Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 529,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,7
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

232.6₽  +1.13%
  1. Аватар There is no future
    Согласно конспирологической теории, Российское эмбарго 2014 года на ввоз продуктов из ЕС не было лишь эмоциональной реакцией правительства н...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, вопрос только, на сколько этих резервов хватит. Даже в начале 2022-го никто не мог предположить что будет в середине 2022-го — по наши дни, что с хранения сняли танки, выпущенные в конце 40-х годов прошлого столетия, на линии соприкосновения ввели лимиты на боеприпасы, а Медведев достал из истории письмо Сталина, в котором последний угрожал расстрелом чиновников и руководителей заводов.
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    хаха, плита под закрытие 22000шт
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Согласно конспирологической теории, Российское эмбарго 2014 года на ввоз продуктов из ЕС не было лишь эмоциональной реакцией правительства на происходящее, а являлось частью большого плана власти. Данная теория получила подтверждение со стороны Центрального банка Российской Федерации, который в своем годовом отчете рассказал о готовности к усиленным санкциям, запасаясь золотом, юанями и наличными долларами. Сейчас эти резервы хранятся в хранилищах ЦБ, и власть реализует свою политику, которая была готовилась заранее и имеет более фундаментальные причины, чем сообщается общественности.
    #бегитеколлеги
  4. Аватар captain Dranikus
    ЦБ РФ продлил еще на полгода ограничение на биржевую торговлю заблокированными ценными бумагами — регулятор.

    мосбиржа может еще пол года снимать профит с зависших бумаг нерезидентов, для бумаге должно быть положительным сигналом
  5. Аватар plustreider
    Похоже, пружина сжалась до предела. Уровень 112-112,5 проторговали на десять лет вперёд. Я подсчитал, что одиннадцать раз был отбой от поддержки ))
    Отсюда выстрел на 150 ??
  6. Аватар Спекулянт
    MOEX готов ракетнуть

    MOEX готов ракетнуть
    Нука хомячки, захомячили акции Мосбиржи! Я заинтересован акциями Москоу биржии. Со мной тарят только крутые трейдеры.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Все Верно
    Объем финансовых сделок на маркетплейсах увеличился в 6 раз за 2022 год и составил 41,6 млрд рублей
    Объем финансовых сделок, которые были совершены на финансовых платформах, увеличился за 2022 год в шесть раз и составил 41,6 млрд рублей, следует из годового отчета регулятора. Выросло и количество участников маркетплейсов — сразу на 67%. В 2021 году рост был медленнее — 50%. Теперь число участников маркетплейсов составляет 54, из которых 46 — это банки.

    В 2022 году маркетплейсы продолжили развитие продуктовой линейки. К основным продуктам — банковские вклады, полисы ОСАГО, паи ПИФ и субфе-
    деральные облигации — были добавлены кредиты, дебетовые карты, а также корпоративные облигации. Наиболее популярными сделками у граждан оставались банковские вклады, что было обусловлено в том числе резким повышением ставка в начале 2022 года. Также повышенный интерес граждан вызывала возможность приобретения государственных субфедеральных облигаций через финансовую платформу.

    В 2022 году в России работало шесть маркетплейсов. Среди них: «Банки.ру», «Сравни», маркетплейс Московской биржи – «Финуслуги», финансовая платформа «ВТБ Регистратора», маркетплейс спецдепозитария «Инфинитум» и «Открытый финансовый маркетплейс».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Степан Грозный
    Предлагаю Мосбирже навести порядок на бирже
    Низколиквидные бумаги должны исключены из котировальных списков и перенесены во внебиржевую торговлю

    Это единственный способ решить вопрос с разгоном акций
  9. Аватар Козлов Юрий
    "Человек - это существо ко всему привыкающее..."

    👏 Российский рынок акций не устаёт приятно удивлять, продолжая карабкаться вверх всё выше и выше, причём широким фронтом.

    Как известно, человек привыкает ко всему. Не случайно известный классик Ф.М.Достоевский однажды сказал, что «Человек — это существо ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее его определение».

    🤔 С момента начала СВО на Украине прошло уже более 13 месяцев, и уже всем становится очевидно, что пытаться строить сейчас какие-то прогнозы по дальнейшему развитию событий на фронте — дело совершенно не благодарное.

    И тем не менее, даже в этих новых реалиях мы с вами постепенно приспосабливаемся жить, привыкая к ежедневным фронтовым сводкам в новостях. Приспосабливаются отечественные компании и отечественный бизнес, пытаясь адаптировать свою логистику. Приспосабливаются и инвесторы, которые чётко научились за последнее время расценивать отсутствие громких новостей как очень хорошую новость.

    💰 Российский рынок акций сейчас по-прежнему сильно недооценён и всё также является перспективным для долгосрочных инвестиций. Несмотря на все навалившиеся сложности и вызовы, публичные эмитенты продолжают радовать своих акционеров дивидендными выплатами (недавние громкие примеры — НОВАТЭК, Сбер, Фосагро, строят планы на будущее и настроены очень даже оптимистично.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Жмак
    Физлица вложили в российские акции в 2,6 раза больше средств г/г и составили чуть больше 1 трлн рублей
    Вложения физических лиц в акции резидентов в 2022 году увеличились на 2,6 раза по сравнению с 2021 годом и составили 1,076 трлн рублей.

    Одновременно физические лица увеличили свои вложения в облигации резидентов на 178 млрд рублей, но продали акции и облигации нерезидентов. В течение года доля частных лиц в торгах на фондовом рынке и рынке ОФЗ выросла. Общее число клиентов брокерских организаций увеличилось на 40%, до 2,9 млн, но объем их активов снизился на 7,3%.

    В результате индекс Мосбиржи за год упал на 43%, а наибольшее падение было зафиксировано в феврале. Несмотря на это, к концу марта 2023 года Мосбиржа сообщила о постепенном увеличении активности розничных инвесторов, но глава Минфина отметил снижение интереса к финансовым вложениям среди россиян.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/5902118

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар There is no future
    SensorLive. Сигнал. MOEX в зоне покупок

    SenSoR, или продаж…
  12. Аватар SenSoR
    SensorLive. Сигнал. MOEX в зоне покупок
  13. Аватар Василий Перевалов
  14. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Мосбиржа - рост за счет нерезидентов

    Забытая многими инвесторами идея в акциях Московской биржи умудрилась с локальных минимумов октября 2022 года прибавить более 60%, после чего уйти в коррекцию. Обычно бизнес компании воспринимают с точки зрения фондового рынка, однако основной доход приносят прочие доходы. Сегодня акцентируем на них внимание и разберем отчет по МСФО за 2022 год. 

    Итак, комиссионные доходы компании за отчетный период упали на 9,8% до 37,5 млрд рублей. Основной вклад в сокращение доходов внесли Фондовый и Срочный рынки. Падение составило в объемах 41,3% и 50,9% соответственно, что и немудрено на фоне блокировки в прошлом году нерезидентов. Денежный рынок и доходы от ИТ-услуг выправили ситуацию. 

    Операционные расходы компании напротив, выросли на 16,2% до 23,8 млрд рублей. Основной прирост пришелся на амортизацию нематериальных активов и расходы на рекламу. Несмотря на это, компания увеличила чистую прибыль на 29,2% до 36,3 млрд рублей. За счет чего этого удалось достичь, ведь комиссионные доходы сократились при одновременном росте операционки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Мосбиржа претендует на 40% Банки.ру

    «На 40% портала «Банки.ру», принадлежащие инвестфонду Russia Partners, претендует Московская биржа, рассказал источник “Ъ”, близкий к торговой площадке, и подтвердил собеседник на финансовом рынке.»

    Ну что я вам говорил?😄



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Роман Жмак
    Среди возможных претендентов на Банки.ру - Мосбиржа, Яндекс, Владимир Потанин - Ъ
    Московская биржа выступает претендентом на покупку 40% портала «Банки.ру», который принадлежит инвестиционному фонду Russia Partners. Среди других потенциальных покупателей названы «Яндекс» и Владимир Потанин, владелец компании «Интеррос». Представители «Яндекса» и господина Потанина отказались комментировать эту информацию, а на «Банках.ру» вопрос продажи портала не комментируют.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/5900719?from=top_main_2

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Роман Жмак
    Прогнозируемый рост индекса Мосбиржи составляет 43% на горизонте 12 месяцев - БКС мир инвестиций
    Аналитики «БКС мир инвестиций» прогнозируют рост индекса Мосбиржи на 43% в течение следующих 12 месяцев, повысив целевую отметку до 3480 пунктов. Другие инвестиционные компании также верят в восстановление российского рынка акций и ожидают доходность вложений до 50% по итогам 2023 года.

    Аналитики считают, что индекс Мосбиржи может достичь 2800 пунктов к концу II квартала и 3200 пунктов к концу года при отсутствии резких геополитических ухудшений и негативных факторов. Это связано с улучшением финансовых показателей и выплатой дивидендов российскими компаниями.

    Источник: www.vedomosti.ru/investments/articles/2023/03/28/968360-analitiki-zhdut-rosta-indeksa-mosbirzhi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    остываем? давно пора, дайте закупиться уже, плиточники блин...
  19. Аватар Андрей Тихомиров
    1. Выплатить по результатам 2022 года дивиденды по размещенным акциям ПАО Московская Биржа на общую сумму 11 017 783 056,72 рубля
    2. Определить следующий размер дивиденда по акциям ПАО Московская Биржа: 4,84 рубля на одну обыкновенную именную акцию (до уплаты налога на доходы, полученные в качестве дивидендов) ПАО Московская Биржа.
    3. Установить датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 12 мая 2023 года.
    4. Дивиденды по акциям ПАО Московская Биржа выплатить в денежной форме в безналичном порядке.

    Письмо от брокера
  20. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Куда текут деньги. Следим за динамикой оборотов на Мосбирже

    В нашей рубрике «Куда текут деньги» продолжаем следим за динамикой торговых объемов всех отраслей на Мосбирже. Так мы поймем пульс рынка и ответим на вопрос: «Куда идут деньги инвесторов?»

    Почему это интересно

    Обороты — важная составляющая анализа, с их помощью можно определить тенденции на рынке. Более того, на российском рынке главной движущей силой стали частные инвесторы: доля в обороте составляет около 81%. Это значит, что не имеет смысла идти против течения, лучшая тактика — «ставить паруса по ветру».

    Мы будем наблюдать за динамикой всех отраслевых индексов МосБиржи. В их составе более 90 компонентов — соразмерно индексу Широкого рынка. Полученные данные будут релевантными, и уже на их основе будут составлены прогнозы и анализ.

    Тенденции на рынке обычно длятся неделями и месяцами. С помощью отслеживания трендов можно принять решения по открытию длинной или короткой позиции.

    О чем шепчут тренды

    Наблюдение мы начали с сентября 2022 г. С того месяца видим общий тренд по снижению торговых оборотов по всем отраслям. В январе 2023 г. обороты начали стабилизироваться, а в феврале расти. Март подходит к концу: уже было наторговано свыше 827 млрд руб. — рекорд 2023 г. и выше значений последних 4 месяцев. Очень скоро будут достигнуты значения октября 2022 г.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Редактор Боб
    Мосбиржа с 3 апреля снижает в 5 раз комиссию по сделкам с опционами

    Московская биржа снижает размер биржевой комиссии за заключение сделок с маржируемыми опционами на фьючерсные контракты и премиальными опционами на акции на срочном рынке.

    Согласно новой редакции тарифов срочного рынка Московской биржи, размер биржевой комиссии за сделки с опционами будет снижен в пять раз с возможностью пересмотра тарифов через один год, начиная с вечерней торговой сессии 3 апреля 2023 года.

    www.moex.com/n55319/?nt=106



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Truevalue
    Мосбиржа спустя две недели опубликовала полную отчетность по МСФО за 2022.
    Мосбиржа спустя две недели опубликовала полную отчетность по МСФО за 2022.

    Не до конца раскрыла некоторые секреты. Попробую разобраться. С точки зрения акций и перспектив на будущее есть и плюсы, и минусы:

    ❇️ Процентные доходы гораздо больше в 4 квартале, чем считал в ноябре 2022. Скорее всего и ставка доходности гораздо ближе к ключевой, и остатки на счетах типа C, Д, И… (там много придумали разных счетов для нерезидентов) существенно больше 1 трлн руб.

    ▪️ Средства клиентов в 2022 выросли на 1.4 трлн руб. до более 2 трлн, в том числе задолженность по невыплаченным доходам по ЦБ с 0 до 0.9 трлн (это остатки на счетах типа С) и с 0.1 до 0.6 трлн прочие текущие и расчетные счета клиентов.

    ▪️ В активах средства в финорганизациях выросли с 0.1 до 1.5 трлн – неизвестно в какой валюте. По деньгам приток был +1.1 трлн, значит там сидит валютная переоценка +0.3 трлн. Общая сумма походит на приток средств клиентов и сокращение активов-обязательств ЦК с 5.3 до 4.4 трлн руб.

    ▪️ Портфель, на котором биржа заработала 45 млрд процентных доходов (близко к ключевой ставке), мог составить 0.6 трлн в среднем за год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар север
    нв 105 врят ли… там инвесторы плит наставили через 10коп.Вторую неделю в боковике… Мосдрочильня…
  24. Аватар Редактор Боб
    Мосбиржа с 28 марта начнет торги фьючерсами на фонд, инвестирующий в индекс Nikkei 225.

    28 марта 2023 года на срочном рынке Московской биржи начнутся торги расчетными фьючерсными контрактами на акции глобального биржевого фонда iShares Core Nikkei 225 UCITS ETF (торговый код – NIKK). Фонд инвестирует в портфель акций японского фондового индекса Nikkei 225, в базу расчета которого входят 225 крупнейших компаний страны.

    Новые производные инструменты дополнят линейку фьючерсов и опционов, позволяющих зарабатывать на движении иностранных рынков без риска владения базисным активом и получить дополнительную диверсификацию своих портфелей.

    www.moex.com/n55315/?nt=0



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар plustreider
    Думаю до отсечки будет рост. Чтобы ни говорили акционеры, но дивы всех устраивают. Акция растет

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: