Число акций ао 19 260 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • NMTP
Капит-я 236,4 млрд
Выручка 67,5 млрд
EBITDA 43,2 млрд
Прибыль 29,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,0
P/S 3,5
P/BV 1,6
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НМТП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НМТП акции

12.275₽  -0.12%
  1. Аватар Артём Новиков
  2. Аватар orbit
    А 20.000 чем не устраивает? Вполне себе реальная цифра.)) Я, кстати жду еще выше.
  3. Аватар Арман Казыбаев
  4. Аватар Игорь Морозов
  5. Аватар Анатолий Мардашев
    На сберовский ешё никому не приходил?

    Анатолий Мардашев, в пятницу как обычно придут 99%

    Евгений, подождём тогда)
  6. Аватар Евгений
    На сберовский ешё никому не приходил?

    Анатолий Мардашев, в пятницу как обычно придут 99%
  7. Аватар Анатолий Мардашев
    На сберовский ешё никому не приходил?
  8. Аватар Антон Семенов
  9. Аватар Антон Семенов
  10. Аватар RKPU_83
    Какие мысли, сколько в боковике еще сидеть будем?

    Антон Семенов, до следующих дивов)))
  11. Аватар Антон Семенов
    Какие мысли, сколько в боковике еще сидеть будем?
  12. Аватар Pinokio
    Странно, на ИИС дивы пришли, а на брокерский нет. ВТБ брокер. Есть у кого так же?

    Ruslaki, Пока и мне не пришли, я думаю еще рано переживать.;-) брокер ВТБ.

    Pinokio, Пришли на брокерский вчера

    RKPU_83, ок, мне только сегодня днем.
  13. Аватар Pinokio
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.

    orbit, не бубни, сам включай, шутку от реалей отличить не может и вообще будь проще.

    Pinokio, Зачем сообщение стер, глуповатый Петросян. Оставил бы, было бы веселее читать нуба, не знающего про дивы в Альфе, в ветке НМТП. ))) Глупыш ты больше слушай и меньше пиши здесь.

    orbit, стер, так как понял, таких тупогалвых как ты, тут хватает.

    Pinokio, Хватит засирать ветку, болван. В ЧС иди там для ноющих первокурсниц целый отдел, учись на ошибках, а не стирай их и не ищи виноватых, это первый признак незрелой личности.

    orbit, Слушай дятел ВУДИ, Изыди.
  14. Аватар RKPU_83
    Странно, на ИИС дивы пришли, а на брокерский нет. ВТБ брокер. Есть у кого так же?

    Ruslaki, Пока и мне не пришли, я думаю еще рано переживать.;-) брокер ВТБ.

    Pinokio, Пришли на брокерский вчера
  15. Аватар orbit
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.

    orbit, не бубни, сам включай, шутку от реалей отличить не может и вообще будь проще.

    Pinokio, Зачем сообщение стер, глуповатый Петросян. Оставил бы, было бы веселее читать нуба, не знающего про дивы в Альфе, в ветке НМТП. ))) Глупыш ты больше слушай и меньше пиши здесь.

    orbit, стер, так как понял, таких тупогалвых как ты, тут хватает.

    Pinokio, Хватит засирать ветку, болван. В ЧС иди там для ноющих первокурсниц целый отдел, учись на ошибках, а не стирай их и не ищи виноватых, это первый признак незрелой личности.
  16. Аватар Pinokio
    Странно, на ИИС дивы пришли, а на брокерский нет. ВТБ брокер. Есть у кого так же?

    Ruslaki, Пока и мне не пришли, я думаю еще рано переживать.;-) брокер ВТБ.
  17. Аватар Pinokio
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.

    orbit, не бубни, сам включай, шутку от реалей отличить не может и вообще будь проще.

    Pinokio, Зачем сообщение стер, глуповатый Петросян. Оставил бы, было бы веселее читать нуба, не знающего про дивы в Альфе, в ветке НМТП. ))) Глупыш ты больше слушай и меньше пиши здесь.

    orbit, стер, так как понял, таких тупогалвых как ты, тут хватает.
  18. Аватар orbit
    Сегодня будет див ракета? все реинвестируют?

    Владимир Сергеев, В Сбере самый большой пул клиентов, как только Сбер заплатит так и начнут покупать.
  19. Аватар Владимир Сергеев
    Сегодня будет див ракета? все реинвестируют?
  20. Аватар Ruslaki
    Странно, на ИИС дивы пришли, а на брокерский нет. ВТБ брокер. Есть у кого так же?
  21. Аватар orbit
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.

    orbit, не бубни, сам включай, шутку от реалей отличить не может и вообще будь проще.

    Pinokio, Зачем сообщение стер, глуповатый Петросян. Оставил бы, было бы веселее читать нуба, не знающего про дивы в Альфе, в ветке НМТП. ))) Глупыш ты больше слушай и меньше пиши здесь.
  22. Аватар Pinokio
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.

    orbit, не бубни, сам включай, шутку от реалей отличить не может и вообще будь проще.
  23. Аватар Антон Семенов
  24. Аватар Pacak
    На ВТБ тоже пришли

    Антон Семенов, мне на ВТБ что-то никак не дойдут!
  25. Аватар orbit
    народ, тут люди ждут дивы от НМТП, а вы с альфой вклинились.

    Pinokio, альфа это брокер. Мозги включай.

НМТП - факторы роста и падения акций

  • Уникальный актив. Генерирует огромный свободный денежный поток, к-й почти не зависит от экономического цикла. Отличная рентабельность. (29.12.2017)
  • Снижение покупок нефти со стороны ЕС после 24.02.22 должно спровоцировать рост перевалки через Новороссийский порт (избыточные мощности есть) (05.07.2022)
  • Тарифы на перевалку в долларах, компания защищена от девальвации рубля (05.07.2022)
  • Кандидат на приватизацию (20% принадлежит Росимуществу), капитализацию могут разогнать к данному сущфакту. (18.10.2023)
  • Стратегия до 2029 года подразумевает рост годовых капзатрат до 11 млрд в год в среднем, что ограничит суммы для выплаты дивидендов. (05.03.2020)
  • Компания с 2019 года перестала публиковать презентации для инвесторов (31.05.2021)
  • Риск диверсии со стороны Украины. (11.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НМТП - описание компании

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором. Акции ПАО «НМТП» (ИНН 2315004404) котируются на Московской Бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). 50.1% акций ПАО «НМТП» принадлежат компании Novoport Holding Ltd, бенефициарами которой являются OAO «АК Транснефть» и группа «Сумма».

В группу НМТП входят: ПАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт»,  ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «Балтийская стивидорная компания» и ЗАО «СФП».

IPO компании прошло в Лондоне и Москве в ноябре 2007 года, на котором было размещено 19,38% акций компании.
В 2018 году контрольный пакет НМТП консолидировала Транснефть.

Стратегия НМТП: www.transneft.ru/u/section_file/44303/nmtp.pdf


Более 80% выручки компании приходит от грузооборота, связанного с экспортом нефти и нефтепродуктов.

Группа НМТП оказывает услуги по перевалке широкой номенклатуры грузов:

Генеральные грузы
Список переваливаемых генеральных грузов включает в себя черные и цветные металлы, биг-бэги, грузы на паллетах, грузы в ящиках, грузы в коробках, грузы в мешках, скоропортящиеся грузы, бумага, техника, оборудование, негабаритные грузы.
Перевалка генеральные грузов осуществляется на следующих терминалах: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ», АО «НЛЭ», ООО «Балтийская Стивидорная Компания».

Навалочные грузы
Номенклатура переваливаемых навальных грузов включает в себя: железорудное сырье, уголь, химические грузы, зерновые грузы, сахар, цемент.
Перевалка навалочных грузов осуществляется через следующие терминалы: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ» (металлы).

Наливные грузы
На терминалах группы обрабатываются следующие наливные грузы: нефть, нефтепродукты, КАС, масло.
Перевалка осуществляется через терминалы: ПАО «НМТП» и ООО «ИПП».

Контейнерные грузы
Перевалка контейнеров осуществляется на 2 терминалах Группы в Новороссийске: ПАО «НМТП» и АО «НЛЭ» и терминале ООО «Балтийская Стивидорная Компания» в городе Балтийск Калининградской области.

Оперативное отслеживание танкеров:

http://aistracker.ru/map7.asp
 
https://www.marinetraffic.com/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: