Число акций ао 68 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NKHP
Капит-я 73,0 млрд
Выручка 9,2 млрд
EBITDA 6,2 млрд
Прибыль 4,9 млрд
Дивиденд ао 29,75
P/E 14,9
P/S 7,9
P/BV 5,6
EV/EBITDA 11,2
Див.доход ао 2,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКХП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКХП акции

1080₽  -2.83%
  1. Аватар khornickjaadle
    Тимофей Мартынов, Без понятия. Может хотят досрочно закончить расширение терминала и перейти на следующий инвестпроект на 12 ярдов. 
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    За январь — август перевалка зерна 3,68 млн. тонн, что больше, чем за весь 2016 год. В августе перевалка рекордная за 2017 год — 642,8 тыс. тонн. Похоже отчёт неплохой будет за 9 мес.

    khornickjaadle, а с чем связан такой рост перевалки интересно?
    урожая больше или что?
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Рассматриваю вход на текущих уровнях на долгосрок. Бумага хорошая, судя по отчетности… Интерес к бумаге и ликвидность, современем, думаю, будет повышаться. На коррекции буду докупать.

    Андрей Ска, как обычно назло бывает, в хороших бумагах коррекция не наступает либо наступает слишком высоко уже
  4. Аватар Андрей
    Рассматриваю вход на текущих уровнях на долгосрок. Бумага хорошая, судя по отчетности… Интерес к бумаге и ликвидность, современем, думаю, будет повышаться. На коррекции буду докупать.
  5. Аватар khornickjaadle
    За январь — август перевалка зерна 3,68 млн. тонн, что больше, чем за весь 2016 год. В августе перевалка рекордная за 2017 год — 642,8 тыс. тонн. Похоже отчёт неплохой будет за 9 мес.
  6. Аватар Редактор Боб
    НКХП - чистая прибыль по МСФО за 1 полугодие 2017 года +10%, до 949,5 млн рублей

    Выручка НКХП за 1 полугодие по МСФО +44%,  до 2,459 млрд рублей (с 1,705 млрд рублей в 1 полугодии прошлого года).
    Чистая прибыль за 1 полугодие 2017 года +10%, до 949,5 млн рублей (в 1 полугодии 2016 года чистая прибыль составила 451,7 млн рублей).
    НКХП - чистая прибыль по МСФО за 1 полугодие 2017 года +10%, до 949,5 млн рублей
    отчет

  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: НКХП: ВОСА — дивиденды за 1п

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    smart-lab.ru/blog/416441.php — не оттого ли растет бумага? зерно-то из Крыма через Новороссийск идет.

    Александр Мальцев, растет потому что Сергей ее пропиарил на смартлабе
    а ликвидности нет ваще
  9. Аватар Александр Мальцев
    smart-lab.ru/blog/416441.php — не оттого ли растет бумага? зерно-то из Крыма через Новороссийск идет.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    malishok, да в принципе если ты веришь в потенциал хороший, то плюс минус 10% на точке входа не так критичны
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    ОЗК перестанет регулировать цены на зерно. Компанию готовят к приватизации, а зерновые интервенции – не частное дело.

    Вывод интервенционного фонда с баланса ОЗК – ключевое условие ее приватизации: «Это государственный хлеб, и им должно распоряжаться и де-факто, и де-юре государство». Группа «Сумма» готова участвовать в приватизации ОЗК. Контрольный пакет ОЗК принадлежит государству, 50% минус 1 акция – у группы «Сумма». Крупнейший актив ОЗК – зерновой терминал НКХП в Новороссийске. (Ведомости)
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    ясмотрю все от 177 начали покупать)

    malishok, с тех пор как ты пропиарил никто не хочет продавать бумагу)
    все только покупают!
    Уже > +10%
  13. Аватар Евгений Попов
    начал покупать от 177, понемногу докупаю, дивы хорошие, до 250 буду держать, а там смотреть на реализацию перспектив и див доходность
  14. Аватар Аудитор
    Аудитор, а кто хочет купить НКХП?

    Тимофей Мартынов, вон — Сергей прикупил)) 
  15. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, 1,5 рубля вверх всего, а купить на 2 ляма можно считай. Хотя я писал про неликвид сразу, я неделю докупал по 177… вчера долили остатки

    malishok, ееаа! Засадил бигсайзника в шлак) Точку разворота нарисовали понимашь!)) 
    Давай немного сговора — ниже 500 не соскакивать!)) Там дивов будут сыпать по 40-70 руб. в год. Окупим точку входа)
  16. Аватар Тимофей Мартынов
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, 1,5 рубля вверх всего, а купить на 2 ляма можно считай. Хотя я писал про неликвид сразу, я неделю докупал по 177… вчера долили остатки

    malishok, походу твоими молитвами теперь НКХП вообще будет не купить))) только с оферов если)
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    malishok, посмотрел стакан — там ж нихрена не купить ваще)))



  19. Аватар Тимофей Мартынов
    malishok, спасибо за детальный разбор

    я как раз обратил внимание на бумагу после отчета РСБУ, хотел детали узнать. 

    есть ли у тебя понимание, почему:
    1. контора не платит дивиденды
    2. контору слили в 2016-м году в пополам
    ?
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: НКХП: закрытие реестра для ВОСА

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Игорь Полежаев
    Вот блин покупал по 250, в расчет на рост прибыли :P
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Vanger, да, понял, спасибо. Надо присмотреться повнимательнее к этой бумаге.
  23. Аватар Vanger
    там нет риска принудительного выкупа?

    Тимофей Мартынов, 51% у ОЗК, 19% у Ivianto (какой-то Магомедов, есть связь с Группой Сумма), а free-float 27%. 
    ОЗК получила разрешение на выкуп, но это не сквиз. Ведомости писали про 15%-20% премии к рынку, чтобы других держателей заинтересовать. Т.е. откуда на горизонте здесь сквиз-аут может взяться, мне не очень понятно, для него же 95% владение должно быть. Да и выкуп же по рыночной цене должен быть: т.е. сквиз-аут опасен тем, что без него можно надеяться пересидеть просадку, а с ним нельзя. Риск падения цены как бы есть всегда (сейчас небольшой тк НКХП норм дивы показывает), в т.ч. за счет целенаправленного снижения, но зачем этим полугосударственной ОЗК заниматься.

  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Vanger, да, риск кидалова миноров может перекрыть все другие плюсы

    там нет риска принудительного выкупа?
  25. Аватар Vanger
    Тимофей Мартынов, а какие вопросы — актив «реальный», прибыль растет, див.дох. уже 8% + ещё мощности (элеваторы) строят.
    Мультипликаторы, конеш, даже сейчас не сказать, что низкие, но ведь бумажка явно не поспевает за индексом и на самых самых лоях 167 была, т.е. downside минимальный. На сколько усвоил для себя, основной риск здесь — корпоративного управления, что в будущем киданут миноров.

НКХП - факторы роста и падения акций

  • дают дивиденды, вполне щедрые для сектора (15.02.2017)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКХП - описание компании

Новороссийский комбинат хлебопродуктов

Официальный сайт >>>

В настоящее время Новороссийский комбинат хлебопродуктов представляет собой один из крупнейших экспортно-ориентированных перегрузочных комплексов, с общим объемом перевалки зерновых культур порядка 3,5 млн. тонн в год.

Осуществляет два вида деятельности:
  • перевалка зерновых в морские суда;
  • мукомольное производство.
Информация, которую ПАО «НКХП» в соответствии с законодательством обязано раскрывать для акционеров раскрывается на странице в сети Интернет ООО «Интерфакс-ЦРКИ» – информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации:
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=10198.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: