Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 617,5 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,3
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

309₽  0%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар MrDenis
    75-80 рублей дивов на акцию в этом году, круто
  2. Аватар Вадим Рахаев
    Я чё то про Вышки читаю и не понимаю, а как МТС без вышек будет сам связь/интернет передавать, когда свои продаст?? У него что этих вышек " куры не клюют"??

    Станислав, вышки продаются с фиксацией условий аренды на 7 лет + условиями пролонгации.

    Вадим Рахаев, аа, понятно.Спасибо

    Станислав, башни (вышки) — это недвига, в которой сдаются телекоммуникационным компаниям, компаниям в области безопасности и мониторинга, прочим информационным компаниям, слоты под оборудование по долгосрочным договорам аренды.

    Жрать эта недвига не просит почти совсем. Доходность, если управляет независимая компания приличная и отличный денежный поток. Если управляет оператор — возникают конфликты интересов.

    Примерно 10 лет назад возник тренд вывода вышек из периметра сотовых операторов в отдельные профильные компании. Сотовые операторы получают разовую пачку кэша (увесистую пачку), а профильные УК получают премию за объём рынка и рост привлекательности со стороны длинных денег (пенсионные фонды в основном), так как денежные потоки предсказуемо растущие и стабильные.

    Крупнейший в мире пример: American Tower (#AMT).
  3. Аватар Станислав
    Я чё то про Вышки читаю и не понимаю, а как МТС без вышек будет сам связь/интернет передавать, когда свои продаст?? У него что этих вышек " куры не клюют"??

    Станислав, вышки продаются с фиксацией условий аренды на 7 лет + условиями пролонгации.

    Вадим Рахаев, аа, понятно.Спасибо
  4. Аватар Вадим Рахаев
    это 40 рублей спецдивами будет ещё

    MrDenis, лучше бы долг загасили и погасили квазиказначейские акции. В топку спецдивы. Бесконечные спецдивы из жирной коровы сделают дохлую корову.
  5. Аватар MrDenis
    это 40 рублей спецдивами будет ещё
  6. Аватар Вадим Рахаев
    Я чё то про Вышки читаю и не понимаю, а как МТС без вышек будет сам связь/интернет передавать, когда свои продаст?? У него что этих вышек " куры не клюют"??

    Станислав, вышки продаются с фиксацией условий аренды на 7 лет + условиями пролонгации.
  7. Аватар Станислав
    Я чё то про Вышки читаю и не понимаю, а как МТС без вышек будет сам связь/интернет передавать, когда свои продаст?? У него что этих вышек " куры не клюют"??
  8. Аватар Редактор Боб
    Экс-директор Мегафона ведет переговоры о покупке 23 тыс вышек МТС

    На российском рынке сотовой инфраструктуры готовится одна из крупнейших в его истории сделок.

    Структуры экс-гендиректора «Мегафона» Ивана Таврина ведут переговоры о покупке около 23 тыс. сотовых вышек МТС.

    Сам бизнесмен подтвердил заинтересованность в приобретении этих активов.

    В МТС сказали, что на них есть и другие претенденты.

    Эксперты оценивают вышки оператора в 80–100 млрд рублей.

    Их продажа позволит МТС получить значительные средства на развитие сети и сэкономить на эксплуатации антенно-мачтовых сооружений, а следовательно, не закладывать дополнительные расходы в тарифы для абонентов.

    Покупатель получит инвестиционно привлекательные активы.

    Башенные деньги: экс-директор «Мегафона» договаривается о покупке вышек МТС | Статьи | Известия (iz.ru)


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар blackf1sh
    Пустой?

    Cheburgena,
    Ну вот
  10. Аватар Cheburgena
  11. Аватар blackf1sh
    Подскажите, почему в МТСе пустой стакан? так всегда?
  12. Аватар Артем Рябой
    Более подробно о нынешнем снижение и о самой компании рассказывал в видео t.me/investgrooop/746

    📈260- 270 Очень значимый уровень, сильный, проходит ЕМА 200 на мес. Ниже которого цена не пойдет.

    Выглядит максимально перспективно!!! Вынос из треугольник, тест, ждем распределение. Честно говоря 260- 270 супер идеальный уровень для подбора. Цель, минимум 400 рублей

    Инфа с канала t.me/investgrooop

    Артем Рябой, #Честно говоря 260- 270 супер идеальный уровень для подбора. Цель, минимум 400 рублей
    #

    когда ожитается 400?

    mail-22, думаю пол года — год
  13. Аватар mail22
    Более подробно о нынешнем снижение и о самой компании рассказывал в видео t.me/investgrooop/746

    📈260- 270 Очень значимый уровень, сильный, проходит ЕМА 200 на мес. Ниже которого цена не пойдет.

    Выглядит максимально перспективно!!! Вынос из треугольник, тест, ждем распределение. Честно говоря 260- 270 супер идеальный уровень для подбора. Цель, минимум 400 рублей

    Инфа с канала t.me/investgrooop

    Артем Рябой, #Честно говоря 260- 270 супер идеальный уровень для подбора. Цель, минимум 400 рублей
    #

    когда ожитается 400?
  14. Аватар JohnnyRee
    Здравствуйте! Хотим напомнить, что с 31 января изменится стоимость услуг связи на вашем тарифе. Если тариф вам больше не подходит, вы по-прежнему можете выбрать и перейти на другой в приложении Мой МТС: mts.ru/app При наличии подключенного Автоплатежа, рекомендуем проверить и изменить настройки.
  15. Аватар Вадим Назаренко

    Здравствуйте! Мы хотим заранее сообщить, что с 7 февраля абонентская плата на вашем тарифе составит 890 руб. Вы можете прочитать, почему меняются цены на связь здесь: mts.ru/why. Если тариф покажется вам неоптимальным, будем рады, если вы посмотрите на другие предложения l.mts.ru/news и выберете себе то, которое придётся вам по душе. Если вы оставите свой тариф, стоимость на нём изменится автоматически. Спасибо, что вы с нами

    Константин Лебедев, мне сегодня тоже самое прислали.
  16. Аватар Константин Лебедев

    Здравствуйте! Мы хотим заранее сообщить, что с 7 февраля абонентская плата на вашем тарифе составит 890 руб. Вы можете прочитать, почему меняются цены на связь здесь: mts.ru/why. Если тариф покажется вам неоптимальным, будем рады, если вы посмотрите на другие предложения l.mts.ru/news и выберете себе то, которое придётся вам по душе. Если вы оставите свой тариф, стоимость на нём изменится автоматически. Спасибо, что вы с нами
  17. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента
    2. Содержание сообщения
    Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске ценных бумаг, по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты, причитающиеся их владельцам: биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением, серии 001P-07, с возможностью досрочного погашения по требованию владельцев, со сроком погашения: 1 820-й (Одна тысяча восемьсот двадцатый) день с даты начала размещения;

    Регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: 4B02-07-04715-A-001P от 28....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Артем Рябой
    Более подробно о нынешнем снижение и о самой компании рассказывал в видео t.me/investgrooop/746

    📈260- 270 Очень значимый уровень, сильный, проходит ЕМА 200 на мес. Ниже которого цена не пойдет.

    Выглядит максимально перспективно!!! Вынос из треугольник, тест, ждем распределение. Честно говоря 260- 270 супер идеальный уровень для подбора. Цель, минимум 400 рублей

    Инфа с канала t.me/investgrooop
  19. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Решения совета директоров

    Об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента
    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Мобильные ТелеСистемы"
    : ПАО "МТС"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар dmazh
    Сегодня МТС прислал сообщение, что мой нынешний (уже давно архивный) тариф дорожает с 600 до 655 рублей в месяц. Я посмотрел список действующих тарифов МТС и послал заявку на переход на другой тариф, стоимостью 490 рублей. Согласно новому тарифу, я теряю часть бесплатных Гб мобильного Интернета (которые обычно выбирал на 10-20% от лимита), а МТС теряет 110 моих рублей в месяц из-за смены тарифа. Ну и кому стало лучше? Как акционер МТС (500 акций) я испытываю весьма противоречивые чувства.

    Александр Лавров,
    это как то повлияет на котировки акций ?)
    p.s.
    тоже планирую перейти на более дешевый тариф

    ИгорьMSK, на текущие котировки — никак. Но на будущую выручку/прибыль/дивиденды повлияют. Особенно если пользователи МТС будут массово переходить на более дешевые тарифы. Если не массово — то проблем нет.

    Александр Лавров, и все присутствующие, здравствуйте! Сегодня также перешел на новый тариф " смарт для своих", ибо платил за тариф 200 руб (смарт 11.2017), когда перешёл на него, затем 210, последние пару месяцев уже 280… Перешел на новый за который буду платить 250 (количество мин., ГБ интернета, и смс такое же, что и было ). При этом мне кинули плюшки лояльности 150 кэшбэка, и вернули 100 за не использованные объемы старого тарифа. Всем удачных торгов!

    Стремящийся, классный тариф! Но только для симки с новым номером. А у меня к нынешнему номеру уже столько всего привязано, что страшно подумать о переходе на новый номер.

    Александр Лавров, уйти со своим номером в Билайн, а потом уйти со своим номером в МТС

    на следующий Новый Год
  21. Аватар dmazh
    Сегодня МТС прислал сообщение, что мой нынешний (уже давно архивный) тариф дорожает с 600 до 655 рублей в месяц. Я посмотрел список действующих тарифов МТС и послал заявку на переход на другой тариф, стоимостью 490 рублей. Согласно новому тарифу, я теряю часть бесплатных Гб мобильного Интернета (которые обычно выбирал на 10-20% от лимита), а МТС теряет 110 моих рублей в месяц из-за смены тарифа. Ну и кому стало лучше? Как акционер МТС (500 акций) я испытываю весьма противоречивые чувства.

    Александр Лавров,
    это как то повлияет на котировки акций ?)
    p.s.
    тоже планирую перейти на более дешевый тариф

    ИгорьMSK, на текущие котировки — никак. Но на будущую выручку/прибыль/дивиденды повлияют. Особенно если пользователи МТС будут массово переходить на более дешевые тарифы. Если не массово — то проблем нет.

    Александр Лавров, и все присутствующие, здравствуйте! Сегодня также перешел на новый тариф " смарт для своих", ибо платил за тариф 200 руб (смарт 11.2017), когда перешёл на него, затем 210, последние пару месяцев уже 280… Перешел на новый за который буду платить 250 (количество мин., ГБ интернета, и смс такое же, что и было ). При этом мне кинули плюшки лояльности 150 кэшбэка, и вернули 100 за не использованные объемы старого тарифа. Всем удачных торгов!

    Стремящийся, классный тариф! Но только для симки с новым номером. А у меня к нынешнему номеру уже столько всего привязано, что страшно подумать о переходе на новый номер.

    Александр Лавров, уйти со своим номером в Билайн, а потом уйти со своим номером в МТС
  22. Аватар Стремящийся
    Сегодня МТС прислал сообщение, что мой нынешний (уже давно архивный) тариф дорожает с 600 до 655 рублей в месяц. Я посмотрел список действующих тарифов МТС и послал заявку на переход на другой тариф, стоимостью 490 рублей. Согласно новому тарифу, я теряю часть бесплатных Гб мобильного Интернета (которые обычно выбирал на 10-20% от лимита), а МТС теряет 110 моих рублей в месяц из-за смены тарифа. Ну и кому стало лучше? Как акционер МТС (500 акций) я испытываю весьма противоречивые чувства.

    Александр Лавров,
    это как то повлияет на котировки акций ?)
    p.s.
    тоже планирую перейти на более дешевый тариф

    ИгорьMSK, на текущие котировки — никак. Но на будущую выручку/прибыль/дивиденды повлияют. Особенно если пользователи МТС будут массово переходить на более дешевые тарифы. Если не массово — то проблем нет.

    Александр Лавров, и все присутствующие, здравствуйте! Сегодня также перешел на новый тариф " смарт для своих", ибо платил за тариф 200 руб (смарт 11.2017), когда перешёл на него, затем 210, последние пару месяцев уже 280… Перешел на новый за который буду платить 250 (количество мин., ГБ интернета, и смс такое же, что и было ). При этом мне кинули плюшки лояльности 150 кэшбэка, и вернули 100 за не использованные объемы старого тарифа. Всем удачных торгов!

    Стремящийся, классный тариф! Но только для симки с новым номером. А у меня к нынешнему номеру уже столько всего привязано, что страшно подумать о переходе на новый номер.

    Александр Лавров, у меня маленький рэйтин… Поэтому тут пишу… Прошу прощения! Тариф поменяли, использую старый номер (он у меня еще ростелекомовский), разговаривал с оператором на прямую через тех. поддержку.
  23. Аватар Александр Лавров
    Сегодня МТС прислал сообщение, что мой нынешний (уже давно архивный) тариф дорожает с 600 до 655 рублей в месяц. Я посмотрел список действующих тарифов МТС и послал заявку на переход на другой тариф, стоимостью 490 рублей. Согласно новому тарифу, я теряю часть бесплатных Гб мобильного Интернета (которые обычно выбирал на 10-20% от лимита), а МТС теряет 110 моих рублей в месяц из-за смены тарифа. Ну и кому стало лучше? Как акционер МТС (500 акций) я испытываю весьма противоречивые чувства.

    Александр Лавров,
    это как то повлияет на котировки акций ?)
    p.s.
    тоже планирую перейти на более дешевый тариф

    ИгорьMSK, на текущие котировки — никак. Но на будущую выручку/прибыль/дивиденды повлияют. Особенно если пользователи МТС будут массово переходить на более дешевые тарифы. Если не массово — то проблем нет.

    Александр Лавров, и все присутствующие, здравствуйте! Сегодня также перешел на новый тариф " смарт для своих", ибо платил за тариф 200 руб (смарт 11.2017), когда перешёл на него, затем 210, последние пару месяцев уже 280… Перешел на новый за который буду платить 250 (количество мин., ГБ интернета, и смс такое же, что и было ). При этом мне кинули плюшки лояльности 150 кэшбэка, и вернули 100 за не использованные объемы старого тарифа. Всем удачных торгов!

    Стремящийся, классный тариф! Но только для симки с новым номером. А у меня к нынешнему номеру уже столько всего привязано, что страшно подумать о переходе на новый номер.
  24. Аватар Стремящийся
    Сегодня МТС прислал сообщение, что мой нынешний (уже давно архивный) тариф дорожает с 600 до 655 рублей в месяц. Я посмотрел список действующих тарифов МТС и послал заявку на переход на другой тариф, стоимостью 490 рублей. Согласно новому тарифу, я теряю часть бесплатных Гб мобильного Интернета (которые обычно выбирал на 10-20% от лимита), а МТС теряет 110 моих рублей в месяц из-за смены тарифа. Ну и кому стало лучше? Как акционер МТС (500 акций) я испытываю весьма противоречивые чувства.

    Александр Лавров,
    это как то повлияет на котировки акций ?)
    p.s.
    тоже планирую перейти на более дешевый тариф

    ИгорьMSK, на текущие котировки — никак. Но на будущую выручку/прибыль/дивиденды повлияют. Особенно если пользователи МТС будут массово переходить на более дешевые тарифы. Если не массово — то проблем нет.

    Александр Лавров, и все присутствующие, здравствуйте! Сегодня также перешел на новый тариф " смарт для своих", ибо платил за тариф 200 руб (смарт 11.2017), когда перешёл на него, затем 210, последние пару месяцев уже 280… Перешел на новый за который буду платить 250 (количество мин., ГБ интернета, и смс такое же, что и было ). При этом мне кинули плюшки лояльности 150 кэшбэка, и вернули 100 за не использованные объемы старого тарифа. Всем удачных торгов!
  25. Аватар Александр Лавров
    Сегодня МТС прислал сообщение, что мой нынешний (уже давно архивный) тариф дорожает с 600 до 655 рублей в месяц. Я посмотрел список действующих тарифов МТС и послал заявку на переход на другой тариф, стоимостью 490 рублей. Согласно новому тарифу, я теряю часть бесплатных Гб мобильного Интернета (которые обычно выбирал на 10-20% от лимита), а МТС теряет 110 моих рублей в месяц из-за смены тарифа. Ну и кому стало лучше? Как акционер МТС (500 акций) я испытываю весьма противоречивые чувства.

    Александр Лавров,
    это как то повлияет на котировки акций ?)
    p.s.
    тоже планирую перейти на более дешевый тариф

    ИгорьMSK, на текущие котировки — никак. Но на будущую выручку/прибыль/дивиденды повлияют. Особенно если пользователи МТС будут массово переходить на более дешевые тарифы. Если не массово — то проблем нет.

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: