Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 55,1 млрд
Выручка 3,9 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль 1,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 52,0
P/S 14,2
P/BV 12,5
EV/EBITDA -154,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

195.2₽  -1.41%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар Анастасия
    Мостотрест. Снижаемся. По-прежнему нет планов после реорганизации (выделения «Дороги и мосты» в состав АО «ГК „Нацпроектстрой“). Нет информации о дивидендах, а все помнят, что в декабре 2019 с дивидендами вышел конфуз. Все помнят и что в 1 полугодии 2020 Мостотрест получил рекордный чистый убыток по МСФО.
  2. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Продолжаем вчерашнее падение, основанное на полнейшей неопределённости насчёт будущего компании. Что там друзья Путина наворотили, чем будет заниматься компания, что будет с выручкой? Основные активы ушил в АО «Дороги и мосты». Не понятно, что осталось, но, как уже писал ранее, даже с учётом вчерашнего и сегодняшнего падения, акции сильно переоценены, исходя из того, что имеем на сегодня. Есть ещё куда падать. Новостей сегодня не было.
  3. Аватар Олег Кузьмичев
    Красная цена 70 рублей, учитывая текущие активы + кеш + долг. Но даже по этой цене лезть сюда нету никакого смысла. Проще удалить из терминала и забыть как страшный сон Ротенбергов.
  4. Аватар Потеряев А.А.
    Ребята, а ДиМ уже выделили? Если нет, то какого числа выделят?

    Кстати можно потребовать выкупа акций Мостотреста по 220,44 — это хорошая цена для всех )))

    Seaslide, Потребовать конечно можно. Но что толку, выкуп давно прошёл. Цена 220 руб это без выделенных активов цена. А Мостотрест отдал безплатно мостам и дорогам наверное больше четверти своих активов.

    Потеряев А.А., а какой долей владеет Мостотрест в ДиМе?

    Seaslide, Я точно не скажу. Активы отданные ему когда то оговаривались, а это и есть основное для мостотреста. Вроде 100 % доля, но это только потому так думаю, что объявили 1 бумага мостотреста до осечки принесёт 1 бумагу ДиМ. Но как прибыль будет распределятся не известно. Может это будет наподобие лензолото одни работают, а другие только прибыль гребут, а может наоборот ДиМ будет основной компашкой. Видно будет после первого отчёта и то не обязательно. Мостотрест ушёл в минус по прибыли и после отчёта может быть уйдёт ещё больше. В общем я немного добрал по старой памяти, но уверенности нет.
  5. Аватар Seaslide
    Ребята, а ДиМ уже выделили? Если нет, то какого числа выделят?

    Кстати можно потребовать выкупа акций Мостотреста по 220,44 — это хорошая цена для всех )))

    Seaslide, Потребовать конечно можно. Но что толку, выкуп давно прошёл. Цена 220 руб это без выделенных активов цена. А Мостотрест отдал безплатно мостам и дорогам наверное больше четверти своих активов.

    Потеряев А.А., а какой долей владеет Мостотрест в ДиМе?
  6. Аватар Потеряев А.А.
    Ребята, а ДиМ уже выделили? Если нет, то какого числа выделят?

    Кстати можно потребовать выкупа акций Мостотреста по 220,44 — это хорошая цена для всех )))

    Seaslide, Потребовать конечно можно. Но что толку, выкуп давно прошёл. Цена 220 руб это без выделенных активов цена. А Мостотрест отдал безплатно мостам и дорогам наверное больше четверти своих активов.
  7. Аватар Seaslide
    Мостотрест буду брать по 155,6

    Seaslide, Взял сегодня по 142,25 и поставил по 126 по 155 без кучи активов дорого. Дивы кстати могут упасть. А вот ДиМ появятся? Я пока их не вижу в портфеле, не говоря уж о том что бы их узреть в квике.

    Потеряев А.А., я взяла Мостотрест по 144,9. Хотя, свяча вообще некрасивая — возможно я надолго ее взяла…

    Seaslide, это ж фондовый рынок, а не ярмарка ))))

    Александр Е, не поняла сравнения

    Seaslide, ну у меня такое впечатление, что ходите по рынку и собираете в лукошко всё подряд, на что глаз лёг :) шучу.

    Александр Е, ну у меня и правда очень дифференцированный портфель. Я анализирую все акции ММВБ. Это одна из самых основных идей моей системы. Я описывала в своем блоге — там и портфели выложены — правда давно не обновляла блог. Но суть понять можно.
  8. Аватар Александр Е
    Мостотрест буду брать по 155,6

    Seaslide, Взял сегодня по 142,25 и поставил по 126 по 155 без кучи активов дорого. Дивы кстати могут упасть. А вот ДиМ появятся? Я пока их не вижу в портфеле, не говоря уж о том что бы их узреть в квике.

    Потеряев А.А., я взяла Мостотрест по 144,9. Хотя, свяча вообще некрасивая — возможно я надолго ее взяла…

    Seaslide, это ж фондовый рынок, а не ярмарка ))))

    Александр Е, не поняла сравнения

    Seaslide, ну у меня такое впечатление, что ходите по рынку и собираете в лукошко всё подряд, на что глаз лёг :) шучу.
  9. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Основные активы компании ушли в АО«Дороги и мосты» после реорганизации. Есть большая неопределённость с будущим компании. Нет новостей со стороны менеджмента, не понятно, чем конкретно будет заниматься компания, какие подряды ей остались. Несмотря на большое падение, Мостотрест всё ещё дорог по мультипликаторам. Есть ещё куда падать.
  10. Аватар Seaslide
    Мостотрест буду брать по 155,6

    Seaslide, Взял сегодня по 142,25 и поставил по 126 по 155 без кучи активов дорого. Дивы кстати могут упасть. А вот ДиМ появятся? Я пока их не вижу в портфеле, не говоря уж о том что бы их узреть в квике.

    Потеряев А.А., я взяла Мостотрест по 144,9. Хотя, свяча вообще некрасивая — возможно я надолго ее взяла…

    Seaslide, это ж фондовый рынок, а не ярмарка ))))

    Александр Е, не поняла сравнения
  11. Аватар Sagdeev
    Лидер сегодняшнего падения. Компания лишилась 80% своих активов и предположительно лишится такой же выручки. После 12 октября, многие инвесторы распродают этот актив. К тому же фри флот бумаги сильно снизился и бумага скорее всего станет неликвидом.
  12. Аватар Manifestum
    Ребята, а ДиМ уже выделили? Если нет, то какого числа выделят?

    Кстати можно потребовать выкупа акций Мостотреста по 220,44 — это хорошая цена для всех )))

    Seaslide, уже поздновато требовать.
  13. Аватар Александр Е
    Ребята, а ДиМ уже выделили? Если нет, то какого числа выделят?

    Кстати можно потребовать выкупа акций Мостотреста по 220,44 — это хорошая цена для всех )))

    Seaslide, вчера зарегили, ООО «ДИМ».
    Выкуп уже был по этому поводу. Кто хотел, тот сдал :)
  14. Аватар Александр Е
    Мостотрест буду брать по 155,6

    Seaslide, Взял сегодня по 142,25 и поставил по 126 по 155 без кучи активов дорого. Дивы кстати могут упасть. А вот ДиМ появятся? Я пока их не вижу в портфеле, не говоря уж о том что бы их узреть в квике.

    Потеряев А.А., я взяла Мостотрест по 144,9. Хотя, свяча вообще некрасивая — возможно я надолго ее взяла…

    Seaslide, это ж фондовый рынок, а не ярмарка ))))
  15. Аватар Александр Е
    Мощно летит.
    Скорее всего из-за неясностей по будущему компании. Самые вкусные активы забрали в новую контору «Дороги и мосты». Писали, что Мостотрест будет и дальше работать самостоятельно в качестве генподрядчика, но неясно, что у него осталось в активах и какие контракты остались в бэклоге — самые крупные контракты точно уйдут в «ДиМ».
    По сути полная перезагрузка бизнеса. Информации при этом толком нет, стратегию развития после реорганизации компания не предоставила.

    Александр Е, Вчера новость вышла, что в трассу Сочи — Джугба вбухают 2,4 трлн. руб. Если Мост на подряде будет, то неплохо.

    khornickjaadle, вот и весь вопрос сейчас, в чей бэклог попадёт этот проект.
  16. Аватар Seaslide
    Ребята, а ДиМ уже выделили? Если нет, то какого числа выделят?

    Кстати можно потребовать выкупа акций Мостотреста по 220,44 — это хорошая цена для всех )))
  17. Аватар Seaslide
    Мостотрест буду брать по 155,6

    Seaslide,
    Брали?

    Сергей, да взяла, и мне это не очень нравится)))
  18. Аватар Seaslide
    Мостотрест буду брать по 155,6

    Seaslide, Взял сегодня по 142,25 и поставил по 126 по 155 без кучи активов дорого. Дивы кстати могут упасть. А вот ДиМ появятся? Я пока их не вижу в портфеле, не говоря уж о том что бы их узреть в квике.

    Потеряев А.А., я взяла Мостотрест по 144,9. Хотя, свяча вообще некрасивая — возможно я надолго ее взяла…
  19. Аватар Потеряев А.А.
    А вот ДиМ появятся? Я пока их не вижу в портфеле, не говоря уж о том что бы их узреть в квике.

    Потеряев А.А., ДиМ вроде не ПАО, зачем им?

    Михаил К, Я не знаю зачем им я хочу у себя увидеть.
  20. Аватар Александр М
    Мощно летит.
    Скорее всего из-за неясностей по будущему компании. Самые вкусные активы забрали в новую контору «Дороги и мосты». Писали, что Мостотрест будет и дальше работать самостоятельно в качестве генподрядчика, но неясно, что у него осталось в активах и какие контракты остались в бэклоге — самые крупные контракты точно уйдут в «ДиМ».
    По сути полная перезагрузка бизнеса. Информации при этом толком нет, стратегию развития после реорганизации компания не предоставила.

    Александр Е, Вчера новость вышла, что в трассу Сочи — Джугба вбухают 2,4 трлн. руб. Если Мост на подряде будет, то неплохо.

    khornickjaadle, я вот думаю...., вбухают через какой банк...., не МОБ ли это будет
  21. Аватар khornickjaadle
    Мощно летит.
    Скорее всего из-за неясностей по будущему компании. Самые вкусные активы забрали в новую контору «Дороги и мосты». Писали, что Мостотрест будет и дальше работать самостоятельно в качестве генподрядчика, но неясно, что у него осталось в активах и какие контракты остались в бэклоге — самые крупные контракты точно уйдут в «ДиМ».
    По сути полная перезагрузка бизнеса. Информации при этом толком нет, стратегию развития после реорганизации компания не предоставила.

    Александр Е, Вчера новость вышла, что в трассу Сочи — Джугба вбухают 2,4 трлн. руб. Если Мост на подряде будет, то неплохо.
  22. Аватар KP
    у кого-нибудь появился в портфеле пакет Дороги и Мосты? Как вообще можно это проверить?

    Ra Ga, Про них в журнале напечатают. Forbes называется
  23. Аватар R🐼G
    у кого-нибудь появился в портфеле пакет Дороги и Мосты? Как вообще можно это проверить?
  24. Аватар Александр М
  25. Аватар Александр Е
    Мощно летит.
    Скорее всего из-за неясностей по будущему компании. Самые вкусные активы забрали в новую контору «Дороги и мосты». Писали, что Мостотрест будет и дальше работать самостоятельно в качестве генподрядчика, но неясно, что у него осталось в активах и какие контракты остались в бэклоге — самые крупные контракты точно уйдут в «ДиМ».
    По сути полная перезагрузка бизнеса. Информации при этом толком нет, стратегию развития после реорганизации компания не предоставила.

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: