Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 151,6 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

320₽  +0.38%
#smartlabonline
  1. Аватар ИМ
    амеры в небеса летят а путинский не до рынок, как всегда в глубь жопы… и да, хочу сказать, что у нас на мамбе не будет как в Иране на бирже, потому что в Иране за такое бы повесели на центральной площади и наебулину и маркетмейкеров с начальниками отделов
  2. Аватар РоманП.
    РоманП., а какие предпосылки для восстановления?

    Ольга Тимченко, работаю только по фундаменталу и новостному фону. По ним никаких предпосылок для роста данной акции нет, только падение. По графикам индикатора это супруга спец, она художник. Видит виртуальное продолжение тренда и т.п. На ЛЧИ когда то какое то место занимала. Я в это не верю и не понимаю.
  3. Аватар stanislava
    Рейтинг акций Polymetal International PLC отзывается на пересмотр - Финам
    Мы отзываем рейтинг «Покупать» и целевую цену по акциям Polymetal International PLC на Московской бирже в свете последних событий и заявлений менеджмента компании.

    С декабря 2022г., когда им был присвоен рейтинг «Покупать» с целевой ценой 773,7 руб.  к настоящему времени они поднялись на 56%. Еще месяц назад они поднимались чуть выше 700 руб., и до целевой цены оставалось совсем немного. Основными драйверами были планы по редомиляции компании с о. Джерси в Казахстан с последующим возвратом дивидендной политики и разделением бизнеса на российскую и казахстанскую часть с листингом на соответствующих биржах, а также, что Polymetal сумел построить собственную экспортную логистику, восстановив продажи и сократив накопленные запасы серебра и золота.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар РоманП.
    📈По итогам дня Polymetal в лидерах снижения — минус 6,5%По итогам дня акции Polymetal находятся в лидерах снижения и теряют 6,5% (текущая ц...

    Nordstream, ждём восстановление падающего камнем вниз тренда по всем индикаторам.
  5. Аватар Nordstream
    📈По итогам дня Polymetal в лидерах снижения - минус 6,5%
    По итогам дня акции Polymetal находятся в лидерах снижения и теряют 6,5% (текущая цена 577 руб). Давление на инвесторов оказали новости о том, что все руководители российского подразделения Polymetal оставляют свои должности в подсанкционном Полиметалле. Однако по заявлениям компании, редомициляция пройдёт в соответствии с ранее заявленным планом. Если компании это удастся, то возможно мы увидим восстановление котировок, а возможно и восстановление восходящего тренда.

    📈По итогам дня Polymetal в лидерах снижения - минус 6,5%




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар РоманП.
    Ольга Тимченко, так я и не говорю, что шорт это плохо)
    меня просто ситуация забавляет)
    я сам в шорте по золоту, я писал уже

    Иван Иванов, по золоту это зря, Шорт Полиметалла куда надежнее. По физ. золоту в профите более 60% в рублях с октября.
  7. Аватар РоманП.
    Иван Иванов, может я конечно не разбираюсь в графиках и манипуляциях по рынку, но знаю одно «дыма без огня не бывает», если Полиметалл ещё н...

    Ольга Тимченко, откупил 32.5% шорта с профитом ступеньками, остальное откуплю ниже. Уйдет выше 600р продам ещё увеличу Шорт.
  8. Аватар Иван Иванов
    Иван Иванов, может я конечно не разбираюсь в графиках и манипуляциях по рынку, но знаю одно «дыма без огня не бывает», если Полиметалл ещё н...

    Ольга Тимченко, так я и не говорю, что шорт это плохо)
    меня просто ситуация забавляет)
    я сам в шорте по золоту, я писал уже
  9. Аватар Иван Иванов
    Дмитрий, Привет! Дим, а то что негативные новости по Полиметаллу это разве не влияет на сильное понижение цены?P.S. И со стороны золота подд...

    Ольга Тимченко,
    прикол в том что мы торгуем не российскую дочку, а полиметал интернешнл Polymetal International plc
  10. Аватар ИМ
    наступило лето, а летом носят шорты !!!
  11. Аватар ИМ
    у лонгистов будет еще шанс выйти на 616, уровень 564 пилить будут две недели, после закрытия гэпа, отработано будет подтверждение выхода из треугольника, если подтвердится ГиП то в низ можем улететь на 442
  12. Аватар Market Power
    Капитализация Polymetal уходит вместе с руководством

    Золотодобытчик заявил об уходе нескольких глав компании со своих постов в российской «дочке». Акции падают

     

    Polymetal

    МСар = ₽273 млрд

    Р/Е = n/a

     

     

    👋Главный исполнительный директор (головной компании) Виталий Несис и финансовый директор Максим Назимок подали в отставку со всех руководящих должностей в АО «Полиметалл» — российском подразделении компании. Кроме того, компанию покинул исполнительный вице-президент Павел Данилин.

     

    📉Инвесторы не рады: акции Polymetal (POLY) падают на Мосбирже на 7%. 

     

     

    🚀По словам аналитиков MP, нет ничего удивительного в том, что менеджмент уходит с постов в подсанкционной компании. Несис и Назимок уже сообщили, что продолжат работу в головной, в частности продолжат заниматься вопросами редомициляции Polymetal в Казахстан и разделением активов группы по юрисдикциям.

     

    👉Подробнее про переезд компании

     

    🔸 Polymetal — компания с отличной репутацией, которая всегда думала об интересах инвесторов, и наши аналитики ожидают,что в скором времени она разработает решение вопроса с российскими держателями акций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар dll
    я на прошлой неделе купил полик, ну упал, ну редомициляции, ну лететь еще на 12% на юг, посидим, усредним… пойдет ниже еще лучше))))))))

    IBender, Спасибо тебе! Покупай еще у меня! )))
  14. Аватар Дмитрий
    ИМ, а сами верите в шорт или лонг на длинной дистанции?

    Ольга Тимченко,



  15. Аватар IBender
    я на прошлой неделе купил полик, ну упал, ну редомициляции, ну лететь еще на 12% на юг, посидим, усредним… пойдет ниже еще лучше))))))))
  16. Аватар Swift
    Swift, меня в этом плане удивляет неужели кто-то думает, что этот форум способен двигать рынки? Допустим пара хомячков в моменте прочитают э...

    xezdx, Не только этот форум, ты не до оцениваешь тупость российских хомяков и их кол-во во всякого рода инфоцыганских ресурсах + большинство хомячат бездумно на максимальные плечи и в случае маржинов просадки из-за аутистов могут быть значительными.Про тупость говорить даже не буду, чего только стоит история их «инвестирования» в Virgin Galactic))) Выросло же поколение натуральных дебилоидов и аутистов.Чем мы и воспользуемся с ММ))
  17. Аватар xezdx
    Для особо слаборуких советую вообще никакие форумы и телеги не читать.Вам шортисты в стрингах скоро начнут и газпром со сбером делистинговат...

    Swift, меня в этом плане удивляет неужели кто-то думает, что этот форум способен двигать рынки? Допустим пара хомячков в моменте прочитают это сообщение и что будет, они продадут свои десять акций? :) Можно было бы этот форум с большей пользой использовать.
  18. Аватар Swift
    Хорошо бы конечно чтобы кто по 700 нацапал на маржинколлы отвезли
  19. Аватар РоманП.
    РоманП., вообще ваше сообщение такая же бессмыслица. Санкции на той что в России. Российская компания не контролирует ту что на Джерси и на ...

    xezdx, рынок по другому думает. В хорошем плюсе уже по Шорту Полиметалла. Какая бессмыслица… Вай вай…
  20. Аватар Swift
    РоманП., вообще ваше сообщение такая же бессмыслица. Санкции на той что в России. Российская компания не контролирует ту что на Джерси и на ...

    xezdx, Да его в шортах зажало и тут и в ВТБ вот и извивается пятачок как может)
  21. Аватар Swift
    Для особо слаборуких советую вообще никакие форумы и телеги не читать.Вам шортисты в стрингах скоро начнут и газпром со сбером делистинговать)) Свинки повизгивают мечтают под свинорезку не попасть
  22. Аватар xezdx
    xezdx, пока есть филиал или дочерняя компания в РФ санкции с Полиметалла не снимут, тем более в Лондоне не листингнут. Так что нужно избавит...

    РоманП., вообще ваше сообщение такая же бессмыслица. Санкции на той что в России. Российская компания не контролирует ту что на Джерси и на ней нет санкций. С Лондона они съезжают, если вы не заметили.
  23. Аватар Иван Иванов
    шо там за «негативные» новости опять? опять пожар? опять хватай чемоданы, вокзал уходит?
    да что ж ты будешь делать ))) ой вей…
  24. Аватар xezdx
    xezdx, пока есть филиал или дочерняя компания в РФ санкции с Полиметалла не снимут, тем более в Лондоне не листингнут. Так что нужно избавит...

    РоманП., если бы задачка так просто решалась армянское радио этим бы не занималось :)
  25. Аватар Swift
    Flexo, правильно ее разделят на две и каждой будет своя акция, так вот Казахская останется, а РФ ликвидация или продадут за долги если не по...

    РоманП., Ты уже норм ВТБ пошортил в пятницу)

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: