Число акций ао 204 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • OZON
  • OZON
Капит-я 913,3 млрд
Выручка 454,0 млрд
EBITDA 5,5 млрд
Прибыль -66,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -13,7
P/S 2,0
P/BV
EV/EBITDA 164,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OZON | ОЗОН Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OZON | ОЗОН акции

4483₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Доктор
    Не всплывает эта какаха. Продал часть с прибылью 8% от греха подальше.

    РоманП., ну значит я у тебя купил ))) эта какаха удвоиться за год )))

    Сергей Белый / Инвестор, поживём увидим. С таким подходом бери облигации обувь россии. Они утроятся к апрелю по оферты или к сентябрю
  2. Аватар Сергей Белый / Инвестор
    Не всплывает эта какаха. Продал часть с прибылью 8% от греха подальше.

    РоманП., ну значит я у тебя купил ))) эта какаха удвоиться за год )))
  3. Аватар Strelyanyj
    живучий, собака! Его в дверь, так он в окно :)
  4. Аватар master1
    Озон-банк за 2 месяца привлек 1 млн частных клиентов. Открываются не текущие счета, а электронные кошельки. Нет страховки АСВ на кошельках.
    Выдержки

    Озон-банк за два месяца привлек около 1 млн частных клиентов, и, по мнению экспертов, к концу года их количество увеличится еще в семь раз. Однако значительных остатков на счетах этих физлиц в банке в ближайшей перспективе ждать не стоит, полагают участники рынка, поскольку основная задача кредитной организации — обеспечивать продажи маркетплейса.



    Озон-банк предложил покупателям инструмент, который позволяет вносить и хранить средства, но главное — моментально оплачивать покупки, дав при этом выгоду в виде кэшбэка»,— пояснил гендиректор Ozon FinTech Ваэ Овасапян.

    По его словам, только в январе пользователи «Ozon Счета» сделали в среднем на 24% больше заказов, чем покупатели без счетов.
    Клиентам Озон-банка открываются не текущие счета, а электронные кошельки


    www.kommersant.ru/doc/5206975

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар РоманП.
    Не всплывает эта какаха. Продал часть с прибылью 8% от греха подальше.
  6. Аватар Банда Анонимов
    Может кому-то интересно прочесть что у главного конкурента происходит, и как они зарабатывают.

    vc.ru/trade/359675-vladelcy-pvz-podderzhali-pretenzii-spartaka-i-soobshchestva-obmanutyh-postavshchikov-k-wildberries

    conveyer, крышуют всем известные господа хорошо

    edd, кто крышует? Я не разбирался…

    Strelyanyj, тот самый из Роснефти, АФК «Система» на него уже напарывалась.

    Aneto, а он тайный совладелец? или как?

    Ilya, вполне может быть, да.

    ВБ не имеет никаких проблем с импортом, продажами контрафакта, с выплатами зарплат в конвертах (белая часть зп 40 тысяч) и т.п.
    Это все можно найти даже в открытых источниках.

    Выводы, думаю, очевидны.
  7. Аватар Ilya
    Может кому-то интересно прочесть что у главного конкурента происходит, и как они зарабатывают.

    vc.ru/trade/359675-vladelcy-pvz-podderzhali-pretenzii-spartaka-i-soobshchestva-obmanutyh-postavshchikov-k-wildberries

    conveyer, крышуют всем известные господа хорошо

    edd, кто крышует? Я не разбирался…

    Strelyanyj, тот самый из Роснефти, АФК «Система» на него уже напарывалась.

    Aneto, а он тайный совладелец? или как?
  8. Аватар Редактор Боб
    Озон-банк за два месяца привлек около 1 млн частных клиентов
    ">К концу года количество клиентов банка увеличится еще в 7 раз. Однако значительных остатков на счетах этих физлиц в банке в ближайшей перспективе ждать не стоит поскольку основная задача Озон-банка — обеспечивать продажи маркетплейса.

    Только в январе пользователи «Ozon Счета» сделали в среднем на 24% больше заказов, чем покупатели без счетов. Клиентам Озон-банка открываются не текущие счета, а электронные кошельки

    У электронного кошелька есть ряд ограничений — нельзя потратить больше 60 тыс. руб. за одну операцию и больше 200 тыс. руб. в месяц.

    Клиенты, открывшие счет в Озон-банке, в меньшей степени мотивированы держать деньги на электронных кошельках, чем на обычных картах.
    Финтех-сервисы Ozon и продукты Озон-банка в первую очередь строятся «вокруг» основного бизнеса — электронной коммерции, в частности они работают на рост среднего чека, частоты покупок и рост оборота наших продавцов

    Следующим продуктом, который Озон-банк рассчитывает запустить, будет платежная карта, привязанная к кошелькам

    Капитал Озон-банка по состоянию на 1 января превысил 1 млрд руб

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Strelyanyj
    По-моему, разгон выдыхается…
  10. Аватар Aneto
    Может кому-то интересно прочесть что у главного конкурента происходит, и как они зарабатывают.

    vc.ru/trade/359675-vladelcy-pvz-podderzhali-pretenzii-spartaka-i-soobshchestva-obmanutyh-postavshchikov-k-wildberries

    conveyer, крышуют всем известные господа хорошо

    edd, кто крышует? Я не разбирался…

    Strelyanyj, тот самый из Роснефти, АФК «Система» на него уже напарывалась.
  11. Аватар Strelyanyj
    Может кому-то интересно прочесть что у главного конкурента происходит, и как они зарабатывают.

    vc.ru/trade/359675-vladelcy-pvz-podderzhali-pretenzii-spartaka-i-soobshchestva-obmanutyh-postavshchikov-k-wildberries

    conveyer, крышуют всем известные господа хорошо

    edd, кто крышует? Я не разбирался…
  12. Аватар edd
    Может кому-то интересно прочесть что у главного конкурента происходит, и как они зарабатывают.

    vc.ru/trade/359675-vladelcy-pvz-podderzhali-pretenzii-spartaka-i-soobshchestva-obmanutyh-postavshchikov-k-wildberries

    conveyer, крышуют всем известные господа хорошо
  13. Аватар conveyer
    Может кому-то интересно прочесть что у главного конкурента происходит, и как они зарабатывают.

    vc.ru/trade/359675-vladelcy-pvz-podderzhali-pretenzii-spartaka-i-soobshchestva-obmanutyh-postavshchikov-k-wildberries
  14. Аватар Strelyanyj
    Будет эта какаха рости или нет?

    РоманП., я лично надеюсь, что «покупатели с Пульса» и Полина Гагарина помогут мне заработать. Вполне возможен разгон до 2000.

    Strelyanyj, Полина Гагарина это певица такая?

    РоманП., певица, которая рекламирует OZON по ТВ. PS. При всем желании погреть руки на возможном спекулятивном отскоке, я все же не строю больших планов и советую соблюдать осторожность. Техника и фундаментал — против Озона. Временное окно для спекуляций короткое, до отчета.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Будет эта какаха рости или нет?

    РоманП., я лично надеюсь, что «покупатели с Пульса» и Полина Гагарина помогут мне заработать. Вполне возможен разгон до 2000.

    Strelyanyj, Полина Гагарина это певица такая?

    РоманП., да. Озон рекламирует из каждого утюга
  16. Аватар РоманП.
    Будет эта какаха рости или нет?

    РоманП., я лично надеюсь, что «покупатели с Пульса» и Полина Гагарина помогут мне заработать. Вполне возможен разгон до 2000.

    Strelyanyj, Полина Гагарина это певица такая?
  17. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Инвесторы похоронили IT-сектор России

    2022-й год на российском рынке не задался. Переток денег в долговой рынок, эскалация конфликта Россия-Украина-США, а также накопленная перегретость в 20-21 годах. Сырьевые компании потеряли в пределах 10% от максимумов, чего не скажешь об IT-секторе и бумагах, чьи депозитарные расписки торгуются на Мосбирже.

    Итак, для наглядности я занес эти компании в таблицу и посчитал, какая просадка от октябрьских максимумов по ним последовала. Считаю от пиков цены октября-ноября 2021 года, когда и началась в принципе коррекция на Мосбирже и по закрытию вчерашнего дня.

    Из таблицы видим, что IT сектор реально похоронили отечественные инвесторы. При просадке Индекса на 19%, средние значения по сектору составили 42% падения. И это прошлая неделя немного скрасила динамику. Причина падения может быть не только в скептическом отношении инвесторов, ведь компании развиваются и показывают неплохие финансовые показатели, но и в манипулировании рынком, либо выходе крупных игроков. 

    По депозитарным распискам все на уровне рынка. Я уже писал в прошлом году статью под названием



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Козлов Юрий
    OZON: продолжает захватывать рынок
    💻 OZON на минувшей неделе представил операционные результаты за 2021 год.

    📈 Оборот товаров (GMV) по итогам отчётного периода вырос на 125% (г/г) до 445 млрд руб., благодаря увеличению ассортимента и росту заказов. При этом количество активных клиентов выросло до 25 млн человек (по сравнению с 13,8 млн годом ранее), а количество продавцов увеличилось до 90 тыс. (по сравнению с 30 тыс. годом ранее).

    📊 Основной конкурент Wildberries в 2021 году увеличил свой оборот на 93% (г/г) до 844 млрд руб., а значит можно утверждать, что четвёртый год подряд OZON опережает своего главного конкурента по темпу роста оборота! Напомню, для маркетплейсов именно этот показатель является определяющим.

    В середине февраля свои показатели опубликует ещё и Яндекс Маркет, будет интересно взглянуть и на его динамику продаж.

    🤵‍♂️ По заявлениям менеджмента OZON, в 4 кв. 2021 года компания сгенерировала положительный операционный денежный поток, что не может не радовать. Если такая тенденция сохранится и в этом году, то OZON не придётся проводить допэмиссию акций для финансирования наращивания рыночной доли, а финансовые показатели улучшатся.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Strelyanyj
    ОЗОН и покупатели с ПУЛЬСА. Тинькофф.
    Доброе утро, граждане инвесторы, спекулянты и тунеядцы :)

    На выходных обратил внимание, что Тинькофф.индекс показывает нового фаворита у публики. Компания ОЗОН. +15 371 человек за месяц, из них более 7 тысяч за неделю. Не знаю, с чем связано подобное. Лично я могу сказать лишь одно — последние пару недель рекламу с Полиной Гагариной и Дмитрием Маликовым наблюдаю из каждого утюга. Возможно, влияет на умы.

    ОЗОН и покупатели с ПУЛЬСА. Тинькофф.



    Но давайте обратимся к деньгам и посмотрим, где они? Бумага уже 7 месяцев как безудержно падает, обесценив себя более чем на 70%.

    ОЗОН и покупатели с ПУЛЬСА. Тинькофф.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    StockGamblers, хомяки втарились на разгоне избушек о жутко позитивном отчете. Но это уже отрпботано. США ливанут и у всех этих господ стопы полетят.

    Банда Анонимов, если ливанут, то наверняка. Уже видно, а жаль :) Расчет только на спокойный внешний фон, тогда авантюра может проскочить.
  20. Аватар Банда Анонимов
    ОЗОН и покупатели с ПУЛЬСА. Тинькофф.
    Доброе утро, граждане инвесторы, спекулянты и тунеядцы :)

    На выходных обратил внимание, что Тинькофф.индекс показывает нового фаворита у публики. Компания ОЗОН. +15 371 человек за месяц, из них более 7 тысяч за неделю. Не знаю, с чем связано подобное. Лично я могу сказать лишь одно — последние пару недель рекламу с Полиной Гагариной и Дмитрием Маликовым наблюдаю из каждого утюга. Возможно, влияет на умы.

    ОЗОН и покупатели с ПУЛЬСА. Тинькофф.



    Но давайте обратимся к деньгам и посмотрим, где они? Бумага уже 7 месяцев как безудержно падает, обесценив себя более чем на 70%.

    ОЗОН и покупатели с ПУЛЬСА. Тинькофф.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    StockGamblers, хомяки втарились на разгоне избушек о жутко позитивном отчете. Но это уже отрпботано. США ливанут и у всех этих господ стопы полетят.
  21. Аватар Редактор Боб
    Ozon Express расширяет географию присутствия, теперь — Татарстан
    Сервис Ozon Express открыл свои новые дарксторы в двух городах Татарстана — Казани и Набережных Челнах.

    Татарстан — восьмой регионом присутствия Ozon Express. Теперь сервис доступен в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Томске и Волгограде.

    Ozon Express вышел в Татарстан – Новости ритейла и розничной торговли | Retail.ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Strelyanyj
    Будет эта какаха рости или нет?

    РоманП., я лично надеюсь, что «покупатели с Пульса» и Полина Гагарина помогут мне заработать. Вполне возможен разгон до 2000.
  23. Аватар РоманП.
    Будет эта какаха рости или нет?
  24. Аватар StockGamblers
    ОЗОН и покупатели с ПУЛЬСА. Тинькофф.
    Доброе утро, граждане инвесторы, спекулянты и тунеядцы :)

    На выходных обратил внимание, что Тинькофф.индекс показывает нового фаворита у публики. Компания ОЗОН. +15 371 человек за месяц, из них более 7 тысяч за неделю. Не знаю, с чем связано подобное. Лично я могу сказать лишь одно — последние пару недель рекламу с Полиной Гагариной и Дмитрием Маликовым наблюдаю из каждого утюга. Возможно, влияет на умы.

    ОЗОН и покупатели с ПУЛЬСА. Тинькофф.



    Но давайте обратимся к деньгам и посмотрим, где они? Бумага уже 7 месяцев как безудержно падает, обесценив себя более чем на 70%.

    ОЗОН и покупатели с ПУЛЬСА. Тинькофф.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Strelyanyj
    Взял небольшую позицию в спекулятивный лонг.

OZON | ОЗОН - факторы роста и падения акций

  • Продажи OZON растут очень быстрыми темпами (22.07.2021)
  • Рынок интернет-торговли стремительно растет (22.07.2021)
  • Вышли в плюс по EBITDA (29.08.2022)
  • OZON за 20 лет существования не удалось выйти на прибыль и пока лишь предстоит доказать свою способность быть прибыльной компанией (22.07.2021)
  • Большие темпы роста рынка требуют опережающих вложений в инфраструктуру, расходы и инвестиции будут тянуть компанию в убыток еще минимум несколько лет. (22.07.2021)
  • Поскольку в текущую капитализацию заложены очень высокие ожидания роста, цена акций может быть очень волатильна, особенно если в какой-то момент темпы роста продаж компании упадут или замедлятся. (22.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OZON | ОЗОН - описание компании

Ozon.ru — онлайн ритейлер.

Компания провела IPO в 2020 году. 
В результате IPO в компанию было привлечено $990млн, а капитализация  компании составила $7,1 млрд.
Всего компания Ozon продала 33 млн ADS по цене $30.
В течение первого торгового дня 24 ноября 2020 года стоимость бумаг достигала $43,5, а по итогам торгов составила $40,18, что на 34% выше стоимости размещения.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: