в январе — марте выросло на 12,6%
    В то же время вторичное производство золота сократилось на 5%

    МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Производство золота на аффинажных предприятиях России в январе — марте 2019 года составило 58,12 т, говорится в сообщении Минфина. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года этот показатель увеличился на 12,6%.

    В том числе производство добычного золота за отчетный период возросло на 15,5%, до 45,95 т, попутного — на 21%, до 4,32 т. В то же время вторичное производство золота сократилось на 5%, до 7,85 т.

    Производство серебра в России в январе — марте текущего года снизилось на 11%, до 223,28 т, в том числе добычного — на 1,4%, до 99,20 т, вторичного — на 34%, до 47,93 т. При этом попутное производство серебра уменьшилось на 1,7%, до 76,15, отмечает Минфин.
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    пересмотр MSCI: снижен вес Лукойла, повышен вес Полиметалла и ИнтерРАО.

    Вчера вечером после закрытия рынков индексный провайдер MSCI опубликовал изменения в индексах.
    Самый большой сюрприз — сокращение фактора FIF Лукойла с 0.65 до 0.55, которое может привести к оттоку $700 млн.
    При этом FIF Полиметалла и ИнтерРАО будут повышены: POLY: 0.40->0.45, IRAO 0.30->0.35
    Веса Татнефти и Новатэка без изменений.
    По расчетам аналитиков ВТБ-Капитал, с учетом роста цены, Новатэк может обогнать по месту в индексе Татнефть, поэтому его вес может вырасти с 5% до 9%. 
    Евраз был добавлен в индекс MSCI UK, как и ожидалось.
    Все изменения вступят в силу 28 мая после закрытия рынка.

    Инфа предоставлена ВТБ Капитал.
    Спасибо Илья Питерский!
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Дмитрий C основной
    Сегодня прям все металлы по 1.5% в плюсах, только алюминий немного в плюсе.после отсечки хорош момент
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: POLY: отсечка по д-дам 20,46 руб

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Михаил FarEast
    Да, админу смартлаба выговор!!!.. не хило он ошибся и обломал людей!

    Павел, Тимофей, а как так то? Куча людей попала впросак, можно решить вопрос корректности данных публикуемых на сайте? Я про даты
  9. Аватар Епифанов Александр
    … хорошо что живы остались.
  10. Аватар Епифанов Александр
    Вот и верь людям (сайтам). Тоже обрадовался наивный поверил Смартлабу, что отсечка сегодня. Думал хороший гэп поймал перед отсечкой.
    Выговором тут не отделаться. Просто жесть.
  11. Аватар Павел
    Да, админу смартлаба выговор!!!.. не хило он ошибся и обломал людей!
  12. Аватар Юлия
    www.polymetalinternational.com/en/investors-and-media/shareholder-centre/dividends/
    из-за 9 мая сдвиг чтоли? ну что ж, поздравляю всех с долларами! Date paid — 24 мая
  13. Аватар Юлия
    ошибка тут с 8-м числом под дивы. Отсечка сегодня была!

    Павел, да, фигня какая-то
    ЭЭЭ, выговор родителям! ладно хоть, что не на всю котлетку
  14. Аватар Павел
    ошибка тут с 8-м числом под дивы. Отсечка сегодня была!
  15. Аватар Павел
    если сегодня еще можно под дивы, тогда почему такое резкое падение на 20 рублей???
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: POLY: посл. день с дивид. 20,46 руб

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Полиметалл: посл день с дивидендами (а/о — $0,31)

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Булат - @long_term_investments
    Есть акции Полиметалла, скоро дивы в долларах. Как их перевести в руб без комиссии? За конвертацию брокер берет комиссию 1088 р, за вывод на банковский счет валют, отличных от руб комиссия - 1750 р.

    Есть акции Полиметалла, скоро дивы в долларах. Как их перевести в руб без комиссии? За конвертацию брокер берет комиссию 1088 р, за вывод на банковский счет валют, отличных от руб комиссия — 1750 р.
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Вадим Джог
    3 мая. FINMARKET.RU — В 1-м квартале 2019 года общемировой спрос на золото вырос до 1053,3 т, что на 7% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года, следует из отчета «Динамика спроса на золото» (Gold Demand Trends) Всемирного совета по золоту. Такой прирост в годовом исчислении во многом обусловлен непрерывным увеличением объемов закупок со стороны центральных банков и притоком средств в обеспеченные золотом биржевые инвестиционные фонды (ETF).
    В 1-м квартале центральные банки приобрели 145,5 т золота, что на 68% больше, чем в том же периоде 2018 г. Такого интенсивного старта не отмечалось с 2013 г. Основными движущими факторами закупок по-прежнему стали диверсификация и потребность в безопасных ликвидных активах. Показатели покупок золота, рассчитанные на скользящей основе за четыре квартала, достигли рекордной отметки в 715,7 т.
    Благодаря Индии спрос со стороны ювелирной промышленности в январе-марте увеличился на 1% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг 530,3 т. Снижение местной цены в рупиях на золото в конце февраля — начале марта совпало с традиционным сезоном свадебных покупок золотых изделий, который привел к повышению спроса со стороны ювелирной сферы в Индии до 125,4 т, что на 5% выше, чем в том же периоде прошлого года. Это наивысший показатель за 1-й квартал с 2015 г.
    «На ETF и аналогичные продукты в январе-марте пришлось 40,3 т, то есть рост по сравнению с прошлым годом составил 49%. Данный период отметился наибольшими притоками в фонды, котирующиеся в США и Европе, при этом в США такой приток был более хаотичным, а в Европе на него повлияла постоянная геополитическая нестабильность», — говорится в отчете Всемирного совета по золоту.
    Показатели по инвестиционным слиткам и монетам просели на 1% и составили 257,8 т. Причина заключается исключительно в падении спроса на золотые слитки, поскольку уровень официальных покупок золотых монет вырос на 12% и достиг 56,1 т. Спад продиктован преимущественно ситуацией в Китае и Японии: в Японии отмечен отрицательный уровень чистых инвестиций из-за продаж с целью реализации прибыли по результатам февральского падения местной цены.
    Спрос на золото, используемое в таких отраслях, как электроника, беспроводные технологии и светодиодные осветительные приборы, упал на 3% до уровня 79,3 т. Технологический сектор попал под негативное влияние торговых фрикций, вялых продаж потребительской электроники и глобальных экономических затруднений, отмечается в отчете.
  20. Аватар Зураб Иванович
    В соответствии с п. 7 ст. 4 Правил листинга ПАО Московская Биржа, с 06.05.2019 в Системе торгов ПАО Московская Биржа изменяются параметры следующих ценных бумаг организации Полиметалл Интернэшнл плс (Polymetal International plc):
    Акции иностранного эмитента, ISIN код: JE00B6T5S470, Торговый код: POLY, включенные в MOEX Board.
    Название параметра Текущее значение Новое значение
    Количество ценных бумаг в выпуске (шт.) 469 368 309 469 506 028

    www.moex.com/n23509/?nt=0
  21. Аватар stanislava
    Polymetal - след в след за золотом - Финам

    Polymetal занимает второе место среди крупнейших российских производителей золота. Рудные запасы компании оцениваются в 24 млн унций золотого эквивалента. Группа разрабатывает месторождения золота, серебра, меди и цинка в России, Казахстане и Армении.

    В 2018 году Polymetal увеличил производство по сравнению с 2017 годом на 8,9% до 1 562 тыс. унций золотого эквивалента. При этом выручка выросла за год лишь на 3,7%. Цены на промышленные и драгметаллы проявляют неустойчивую динамику.

    Затраты на производство у компании выше, чем у «Полюса»: денежные затраты в 2018 г. составили $649 на унцию золотого эквивалента, совокупные денежные затраты — $861 на унцию золотого эквивалента.

    Основные коэффициенты, рассчитанные по компании, выглядят вровень или хуже среднеотраслевых значений. Чистый долг продолжает расти, его соотношение к скорректированной EBITDA составило 1,95x.
    Несмотря на пересмотр целевых значений по результатам отчетности, мы подтверждаем рекомендацию «Продавать» по обыкновенным акциям Polymetal International PLC.
    Калачев Алексей
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар stanislava
    Поступления от продажи активов Polymetal достигнут $250 млн - Sberbank CIB

    В среду в Лондоне прошел «день инвестора» Polymetal.

    Компания подтвердила собственные прогнозы производственных показателей и капиталовложений, а также поделилась с инвесторами более подробной информацией о планах относительно действующих месторождений, продаже активов и перспективах продления сроков эксплуатации ключевого для нее месторождения Кызыл. Компания также намерена к 2022 году увеличить средний срок эксплуатации своих месторождений с нынешних 13 до 16 лет. Добиться этого планируется, в частности, за счет перевода ресурсов Кызыла в категорию запасов, а также с помощью реализации ряда проектов на действующих активах.

    Руководство Polymetal подтвердило, что не ожидает существенного изменения производственных показателей в 2019-2021 годах (в 2019 году объем производства в золотом эквиваленте должен составить 1,55 млн унций, а в 2020 и 2021 — по 1,60 млн унций). В дальнейшем ожидается наращивание производства, а в 2023 году (когда начнется разработка нового Нежданинского месторождения и будет введен в эксплуатацию проект АГМК-2) его объем в золотом эквиваленте должен превысить уровень текущего года на 18% и составить 1,85 млн унций. Во время активной фазы реализации Нежданинского проекта и строительства АГМК-2 капиталовложения, по оценкам менеджмента, останутся сравнительно высокими — на уровне $380-420 млн, а к 2023 году они должны снизиться до $290 млн.
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Роман
    Ну что предрекаем рост бумаги и закупаемся ;)
  24. Аватар stanislava
    Следующий потенциальный катализатор Polymetal - пересмотр запасов Кызыла в 4 квартале - Атон

     Polymetal: итоги Дня инвестора     

    Прогноз: производство золота в 2019 должно достичь 1.55 млн унц. ЗЭ (включая 300 тыс унц. золота с Кызыла), целевой показатель на 2023 установлен на уровне 1.85 млн унц. (включая 180 тыс унц. ЗЭ с Нежданинского). Капзатраты в 2019-21 прогнозируются на уровне $380-420 млн, учитывая Нежданинское (20% от общего объема) и строительство Амурского ГМК-2 (25%).

    Продажи: Polymetal ожидает получить свыше $150 млн от продаж активов к 2020 и добавил в список потенциальных активов к продаже Сопку (оценочная стоимость $15 млн), Северную Калугу и Маминское.
    День инвестора не принес существенно новой информации — прогноз по ключевым показателям был подтвержден, разработка Кызыла идет по плану, в списке потенциальных продаж лишь незначительные добавления. Следующий потенциальный катализатор, на наш взгляд — пересмотр запасов Кызыла в 4К19 — резервы могут увеличиться на 70% до 12.2 млн унц., что продлит срок эксплуатации почти на 16 лет при производстве 300 тыс унц. в год. Мы сохраняем НЕЙТРАЛЬНЫЙ рейтинг по Polymetal, отмечая его дорогую оценку относительно аналогов в секторе (EV/EBITDA 2019П 6.8x против 6.1x у золотодобывающих компаний средней капитализации).
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    VTB CAPITAL UPGRADES TO BUY FROM HOLD; TARGET PRICE OF GBP 960

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: