Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 151,6 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

320₽  +0.38%
#smartlabonline
  1. Аватар РоманП.
    РоманП., как можно ликвидировать нормальную компанию? Продать под контроль казахстанской — это я могу понять.

    xezdx, пока есть филиал или дочерняя компания в РФ санкции с Полиметалла не снимут, тем более в Лондоне не листингнут. Так что нужно избавится от этого баласта хоть за 1р, и желательно повесить на него все долги компании 3млрд$. Остальные почти все зарубежные компании вышли и совместных проектов в РФ чтобы избежать санкций.
  2. Аватар Swift
    Уши не развешивайте на додиков, что будут тут магедонить.Полиметалл и существует в основном из-за российских активов, казахстанские это сбоку припеку.Так что сгинуть, а уж тем более избавляться от них никто не будет)
  3. Аватар xezdx
    xezdx, Оно уходит в Казахский сегмент, Российский идет на ликвидацию. Нет компании нет санкций.

    РоманП., как можно ликвидировать нормальную компанию? Продать под контроль казахстанской — это я могу понять.
  4. Аватар Роман Жмак
    Полиметалл ожидает успешного завершения редомициляции, соблюдая при этом необходимые санкционные требования - компания
    АО «Полиметалл» провела детальный анализ влияния санкций на процесс редомициляции компании. На данный момент, основываясь на выводах независимых юридических консультантов, компания считает, что редомициляция не противоречит санкциям, наложенным на нее.

    Компания ожидает, что при дальнейшем соблюдении санкций, получении необходимых регуляторных одобрений и выполнении оставшихся условий, редомициляция будет проведена в соответствии с планом, озвученным в циркуляре для акционеров.

    Источник: https://www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/05-06-2023/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар РоманП.
    чего панику разводите на ровном месте. Они много раз говорили что перемещаются в казахстан. От закрытия рф дочки полиметалл как компания не ...

    Flexo, правильно ее разделят на две и каждой будет своя акция, так вот Казахская останется, а РФ ликвидация или продадут за долги если не повезёт по банкротству. Совсем ничего страшного для держателей акций в РФ. А тех кто в Астане в Лондон листингуют, дивы выплатят, да и долгов скорее всего не будет все повесят на РФ дивизион при разделе компании.
  6. Аватар Swift
    Отичная возможность будет на недалеких закупить опять)
  7. Аватар Swift
    Вообще логично при смене регистрации руководству быть по месту прописки
  8. Аватар Flexo
    чего панику разводите на ровном месте. Они много раз говорили что перемещаются в казахстан. От закрытия рф дочки полиметалл как компания не исчезнет.
  9. Аватар РоманП.
    Роман Жмак, бессмыслица какая-то непонятная...

    Вот США допустим накладывают на какую-то компанию ограничения и тут руководство компании уво...

    xezdx, Оно уходит в Казахский сегмент, Российский идет на ликвидацию. Нет компании нет санкций.
  10. Аватар РоманП.
    ВСЕ РУКОВОДСТВО POLYMETAL ПОКИДАЕТ РОССИЙСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ В СВЯЗИ С САНКЦИЯМИ ПРОТИВ «ПОЛИМЕТАЛЛА» — КОМПАНИЯ
    Это все для РФ сегмента… Ловить больше нечего…
    Блин такую бы новость по ВТБ улетела бы акция в космос.
  11. Аватар xezdx
    Все руководители российского подразделения Polymetal оставляют свои должности в подсанкционном Полиметалле — компанияВсе руководство Polymet...

    Роман Жмак, бессмыслица какая-то непонятная...

    Вот США допустим накладывают на какую-то компанию ограничения и тут руководство компании увольняется. И что?
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Все руководители российского подразделения Polymetal оставляют свои должности в подсанкционном Полиметалле — компанияВсе руководство Polymet...

    Роман Жмак, фу ты ну ты, поначалу обрадовался, издалека прочитал, как руководство клемля покидает в полном составе, блин, не угадал…
  13. Аватар Дмитрий Агапов
  14. Аватар Роман Жмак
    Все руководители российского подразделения Polymetal оставляют свои должности в подсанкционном Полиметалле - компания

    Все руководство Polymetal покидает российское подразделение в связи с санкциями против «Полиметалла» — компания.

    Новость дополняется. 

    Источник: https://tass.ru/ekonomika/17926969



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Swift
    Золотишко вниз поехало, хайпа на дефолте больше не будет, как и дивов.Ухахахах
  16. Аватар ИМ
    ИМ,
    Я торгую треугольник,
    Будто он брильянтный камень.
    Покупатель мой — чиновник,
    Сразу видно, глупый парень.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, чаво?
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ольга Тимченко, я в шорте нахожусь, на 640 увеличу позицию, я торгую треугольник. верят в Бога! а мы анализируем на фактах

    ИМ,
    Я торгую треугольник,
    Будто он брильянтный камень.
    Покупатель мой — чиновник,
    Сразу видно, глупый парень.
  18. Аватар ИМ
    ИМ, а сами верите в шорт или лонг на длинной дистанции?

    Ольга Тимченко, я в шорте нахожусь, на 640 увеличу позицию, я торгую треугольник. верят в Бога! а мы анализируем на фактах
  19. Аватар ИМ
    ИМ, а что там график показывает? можно ведь сидеть в шорте и ждать когда он придёт, например, к 400 или всё-таки если есть прибыль фиксирова...

    Ольга Тимченко, можете не успеть войти если цена резко пойдет в низ
  20. Аватар ИМ
    ИМ, а бычья ловушка-это когда цену гонят вверх, а потом резко вниз?

    Ольга Тимченко, не обязательно резко в низ, цена уходит ниже а при отскоке не доходит до уровня засаженных верящих в рост бумаги
  21. Аватар РоманП.
    РоманП., сейчас наверно брокеры шорт запрятят по Полиметаллу.

    Ольга Тимченко, то что написал это есть мои домыслы и фантазии не более того!
  22. Аватар РоманП.
    РоманП., из шорта сейчас будете выходить при таком раскладе?

    Ольга Тимченко, нет конечно. Самое интересное начинается. Интересно все 3млрд.$(240млрд.р) на РФ диапазон повесят или только часть? В Астане наверное нужно брать у кого есть возможность.
  23. Аватар РоманП.
    И делистинг в РФ. Ожидаемо. РФ активы на продажу менее чем 3 Ебеда или за долги банкротство как Петропавловске. Чисто мое мнение, не есть рекомендация.
  24. Аватар Редактор Боб
    Polymetal ожидает возвращения листинга на LSE через шесть месяцев после перерегистрации в Казахстане
    «До недавнего времени активных торгов нашими акциями на AIX по большому счету и не было. Но я с гордостью отмечаю, что в некоторые торговые дни уже сейчас, до переезда, акции Polymetal International самые торгуемые. Появилась ликвидность, интерес со стороны розничных инвесторов. Идет постепенный переток торгов из Лондона в Астану, поэтому я настроен оптимистично. Считаю, что на горизонте 6–12 месяцев получим активно торгуемую, ликвидную бумагу. С точки зрения других листингов, скорее всего, попытаемся вернуться в Лондон через некоторое время с вторичным листингом, продолжим смотреть на ближневосточные биржи. Однако пара Астана-Лондон, возможно, будет наиболее адекватным ответом на потребности Polymetal International после редомициляции», - сообщил гендиректор компании Виталий Несис

    kz.kursiv.media/2023-06-01/zhnb-polymetalinterview/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар РоманП.
    Переносят все производство в Казахстан, это правильно.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: