Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 619,7 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,4
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

310.1₽  +0.23%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Вадим Назаренко
    МТС запустила облачную PaaS-платформу для работы компаний с системами 1С
    Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о развитии направления 1С для бизнеса на базе облака. Провайдер #CloudMTS запустил PaaS-платформу, которая предоставляет компаниям готовую цифровую среду и комплекс сервисов для работы с системами 1С. Малый и средний бизнес сможет значительно сэкономить на ИТ-инфраструктуре и отдать на аутсорсинг настройку, администрирование, обновление и резервирование бизнес-приложений 1С.
  2. Аватар Чак Шульдинер
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе

    Nicholay, ваще насрать, случаются и случаются. Точнее даже я рад тому что такие обвалы, когда идут вынужденные продажи со срывом стоп-лоссов и эскалацией последующих вынужденных продаж случаются. Закуплю нормальных активов по вкусной цене. А то брать МТС по 330 рублей за лист жаба душила, а по 300 и по 290 — в самый раз. Если при очередном забеге белок-истеричек (поводом для которого станет понос президента Казахстана), цена шлепнется до 250 — возьму сразу еще.
  3. Аватар Вадим Рахаев
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе. И они вполне оправданы, ибо прецеденты вооружённого вмешательства уже были и, судя по ревизионистской риторике властей, вероятно ещё будут. А за этим следовали и последуют разнообразные «санкции» (и внешние, и внутренние) и прочие ограничения, которые точно не улучшат положение населения РФ в общем и меня, как обывателя и инвестора, в частности.

    Nicholay, вероятно влияние имеет место быть.
    Но все же фундаментальные факторы в МТС и других телекомах не выглядят блестяще.
    Лично я считаю падение акций вполне оправданным, главным образом из-за роста ставок и затуманивания дивидендных перспектив МТС

    Тимофей Мартынов, остаётся надеяться на скорое завершения цикла повышения ставок (например, послезавтра)

    Nicholay, вряд ли пятничный крупнокалиберный выстрел ЦБ будет контрольным.
  4. Аватар Nicholay
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе. И они вполне оправданы, ибо прецеденты вооружённого вмешательства уже были и, судя по ревизионистской риторике властей, вероятно ещё будут. А за этим следовали и последуют разнообразные «санкции» (и внешние, и внутренние) и прочие ограничения, которые точно не улучшат положение населения РФ в общем и меня, как обывателя и инвестора, в частности.

    Nicholay, вероятно влияние имеет место быть.
    Но все же фундаментальные факторы в МТС и других телекомах не выглядят блестяще.
    Лично я считаю падение акций вполне оправданным, главным образом из-за роста ставок и затуманивания дивидендных перспектив МТС

    Тимофей Мартынов, остаётся надеяться на скорое завершения цикла повышения ставок (например, послезавтра)
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе. И они вполне оправданы, ибо прецеденты вооружённого вмешательства уже были и, судя по ревизионистской риторике властей, вероятно ещё будут. А за этим следовали и последуют разнообразные «санкции» (и внешние, и внутренние) и прочие ограничения, которые точно не улучшат положение населения РФ в общем и меня, как обывателя и инвестора, в частности.

    Nicholay, вероятно влияние имеет место быть.
    Но все же фундаментальные факторы в МТС и других телекомах не выглядят блестяще.
    Лично я считаю падение акций вполне оправданным, главным образом из-за роста ставок и затуманивания дивидендных перспектив МТС
  6. Аватар Nicholay
    Не буду продолжать срач.
    Однако, факт заключается в том, что обвалы (в том числе, в бумагах МТС, раз уж мы тут расфлудились), подобные тому, что начался в середине ноября и достиг кульминации на вчерашней утренней сессии, будут происходить при каждом «чихе» по поводу обострения ситуации на границе. И они вполне оправданы, ибо прецеденты вооружённого вмешательства уже были и, судя по ревизионистской риторике властей, вероятно ещё будут. А за этим следовали и последуют разнообразные «санкции» (и внешние, и внутренние) и прочие ограничения, которые точно не улучшат положение населения РФ в общем и меня, как обывателя и инвестора, в частности, а также вышеупомянутой компании.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Дорогие друзья, для вас существует отдельный форум Политсрач: smart-lab.ru/trading/politsrach
    Пожалуйста, продолжайте свою политическую дискуссию там.

    Предупреждение касается:
    smart-lab.ru/profile/Azat_Mergen/
    smart-lab.ru/profile/ChakShuldiner/
    smart-lab.ru/profile/borracho/
    smart-lab.ru/profile/HYG1978/
    smart-lab.ru/profile/Vladimir_de0/
    smart-lab.ru/profile/SergeyNikolaev_8f5/
    smart-lab.ru/profile/kolka68/
    smart-lab.ru/profile/KolianKourlapov/
    smart-lab.ru/profile/AleksandrKornev/

    Еще одно сообщение не по теме форума МТС на этой ветке, мне придется вас забанить на этой ветке
  8. Аватар stanislava
    МТС остается медленнорастущей историей - Финам
    Мы понижаем целевую цену по акциям ПАО «МТС» после выхода промежуточной отчетности за III квартал и 9 месяцев текущего года.

    По нашим оценкам, в 2021–2022 гг. высокий уровень капитальных затрат и инвестиций в новые направления бизнеса не позволит компании показывать уверенные темпы роста чистой прибыли. Драйвером роста стоимости акций может стать новая дивидендная политика, в случае если она будет предполагать рост дивидендных выплат по сравнению с текущими параметрами. Однако на реализацию новой стратегии «МТС» потребуется время, в связи с чем пока компания остается консервативной и медленнорастущей историей.
    Мы понижаем целевую цену акций ПАО «МТС» с 346,10 руб. до 312,90 руб. на следующие 12 мес. Исходя из апсайда 12,8% от текущего уровня, сохраняем рекомендацию «Держать».
    Делицын Леонид
    ГК «Финам»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар сергей иванов
    Продают зарядки, кабели… смартфоны всякие китайские… ясен пень пока не обанкротятся, будут на торгах и дальше тусить на…
  10. Аватар Андрей Харитонов
    Тут в самом низу написанно все, кули вы спорите, очевидно ставку будут поднимать еще до середины 22 года,:
    Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  11. Аватар Mantis
    Держу немного бумаг МТСа, но кроме мобильного телефона и МТС банком ничем и не пользовался. По возрасту сменил паспорт и какое же это днище весь этот сервис от МТС, когда под предлогом не перехода к другому оператору мне отказывают в смене паспортных данных. В итоге не могу пользоваться МТС банком т.к. мобильная связь мне не обновляет паспортные данные. В офис ходил — заявления писал, на сайте перед камерой обновлял свои данные, с госуслуг обновлял, как бы в ЛК новые данные есть, но в базе связи все остается старым и новые данные не доходят до МТС банка. В тех поддержку в мобильной связи не дозвонится, ни чатов нет, ни в приложениях ничего нет, ни по телефону не дождаться ответа. Великолепно все работает в МТС банке, и чат есть и поддержка, и в банке данные паспорта обновили. Там сотрудники сами в ауте от сервиса мобильной связи. Что-то я больше стал сомневаться в успешности этого бизнеса от МТС, там много всяких сервисов и если так каждый будет работать, то затраты в пустую будут, народ простой уйдет от них и их сервисы никому не нужны будут.
  12. Аватар There is no future
    Добрый день, коллеги! А что с рынками происходит? почему все в низ летит?

    Andrew Sh, пришло время манипуляторам забирать свои прибыли. А если Вас интересует повод — читайте новости.
  13. Аватар stanislava
    Приобретении VisionLabs - это хорошие инвестиции для МТС - Атон
    МТС приобретет разработчика системы распознавания лиц VisionLabs 

    Дочерняя компания МТС — MTS AI — подписала обязывающее соглашение о приобретении 100% в VisionLabs за 7 млрд рублей (около $95 млн). Окончательная сумма зависит от выполнения целевых показателей VisionLabs в течение следующих трех лет. VisionLabs была основана в 2012 году. Она разрабатывает продукты в области распознавания лиц и объектов дополненной и виртуальной реальности. В 2020 году выручка компании составила более 1.1 млрд рублей (увеличившись вдвое г/г). Продавцами на этот раз выступили учредители VisionLabs (51.77%), Сбербанк (25.07%) и Sistema VC (23.16%). В 2016 году Система приобрела свою долю при оценке компании в 1.4 млрд руб., что предполагает рост в 5 раз за 5 лет.
    Это хорошие инвестиции для МТС, которые позволят компании усилить развитие ее сервисов, не связанных напрямую с услугами связи. VisionLabs приобретается с мультипликатором EV/продажи 2020П около 6.4x, что предполагает дисконт к мировым аналогам в сфере распознавания лиц (17x у Cognex).
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    серьезная коррекция, но бывало и хуже.

    Валерий, так себе коррекция, бывает и хуже, колян тебя посетил сегодня с твоими плечами во всех бумагах?
  15. Аватар Pinokio
    Банк открытие, вклад свободное управление на полгода уже 7.5 % годовых при наличии премиума. При таких депозитах мтс должен уже по 280 минус стоить

    bobef, вопрос в том, сколько будет стоить МТС через полгода. Вклад то в цене не меняется, а в рублях так еще и обесценивается.

    Не понимаю и никогда не пойму людей, которые сравнивают рублевые депозиты на замороженных вкладах (деньги, которые обесцениваются, т.к. при досрочном выводе всей суммы никаких процентов получить нельзя) с акциями, которые могут в любое время вырасти в цене гораздо сильнее депозитов, которые в любое время можно поменять на другие акции, если последние станут привлекательнее.

    С.В., свободное управление это типа накопительного вклада, можно пополнять/снимать без ограничений есть только тонкость в минимальной сумме. Через полгода надо смотреть на предложения на рынке вкладов и на курс мтс. Но сейчас брать по 290 дорого.

    bobef,
    P/E 9 EBITDA 4 Доходность больше 10% Почему брать по 290 дорого?
    сомневаюсь что дадут по 250 в этом году.Вверху много целей не закрытых, в виде гэпов.

    Pinokio, еще сомневаетесь?)))

    bobef, взял по 290 и не жужу :-)) вам по 250 желаю.
  16. Аватар There is no future
    6 лет назад я продавал МТС по 270+, чтобы купить один из объектов недвижимости (для пользования).… Это фантастика.
  17. Аватар There is no future
    МТС купит компанию VisionLabs за ₽7 млрд

    Редактор Боб, нашли время. Сейчас такое за бесплатно отжимать надо, за освобождение от уплаты долгов в лучшем случае. Тем более у Сбера и Системы

    Михаил П, Вы сейчас с роботом разговариваете… Их тут несколько. У каждого свое предназначение.
  18. Аватар Михаил П
    МТС купит компанию VisionLabs за ₽7 млрд

    Редактор Боб, нашли время. Сейчас такое за бесплатно отжимать надо, за освобождение от уплаты долгов в лучшем случае. Тем более у Сбера и Системы
  19. Аватар Редактор Боб
    МТС купит компанию VisionLabs за ₽7 млрд

    Компания Intema (дочернее общество ООО «МТС ИИ» (бренд МТС AI)) подписала обязывающие документы о приобретении разработчика решений в области компьютерного зрения VisionLabs.

    Сумма сделки составит порядка 7 млрд рублей Окончательный размер будет определен по итогам выполнения целевых показателей компанией VisionLabs в течение 3-х лет.

    Продавцами выступают основатели VisionLabs, которым до сделки принадлежало 51,77%, структуры Сбера (25,07%) и венчурный фонд АФК «Системы» — Sistema_VC (23,16% акций).


    Сооснователи VisionLabs Александр Ханин и Иван Лаптев планируют конвертировать собственные акции VisionLabs в долю владения структурами МТС AI.

    МТС купит разработчика решений в сфере компьютерного зрения VisionLabs за 7 млрд руб. (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Nicholay
    Заголовок на РБК:
    Почему инвесторы поверили в акции МТС и VEON

    pro.rbc.ru/news/61b5fde19a79476cfa94e143?from=from_main_3&utm_source=rbc.ru&utm_medium=inhouse_media&utm_campaign=lines_3&utm_content=61b5fde19a79476cfa94e143

    Они там на графики вообще смотрят?
  21. Аватар Щекн
    Доброго времени суток всем. Хочу пожаловаться на компанию МТС. Дело все в том что я застряла а локдаун за границей, а они мне о отключили симкарту, которой я пользовалась 17 лет. Дело все в том что я им писала заявление 4 года назад с просьбой не отключать ни при каких обстоятельствах. но они видимо проигнорировали мое обращение и отключили мне её. при обращении они развели рукам.… Я осталась без средств к существованию за границей, потому как все банки привязаны к ней. Куда писать непонятно. но считаю эту компанию ужасной теперь. что мне делать?

    Josi, а что, карточками банков для съема денег воспользоваться нельзя? Не уверен… но теоретически еще можно войти в личный кабинет через банкомат и поменять номер телефона на новый… но это не точно- сам никогда так не делал
  22. Аватар Редактор Боб
    В перспективе трех лет объем онлайн-продаж МТС достигнет 10% и более — руководитель

    В целом ожидаем, что в перспективе трех лет объем наших онлайн-продаж достигнет 10% и более

    За два года пандемии трафик вырос на 80%

    — вице-президент по телекоммуникационному бизнеса МТС Инесса Галактионова
    Мобильный трафик абонентов МТС в московском метрополитене вырос на 70% с начала 2021 года.
    К 1 декабря этого года он достиг исторического максимума — 100 терабайт в сутки
    Потребление видеоконтента увеличилось за год в четыре раза.

    Об инвестициях в обновление сети Москве и области

    Совокупные инвестиции МТС в обновление сети в Москве и Московской области составили порядка 16 млрд рублей, что в два раза больше по сравнению с 2020 годом
    Мы видим очень хорошую отдачу от этих инвестиций, у нас очень хорошо себя чувствует наша абонентская база. Конечно, здесь самое важное — это скорости, с которыми мы сейчас прирастаем. Скорость — например, средняя скорость мобильного интернета — у нас растет на 40%


    Объем онлайн-продаж МТС может достигнуть 10% в течение трех лет (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Вадим Назаренко
    Росстат зафиксировал рост цен на сотовую связь после годового перерыва Средний размер тарифа превысил ₽390

  24. Аватар HeavyMetal

    Короче какие выводы лично я бы сделал: брать и ждать лета.

    _G_, соглашусь, не худшая бумага, в т.ч. по текущей цене.
  25. Аватар John Kane
    Мобильные операторы начали повышать плату на фоне разгона инфляции в России

    www.rbc.ru/technology_and_media/10/12/2021/61b0ef409a79477652ca56aa?from=newsfeed

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: