Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 535,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

235.06₽  0%
  1. Аватар Михаил П
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, почему акции Московской биржи за год потеряли 25%? Имеют место существенные негативные факторы? Все вроде хвалят эмитента, говорят, что бумаги недооценены и их надо брать. А они всё падают.

    Дмитрий Воронов, кто все? Я не хвалю Негативные факторы: проблемы с обеспечением по сделкам (в прошлом году пришлось резерв делать, в этом году история с зерном, это вообще какой-то непрофильный риск), при снижении ставок процентные доходы падают, рост комиссионных доходов может не поспевать за падением процентных доходов.
  2. Аватар Лыжник
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, почему акции Московской биржи за год потеряли 25%? Имеют место существенные негативные факторы? Все вроде хвалят эмитента, говорят, что бумаги недооценены и их надо брать. А они всё падают.

    Дмитрий Воронов, ну, вы полистайте ветку форума, посмотрите архив новостей по Мосбирже. Там не всё так гладко и прекрасно.
  3. Аватар Лыжник
    Красиво гэп закрывает. Всегда бы так. Даже если полностью не закроет сегодня-завтра, всё равно была удачная сделка (покупка в пятницу, продажа в понедельник).
  4. Аватар Воронов Дмитрий
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, почему акции Московской биржи за год потеряли 25%? Имеют место существенные негативные факторы? Все вроде хвалят эмитента, говорят, что бумаги недооценены и их надо брать. А они всё падают.
  5. Аватар Лыжник
    Это что, гэп меньше дивидендов?

    Uncle Fedor, ну да. Те, кто в пятницу покупали по 92 рубля, сегодня с утра в плюсе.

    Лыжник, ага на сумму налога.

    Остап1978, я рассуждаю так: если акция куплена по 92 рубля до отсечки и продана по 86 рублей утром после отсечки, то вы на (92-86)=6 рублей уменьшите налогооблагаемую базу. Значит вы 0,78 рублей меньше заплатите налог на спекуляциях. (6*0,13=0,78).
    Дивиденд вы получите 7,7*,87= 6,7 руб. Итого фин.результат (без брокерской комиссии) = 86-92+6,7+0,78 = + 1,48 руб.
    (Цена продажи — цена покупки + дивиденд на руки + экономия по налогу, который уплачивается в январе)
  6. Аватар Остап1978
    Это что, гэп меньше дивидендов?

    Uncle Fedor, ну да. Те, кто в пятницу покупали по 92 рубля, сегодня с утра в плюсе.

    Лыжник, ага на сумму налога.
  7. Аватар Лыжник
    Это что, гэп меньше дивидендов?

    Uncle Fedor, ну да. Те, кто в пятницу покупали по 92 рубля, сегодня с утра в плюсе.
  8. Аватар Павел Самолетов
    мыслей нет, одни вопросы новичков… а между тем, рассчитываю на восстановление в июле, тогда и часть скину… при этом поход на 77 не отменяется
  9. Аватар Юрий Емельянов
    Это что, гэп меньше дивидендов?

    Uncle Fedor, Поживем, увидим. Я лично планирую покупать папиру позже и пониже — от 81 руб.
  10. Аватар Uncle Fedor
    Это что, гэп меньше дивидендов?
  11. Аватар Андрей
    сегодня же мос биржу можно уже продать да? под дивы я уже попал?

    Jonh edison, продали бы 10 числа, уже бы и с дивидендами на счету были. какой смысл сегодня то продавать?)

    Александр С, Чтобы зафиксировать убыток. :)
  12. Аватар Александр С
    сегодня же мос биржу можно уже продать да? под дивы я уже попал?

    Jonh edison, продали бы 10 числа, уже бы и с дивидендами на счету были. какой смысл сегодня то продавать?)
  13. Аватар Остап1978
    Здравствуйте. Подскажите, сколько шансов что див гэп закроется быстро?

    Елена Смирнова, нет шансов. Быстро на растущем рынке.
  14. Аватар Елена Смирнова
    Здравствуйте. Подскажите, сколько шансов что див гэп закроется быстро?
  15. Аватар Shmikl
    сегодня же мос биржу можно уже продать да? под дивы я уже попал?

    Jonh edison, «да» на оба вопроса.
  16. Аватар Евгений Седов
    сегодня же мос биржу можно уже продать да? под дивы я уже попал?
  17. Аватар Technotrade
    Моя хотелка №1.

    Взял бы я мосбиржи по 80, на крайняк по 83 и оставил бы в своем пенсионном портфельчике.
    Моя хотелка №1.



    читать дальше на смартлабе

    mechanicbull, и какие проблемы? Почему не берёте?
  18. Аватар Александр Е
    Сдал сегодня последнее. Не нравится ни отчетность, ни перспективы уменьшения ключевой ставки, ни постоянные приколы (то ошибка клиента, то зерно). Теперь по 80- буду думать.

    Александр Е, снижение ключевой это даже хорошо, люди из депозитов в биржевые инструменты перекладываются
    www.kommersant.ru/doc/3966149

    Бух, это всё замечательно, ещё бы компенсировало потенциальное снижение процентных доходов.
  19. Аватар Бух
    Сдал сегодня последнее. Не нравится ни отчетность, ни перспективы уменьшения ключевой ставки, ни постоянные приколы (то ошибка клиента, то зерно). Теперь по 80- буду думать.

    Александр Е, снижение ключевой это даже хорошо, люди из депозитов в биржевые инструменты перекладываются
    www.kommersant.ru/doc/3966149
  20. Аватар Пока в тени
    Мое вью от 27 апреля.
    ru.tradingview.com/chart/MOEX/TacEeVGZ-ohota-za-dividentami-moskovskaya-birzha-2019-ewa/

    Пока в тени, коллега, как закончите охоту за дивиденТами — включите проверку орфографии )

    Neznaika1975, вот ведь
  21. Аватар mechanicbull
    Моя хотелка №1.

    Взял бы я мосбиржи по 80, на крайняк по 83 и оставил бы в своем пенсионном портфельчике.
    Моя хотелка №1.



    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Айдар 987
    а как там вопрос решается с пропавшим зерном на 2.4 млрд р?
  23. Аватар Neznaika1975
    Мое вью от 27 апреля.
    ru.tradingview.com/chart/MOEX/TacEeVGZ-ohota-za-dividentami-moskovskaya-birzha-2019-ewa/

    Пока в тени, коллега, как закончите охоту за дивиденТами — включите проверку орфографии )
  24. Аватар Епифанов Александр
    Кто то ждал кукла под занавес торгов, но никто не пришел. Бумага на тихой панике просела.
    Остался с акциями и дивидендами.
    Думаю перспектива промежуточных дивидендов в будущем, нивелирует завтрашний див-гэп. В понедельник скорее всего к 80 провалимся.
    Всем приятных выходных.
  25. Аватар Пока в тени

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: