Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 386,2 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,1
P/S 2,7
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

231.3₽  +1.14%
#smartlabonline
  1. Аватар Andrealin
    у меня вообще есть мысля, что сталеваров загоняли на хаи, чтоб объявить о введении налогов (как по нефтянке прошлись)… так что — могут быть варианты:)
  2. Аватар Алексей
    Что случилось? Почему падаем?

    Гадаю на ромашке, не вечно же расти )

    punba, Хватит уже расти. Надо покупать пока падает)))
  3. Аватар Лика Лар
  4. Аватар punba
    Что случилось? Почему падаем?

    Гадаю на ромашке, не вечно же расти )
  5. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
  6. Аватар Andrea
    Где же тот одарённый человек, который утверждал что цена уйдёт на 120 и ниже

    Andrea, тут таких дебилоидов пруд пруди

    Коммунизму быть!, согласен!!!
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Где же тот одарённый человек, который утверждал что цена уйдёт на 120 и ниже

    Andrea, тут таких дебилоидов пруд пруди
  8. Аватар Редактор Боб
    НЛМК заключил мировое соглашение с Минторгом США
    NLMK Indiana и NLMK Pennsylvania (далее – НЛМК США), компании американского дивизиона Группы НЛМК, подписали мировое соглашение с правительством США по иску, оспаривавшему отказ Министерства торговли США в удовлетворении требований об исключении слябов из-под действия мер по статье 232 закона США «О расширении торговли».

    Иск был подан 27 февраля в Суд по международной торговле США. Он касался 86 заявок НЛМК США об исключении стальных слябов, поданных в 2018 году. Министерство торговли США отказало в исключении, основываясь на возражениях других американских сталелитейных компаний, которые заявляли, что могут поставлять продукцию, требуемую НЛМК США. НЛМК США настаивал на обратном – американские производители не выпускают продукцию в требуемом качестве и количестве.

    В мировом соглашении правительство США не признало неправомерность действий, однако согласилось возместить НЛМК США значительную часть уплаченных тарифов с учетом начисленных процентов.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар dvk1965
    🇷🇺🇺🇸 НЛМК $NLMK ЗАКЛЮЧИЛ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ВЛАСТЯМИ США: ЕГО ПРЕДПРИЯТИЯМ ВОЗМЕСТЯТ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПОШЛИН, УПЛАЧЕННЫХ ПРИ ВВОЗЕ СТАЛЬНЫХ СЛЯБОВ — КОМПАНИЯ
  10. Аватар Роман Ранний
    💥🇷🇺🇺🇸#NLMK #сша #торговыевойны
    НЛМК ЗАКЛЮЧИЛ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ВЛАСТЯМИ США: ЕГО ПРЕДПРИЯТИЯМ ВОЗМЕСТЯТ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПОШЛИН, УПЛАЧЕННЫХ ПРИ ВВОЗЕ СТАЛЬНЫХ СЛЯБОВ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ
  11. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Шортить никто не хочет, значит рост!

    Дмитрий М,
    1) есть вакцина от вируса.
    2) вливания баксов в экономику — в итоге приведут к инфляции.
    3) инфляция приведет к росту цены товаров
    4) рост цены товаров приведет к росту выручки, а следовательно и прибыли компаний.
    5) рост прибыли компаний приведет к росту дивидендов компаний.
    6) рост дивидендов компаний приведет к удорожанию данных компаний.

    Только дурак сейчас будет продавать (шортить) активы. Кто-то сказал из богатых людей: деньги — треш, активы — гуд.
  12. Аватар VlaEKr
    Молодцы те кто купил на низах! А я вот лоханулся ММК купил-а оно как было ни о чем так и осталось

    Rusa000,

    Так ММК активно растёт сейчас
  13. Аватар Rusa000
    Молодцы те кто купил на низах! А я вот лоханулся ММК купил-а оно как было ни о чем так и осталось
  14. Аватар drmfd
    Где же тот одарённый человек, который утверждал что цена уйдёт на 120 и ниже

    Andrea, через год-другой, когда цена действительно уйдет туда, он выскочит «аяжеговорил!!!111»
  15. Аватар Andrea
    И ммк на 20 рублей уйдёт
  16. Аватар Andrea
    Где же тот одарённый человек, который утверждал что цена уйдёт на 120 и ниже
  17. Аватар Дмитрий М
    Шортить никто не хочет, значит рост!
  18. Аватар Дмитрий М
    200 пробили, куда дальше?
  19. Аватар Козлов Юрий
    Акции НЛМК удвоились с мартовских минимумов, но что дальше?

    ИСТОЧНИК

    📈 С коронавирусных мартовских минимумов 2020 года акции НЛМК за какие-то восемь месяцев взяли и удвоились в цене, вплотную приблизившись к круглому уровню в 200 рублей, который они ещё никогда не покоряли. Собственно, и текущие значения котировок – это новые исторические максимумы для котировок, о которых ещё весной было страшно даже мечтать.

    Акции НЛМК удвоились с мартовских минимумов, но что дальше?

    ❓Откуда взялся такой позитив и почему акции НЛМК так уверенно и практически безоткатно движутся вверх? Попробуем разобраться, выделив основные моменты:

    ✅ Высокий уровень вертикальной интеграции, подразумевающий обеспечение собственным сырьём и энергоресурсами, что особенно важно в волатильные времена. Как пример – ММК, которая сейчас страдает от высоких цен на железную руду на мировом рынке, в то время как НЛМК почти полностью обеспечена ею и не реагирует на эти ценовые вызовы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Silent Hamster
    Пятница, 13-е (пост 390)
    Эпиграф  "Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика канал

         Привет, девочки. Пишу только для вас. Я вообще то не верю в приметы, но пятница, да еще 13 число настораживает. Так вот, вчера на вечерке меня разбудил один из умных моих подписчиков моего канала и указал на 8-ми  процентный рост АКФ Системы. А так бы я и клевал носом.   Я тут же купил 3000 системы. Помниться, находясь на одной из конференций, на которые бегают старики и бабки больше для покушать, чем исполнить долг акционеров, я услышал разговор старичков о Системе. Я понял, что им нравится «система» своей невысокой ценой и волатильностью. Да и у руководства сидят старички)))  Тогда я услышал и пропустил мимо своих ушей.  И вот вчера, девочки, я позавидовал тем, кто наварил на ней за вчера 8 процентов в плюс.
       Ну я и купил, чтобы не сильно завидовать и оторвать у Вовки Евтушенкова  ( девочки, он владелец АКФ) хоть шерсти клок. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Shmulia
    Руки чешутся зашортить НЛМК и взять Мосбиржу.
    Ее стал набирать сегодня, взял на половину лимита по позе по 133,80.
    Нлмк тоже шортану (не уверен) чутка после обеда.
  22. Аватар Maxone
    давай липецк поднажми на 170.
  23. Аватар Денис Шпак
    А что на счет новых налогов? Или после гэпа последствия будут как раз?
  24. Аватар Evgeniy Kletter
    ещё чуть, чуть и будет 200!!!
  25. Аватар stanislava
    НЛМК в новом цикле роста - Финам
    Металлургический сектор, как правило, быстрее прочих восстанавливается после кризисов. Акции НЛМК, опережая рынок, уже достигли новых исторических максимумов. При этом ПАО «НЛМК» остается одной из самых эффективных компаний отрасли с перспективой дальнейшего роста акционерной стоимости.

    ПАО «НЛМК» входит в топ-5 по капитализации крупнейших публичных сталелитейных компаний. На компанию приходится около 1/5 в мировом производстве стальных слябов (заготовки для проката) и около 1/5 в российском производстве стали.

    * Группа НЛМК в высокой степени обеспечена собственным сырьем и энергоресурсами. Активы компании удачно структурированы в географическом плане. Продукция широко диверсифицирована по номенклатуре и рынкам сбыта.

    * Компании в 2020 году удалось сохранить объемы производства и продаж на уровне прошлого года за счет корректировки географии продаж и продукции в пользу чугуна и слябов.

    * Снижение финансовых результатов в 2020 году обусловлено провалом рынков в первой половине года. В III квартале НЛМК показывает признаки улучшения динамики.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: