Приветствуем любимых подписчиков и новичков канала!
После вчерашнего горячего понедельника рынок перешел в ожидаемый боковик. Вчера рынок был перекуплен и сегодня остывает. Поэтому Индекс Мосбиржи остается в узком диапазоне 2910-2930.
Сейчас на рынке неопределенность геополитики. Украина не обращалась до сих пор к Турции по вопросу переговоров с делегацией России. Наша команда оценивает геополитическую ситуацию как «сериал». Россия создала инициативу прямых переговоров, Трамп и Эрдоган призывают Украину не упустить шанс. ЕС временно даже отложил новый пакет антироссийских санкций.
Акции какой строительной компании более надежные и выгодные?
По свежим данным, за I квартал 2025 г. доля продаж новостроек увеличилась до 44%. Самое главное, при оценке бизнеса строительных компаний больше ориентируйтесь не на выручку и чистую прибыль, а на показателей долговой нагрузки.
1️⃣Самолет увеличил выручку на 32% за прошлый год, но чистая прибыль упала аж на 69%. Таким образом компания год проработала почти в ноль. А вот долговая нагрузка увеличилась в 1,88 раз.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций




