Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.499₽  +5.89%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар khornickjaadle
    Может быть какой-нибудь «Объединенный Ритейл» всё-таки «омниканальный» слишком редкое и специфическое слово — народ просто не поймёт

    ZaPutinNet, Тогда уж «Объединённые Ритейлеры». Может ритейлеры-партнёры ОР по маркетплейсу перейдут под крыло ОР. Типа в холдинг войдут в перспективе.
  2. Аватар khornickjaadle
    ПАО Обувь России. Будет ли 100р. за акцию! Обзор.
    ПАО Обувь России. Будет ли 100р. за акцию! Обзор.

    Добрый день читатель. В этой статье напишу свое мнение по поводу акций Обувь Россия.

    Обувь России (Westfalika, Пешеход, Emilia Estra, Rossita, Lisette). Сегодня 12.10.2020г. акция сделала +5,5%. Я не нашел ни каких новостей, только, что сегодня проводилось заседание совета директоров. (ссылка).

    По отчету за 6 мес 2020г. активы составляют 29,3 млрд.р., с капитализацией компании менее 4 млрд.р.

    Компания явно недооценена. Но так ли это на самом деле?

    НЕТ… У компании долги, на 15 млрд.р.!!! Это много.

    А еще.

    Намечается доп. эмиссия. Будет выпущено новых 28 264 000 акций.

    Первое заявление компания подала 07.09.2020г. но по каким то причинам им его отклонили.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений Милушков, Сейчас игра идёт на допку. Открытая подписка.
  3. Аватар Евгений Милушков
    ПАО Обувь России. Будет ли 100р. за акцию! Обзор.
    ПАО Обувь России. Будет ли 100р. за акцию! Обзор.

    Добрый день читатель. В этой статье напишу свое мнение по поводу акций Обувь Россия.

    Обувь России (Westfalika, Пешеход, Emilia Estra, Rossita, Lisette). Сегодня 12.10.2020г. акция сделала +5,5%. Я не нашел ни каких новостей, только, что сегодня проводилось заседание совета директоров. (ссылка).

    По отчету за 6 мес 2020г. активы составляют 29,3 млрд.р., с капитализацией компании менее 4 млрд.р.

    Компания явно недооценена. Но так ли это на самом деле?

    НЕТ… У компании долги, на 15 млрд.р.!!! Это много.

    А еще.

    Намечается доп. эмиссия. Будет выпущено новых 28 264 000 акций.

    Первое заявление компания подала 07.09.2020г. но по каким то причинам им его отклонили.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ZaPutinNet
    Может быть какой-нибудь «Объединенный Ритейл» всё-таки «омниканальный» слишком редкое и специфическое слово — народ просто не поймёт
  5. Аватар khornickjaadle
    Да сам А. Титов говорил, что может и вынесет на обсуждение проект нового названия. Где-то в его интервью слушал.
  6. Аватар ZaPutinNet
  7. Аватар ZaPutinNet
    так, давайте, ребята, собрались. Я видел как это в кино бывает — «мозговой штурм» называется
  8. Аватар khornickjaadle
    Надо название короткое и запоминающееся, и чтобы понятно было, что это ритейл. Может какой-нибудь «Поставщик», «Снабженец», «Дилер» —, пожалуй, последнее не подойдёт, а может просто «Ритейлер»

    ZaPutinNet, «Обувщик»!
    Тут всех обувают!

    мимо проходил, Нужно, чтобы «ОР» было. На печати холдинговой компании написано «ОР» и надпись охватывает весь земной шар.
  9. Аватар khornickjaadle
    Надо название короткое и запоминающееся, и чтобы понятно было, что это ритейл. Может какой-нибудь «Поставщик», «Снабженец», «Дилер» —, пожалуй, последнее не подойдёт, а может просто «Ритейлер»

    ZaPutinNet, Точно, «Омниканальный Ритейлер» (ОР), можно «Омниканальные Решения» по типу «Интернет-решения» Озона.
  10. Аватар ZaPutinNet
    Надо название короткое и запоминающееся, и чтобы понятно было, что это ритейл. Может какой-нибудь «Поставщик», «Снабженец», «Дилер» —, пожалуй, последнее не подойдёт, а может просто «Ритейлер»

    ZaPutinNet, «Обувщик»!
    Тут всех обувают!

    мимо проходил, смешно, но не подходит, они же не только обутками занимаются
  11. Аватар Олайвир Стокс
    компания не вызывает моё доверие — множество мелких кривых элементов, начиная с названия

    Олайвир Стокс, ну они же собирались ребрендинг делать, может название и поменяют......«Российская Обувь», например, чем не вариант? )

    ZaPutinNet,
    уточнил по наименованию — претензию снимаю, по закону они заплатили 50тр чтобы такое название иметь. Картинку тогда сменить, но вообще больше противоречивых ощущений было когда смотрел интервью с ген директором — больше о продажах, чем технологиях, производстве
    просто как то не ощущаю понимание компании, обычно при таком откладываю на потом
  12. Аватар ZaPutinNet
    Надо название короткое и запоминающееся, и чтобы понятно было, что это ритейл. Может какой-нибудь «Поставщик», «Снабженец», «Дилер» — , пожалуй, последнее не подойдёт, а может просто «Ритейлер»
  13. Аватар ZaPutinNet
    Ботинки с логотипа, наверное, уберут.

    khornickjaadle, мимо проходил будет против, он потребует на логотип к ботинкам добавить упаковку/банку кофе.
  14. Аватар khornickjaadle
    Ботинки с логотипа, наверное, уберут.
  15. Аватар khornickjaadle
    компания не вызывает моё доверие — множество мелких кривых элементов, начиная с названия

    Олайвир Стокс, ну они же собирались ребрендинг делать, может название и поменяют......«Российская Обувь», например, чем не вариант? )

    ZaPutinNet, ОР — «Омниканальный Ритейл» как вариант.
  16. Аватар ZaPutinNet
    компания не вызывает моё доверие — множество мелких кривых элементов, начиная с названия

    Олайвир Стокс, ну они же собирались ребрендинг делать, может название и поменяют......«Российская Обувь», например, чем не вариант? )
  17. Аватар Олайвир Стокс
    компания не вызывает моё доверие — множество мелких кривых элементов, начиная с названия
  18. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста.
    Возможная доп.эмиссия по 100р за акцию создаёт повод для краткосрочного подъёма акций в цене. Тем более на щедрые дивы намёков нет и не было. Бумага не дивидендная, поэтому эмиссия не выглядит так уж страшно.
    Компания недооценена по мультипликаторам. Возможно зашёл кто-то по крупному, а дальше понеслась.
    Новостного фона в последнее время не наблюдалось.
  19. Аватар Анастасия
    Обувь России. Растем. БКС подтвердил рекомендацию «покупать», в августе продажи выросли в 1,5 раза относительно июля! Прогнозная цена — сумасшедшие 90 руб!
  20. Аватар Valeryevich
    хорошая цена для долгосрока.
  21. Аватар Lippia

    Lippia, если говорить о сроках носки, то надо в первую очередь обратиться к мнению женщин. Женщины не в последнюю очередь смотрят на то что в моде в данный сезон и покупать то что было в моде 2 года назад вряд ли захотят, а мода меняется почти каждый год. От части такая поведенческая модель заставляет покупать дешевле, но обновлять обувь чаще. Согласны?

    Андрей, нет, боюсь, потребительским поведением серьезно управляет покупательская способность, а не только гендерная принадлежность. Мода — модой, но всё решает кошелек. У меня в 2008 году был тяжелый финансовый период, я анализировала что самое тяжелое, и это было отсутствие обуви. Можно протянуть без еды какие-то периоды, не платить квартплату какое-то время, но нельзя без обуви зимой. Почему-то это самая базовая потребность. Очень страшно ходить в мороз без гроша в кармане в прохудившихся сапогах. Это понимаешь, оказавшись на пособии, а не мажорски выбирая между Ральф Рингером и Вестфаликой. Как бы человек ни был стеснен в средствах, он оторвет от пособия и купит обувь, желательно крепкую даже в ущерб брендовости. Я тогда поклялась себе, что когда найду работу, в первую очередь укомплектую себя сапогами впрок. И мода не была главным критерием, разборчивость в брендах приходит уже потом, с накоплением жирка. Сейчас покупательская способность будет падать. Мода будет значить всё меньше.
    По Вашим личным ощущениям население может покупать Ральф Рингер. Но статистика безработицы и доходов может говорить об обратном.
  22. Аватар khornickjaadle
    скоро эмиссию одобрят и цена на сотку улетит

    MrDenis, Ну это может быть как в Россетях обычке. Там были слухи о допке по номиналу 1 рубль, а в рынке обычка стоила 0,7 руб. Вдруг откуда не возьмись появился Газфонд и скупил акции обычки до номинала. Допка осталась слухами, а Газфонд впоследствии получил щедрые дивиденды.
  23. Аватар MrDenis
    скоро эмиссию одобрят и цена на сотку улетит
  24. Аватар khornickjaadle

    Lippia, Поддерживаю. Лично вы знакомы с их качеством? Я бы с удовольствием познакомился, но у нас на миллионный город нет их магазина. За то я не мог пройти мимо их конкурента Ральф Рингер и должен сказать дизайн отличный как по мне, все сделано из кожи, мало того сам ношу Ральфы, обувью очень доволен.

    Андрей, хотела написать о том, что более дешевая обувь делает бОльшие обороты, красиво порассуждать о том, что «прирост потребления обусловлен коротким сроком носки из-за низкого качества (средний срок — один сезон)», что именно потому что люди меняют низкокачественную обувь каждый сезон, у компании будут выручки, но… поняла что мне тоже непонятна бизнес-модель компании. На их сайте есть карта с географией сбыта — сбыт сосредоточен вдоль южной границы страны, как будто пытается убежать на экватор с зимними сапогами, и мало магазинов на севере.

    Lippia, если говорить о сроках носки, то надо в первую очередь обратиться к мнению женщин. Женщины не в последнюю очередь смотрят на то что в моде в данный сезон и покупать то что было в моде 2 года назад вряд ли захотят, а мода меняется почти каждый год. От части такая поведенческая модель заставляет покупать дешевле, но обновлять обувь чаще. Согласны?

    Андрей, какие у Вас в Саратове женщины привередливые! 2 года и покупать не будут!
    Тут один москвич сапоги нашёл, всего 4-ёх лет им от роду было, каждому!, так он неделю всем рассказывал, о привалившем к нему счастье!



    мимо проходил, Помню эти сапоги. Так размер 41-й, а у моей подруги — 37-й. Классные сапоги, между прочим.
  25. Аватар Андрей

    Lippia, Поддерживаю. Лично вы знакомы с их качеством? Я бы с удовольствием познакомился, но у нас на миллионный город нет их магазина. За то я не мог пройти мимо их конкурента Ральф Рингер и должен сказать дизайн отличный как по мне, все сделано из кожи, мало того сам ношу Ральфы, обувью очень доволен.

    Андрей, хотела написать о том, что более дешевая обувь делает бОльшие обороты, красиво порассуждать о том, что «прирост потребления обусловлен коротким сроком носки из-за низкого качества (средний срок — один сезон)», что именно потому что люди меняют низкокачественную обувь каждый сезон, у компании будут выручки, но… поняла что мне тоже непонятна бизнес-модель компании. На их сайте есть карта с географией сбыта — сбыт сосредоточен вдоль южной границы страны, как будто пытается убежать на экватор с зимними сапогами, и мало магазинов на севере.

    Lippia, если говорить о сроках носки, то надо в первую очередь обратиться к мнению женщин. Женщины не в последнюю очередь смотрят на то что в моде в данный сезон и покупать то что было в моде 2 года назад вряд ли захотят, а мода меняется почти каждый год. От части такая поведенческая модель заставляет покупать дешевле, но обновлять обувь чаще. Согласны?

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: