Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 617,9 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,3
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

309.2₽  -0.21%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня

    О проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня
    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Мобильные ТелеСистемы"
    : ПАО "МТС"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    А ей чё. Кризис, все пропало, не указ штоле? Нет я конечно понимаю див доха 13, но надо быть как то посолидарнее чтоли с рынком )). Только собрался прикупить малость. уже +2%

    Эдуард Ганиев, Откуда 13% то? Если рубликов 30 дадут, то будет меньше 11ти.
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    мне подняли тариф на 10%

    Вадим Назаренко, ето исчо не прэдел…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, У Вас, я так понимаю, есть машина времени. Слетайте в март-апрель, посмотрите, когда по ночам заморозков не будет. Очень нужно.

    С.В., в апреле будет жара

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, в апреле? Январь уже жаркий

    Эдуард Лоскутов, да, а мне пишут, что всё стабильно… наверно не все знают о кризисе
  4. Аватар Вадим Назаренко
    Российские сотовые операторы решили поднять цены на архивные тарифы. МТС в начале января уже уведомил абонентов об увеличении стоимости таких тарифов на 60 рублей при сохранении текущего набора услуг.
  5. Аватар Эдуард Ганиев
    А ей чё. Кризис, все пропало, не указ штоле? Нет я конечно понимаю див доха 13, но надо быть как то посолидарнее чтоли с рынком )). Только собрался прикупить малость. уже +2%
  6. Аватар Dobermann
    МТС
    Напишу-ка я про МТС — столько помоев вылили за последний год на неё, а держится молодцом.
    Заодно спрошу инвесторов, которые (почти все) хвастались женам своими депо последний год — женам рассказали? сковородки сначала спрятали? как прошло?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    Архивные тарифы мобильной связи начали дорожать

    «Вымпелком» вслед за МТС поднимает стоимость архивных тарифов на 10%, то же планируют сделать «МегаФон» и Tele2.

    Эксперты связывают рост цен на связь с общей инфляцией и увеличением мобильного трафика, ожидая дальнейшего подорожания услуг операторов на 10–12%.

    Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин — Эти тарифы могут существовать пять-шесть лет, и операторы поднимают цены, чтобы подтянуть их к актуальным предложениям

    Сейчас ситуация на телекоммуникационном рынке благоприятна для повышения цен, поскольку все операторы «большой четверки» заинтересованы в росте монетизации больше, чем в наращивании абонентской базы — аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин

    Инфляцию достали из архива – Газета Коммерсантъ № 8 (7209) от 19.01.2022 (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    мне подняли тариф на 10%

    Вадим Назаренко, ето исчо не прэдел…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, У Вас, я так понимаю, есть машина времени. Слетайте в март-апрель, посмотрите, когда по ночам заморозков не будет. Очень нужно.

    С.В., в апреле будет жара

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, в апреле? Январь уже жаркий
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    мне подняли тариф на 10%

    Вадим Назаренко, ето исчо не прэдел…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, У Вас, я так понимаю, есть машина времени. Слетайте в март-апрель, посмотрите, когда по ночам заморозков не будет. Очень нужно.

    С.В., в апреле будет жара
  10. Аватар There is no future
    мне подняли тариф на 10%

    Вадим Назаренко, ето исчо не прэдел…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, У Вас, я так понимаю, есть машина времени. Слетайте в март-апрель, посмотрите, когда по ночам заморозков не будет. Очень нужно.
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    мне подняли тариф на 10%

    Вадим Назаренко, ето исчо не прэдел…
  12. Аватар Роман Ранний
    мне подняли тариф на 10%

    Вадим Назаренко, так вот на чём падаем!
  13. Аватар Вадим Назаренко
  14. Аватар Дмитрий
    Трындец. А когда-то я думал, что мтс и лен.энерго — две самые непоколебимые и безмятежные бумаги
  15. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Почему дивиденд указан на смартлаб 37 рублей? Это сбивает. Это была разовая выплата. По идее надо ориентироваться на 30 примерно. А это всего 10,7% доходность близкая к ОФЗ с учётом премии за риск маловато, а не 13,3%

    InvestingAsHobby, ну не, двузначную доходность по офз за полгода владения где вы увидели? надо подождать 11 февраля…

    Александр, Я написал «доходность близкая» — разница около 1% сейчас. С учётом премии за риск — очень мало.
  16. Аватар простоФиля
    Почему дивиденд указан на смартлаб 37 рублей? Это сбивает. Это была разовая выплата. По идее надо ориентироваться на 30 примерно. А это всего 10,7% доходность близкая к ОФЗ с учётом премии за риск маловато, а не 13,3%

    InvestingAsHobby, ну не, двузначную доходность по офз за полгода владения где вы увидели? надо подождать 11 февраля…

    Александр, а что будет 11 февраля?

    _G_, так пятница же ж!!!
    www.cbr.ru/dkp/cal_mp/
    ну, это так, шутка. Вряд ли двузначная ставка нас ждет…
  17. Аватар простоФиля
    Почему дивиденд указан на смартлаб 37 рублей? Это сбивает. Это была разовая выплата. По идее надо ориентироваться на 30 примерно. А это всего 10,7% доходность близкая к ОФЗ с учётом премии за риск маловато, а не 13,3%

    InvestingAsHobby, ну не, двузначную доходность по офз за полгода владения где вы увидели? надо подождать 11 февраля…
  18. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Почему дивиденд указан на смартлаб 37 рублей? Это сбивает. Это была разовая выплата. По идее надо ориентироваться на 30 примерно. А это всего 10,7% доходность близкая к ОФЗ с учётом премии за риск маловато, а не 13,3%

    InvestingAsHobby,


    МТС банк показал отличные результаты в прошлом году, да тарифы на трафик подняли в среднем на 10%. думаю дивы увидим в сумме 40р.

    Вадим Назаренко, Это только если ещё что-то продадут :)
  19. Аватар Вадим Назаренко
    Почему дивиденд указан на смартлаб 37 рублей? Это сбивает. Это была разовая выплата. По идее надо ориентироваться на 30 примерно. А это всего 10,7% доходность близкая к ОФЗ с учётом премии за риск маловато, а не 13,3%

    InvestingAsHobby,


    МТС банк показал отличные результаты в прошлом году, да тарифы на трафик подняли в среднем на 10%. думаю дивы увидим в сумме 40р.
  20. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Почему дивиденд указан на смартлаб 37 рублей? Это сбивает. Это была разовая выплата. По идее надо ориентироваться на 30 примерно. А это всего 10,7% доходность близкая к ОФЗ с учётом премии за риск маловато, а не 13,3%
  21. Аватар There is no future
    я столько не выкуплю, прекратите, меня жаба душит

    Илья, покупайте-покупайте. Чем больше купите, тем ниже будем. Мне хочется еще дешевле взять.
  22. Аватар Илья
    я столько не выкуплю, прекратите, меня жаба душит
  23. Аватар Редактор Боб
    Более 300 сотрудников МТС включат в новую программу долгосрочной мотивации акциями
    МТС планирует включить более 300 сотрудников в новую программу долгосрочной мотивации акциями компании в 2022 году. В число участников программы войдут менеджеры цифровых продуктов и IT-эксперты. Сейчас МТС проходит процесс серьезной трансформации, основная цель которой — построить экосистему самых удобных и современных цифровых сервисов для наших клиентов. Важно, что драйвит эту трансформацию не только топ-менеджмент компании, но и сотрудники, которые создают и развивают новые продукты в МТС.
    Нам очень важно, чтобы люди, которые «руками» создают современные полезные сервисы, делают дома и города технологичными и удобными для жизни, имели правильную финансовую мотивацию
    — президент МТС Вячеслав Николаев.

    1200 сотрудников МТС будут участвовать в программе мотивации в 2022 г.

    МТС запустила программу мотивации акциями для своих специалистов — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Андрей Андреев
    На чем так падаем?

    Николай, Как же меня «умиляют» подобные вопросы :))
  25. Аватар Остап1978
    На чем так падаем?

    Николай, весь рынок льют инорезы. Внешка.

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: