Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 61,8 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -181,8
P/S 42,9
P/BV 20,1
EV/EBITDA -203,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

219₽  -1.77%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар Алексей Петров
    Из информации которая была опубликована НРД перед выкупом:

    Для подтверждения статуса налогового резидента РФ физические лица должны предоставить в адрес ЗАО “РДЦ ПАРИТЕТ”, уполномоченного ПАО «МОСТОТРЕСТ» на прием документов, документы, подтверждающие статус налогового резидентства (копии страниц заграничных паспортов с отметками о пересечении государственной границы РФ для расчета количества дней, проведенных на территории РФ в течение 12 месяцев). В случае непредоставления подтверждающих документов, нерезидентом РФ признается физическое лицо, адрес регистрации которого не является территорией Российской Федерации или данные о месте регистрации акционера по лицевому счету в реестре отсутствуют, указаны не полностью или не предоставлены номинальным держателем в целях составления списка лиц, осуществляющих права по ценным бумагам, что не позволяет однозначно определить принадлежность адреса регистрации к территории Российской Федерации.

    Т.е. брокеры тупо не предоставили адреса владельцев бумаг и всем влупили нерезидентство.
  2. Аватар Александр Б.

    Александр Б., Ко мне пришли вчера. 220,44 р/а.

    Ипполит Сикорский, предоставляли доказательства резидентства РФ? Запрашивал Паритет или брокер? Брокер Открытие?
  3. Аватар Дмитрий К.
    В паритете сказали, что сбер брокер не предоставил подтверждений о российском резиденстве и расходах на приобретение ц.б. Из-за этого списали 30% налога со всей суммы.
  4. Аватар Ссерджио
    И мне пришли с налогом 30%.
    Паритет — уроды. Им проще со всех 30% снять, чем потом налоговой доказывать почему так.
    Брокеру звонить бесполезно, это дело регистратора Паритет. Дайте нам отчёт на 100500 страниц, ксерокопию всех страниц заграника, мля. Да я его только зимой получил, новый, толстый. Я в регионе, з/паспорт в Москве, письмо с бумагами им проще выкинуть и сказать что не получили.
    Я так понимаю, что мне ничего не остаётся как брать у них справку 2НДФЛ и в след. году в декларации просить возврат излишне уплаченного налога. Ещё попробуй найди пункт в проге Декларация, куда этот вычет записать.
  5. Аватар Ипполит Сикорский
    Получил деньги за выкуп. но не 220,44, а -30%, т.е. 169,73! В отчёте брокера написано: выплата дохода! Получается я их бесплатно получил, они выкупили и я поимел доход 220 на акцию! И ещё я резидент, а налог 30% взяли, а не 13! Завтра буду звонить брокеру, разбираться…

    Сильвер Алекс, получилось что-то узнать? Не Открытие Брокер случайно? Столкнулся с такой же проблемой, написал в поддержку — пока молчат.

    Александр Б., Ко мне пришли вчера. 220,44 р/а.
  6. Аватар Сильвер Алекс
    Получил деньги за выкуп. но не 220,44, а -30%, т.е. 169,73! В отчёте брокера написано: выплата дохода! Получается я их бесплатно получил, они выкупили и я поимел доход 220 на акцию! И ещё я резидент, а налог 30% взяли, а не 13! Завтра буду звонить брокеру, разбираться…

    Сильвер Алекс, получилось что-то узнать? Не Открытие Брокер случайно? Столкнулся с такой же проблемой, написал в поддержку — пока молчат.

    Александр Б., У меня Открытие, позвонил, сказали связывайтесь с эмитентом, написал в Мостотрест, ответили, что всем занимался Паритет и моё письмо перекинули им, но лучше самому с ними связаться. Оставил в Паритете на сайте свой телефон, пишут перезвоним в течении 10 минут. Не перезвонили. Завтра буду продолжать…
  7. Аватар Александр Б.
    Получил деньги за выкуп. но не 220,44, а -30%, т.е. 169,73! В отчёте брокера написано: выплата дохода! Получается я их бесплатно получил, они выкупили и я поимел доход 220 на акцию! И ещё я резидент, а налог 30% взяли, а не 13! Завтра буду звонить брокеру, разбираться…

    Сильвер Алекс, получилось что-то узнать? Не Открытие Брокер случайно? Столкнулся с такой же проблемой, написал в поддержку — пока молчат.
  8. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - выкупил 3% акций в рамках выделения нового общества
    Объект приобретения: голосующие акции эмитента;

    идентификационные признаки голосующих акций эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные; государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-03-02472-А; дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг 10 августа 2010 г., международный код идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0009177331.

    Количество голосующих акций эмитента, приобретенных соответствующей организацией: 7 822 780 акций;

    Выкуп был объявлен в рамках выделения из ПАО "Мостотрест" компании АО «Дороги и мосты».

    Цена выкупа — 220,44 рубля за обыкновенную акцию.

    сообщение




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Ранний
    ❗️#MSTT #инсайдер
    МОСТОТРЕСТ КУПИЛ 7 822 780 СОБСТВЕННЫХ АКЦИЙ. ДАТА — 31 ИЮЛЯ 2020Г

    Основание: выкуп эмитентом собственных акций по требованию акционеров в соответствии со ст. 75-76 Федерального закона № 208-ФЗ «Об акционерных обществах»; #оферта
  10. Аватар Servise
    Деньги по выкупу пришли в пятницу, сегодня уже зачислили!
  11. Аватар Ипполит Сикорский
    Добрый день. Кто знает, когда должны деньги зачислить по выкупу? Спасибо)

    Александр Иванцов, Сначала придет информация о количестве выкупленных у Вас акций, а затем, в течение месяца, придут и деньги за минусом налогов и и комиссионных.

    Ипполит Сикорский, Спасибо. НО на счету акций уже нет, вот в чем дело)

    Александр Иванцов, Сначала акции блокируются (т.е они еще на Вашем счету, но операции с ними совершаться не могут). Затем приходит информация сколько акций выкуплено. Оставшиеся через некоторое время будут разблокированы. Если на Вашем брокерском счету акций нет, значит они выкуплены полностью. Ждите информацию от брокера, а лучше самому к нему обратиться.
  12. Аватар karpov72
    СИЛА karpov72_итоги июля 2020_что это такое?
    Вот сижу сейчас и нахожусь в недоумении. Как и что это такое просходит?

    В июле мне невероятным образом повезло в Мостотресте. Практически весь мой спекулятивный счёт состоял из акций Мостотреста и был подан на выкуп. И произошло то, чего никто не ожидал. Вместо ожидавшегося выкупа по прогнозам в районе 70% от поданных акций за цену 220,44 рубля штука, было выкуплено чудесным образом 100% от всех поданных акций.

    Весь мой пакет был выкуплен по цене 220,44 рубля за акцию. Это было что-то невероятное. Во второй половине июля поступили деньги на спекулятивный счёт и я наконец то смог после долгого ожидания снова спекулировать. Понятное дело, что на инвест-счёте ни одной спекулятивной сделки не совершил. Слово своё сдержал, что не буду на инвест-счёте спекулировать. И в дальнейшем слово своё буду держать. 

    Совершать спекулятивные сделки для меня строгое табу. Да, бывало приходили мыслишки, типа таких, да ты что, там же на свои куплено и значит плечи можно использовать для спекуляций. Не знаю, каких трудов мне это стоило, но настроился очень решительно. Никаких! Прогнал эти мыслишки прочь.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Сильвер Алекс
    Получил деньги за выкуп. но не 220,44, а -30%, т.е. 169,73! В отчёте брокера написано: выплата дохода! Получается я их бесплатно получил, они выкупили и я поимел доход 220 на акцию! И ещё я резидент, а налог 30% взяли, а не 13! Завтра буду звонить брокеру, разбираться…
  14. Аватар Александр Верга
    Добрый день. Кто знает, когда должны деньги зачислить по выкупу? Спасибо)

    Александр Иванцов, Сначала придет информация о количестве выкупленных у Вас акций, а затем, в течение месяца, придут и деньги за минусом налогов и и комиссионных.

    Ипполит Сикорский, Спасибо. НО на счету акций уже нет, вот в чем дело)
  15. Аватар Ипполит Сикорский
    Добрый день. Кто знает, когда должны деньги зачислить по выкупу? Спасибо)

    Александр Иванцов, Сначала придет информация о количестве выкупленных у Вас акций, а затем, в течение месяца, придут и деньги за минусом налогов и и комиссионных.
  16. Аватар Евгений Милушков
    Как заработать на строительстве дороги М-12 Москва-Казань.
    Как заработать на строительстве дороги М-12 Москва-Казань.

    Добрый день дорогой читатель. 27 июля 2020г. на гос. закупках были размещены 8 тендеров на строительство скоростной автомобильной дороги М-12 Москва-Казань на общую сумму 507 млрд.р. (ссылка).

    Я уже давно слежу за данной темой и дождался. И я сразу начал думать, как я могу заработать на этой новости. Ну вот так мозг уже работает, ничего не поделать.

    Так вот, первое, что пришло в голову это узнать кто сможет быть подрядчиком донного проекта.

    Но 100% не возможно знать.

    Я начал рассуждать логически, кто сможет справиться с данными объемами. Это компания ВАД (достраивает Тавриду в Крыму), Мостотрест (платная М-4, М-11 Москва — СПБ, и куча всего еще), и ГК НПС (была создана для нац. проектов в 2019г.). Все… Больше никто не сможет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Александр Верга
    Добрый день. Кто знает, когда должны деньги зачислить по выкупу? Спасибо)
  18. Аватар stanislava
    В масштабах Мостотреста контракт по обсулживанию Крымского моста является небольшим - Промсвязьбанк
    Мостотрест получил контракт на 205 млн руб. по обслуживанию ж/д части Крымского моста до конца 2020 г.

    ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД, структура Росжелдора) на текущей неделе заключило с ПАО «Мостотрест» контракт на обслуживание железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив в июле-декабре текущего года, говорится в материалах сайта госзакупок. Крымская желдорога объявила в июне тендер на обслуживание ж/д части Крымского моста с начальной (максимальной) ценой 204,5 млн рублей.

    По итогам тендера поступила одна заявка — от Мостотреста. Его предложение равнялось максимальной цене договора. Электронный аукцион признан несостоявшимся, но, поскольку заявка Мостотреста соответствовала требованиям, то контракт подписан с этой компанией. В 2019 году выручка Мостотреста составила 143,6 млрд руб., таким образом, в масштабах компании полученный контракт является небольшим.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Роман Ранний
    💥#MSTT
    «Мостотрест» будет обслуживать ж/д часть Крымского моста — сайт госзакупок
  20. Аватар Снежко
  21. Аватар Роман Ранний
    ну что тут опять происходит?
  22. Аватар ИгорьК
    АО Мосты и дороги ещё не зарегистрировано?
  23. Аватар Дмитрий Агапов
    Я тоже в Сбере. Без участия брокера онлайн это можно было сделать? Или нужно было звонить брокеру?

    Дмитрий Агапов, нужно было через личный кабинет или лично подать поручение на участие в корпоративном действии, брокер блокирует акции под выкуп, потом взять отчёты брокера и выписку по счёту ДЕПО с момента первой покупки акции и до момента подачи поручения для участия в корпоративном действии, поставить синюю печать на эти документы и предоставить в РДЦ ПАРИТЕТ до 02 07. и, ещё справку подтверждающую налоговое резидентском в РФ, за период владения акциями для уменьшения налоговой базы.

    MOST, спасибо, не самая простая процедура…
  24. Аватар ИгорьК
    Я правильно понимаю, что поскольку не было добровольного или обязательного предложения, принудительный выкуп не возможен?
  25. Аватар ИгорьК
    Про принудительный выкуп не слышно?

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: