Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 639,3 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,7
P/S 1,1
P/BV -3,7
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

319.9₽  +0.02%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Максим
    Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг МТС на уровне ruAAA

    Вадим Назаренко, Рейтинговое агентство «РА Эксперт» всем даёт… рейтинг. Все последние крупные дефолты начиная с Сибирского Гостинца — имели отличный рейтинг от РА Эксперт. Если сомнительной конторе нужен рейтинг они идут в РА Эксперт. То что и МТС захотело получили рейтинг от этой стрёмной конторы (репутация которой на рынке всем известна), а оне от другой это очень подозрительно.
  2. Аватар Вадим Назаренко
    Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг МТС на уровне ruAAA
  3. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня

    О проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня
    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Мобильные ТелеСистемы"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар имя фамилия
    Приобретение эмитентом собственных голосующих акций (долей) или депозитарных расписок на акции эмитента www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OHjjZKmahECWiIvmI139ag-B-B&attempt=1
  5. Аватар Oksana
    По див.доходности и рентабельности капитала привлекательно, по оценке капитала (P/BV) дороже рынка

    Сергей Николаев,
    А как оценивать рентабельность капитала? Эта метрика мне пока не знакома...
    И какой у них P/BV? Тут видимо ошибка…
  6. Аватар Андрей
    Подскажите пожалуйста: Хотела чтобы в портфеле была компания из сектора Телеком.
    МТС самая известная в плане акций. Но смущает, что у нее P/BV= -4,1. Что это значит? Читала что значение P/BV должно быть меньше 1. Например 0,7. Что это за отрицательные 4,1?
    P/E тоже высокий в сравнении с другими, не указывает ли это на то что она переоценена?

    Oksana, а с какими другими вы сравнивали p/e? Если вообще сравнивать с американским рынком то там и 16 и 20 есть. По показателю p/bv не понимаю почему на смартлабе отрицательное число, у меня положительное получается.

    Андрей, Что касается P/E, не сравнивала с американскими, только российский рынок. Хороший P/E это где-то 3-7, примеров на Российском рынке много. Также, P/BV должно быть желательно <1, по хорошим компаниям оно в диапазоне 0,7 — 1,1.
    Пока что это все мои познания по стоимостному инвестированию, но я думаю это уже больше чем делает большинство «инвесторов».
    У меня цель создать именно дивидендный портфель, поэтому акцент на эти показатели.
    Очень смутило P/BV -4,1, это что они хотят сказать? И где посмотреть достоверные данные, если это неправильно? Спасибо.

    Oksana, считайте сами это не такой сложный показатель. Есть в интернете различные программы скринеры они много что полезного показывают, но те которые нравятся платные.
  7. Аватар Oksana
    Подскажите пожалуйста: Хотела чтобы в портфеле была компания из сектора Телеком.
    МТС самая известная в плане акций. Но смущает, что у нее P/BV= -4,1. Что это значит? Читала что значение P/BV должно быть меньше 1. Например 0,7. Что это за отрицательные 4,1?
    P/E тоже высокий в сравнении с другими, не указывает ли это на то что она переоценена?

    Oksana, а с какими другими вы сравнивали p/e? Если вообще сравнивать с американским рынком то там и 16 и 20 есть. По показателю p/bv не понимаю почему на смартлабе отрицательное число, у меня положительное получается.

    Андрей, Что касается P/E, не сравнивала с американскими, только российский рынок. Хороший P/E это где-то 3-7, примеров на Российском рынке много. Также, P/BV должно быть желательно <1, по хорошим компаниям оно в диапазоне 0,7 — 1,1.
    Пока что это все мои познания по стоимостному инвестированию, но я думаю это уже больше чем делает большинство «инвесторов».
    У меня цель создать именно дивидендный портфель, поэтому акцент на эти показатели.
    Очень смутило P/BV -4,1, это что они хотят сказать? И где посмотреть достоверные данные, если это неправильно? Спасибо.
  8. Аватар Андрей
    Подскажите пожалуйста: Хотела чтобы в портфеле была компания из сектора Телеком.
    МТС самая известная в плане акций. Но смущает, что у нее P/BV= -4,1. Что это значит? Читала что значение P/BV должно быть меньше 1. Например 0,7. Что это за отрицательные 4,1?
    P/E тоже высокий в сравнении с другими, не указывает ли это на то что она переоценена?

    Oksana, а с какими другими вы сравнивали p/e? Если вообще сравнивать с американским рынком то там и 16 и 20 есть. По показателю p/bv не понимаю почему на смартлабе отрицательное число, у меня положительное получается.
  9. Аватар Oksana
    Подскажите пожалуйста: Хотела чтобы в портфеле была компания из сектора Телеком.
    МТС самая известная в плане акций. Но смущает, что у нее P/BV= -4,1. Что это значит? Читала что значение P/BV должно быть меньше 1. Например 0,7. Что это за отрицательные 4,1?
    P/E тоже высокий в сравнении с другими, не указывает ли это на то что она переоценена?
  10. Аватар Редактор Боб
    Новые виды бизнеса обеспечат рост операторам связи
    Ведущие российские операторы связи могут увеличить выручку за 2021 год на 5–6%, ожидают в Moody’s.

    Массовое проникновение сетей 5G в России, по мнению аналитиков, не произойдет раньше 2024 года, толчок рынку могут дать новые предложения крупных игроков.
    «Тем самым операторы связи постепенно превратятся в самостоятельные экосистемы, предлагая клиентам комплексные услуги в виде платных подписок на медиаконтент или финансовых операций»
    — Moody’s.

    В ближайшие два года сохранить рост поможет вывод на рынок дополнительных предложений помимо услуг сотовой связи, а выиграют те, кто сумеет выстроить экосистему цифровых сервисов, считают аналитики.

    Крупнейшие участники рынка утверждают, что уже активно развиваются в этом направлении.

    Операторы связи с экосистемой – Газета Коммерсантъ № 229 (7191) от 16.12.2021 (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар any_to_real
    В Вашем посте чувствуется какая то нервозность, не уверенность. Денег то хватит?! Покупать по любой цене?! Откуда такая уверенность, что данная бумага будет стоить 250, а не 251,72 а? А мож она 200 покажет или 151. Именно с этих цифр пойдет разворот? Как мы знаем совет директоров хочет изменить дивидендную политику. Откуда такая уверенность в выплате дивидендов? На сколько известно долг огромный (цифры сами посмотрите). То что платились шикарные дивиденды в этом году, не означает, что и в дальнейшем будет так. Помнится МосБиржа дважды в год платила дивы, а потом передумала. Было? Было! Хочется Вам пожелать рассудительности, и плюса в сделках!

    Стремящийся, денег то хватит, потому что я не плачу за то чтобы держать позицию. Понятное дело что совсем говно ни по какой «скидке» покупать не стоит. Но что касается конкретно МТС то их долг в 1.4 EBIDTA при их активах — это вообще плюнуть и растереть, чего тут «огромного» то? И с чего вы вообще взяли что див. политика резко поменяется и именно в худшую сторону? Мысли членов СД прочитали или знаете кого из них и он вам по-секрету шепнул? Вряд ли.

    Чак Шульдинер, я вообще не понимаю чего народ гонит на МТС. Якобы дивы срежут итд. Может когда-нибудь и срежут, а пока что было сказано (твердо и четко):

    «В ближайшие месяцы предложим рынку обновленную политику. Мы понимаем, что дивиденды важны для инвесторов. Сейчас рассматриваем разные подходы. Наиболее правильным, на наш взгляд, является сценарий, при котором платить будем чаще, чем дважды в год, и в целом не меньше, чем по прежней политике», — сообщил Николаев в интервью газете «Коммерсант».

    _G_, да пусть гонят и льют. В Москве сейчас платежку платишь, а там почему-то МТС-банк, а МТС-банк почему-то к китайской системе расчетов подключен. И вот так по сторонам смотришь во что МТС пытается трансформироваться, немного глаза вылезать из орбит начинают. Ну а пока ждем реализации «опционов», на хороших дивах посидим.
  12. Аватар Чак Шульдинер
    В Вашем посте чувствуется какая то нервозность, не уверенность. Денег то хватит?! Покупать по любой цене?! Откуда такая уверенность, что данная бумага будет стоить 250, а не 251,72 а? А мож она 200 покажет или 151. Именно с этих цифр пойдет разворот? Как мы знаем совет директоров хочет изменить дивидендную политику. Откуда такая уверенность в выплате дивидендов? На сколько известно долг огромный (цифры сами посмотрите). То что платились шикарные дивиденды в этом году, не означает, что и в дальнейшем будет так. Помнится МосБиржа дважды в год платила дивы, а потом передумала. Было? Было! Хочется Вам пожелать рассудительности, и плюса в сделках!

    Стремящийся, денег то хватит, потому что я не плачу за то чтобы держать позицию. Понятное дело что совсем говно ни по какой «скидке» покупать не стоит. Но что касается конкретно МТС то их долг в 1.4 EBIDTA при их активах — это вообще плюнуть и растереть, чего тут «огромного» то? И с чего вы вообще взяли что див. политика резко поменяется и именно в худшую сторону? Мысли членов СД прочитали или знаете кого из них и он вам по-секрету шепнул? Вряд ли.
  13. Аватар Андрей
    МТС запустила облачную PaaS-платформу для работы компаний с системами 1С
    Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о развитии направления 1С для бизнеса на базе облака. Провайдер #CloudMTS запустил PaaS-платформу, которая предоставляет компаниям готовую цифровую среду и комплекс сервисов для работы с системами 1С. Малый и средний бизнес сможет значительно сэкономить на ИТ-инфраструктуре и отдать на аутсорсинг настройку, администрирование, обновление и резервирование бизнес-приложений 1С.

    Вадим Назаренко, разговаривал с одним ITшником. Он сказал что когда открыл кампанию, а вся бухгалтерия вместе с нанятым бухгалтером у него проходит в системе тиньков банк за 400 рублей. Я не поверил, опять спросил как бухгалтер за 400 рублей. Он да за всю бухгалтерскую работу я плачу 400 р в месяц. Вот это цифровые технологии.

    Андрей, Бухгалтерию малого бизнеса ведут многие банки при открытии у них счета, по договору с 1С. Вообще бесплатно

    Сергей Николаев, а 400 р это что платно
  14. Аватар Андрей
    МТС запустила облачную PaaS-платформу для работы компаний с системами 1С
    Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о развитии направления 1С для бизнеса на базе облака. Провайдер #CloudMTS запустил PaaS-платформу, которая предоставляет компаниям готовую цифровую среду и комплекс сервисов для работы с системами 1С. Малый и средний бизнес сможет значительно сэкономить на ИТ-инфраструктуре и отдать на аутсорсинг настройку, администрирование, обновление и резервирование бизнес-приложений 1С.

    Вадим Назаренко, разговаривал с одним ITшником. Он сказал что когда открыл кампанию, заключил и соглашение на бух услуги в системе тиньков банк за 400 рублей. Я не поверил, опять спросил как бухгалтер за 400 рублей? Он да за всю бухгалтерскую работу я плачу 400 р в месяц. Вот это цифровые технологии. Это я к тому что мтс 1с в облаке разместило
  15. Аватар Александр Корнев
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе

    Nicholay, ваще насрать, случаются и случаются. Точнее даже я рад тому что такие обвалы, когда идут вынужденные продажи со срывом стоп-лоссов и эскалацией последующих вынужденных продаж случаются. Закуплю нормальных активов по вкусной цене. А то брать МТС по 330 рублей за лист жаба душила, а по 300 и по 290 — в самый раз. Если при очередном забеге белок-истеричек (поводом для которого станет понос президента Казахстана), цена шлепнется до 250 — возьму сразу еще.

    Чак Шульдинер, здравствуйте! Всем здравствуйте! Хочется поделится своим скромным мнением. В Вашем посте чувствуется какая то нервозность, не уверенность. Денег то хватит?! Покупать по любой цене?! Откуда такая уверенность, что данная бумага будет стоить 250, а не 251,72 а? А мож она 200 покажет или 151. Именно с этих цифр пойдет разворот? Как мы знаем совет директоров хочет изменить дивидендную политику. Откуда такая уверенность в выплате дивидендов? На сколько известно долг огромный (цифры сами посмотрите). То что платились шикарные дивиденды в этом году, не означает, что и в дальнейшем будет так. Помнится МосБиржа дважды в год платила дивы, а потом передумала. Было? Было! Хочется Вам пожелать рассудительности, и плюса в сделках!

    Стремящийся, Вы вообще за статистикой следите? МТС принадлежит де факто «Системе» и ей выгодно получать дивиденды с компании. Пока что всё стабильно.
  16. Аватар Александр Корнев
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе

    Nicholay, ваще насрать, случаются и случаются. Точнее даже я рад тому что такие обвалы, когда идут вынужденные продажи со срывом стоп-лоссов и эскалацией последующих вынужденных продаж случаются. Закуплю нормальных активов по вкусной цене. А то брать МТС по 330 рублей за лист жаба душила, а по 300 и по 290 — в самый раз. Если при очередном забеге белок-истеричек (поводом для которого станет понос президента Казахстана), цена шлепнется до 250 — возьму сразу еще.

    Чак Шульдинер, здравствуйте! Всем здравствуйте! Хочется поделится своим скромным мнением. В Вашем посте чувствуется какая то нервозность, не уверенность. Денег то хватит?! Покупать по любой цене?! Откуда такая уверенность, что данная бумага будет стоить 250, а не 251,72 а? А мож она 200 покажет или 151. Именно с этих цифр пойдет разворот? Как мы знаем совет директоров хочет изменить дивидендную политику. Откуда такая уверенность в выплате дивидендов? На сколько известно долг огромный (цифры сами посмотрите). То что платились шикарные дивиденды в этом году, не означает, что и в дальнейшем будет так. Помнится МосБиржа дважды в год платила дивы, а потом передумала. Было? Было! Хочется Вам пожелать рассудительности, и плюса в сделках!

    Стремящийся, в июле спишемся и посмеёмся
  17. Аватар Стремящийся
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе

    Nicholay, ваще насрать, случаются и случаются. Точнее даже я рад тому что такие обвалы, когда идут вынужденные продажи со срывом стоп-лоссов и эскалацией последующих вынужденных продаж случаются. Закуплю нормальных активов по вкусной цене. А то брать МТС по 330 рублей за лист жаба душила, а по 300 и по 290 — в самый раз. Если при очередном забеге белок-истеричек (поводом для которого станет понос президента Казахстана), цена шлепнется до 250 — возьму сразу еще.

    Чак Шульдинер, здравствуйте! Всем здравствуйте! Хочется поделится своим скромным мнением. В Вашем посте чувствуется какая то нервозность, не уверенность. Денег то хватит?! Покупать по любой цене?! Откуда такая уверенность, что данная бумага будет стоить 250, а не 251,72 а? А мож она 200 покажет или 151. Именно с этих цифр пойдет разворот? Как мы знаем совет директоров хочет изменить дивидендную политику. Откуда такая уверенность в выплате дивидендов? На сколько известно долг огромный (цифры сами посмотрите). То что платились шикарные дивиденды в этом году, не означает, что и в дальнейшем будет так. Помнится МосБиржа дважды в год платила дивы, а потом передумала. Было? Было! Хочется Вам пожелать рассудительности, и плюса в сделках!
  18. Аватар Вадим Назаренко
    МТС запустила облачную PaaS-платформу для работы компаний с системами 1С
    Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о развитии направления 1С для бизнеса на базе облака. Провайдер #CloudMTS запустил PaaS-платформу, которая предоставляет компаниям готовую цифровую среду и комплекс сервисов для работы с системами 1С. Малый и средний бизнес сможет значительно сэкономить на ИТ-инфраструктуре и отдать на аутсорсинг настройку, администрирование, обновление и резервирование бизнес-приложений 1С.
  19. Аватар Чак Шульдинер
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе

    Nicholay, ваще насрать, случаются и случаются. Точнее даже я рад тому что такие обвалы, когда идут вынужденные продажи со срывом стоп-лоссов и эскалацией последующих вынужденных продаж случаются. Закуплю нормальных активов по вкусной цене. А то брать МТС по 330 рублей за лист жаба душила, а по 300 и по 290 — в самый раз. Если при очередном забеге белок-истеричек (поводом для которого станет понос президента Казахстана), цена шлепнется до 250 — возьму сразу еще.
  20. Аватар Вадим Рахаев
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе. И они вполне оправданы, ибо прецеденты вооружённого вмешательства уже были и, судя по ревизионистской риторике властей, вероятно ещё будут. А за этим следовали и последуют разнообразные «санкции» (и внешние, и внутренние) и прочие ограничения, которые точно не улучшат положение населения РФ в общем и меня, как обывателя и инвестора, в частности.

    Nicholay, вероятно влияние имеет место быть.
    Но все же фундаментальные факторы в МТС и других телекомах не выглядят блестяще.
    Лично я считаю падение акций вполне оправданным, главным образом из-за роста ставок и затуманивания дивидендных перспектив МТС

    Тимофей Мартынов, остаётся надеяться на скорое завершения цикла повышения ставок (например, послезавтра)

    Nicholay, вряд ли пятничный крупнокалиберный выстрел ЦБ будет контрольным.
  21. Аватар Nicholay
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе. И они вполне оправданы, ибо прецеденты вооружённого вмешательства уже были и, судя по ревизионистской риторике властей, вероятно ещё будут. А за этим следовали и последуют разнообразные «санкции» (и внешние, и внутренние) и прочие ограничения, которые точно не улучшат положение населения РФ в общем и меня, как обывателя и инвестора, в частности.

    Nicholay, вероятно влияние имеет место быть.
    Но все же фундаментальные факторы в МТС и других телекомах не выглядят блестяще.
    Лично я считаю падение акций вполне оправданным, главным образом из-за роста ставок и затуманивания дивидендных перспектив МТС

    Тимофей Мартынов, остаётся надеяться на скорое завершения цикла повышения ставок (например, послезавтра)
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе. И они вполне оправданы, ибо прецеденты вооружённого вмешательства уже были и, судя по ревизионистской риторике властей, вероятно ещё будут. А за этим следовали и последуют разнообразные «санкции» (и внешние, и внутренние) и прочие ограничения, которые точно не улучшат положение населения РФ в общем и меня, как обывателя и инвестора, в частности.

    Nicholay, вероятно влияние имеет место быть.
    Но все же фундаментальные факторы в МТС и других телекомах не выглядят блестяще.
    Лично я считаю падение акций вполне оправданным, главным образом из-за роста ставок и затуманивания дивидендных перспектив МТС
  23. Аватар Nicholay
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе. И они вполне оправданы, ибо прецеденты вооружённого вмешательства уже были и, судя по ревизионистской риторике властей, вероятно ещё будут. А за этим следовали и последуют разнообразные «санкции» (и внешние, и внутренние) и прочие ограничения, которые точно не улучшат положение населения РФ в общем и меня, как обывателя и инвестора, в частности, а также вышеупомянутой компании.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Дорогие друзья, для вас существует отдельный форум Политсрач: smart-lab.ru/trading/politsrach
    Пожалуйста, продолжайте свою политическую дискуссию там.

    Предупреждение касается:
    smart-lab.ru/profile/Azat_Mergen/
    smart-lab.ru/profile/ChakShuldiner/
    smart-lab.ru/profile/borracho/
    smart-lab.ru/profile/HYG1978/
    smart-lab.ru/profile/Vladimir_de0/
    smart-lab.ru/profile/SergeyNikolaev_8f5/
    smart-lab.ru/profile/kolka68/
    smart-lab.ru/profile/KolianKourlapov/
    smart-lab.ru/profile/AleksandrKornev/

    Еще одно сообщение не по теме форума МТС на этой ветке, мне придется вас забанить на этой ветке
  25. Аватар stanislava
    МТС остается медленнорастущей историей - Финам
    Мы понижаем целевую цену по акциям ПАО «МТС» после выхода промежуточной отчетности за III квартал и 9 месяцев текущего года.

    По нашим оценкам, в 2021–2022 гг. высокий уровень капитальных затрат и инвестиций в новые направления бизнеса не позволит компании показывать уверенные темпы роста чистой прибыли. Драйвером роста стоимости акций может стать новая дивидендная политика, в случае если она будет предполагать рост дивидендных выплат по сравнению с текущими параметрами. Однако на реализацию новой стратегии «МТС» потребуется время, в связи с чем пока компания остается консервативной и медленнорастущей историей.
    Мы понижаем целевую цену акций ПАО «МТС» с 346,10 руб. до 312,90 руб. на следующие 12 мес. Исходя из апсайда 12,8% от текущего уровня, сохраняем рекомендацию «Держать».
    Делицын Леонид
    ГК «Финам»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: