Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 3 764,4 млрд
Выручка 1 371,5 млрд
EBITDA 889,8 млрд
Прибыль 463,0 млрд
Дивиденд ао 78,59
P/E 8,1
P/S 2,7
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 6,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

1239.8₽  +0.71%
  1. Аватар Василий Посметный
    Что приуныли… Ща вам весточку пришлют..
    Дивов не будет и вообще тикайте от нас..

    Тира, учись студент😉а, все кричал шо новатек те денег должен… терь еще больше?😂

    Igor75b, зачем злорадствуешь?

    Василий Посметный, посмотри на какой пост я его ответил? Я тут лося поймал, тож нормального… купив, по 940 и продав по 890

    Igor75b, не смеши меня! Какой это лось? Это даже не ишак

    Василий Посметный, ну, хз по этому и говорю… для меня 1.5мр это лосяра был… терь, спокойне отношусь

    Igor75b, что за мр? У меня была 30% просадка, но я сидел не пыркался

    Василий Посметный, ну ты наверное купил и ждал, что отрастут? А, оно все ниже и ниже?

    Igor75b, ну да. Я стараюсь не метаться. Тем более у меня счёт на тысячи а не на лямы. Да и не в этом дело, тут дело в процентах просадки. У тебя 5% было. Мне кажется это смех

    Василий Посметный, если бы я оставил я бы сейчас сидел как ты -двадцать сколько то… а, дождался… и откупил. И получил -20 ,+35 это условно… сам смотри, что выгодней

    Igor75b, ну в принципе верно. Тебе повезло, что цена проседала до 800. Этого могло и не быть
  2. Аватар Василий Посметный
    Что приуныли… Ща вам весточку пришлют..
    Дивов не будет и вообще тикайте от нас..

    Тира, учись студент😉а, все кричал шо новатек те денег должен… терь еще больше?😂

    Igor75b, зачем злорадствуешь?

    Василий Посметный, посмотри на какой пост я его ответил? Я тут лося поймал, тож нормального… купив, по 940 и продав по 890

    Igor75b, не смеши меня! Какой это лось? Это даже не ишак

    Василий Посметный, ну, хз по этому и говорю… для меня 1.5мр это лосяра был… терь, спокойне отношусь

    Igor75b, что за мр? У меня была 30% просадка, но я сидел не пыркался

    Василий Посметный, ну ты наверное купил и ждал, что отрастут? А, оно все ниже и ниже?

    Igor75b, ну да. Я стараюсь не метаться. Тем более у меня счёт на тысячи а не на лямы. Да и не в этом дело, тут дело в процентах просадки. У тебя 5% было. Мне кажется это смех

    Василий Посметный, Я слил, в минус 1.5. И откупил на 800. Ток на намного большую сумму. Если, у тебя 1 мр, на бирже не.уй делать. Я провел, эксперемент, лет так 5-6 назад… с 1 мр, можно тока на пиво и бензин заработать… а, я остался без 500 тышь рублей… как то так

    Igor75b, с миллионами сразу лезть не комильфо. Да и не у всех они есть
  3. Аватар Василий Посметный
    Что приуныли… Ща вам весточку пришлют..
    Дивов не будет и вообще тикайте от нас..

    Тира, учись студент😉а, все кричал шо новатек те денег должен… терь еще больше?😂

    Igor75b, зачем злорадствуешь?

    Василий Посметный, посмотри на какой пост я его ответил? Я тут лося поймал, тож нормального… купив, по 940 и продав по 890

    Igor75b, не смеши меня! Какой это лось? Это даже не ишак

    Василий Посметный, ну, хз по этому и говорю… для меня 1.5мр это лосяра был… терь, спокойне отношусь

    Igor75b, что за мр? У меня была 30% просадка, но я сидел не пыркался

    Василий Посметный, ну ты наверное купил и ждал, что отрастут? А, оно все ниже и ниже?

    Igor75b, ну да. Я стараюсь не метаться. Тем более у меня счёт на тысячи а не на лямы. Да и не в этом дело, тут дело в процентах просадки. У тебя 5% было. Мне кажется это смех
  4. Аватар Василий Посметный
    Что приуныли… Ща вам весточку пришлют..
    Дивов не будет и вообще тикайте от нас..

    Тира, учись студент😉а, все кричал шо новатек те денег должен… терь еще больше?😂

    Igor75b, зачем злорадствуешь?

    Василий Посметный, посмотри на какой пост я его ответил? Я тут лося поймал, тож нормального… купив, по 940 и продав по 890

    Igor75b, не смеши меня! Какой это лось? Это даже не ишак

    Василий Посметный, ну, хз по этому и говорю… для меня 1.5мр это лосяра был… терь, спокойне отношусь

    Igor75b, что за мр? У меня была 30% просадка, но я сидел не пыркался
  5. Аватар Василий Посметный
    Что приуныли… Ща вам весточку пришлют..
    Дивов не будет и вообще тикайте от нас..

    Тира, учись студент😉а, все кричал шо новатек те денег должен… терь еще больше?😂

    Igor75b, зачем злорадствуешь?

    Василий Посметный, посмотри на какой пост я его ответил? Я тут лося поймал, тож нормального… купив, по 940 и продав по 890

    Igor75b, не смеши меня! Какой это лось? Это даже не ишак
  6. Аватар Василий Посметный
    Что приуныли… Ща вам весточку пришлют..
    Дивов не будет и вообще тикайте от нас..

    Тира, учись студент😉а, все кричал шо новатек те денег должен… терь еще больше?😂

    Igor75b, зачем злорадствуешь?
  7. Аватар Василий Посметный
    Что приуныли… Ща вам весточку пришлют..
    Дивов не будет и вообще тикайте от нас..

    Тира, шорт зло🐣😄

    Igor75b, и плечи
  8. Аватар Василий Посметный
  9. Аватар Василий Посметный
    Не понял юмора! на шортилках так выехали что-ли? На газ цена упала
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Что приуныли… Ща вам весточку пришлют..
    Дивов не будет и вообще тикайте от нас..
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    шортуны нам могут, ага, давайте

    Петр Варламов, щА Дадим..
    Падай негодный актив..
  12. Аватар Петр Варламов
    шортуны нам могут, ага, давайте
  13. Аватар Мартын Тимофеев
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Завтра еще немножко вниз..
    А там будем посмотреть..
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Что за дела..? Почему новатэк не падает..
    Кому он свой газ спихивает..?

    Тира, англичанам… у гасзпрома же нет с ними трубы

    Дмитрий C, Мишка дай бычку по морде..
    Для справки: «Новатэк» экспортирует лишь 16% природного газа. Остальные 84% компания реализует на российском рынке, который регулируется государством. Из-за этого цены стабильнее, чем на мировом рынке..
    А Газпром сейчас тоже нехило наваривается на Россиянах… Заберет он долю у Новатэка..
  16. Аватар Дмитрий C основной
    Что за дела..? Почему новатэк не падает..
    Кому он свой газ спихивает..?

    Тира, англичанам… у гасзпрома же нет с ними трубы
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Что за дела..? Почему новатэк не падает..
    Кому он свой газ спихивает..?
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    Dow пережил худший первый квартал за всю свою историю..

    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-1959539
  19. Аватар khornickjaadle
    В прошлый раз в 08 году падение с максимума в 211 руб до минимума в 48.4 руб продлилось 7 месяцев и составило 77% от максимума. Если взять максимальные значения 2020(1360) и провалить на ту же величину получим 312,8 руб, а по срокам это начало июня. Учитывая общий спад мировой экономики хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу. спс.

    Мбаппе Килиан, Сейчас другой кризис. Тогда и структура фри-флоута была другая. Нова уверенно смотрится сейчас, восходящий тренд не сломлен с 2008 года.
  20. Аватар Василий Посметный
    В прошлый раз в 08 году падение с максимума в 211 руб до минимума в 48.4 руб продлилось 7 месяцев и составило 77% от максимума. Если взять максимальные значения 2020(1360) и провалить на ту же величину получим 312,8 руб, а по срокам это начало июня. Учитывая общий спад мировой экономики хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу. спс.

    Мбаппе Килиан, а почему должно повториться как в прошлый раз в 08 году?
  21. Аватар Мбаппе Килиан
    В прошлый раз в 08 году падение с максимума в 211 руб до минимума в 48.4 руб продлилось 7 месяцев и составило 77% от максимума. Если взять максимальные значения 2020(1360) и провалить на ту же величину получим 312,8 руб, а по срокам это начало июня. Учитывая общий спад мировой экономики хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу. спс.
  22. Аватар Долгосрочный инвестор
    этот поезд проехал без меня. Кто в лонгах по нефтянке- респект за смелость
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Думаю завтра рынок пойдет вниз..
    А может я и не прав..
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Нервы не выдержали ;)?

    AND, да замахался я сегодня..
  25. Аватар AND
    Нервы не выдержали ;)?

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: