Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 861,0 млрд
Выручка 439,0 млрд
EBITDA 209,5 млрд
Прибыль 115,0 млрд
Дивиденд ао 1020
P/E 7,5
P/S 2,0
P/BV 5,5
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 15,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

6649₽  -0.46%
  1. Аватар baobab
    Иван Человеков,

    Дюша Метелкин,
    Вы пятилетний график откройте…
  2. Аватар xso
    Спрошу себя и НАС: НУ что — ребзя — идем на дивы или нет?

    Иван Человеков, Ну так что еще остаётся. Не продавать в убыток
  3. Аватар Иван Человеков
    Иван Человеков,

    Дюша Метелкин, а к чему график? О чем он говорит?
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Спрошу себя и НАС: НУ что — ребзя — идем на дивы или нет?

    Иван Человеков,
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    Почему гэп не закроется никогда? Я, наоборот считаю, что в октябре по итогам 3 кв будут дивы и перекрытие… Нормальные див ис...

    baobab, youtu.be/nSUsq8Xe9CQ
  6. Аватар Иван Человеков
    Спрошу себя и НАС: НУ что — ребзя — идем на дивы или нет?
  7. Аватар fafner
    fafner, он хочет и рыбку съесть и кости сдать

    Дюша Метелкин, хорошее желание, все так хотят
  8. Аватар baobab
    Алексей Иванов, никогда.
    Вы покупаете дивы и дивгэп в одном флаконе.
    Учитывая новые поборы на навозников, гэп будет больше размера дивидендо...

    Дюша Метелкин,
    Почему гэп не закроется никогда? Я, наоборот считаю, что в октябре по итогам 3 кв будут дивы и перекрытие… Нормальные див истории на рынке на пальцах пересчитать можно… Дивполитика Фосагро предполагает ежеквартальные выплаты, на ее продукцию санкций нет…
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Алексей Иванов, что бы дивы получить продаете завтра, что бы выйти по нормальному ценнику- сегодня (вопрос в том, какой ценник для вас норма...

    fafner, он хочет и рыбку съесть и кости сдать
  10. Аватар fafner
    baobab, я правильно понимаю, получается 29 берем, 30-ое — это 1-ый день, 3.10 — это 2-ой рабочий день и вечером закрывается реестр? Тогда по...

    Алексей Иванов, что бы дивы получить продаете завтра, что бы выйти по нормальному ценнику — сегодня (вопрос в том, какой ценник для вас нормальный).
  11. Аватар Зураб Иванович
    baobab, я правильно понимаю, получается 29 берем, 30-ое — это 1-ый день, 3.10 — это 2-ой рабочий день и вечером закрывается реестр? Тогда по...

    Алексей Иванов, чтобы выйти по нормальному ценнику (после дивов) продавать надо не ранее чем в 2023 году, т.к. после дивгэпа акция уйдёт в район 6000 и для восстановления ей нужны будут драйверы. Сейчас весь возможный позитив нивелируется геополитикой.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    baobab, я правильно понимаю, получается 29 берем, 30-ое — это 1-ый день, 3.10 — это 2-ой рабочий день и вечером закрывается реестр? Тогда по...

    Алексей Иванов, никогда.
    Вы покупаете дивы и дивгэп в одном флаконе.
    Учитывая новые поборы на навозников, гэп будет больше размера дивидендов и не закроется в обозримом будущем
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша, я ни в коем случае не претендую на истину. Я поэтому и хотел бы совета) отсечка 3.10, формула Т+2 говорит о 28-ом числе. Подскажите, т...

    Алексей Иванов, закрытие реестра идёт по итогам торгового дня 03 октября.
    Если вы купите акции сегодня, 03 октября они будут зачислены вам.
  14. Аватар xso
    В последние дни пытался уменьшить цену открытия позиции. С 7800 только до 7700 уменьшить удалось. Эх высоко стою, точно на дивиденды уже пойду.
  15. Аватар Алексей Иванов
    baobab, я правильно понимаю, получается 29 берем, 30-ое — это 1-ый день, 3.10 — это 2-ой рабочий день и вечером закрывается реестр? Тогда подскажите пожалуйста — когда можно продавать чтобы получить дивы и выйти по нормальному ценнику?
  16. Аватар Алексей Иванов
    Дюша, я ни в коем случае не претендую на истину. Я поэтому и хотел бы совета) отсечка 3.10, формула Т+2 говорит о 28-ом числе. Подскажите, тогда пожалуйста где я ошибся в расчетах?
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: отсечка по дивам 3.10. Это понедельник. Значит по формуле т+2 нужно было купить в последний де...

    Алексей Иванов, почему вчера? Сегодня если купите, в понедельник будут акции
  18. Аватар Алексей Иванов
    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: отсечка по дивам 3.10. Это понедельник. Значит по формуле т+2 нужно было купить в последний день 28 (т.е вчера). Почему сегодня еще можно купить? И пожалуйста объясните когда тогда можно скидывать чтобы получить дивы но успеть выйти по хорошему ценнику? Заранее спасибо!
  19. Аватар fafner
    Конвертация + выпуск нерезов. По всему рынку…

    Patrol98, с чего вы взяли, что именно это влияет? на мой взгляд эти факторы еще не начали влиять, сплошная геополитика.
  20. Аватар fafner
    fafner, почему завтра?

    hankmalder, разве не сегодня последний день с дивами?
  21. Аватар hankmalder
    hankmalder, это сейчас уже происходит. Основной слив — завтра, 30.09.

    fafner, почему завтра?
  22. Аватар fafner
    Правильно ли я понимаю, что уже в понедельник те кто держал бумаги, будут их скидывать? Или это во вторник будет?

    hankmalder, это сейчас уже происходит. Основной слив — завтра, 30.09.
  23. Аватар ED
    ED, сейчас после отсечечки мы и подберём

    Волжанин, ну как один из вариантов…
  24. Аватар baobab
    hankmalder, ничего скидывать не нужно, держать, получать дивиденды, радоваться жизни.

    ED,
    К концу октября — ждать результаты и дивиденды за 3 квартал…
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    hankmalder, ничего скидывать не нужно, держать, получать дивиденды, радоваться жизни.

    ED, сейчас после отсечечки мы и подберём

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: