Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 856,1 млрд
Выручка 440,3 млрд
EBITDA 183,0 млрд
Прибыль 110,5 млрд
Дивиденд ао 555
P/E 7,7
P/S 1,9
P/BV 5,8
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 8,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

6611₽  -0.33%
  1. Аватар Алексей Иванов
    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: отсечка по дивам 3.10. Это понедельник. Значит по формуле т+2 нужно было купить в последний день 28 (т.е вчера). Почему сегодня еще можно купить? И пожалуйста объясните когда тогда можно скидывать чтобы получить дивы но успеть выйти по хорошему ценнику? Заранее спасибо!
  2. Аватар fafner
    Конвертация + выпуск нерезов. По всему рынку…

    Patrol98, с чего вы взяли, что именно это влияет? на мой взгляд эти факторы еще не начали влиять, сплошная геополитика.
  3. Аватар fafner
    fafner, почему завтра?

    hankmalder, разве не сегодня последний день с дивами?
  4. Аватар hankmalder
    hankmalder, это сейчас уже происходит. Основной слив — завтра, 30.09.

    fafner, почему завтра?
  5. Аватар fafner
    Правильно ли я понимаю, что уже в понедельник те кто держал бумаги, будут их скидывать? Или это во вторник будет?

    hankmalder, это сейчас уже происходит. Основной слив — завтра, 30.09.
  6. Аватар ED
    ED, сейчас после отсечечки мы и подберём

    Волжанин, ну как один из вариантов…
  7. Аватар baobab
    hankmalder, ничего скидывать не нужно, держать, получать дивиденды, радоваться жизни.

    ED,
    К концу октября — ждать результаты и дивиденды за 3 квартал…
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    hankmalder, ничего скидывать не нужно, держать, получать дивиденды, радоваться жизни.

    ED, сейчас после отсечечки мы и подберём
  9. Аватар ED
    Правильно ли я понимаю, что уже в понедельник те кто держал бумаги, будут их скидывать? Или это во вторник будет?

    hankmalder, ничего скидывать не нужно, держать, получать дивиденды, радоваться жизни.
  10. Аватар hankmalder
    Правильно ли я понимаю, что уже в понедельник те кто держал бумаги, будут их скидывать? Или это во вторник будет?
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PHOR: последний день с дивидендом 780 руб

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Ал
    Бюджет получит от экспортных пошлин на удобрения и уголь в 2023 году 135,6 млрд рублей
    www.interfax.ru/business/865329
  13. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, думаете он вырастет до завтра на размер дивов или пойдете на дивиденды в любом случае?

    Евгений Галеев, я купила фосю и для дивов и для роста. пусть не сегодня, но уже к весне будет ррост, я думаю. из-за остановки промышленностей в ес из-за нехватки энергоносителей, читала, что недостаточно там производится удобрений. даже США вывели нащих агрохимиков из санкций, имоказалось тоже удобрениймного надо. а сейчас выводят из под санкций ес. значит зимой и до весны будет закуп.
  14. Аватар Михаил FarEast
    я буквально позачера фосю купила. кэша не было. пришлось много чего продать. сейчас фося в моем портфеле +3.8%

    Надежда Д, не переживай, это временно
  15. Аватар Роман Ранний
    📈ФосАгро и Акрон в лидерах роста, ЕС планирует отменить ограничительные меры на перевозку российских удобрений
    📈ФосАгро и Акрон в лидерах роста, ЕС планирует отменить ограничительные меры на перевозку российских удобрений

    📈ФосАгро +1.5% 📈Акрон +3% По информации Politico, ЕС планирует смягчить некоторые из введенных ранее санкций, в том числе, отменить ограничительные меры на перевозку российских удобрений, цемента и другой продукции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Надежда Д
    я буквально позачера фосю купила. кэша не было. пришлось много чего продать. сейчас фося в моем портфеле +3.8%
  17. Аватар hankmalder
    “ЕС собирается смягчить санкции против РФ, сняв запрет на экспорт из РФ удобрений, цемента и другой продукции — СМИ”
  18. Аватар Андрей Остин
    ФосАгро у кого конверторовали дивы дадут, в альфе в долларах отражается
  19. Аватар Tonikvzakone
    ФосАгро ПАО аоВ связи с корпоративными событиями будут изменены риск-параметры:

    www.moex.com/n51715/?nt=101 Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, страховка от шортов?
  20. Аватар Ксю
    Ксю,
    Да, именно тот, о ком Вы подумали…

    baobab, так потому и спросила, что не знаю
  21. Аватар Sasa Sasa
    Вы слишком оптимистично настроены. Увы, в Европе против русских и русской культуры десятками лет людей настраивал против… Они не собираются идти назад. Первые признаки назад, это когда уже отдельные страны начнут выходить из ес и вести самостоятельную политическую и экономическую деятельность. Когда начнут отдельно от евровы договораиватся для себя о ценах и поставках. Только вот кто таким отдельным странам даст это сделать? Никто. США смотрит за каждой страной. Если она начнёт что то говорит. Ждите бунты и провакации в этой стране. Эту страну просто изнутри будут уничтожать, смешать тех кто решил с русскими заключать сделки, ставить своих людей во власть, и действовать по указке США снова. Европа не самостоятельное, все государства действуют по указке.
  22. Аватар hankmalder
    Возможно рынок будет скатываться до 30 сентября (в этот день ожидается обращение к народу). А дальше лично я надеюсь на мирные договоренности, несмотря на совершенно дурной накал, и даже не придется приносить в жертву мобилизованных бедолаг. Кто знает, возможно уже в след понедельник рынок улетит сильно вверх.
  23. Аватар Grisha_che
    Ольга Тимченко, какой пессимизм, графики цен смотрите. на бирже нет не пессимизма не оптимизма. Все в шорте и фосагро тоже грохнется и в бли...

    fardmin, с учётом того что в Европе дешёвого газа не будет с России, перебьются но удобрения то им нужны позарез больше чем в России их не где не найти, кушать что то надо будет так что цены будут высокие пока наш дешёвый газ не пойдёт в Европу как до сво
  24. Аватар Рамиль
    Рамиль,
    Зачем?

    baobab, поконкретнее можно? Про что вопрос?
  25. Аватар Ксю
    Дюша Метелкин,
    Без крайней нужды нет смысла фиксировать убыток… Если есть возможность — сейчас хорошее время для покупки имхо… Ботексное чм...

    baobab, это про кого вы так ботоксного?

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: