Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 155,2 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,7
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

327.6₽  -0.33%
#smartlabonline
  1. Аватар Union_Jack
    Господа, подскажите!

    Полиметалл прислал дивы в USD, к сожалению их количество меньше 1000$ :(( Как теперь их в наши родимые рублики перевести? Ведь размер лота на валютной секции равен 1000. Как я понимаю, есть какой то режим неполных лотов (или нет?). Где его найти и как?

    p.s. дивы пришли на ИИС
  2. Аватар Макро Партнёры
    Когда покупать и сколько удерживать позицию в Золоте, ПОЛЮС, Polymetal.
    #POLY #PLZL #GOLD

    Очень важное видео, с анонсами и примерами…

    В этом видео я покажу, что тренд в золоте так далек, что даже не вошли в зону, когда надо выходить.

    Мы в сам начале тренда. Первая волна.

    Далее в примере я покажу уровни, где можно запрыгнуть в российские акции или американские золотые компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар zzznth
    Очередной вопрос по налогам на дивы Полимета.

    (В целом тема избитая и наверняка кто-то уже отвечал, но мне искать лень, может кто так в реальном времени ответит). 

    Все (или почти все) мы знаем, что по дивам Полимета (POLY) нужно заполнять декларацию в конце года.

    Вопрос: А если не заполнить, налоговая пришлет уведомление (как она обычно делает с задолженностями по налогам)?
    А что, ради того, чтобы самостоятельно ничего не считать и не заполнять, я вполне готов подождать пока налоговая сама посчитает мой должок, а я им за расчеты вполне готов кинуть пени на чай.  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Evvibris, скорее всего не пришлет. но можно нарваться на штраф.
    тут уж каждый сам свои риски оценивает
  4. Аватар Evvibris
    Очередной вопрос по налогам на дивы Полимета.

    (В целом тема избитая и наверняка кто-то уже отвечал, но мне искать лень, может кто так в реальном времени ответит). 

    Все (или почти все) мы знаем, что по дивам Полимета (POLY) нужно заполнять декларацию в конце года.

    Вопрос: А если не заполнить, налоговая пришлет уведомление (как она обычно делает с задолженностями по налогам)?
    А что, ради того, чтобы самостоятельно ничего не считать и не заполнять, я вполне готов подождать пока налоговая сама посчитает мой должок, а я им за расчеты вполне готов кинуть пени на чай.  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Олег Суслаков
    Минус один вопрос, спасибо большое :-) действительно гугл тупит яндекс и 2гис показывает верно и по фото все встает на свои места :-)

    Дмитрий Шуньков, Не забывайте о том, что когда вы покупаете акции компании, вы покупаете мнение людей о ней а не ее денежные потоки.
  6. Аватар RiBiS
    Минус один вопрос, спасибо большое :-) действительно гугл тупит яндекс и 2гис показывает верно и по фото все встает на свои места :-)
  7. Аватар Олег Суслаков
    Друзья нужна ваша помощь. Я инвестор любитель и мне нужны пояснения тех кто разбирается в моих вопросах хотя бы от части. Хотел бы поговорить о двух компаниях и их структуре. Первая Полиметалл POLY вторая Тинькофф TCSG.
    Полиметалл www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=POLY и www.polymetalinternational.com/ru/about/at-a-glance/ это иностранный эмитент, точнее эмитент США? размещенный и торгующийся на Лондонской бирже? Почему он (эмитент) на Московской бирже размещен а не на Санкт-Петербуржской, ведь это акции иностранного эмитента.? Почему показатели номинальной валюты GBP (видимо потому что она размещена на Лондонской бирже) а отчетность выходит в долларах? и торгуется у нас на московской бирже в рублях? это что за зверь такой? Налоги компания платит в России? в Великобритании? в США? или везде? контакты полиметалла www.polymetalinternational.com/ru/contacts/ а именно Проспект Народного Ополчения, 2, Санкт-Петербург, а вот гугл карты считает что это трансформаторная будка www.google.com/maps/place/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF.+%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,+2,+%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3,+198216/@59.8594372,30.2837394,3a,15y,80.1h,90.01t/data=!3m9!1e1!3m7!1sQqozl0DU7-PTbMNed6ohNA!2e0!7i13312!8i6656!9m2!1b1!2i50!4m5!3m4!1s0x46963a95a91f1b45:0xed82d1a528c32d5b!8m2!3d59.8595279!4d30.2847795

    Тинькофф эмитетнт США www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=TCSG так же торгуется как иностранная ценная бумага на Московской бирже почему? показатели отчетности в Рублях почему? Все показатели финансовой отчетности брал с приложения ВТБ мои инвестиции.
    Прошу дать ответ так как я не имею необходимых знаний и образования в финансах.

    Дмитрий Шуньков, про Полиметалл
  8. Аватар RiBiS
    Друзья нужна ваша помощь. Я инвестор любитель и мне нужны пояснения тех кто разбирается в моих вопросах хотя бы от части. Хотел бы поговорить о двух компаниях и их структуре. Первая Полиметалл POLY вторая Тинькофф TCSG.
    Полиметалл www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=POLY и www.polymetalinternational.com/ru/about/at-a-glance/ это иностранный эмитент, точнее эмитент США? размещенный и торгующийся на Лондонской бирже? Почему он (эмитент) на Московской бирже размещен а не на Санкт-Петербуржской, ведь это акции иностранного эмитента.? Почему показатели номинальной валюты GBP (видимо потому что она размещена на Лондонской бирже) а отчетность выходит в долларах? и торгуется у нас на московской бирже в рублях? это что за зверь такой? Налоги компания платит в России? в Великобритании? в США? или везде? контакты полиметалла www.polymetalinternational.com/ru/contacts/ а именно Проспект Народного Ополчения, 2, Санкт-Петербург, а вот гугл карты считает что это трансформаторная будка www.google.com/maps/place/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF.+%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,+2,+%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3,+198216/@59.8594372,30.2837394,3a,15y,80.1h,90.01t/data=!3m9!1e1!3m7!1sQqozl0DU7-PTbMNed6ohNA!2e0!7i13312!8i6656!9m2!1b1!2i50!4m5!3m4!1s0x46963a95a91f1b45:0xed82d1a528c32d5b!8m2!3d59.8595279!4d30.2847795

    Тинькофф эмитетнт США www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=TCSG так же торгуется как иностранная ценная бумага на Московской бирже почему? показатели отчетности в Рублях почему? Все показатели финансовой отчетности брал с приложения ВТБ мои инвестиции.
    Прошу дать ответ так как я не имею необходимых знаний и образования в финансах.
  9. Аватар zzznth
    Нужно больше золота
    На днях на ПМЭФе г-н Силуанов выступил с громким заявлением: мол в течении месяца грядет сильная ребалансировка Фонда Национального Благосостояния. В частности, избавятся от всех долларовых активов и на 20% закупят золота.

    Новость вызвала бурные дискуссии, правда в основном макроэкономические. Предлагаю рассмотреть другой вопрос: а как же это отразится на рынке собственно золота (и золотодобывающий компаний).

    I. О каком масштабе идет речь?


    Размер кубышки — $185.9 млрд. Соответственно, 20% ФНБ — это $37.2 млрд. По текущим ценам ($1900/oz) — это эквивалентно 19.6 Moz или 555 тоннам.
    Возникает закономерный вопрос: много это или мало? В плане объема физического — 28 кубических метров — объем небольшой жилой комнаты.
    Сравним с объемом производства: этот «запрашиваемый» объем в превышает объем производства Полюса за весь 2020-й год в 7 раз, Полиметалла — в 14 раз
    Сравним с общемировым производством:
    Нужно больше золота

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар zzznth
    Это что-то типа доп.эмиссии? Не на этом летим?

    📌Polymetal International plc
    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 20 105 обыкновенных акций без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.
    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 04 июня 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 576 257 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса. #id33331 #micex #POLY #новости(+) #отчёт
    "#report && #micex" (независимый)

    Natalia, ну вы прикиньте долю этих акций в капитализации :)

    zzznth, в любом случае доля размывается (

    Natalia, пусть мороженка стоит 89 рублей 95 копеек
    вы дали продавцу 100р, он вам вернул десятку. обсчитали ли вас? ну строго говоря, да
    стоит ли этого ужасаться? ---
  11. Аватар Irishman
    Лети, лети, лепесток,
    Через запад на восток,
    Через север, через юг,
    Возвращайся, сделав круг.
    Лишь коснешься 1500 руб....

  12. Аватар shkidec
    В какой валюте цена? В QUIK цена 180 573,54

    shkidec, глюк!
    В неторговое время всякое может быть.

    У меня вот всё в порядке!
    Сбер, QUIK на компьютере

    Евгений Бакулин, в торговый период такую цену показывает. Во вкладке Информация о инструменте в строке Валюта GBR.
  13. Аватар Natalia
    Это что-то типа доп.эмиссии? Не на этом летим?

    📌Polymetal International plc
    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 20 105 обыкновенных акций без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.
    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 04 июня 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 576 257 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса. #id33331 #micex #POLY #новости(+) #отчёт
    "#report && #micex" (независимый)

    Natalia, ну вы прикиньте долю этих акций в капитализации :)

    zzznth, в любом случае доля размывается (
  14. Аватар zzznth
    Это что-то типа доп.эмиссии? Не на этом летим?

    📌Polymetal International plc
    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 20 105 обыкновенных акций без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.
    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 04 июня 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 576 257 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса. #id33331 #micex #POLY #новости(+) #отчёт
    "#report && #micex" (независимый)

    Natalia, ну вы прикиньте долю этих акций в капитализации :)

    zzznth, В смартлабонлайне представитель говорил, что ежегодно для менеджмента выпускают акции для опционной программы.

    Aleksei_Vladimirovich_T, ну да, я помню :)
    я к тому, что банальная арифметическая операция показывает, что доля этих акций — капля в море. и сильно влиять никак не может
  15. Аватар Евгений Бакулин
    В какой валюте цена? В QUIK цена 180 573,54

    shkidec, глюк!
    В неторговое время всякое может быть.

    У меня вот всё в порядке!
    Сбер, QUIK на компьютере
  16. Аватар shkidec
    В какой валюте цена? В QUIK цена 180 573,54
  17. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Это что-то типа доп.эмиссии? Не на этом летим?

    📌Polymetal International plc
    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 20 105 обыкновенных акций без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.
    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 04 июня 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 576 257 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса. #id33331 #micex #POLY #новости(+) #отчёт
    "#report && #micex" (независимый)

    Natalia, ну вы прикиньте долю этих акций в капитализации :)

    zzznth, В смартлабонлайне представитель говорил, что ежегодно для менеджмента выпускают акции для опционной программы.
  18. Аватар zzznth
    Это что-то типа доп.эмиссии? Не на этом летим?

    📌Polymetal International plc
    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 20 105 обыкновенных акций без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.
    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 04 июня 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 576 257 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса. #id33331 #micex #POLY #новости(+) #отчёт
    "#report && #micex" (независимый)

    Natalia, ну вы прикиньте долю этих акций в капитализации :)
  19. Аватар zzznth
    коллеги, для обсуждения __технических__ моментов о получении дивидендов есть СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА smart-lab.ru/forum/dividends

    zzznth, не вижу ничего плохого если народ поделился этой инфой в этой конкретной ветке

    Тимофей Мартынов, когда кто-то один поделился ок
    Когда ветка превращается в ой мне пришли, ой а мне не пришли. И так по десять раз — читать это становится крайне неудобным. Заносить же каждого такого в ЧС — мне кажется перебором
  20. Аватар Олег Суслаков
    Это что-то типа доп.эмиссии? Не на этом летим?

    📌Polymetal International plc
    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 20 105 обыкновенных акций без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.
    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 04 июня 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 576 257 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса. #id33331 #micex #POLY #новости(+) #отчёт
    "#report && #micex" (независимый)

    Natalia, не на этом, золото корректируется.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    коллеги, для обсуждения __технических__ моментов о получении дивидендов есть СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА smart-lab.ru/forum/dividends

    zzznth, не вижу ничего плохого если народ поделился этой инфой в этой конкретной ветке
  22. Аватар Natalia
    Это что-то типа доп.эмиссии? Не на этом летим?

    📌Polymetal International plc
    Полиметалл раскрывает следующую информацию о долгосрочной опционной программе

    В соответствии с условиями долгосрочной опционной программы («Программа PSP») было выпущено 20 105 обыкновенных акций без номинала определенным лицам, никто из которых не является директором компании или лицом, осуществляющим управленческие функции (“PDMR”). Полная информация о Программе PSP раскрыта в Годовом отчете Компании на сайте www.polymetalinternational.com.
    Заявки о включении в официальный перечень ценных бумаг были отправлены на Лондонскую Фондовую Биржу и в Управление Великобритании по листингу (UKLA), и ожидается, что акции будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже 04 июня 2021 года. После размещения общий выпущенный акционерный капитал Компании составит 473 576 257 акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса. #id33331 #micex #POLY #новости(+) #отчёт
    "#report && #micex" (независимый)
  23. Аватар Расим Касимов
    Серебро, золото теряет рост на росте PMI — уже больше 60, значит появляется уверенность в завтрашнем дне. Золотодобытчики, чьи котировки находятся довольно высоко, пошли на коррекцию
  24. Аватар Евгений Бакулин
    Интересно, почему такое снижение с 1800 на 1745 руб?

    Demetrio, золото корректируется + сегодня рубль укрепился
  25. Аватар Demetrio
    Интересно, почему такое снижение с 1800 на 1745 руб?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: