Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

318.7₽  +0.82%
#smartlabonline
  1. Аватар Алекс
    дивиденды до сих пор не пришли, почему? продал 7 мая ( день закрытия реестра )

    Алекс, Сберброк обещал 2.06, у вас какой брокер…

    Александр Nikvich, сбербанк инвестор
  2. Аватар Александр Nikvich
    дивиденды до сих пор не пришли, почему? продал 7 мая ( день закрытия реестра )

    Алекс, Сберброк обещал 2.06, у вас какой брокер…
  3. Аватар Алекс
    дивиденды до сих пор не пришли, почему? продал 7 мая ( день закрытия реестра )
  4. Аватар znak
    вечерняя коррекция на мой сделана на тонком и слабом рынке
    достаточно малыми силами
    чтобы получить более выгодные цены для покупки под msci
  5. Аватар znak
    точнее--- ребаланс msci russia 26-27 мая
  6. Аватар znak
    баланс объема сегодня сильно вырос
    акция шла против рынка что на мой взгляд говорит о сильной покупке для перекидки
    фондам ( 170-200 млн долл ) под ребаланс bsci 26-27 мая (расчет т+2 )
    коррекция вечером практически не изменила индикаторы A/D и OBV
    смотри минутный или 30 сек фреймы
  7. Аватар Георгий Аведиков
    Как лучше инвестировать в золото?

    Золото является проверенным временем активом, который до сих пор не обесценился. Это вызывает интерес к нему со стороны ряда инвесторов. Давайте рассмотрим самые распространенные варианты инвестиций в желтый металл и выберем наиболее удобные на сегодня.

    Как лучше инвестировать в золото?


    Самый распространенный вариант, который появился достаточно давно и был прост и удобен для людей, которые не доверяют фондовому рынку — это покупка золота в его физическом эквиваленте. Во многих банках можно приобрести небольшой слиток или драгоценную монету. Но тут есть нюансы, при покупке слитка необходимо заплатить сразу НДС 20% и появляется дополнительный вопрос с его хранением. С монетами чуть проще, но часто их цена после покупки падает, в структуре себестоимости такой монеты лежат не только драг. металлы, но и работа ювелира. Редкие монеты не будем рассматривать, здесь нужны специальные знания, которых у большинства из нас нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар AsEsC
    Polymetal [МБ ФР: Т+ Акции и ДР] Polymetal 183841,6968 цена в QUIC
    почему к то знает? асдесь1753

    Vladimir Kuritsin, А остальные нормально? В настройках/торговля/денежную единицу по умолчанию проверьте
  9. Аватар Pinkin
    На заседании 14 мая 2021 года Совет директоров ПАО «Селигдар» (основной конкурент Polymetal) дал рекомендации годовому Общему собранию акционеров Общества по распределению прибыли ПАО «Селигдар», в том числе выплате дивидендов по результатам 2020 отчетного года:

    Выплатить (объявить) дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «Селигдар» по результатам 2020 года в размере 4,5 рублей на одну обыкновенную акцию. С учетом выплаченных промежуточных дивидендов по результатам девяти месяцев 2020 года в размере 2,55 рублей на одну обыкновенную акцию, выплатить финальные дивиденды в размере 1,95 рублей на одну обыкновенную акцию на общую сумму 1 642 591 723,50 рубля;
    Выплатить (объявить) дивиденды по привилегированным акциям ПАО «Селигдар» по результатам 2020 года в размере 4,5 рублей на одну привилегированную акцию. С учетом выплаченных промежуточных дивидендов по результатам девяти месяцев 2020 года в размере 2,25 рублей на одну привилегированную акцию, выплатить финальные дивиденды в размере 2,25 рублей на одну привилегированную акцию на общую сумму 337 500 000 рублей.
    Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям ПАО «Селигдар», предлагается установить 25 июня 2021 года.

    seligdar.ru/post/18152/
  10. Аватар Vladimir Kuritsin
    Polymetal [МБ ФР: Т+ Акции и ДР] Polymetal 183841,6968 цена в QUIC
    почему к то знает? асдесь1753
  11. Аватар Евгений Бакулин
    Двойная вершина на горизонте. Будьте аккуратнее

    Дмитрий, на 2000 по золоту…

    Ole Lukøje, сейчас уже в принципе не актуально! (разговоры про двойную вершину)
    Золото же сейчас у верхней границы канала H4/D — коррекция в район 1820-1830 перед походом наверх весьма вероятна (либо флэт 1835-1870).
    +
    по пути к 2000 надо ещё пробить сопротивление в районе 1910

    Впрочем, чего не бывает — сейчас что-то случится — и бодренько пролетим всё, выйдя в третью тысячу, 2000 станет поддержкой :-)
  12. Аватар Дмитрий Николаевич Иванов
    Кстати да… когда ожидаем дивы?

    Дмитрий Николаевич Иванов, 28

    Олег Суслаков, благодарю
  13. Аватар Олег Суслаков
    Кстати да… когда ожидаем дивы?

    Дмитрий Николаевич Иванов, 28
  14. Аватар Дмитрий Николаевич Иванов
  15. Аватар максименко олег
  16. Аватар Олег Суслаков
    Двойная вершина на горизонте. Будьте аккуратнее

    Дмитрий, на 2000 по золоту…
  17. Аватар Евгений Бакулин
    Кто там писал, что 1700 никак пробить не можем? :-)
  18. Аватар Дмитрий
    Двойная вершина на горизонте. Будьте аккуратнее
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    #smartlabonline Полиметалл: "Повышение капитализации - наша задача №1"

    Евгений Монахов, Полиметалл
    В пятницу записали эфир, эфир получился хороший, очень много позитивных отзывов. На наши вопросы из Лондона отвечал Евгений Монахов, директор по связям с инвесторами Полиметалла.

    Для тех, у кого нет времени на просмотр, есть небольшой конспект:

    👉2/3 золота покупается крупными коммерческими банками в виде слитков
    👉1/3 золота — это концентрат, который в основном продается в Китай
    👉В 2023 запустим АГМК-2, перестанем продавать концентрат, будем на 100% сами перерабатывать, это добавит к марже $100-150 на унцию
    👉Золото — 85% бизнеса компании

    👉Покупка акций золотодобытчиков — это плечо к цене на золото, они растут больше чем золото, но в медвежий цикл падают больше чем золото. По расчетам компании при росте цены золота на $100, EBITDA компании растет на 8%, FCF +$130 млн.
    👉если брать короткий интервал, месяцы, то мы можем быть и около пика по золоту, если годы, то это не пик
    👉по серебру настроены оптимистично, мировое предложение постоянно падает
    👉Нас интересуют металлы, где видим потенциал: медь, платиноиды, редкоземельные металлы.
    👉Wood McKenzie ждет что пик по золоту придется на 23-24 год

    👉Когда добыча меди станет существенной в добыче — неизвестно
    👉Планов наращивать долю в Томторе нет
    👉Дукат выйдет из строя к 2028, но ему на замену придет Прогноз
    👉В апреле повысили оценку CAPEX на 2022-2025 годы на 20-25%, растут цены вообще не всё: подрядчики, цемент, сталь, оборудование и т.п.

    👉Мы не видим ничего экстраординарного в активах Петропавловска, чтобы его покупать
    👉И не рассматриваем покупку других компаний. Будет дно цикла — посмотрим.
    👉Допэмиссию (SPO) разумно проводить, если например есть объекты для поглощения. Но сейчас никого покупать не собираемся в этой точке цикла.
    👉Мы не будем переходить на квартальную отчетность с полугодовой, т.к. по требованиям LSE достаточно раз в полгода. Кроме того, есть сезонность: больше тратим денег и наращиваем оборотный капитал в начале года, и квартальная отчетность может вводить в заблуждение.
    👉Хеджировать цену золота имеет смысл только если ты на старте или при высоких затратах, которые могут не отбиться в случае падения цены.
    👉Мы не хеджируем, потому что это значит думать за наших инвесторов. Если заработаем на хедже — никто не похвалит, а если потеряем, то будет плохо.
    👉Смысла в редомициляции нет. 75% акций в свободном обращении, 90% из них — нерезиденты. 
    👉Каждый год выпускаем акции (примерно 0,3%УК) для поощрения менеджмента и продолжим эту практику и дальше.
    👉Повышение капитализации — наша задача №1. Мы в бизнесе, чтобы создавать добавочную стоимость для наших акционеров.
    👉Дивидендная политика у нас максимально адекватная, менять ее нет планов — если компания заработает большой cash flow, акционеры получат максимум возможного.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Izhik
    POLY VS PLZL

    При росте цен на золото, Полиметалл может выиграть больше в росте относительной прибыли, чем Полюсзолото, в силу эффекта более низкой базы прибыли на унцию вирт.золота Полиметалла. Дополнительно, более низкое p/e в 1,6 раза. За исключением сценария более качественного капитализационного ажиотажа по Полюсзолоту при росте цены Золота.
    Так же у Полюсзолота показалась достаточно низкой прибыль по сравнению со себестоимостью добычи унции золота.
  21. Аватар serdgio
    Добрый день! Я являюсь начинающим инвестором, и в связи с этим у меня «дилетантский» вопрос. Хочу купить обыкновенные акции Полиметалл, дата покупки 30.05.21г., отсечка прошла 07.05.21, у меня вопрос, могу ли я рассчитывать на дивиденды в конце этого года, и последующим в 22г. т.к отсечку я пропустил. Спасибо.

    Роман, это не акции а гдр, налоги за дивы не забудь заплатить потом)
  22. Аватар Император Ебоши
    Добрый день! Я являюсь начинающим инвестором, и в связи с этим у меня «дилетантский» вопрос. Хочу купить обыкновенные акции Полиметалл, дата покупки 30.05.21г., отсечка прошла 07.05.21, у меня вопрос, могу ли я рассчитывать на дивиденды в конце этого года, и последующим в 22г. т.к отсечку я пропустил. Спасибо.

    Роман, дивиденды они платят 2 раза в год, значит получишь то, что заплатят осенью

    Тимофей Мартынов, Спасибо
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Добрый день! Я являюсь начинающим инвестором, и в связи с этим у меня «дилетантский» вопрос. Хочу купить обыкновенные акции Полиметалл, дата покупки 30.05.21г., отсечка прошла 07.05.21, у меня вопрос, могу ли я рассчитывать на дивиденды в конце этого года, и последующим в 22г. т.к отсечку я пропустил. Спасибо.

    Роман, дивиденды они платят 2 раза в год, значит получишь то, что заплатят осенью
  24. Аватар Александр Nikvich
    Добрый день! Я являюсь начинающим инвестором, и в связи с этим у меня «дилетантский» вопрос. Хочу купить обыкновенные акции Полиметалл, дата покупки 30.05.21г., отсечка прошла 07.05.21, у меня вопрос, могу ли я рассчитывать на дивиденды в конце этого года, и последующим в 22г. т.к отсечку я пропустил. Спасибо.

    Роман,
    Отсечку пропустил — забудь про дивиденд. Так что смотри не пропускай следующие отсечки!)

    Сергей Д, Спасибо

    Роман, Сегодня 16.05.21, а вы купили 30.05.21, вы не ошиблись с датой…

    Александр Nikvich, все правильно, я хотел купить 30.05.21

    Роман, Да я вас понял, но обычно покупаю по ценнику, а не по дате ну да решение все равно ваше…
  25. Аватар Владислав Сорокин
    Добрый день! Я являюсь начинающим инвестором, и в связи с этим у меня «дилетантский» вопрос. Хочу купить обыкновенные акции Полиметалл, дата покупки 30.05.21г., отсечка прошла 07.05.21, у меня вопрос, могу ли я рассчитывать на дивиденды в конце этого года, и последующим в 22г. т.к отсечку я пропустил. Спасибо.

    Роман, осенью за первое полугодие 2021 могут быть в сентябре.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: