Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 544,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 9,0
P/S 5,2
P/BV 2,9
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 7,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/06 Повторное ГОСА по дивидендам
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
28/06 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
01/07 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

239.32₽  +1.15%
  1. Аватар Михаил П
    Если председатель правления вышел из капитала, изменения в структуре руководства намечаются?

    Ольга Третья, возможны, но необязательно. Может человеку просто деньги понадобились. В кино сходить.
  2. Аватар Olga Tretya
    Если председатель правления вышел из капитала, изменения в структуре руководства намечаются?
  3. Аватар Раскрывальщик
    Московская Биржа: изменение доли инсайдера
    Кто: Денисов Юрий Олегович
    Должность: Член правления
    Доля в капитале до: 0,015878%

    Было обыкн. акций: 0,015878%

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=43

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    Московская Биржа: изменение доли инсайдера
    Кто: Денисов Юрий Олегович
    Должность: Член правления
    Доля в капитале до: 0,02686%
    Доля в капитале после: 0,015878%

    Было обыкн. акций: 0,02686%
    Стало обыкн. акций: 0,015878%

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=43

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    Предправления Мосбиржи Юрий Денисов вышел из капитала биржи

    Председатель правления Московской биржи Юрий Денисов вышел из капитала торговой площадки.

    Согласно информации, доля в уставном капитале эмитента до изменения составляла 0,015878%, после 16 ноября она была снижена до 0%.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вадим Джог
    Председатель правления Мосбиржи Денисов Юрий Олегович полностью вышел из капитала компании. Ранее ему принадлежало 0,026860% акций торговой площадки.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=4ZhnKNaAFEGYUcMhxJG9nA-B-B
  7. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    я конечно читаю не МСФО, а РСБУ… Но даже по этим отчетам, чтобы догнать ЧП до уровня 2019 (не говоря уже о превзойти прошлый год) ЧП за 4к2020 должна быть больше 2к2020 на 13.5%… 13 и 5 десятых, Карл!)) на чем здесь в космос собрались лететь, я не совсем понимаю.

    upd. Количество участников, не значит качество этих участников

    Serj90,

    Красная цена в базарный день по данной акции 120, причем дивы в 22 году скорее всего будут меньше 21г.

    Вадим Назаренко,
    пока прогноз по дивам 13 рублей — ни кто не даст Вам эту бумагу ниже 130 (10 % дд) спустить.

    Гадаю на ромашке

    Вы действительно думаете что дадут 13 ???

    Вадим Назаренко,
    Я ни чего не думаю.
    Я смотрю прогнозы дивов на сайте инвестминт и доход.ру.
    В 99% случаев их прогнозы сбываются.

    Гадаю на ромашке,

    если исходить из отчета за 3 квартал, то выше 10 не просматривается.

    Вадим Назаренко,
    Без обид, но для меня Ваши слова — просто ветер в ушах.
    Цифру называете из головы не приводя ни каких расчетов… как вы получили 10 рублей?

    Сохдайте свой сайт по прогнозам дивидендов и будете конкурировать с инвестминтом и доход.ру и к Вашим словам будут прислушиваться (если конечно будет подтверждаемость Ваших прогнозов выше уровня этих сайтов).
  8. Аватар Вадим Назаренко
    я конечно читаю не МСФО, а РСБУ… Но даже по этим отчетам, чтобы догнать ЧП до уровня 2019 (не говоря уже о превзойти прошлый год) ЧП за 4к2020 должна быть больше 2к2020 на 13.5%… 13 и 5 десятых, Карл!)) на чем здесь в космос собрались лететь, я не совсем понимаю.

    upd. Количество участников, не значит качество этих участников

    Serj90,

    Красная цена в базарный день по данной акции 120, причем дивы в 22 году скорее всего будут меньше 21г.

    Вадим Назаренко,
    пока прогноз по дивам 13 рублей — ни кто не даст Вам эту бумагу ниже 130 (10 % дд) спустить.

    Гадаю на ромашке

    Вы действительно думаете что дадут 13 ???

    Вадим Назаренко,
    Я ни чего не думаю.
    Я смотрю прогнозы дивов на сайте инвестминт и доход.ру.
    В 99% случаев их прогнозы сбываются.

    Гадаю на ромашке,

    если исходить из отчета за 3 квартал, то выше 10 не просматривается.
  9. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    я конечно читаю не МСФО, а РСБУ… Но даже по этим отчетам, чтобы догнать ЧП до уровня 2019 (не говоря уже о превзойти прошлый год) ЧП за 4к2020 должна быть больше 2к2020 на 13.5%… 13 и 5 десятых, Карл!)) на чем здесь в космос собрались лететь, я не совсем понимаю.

    upd. Количество участников, не значит качество этих участников

    Serj90,

    Красная цена в базарный день по данной акции 120, причем дивы в 22 году скорее всего будут меньше 21г.

    Вадим Назаренко,
    пока прогноз по дивам 13 рублей — ни кто не даст Вам эту бумагу ниже 130 (10 % дд) спустить.

    Гадаю на ромашке

    Вы действительно думаете что дадут 13 ???

    Вадим Назаренко,
    Я ни чего не думаю.
    Я смотрю прогнозы дивов на сайте инвестминт и доход.ру.
    В 99% случаев их прогнозы сбываются.
  10. Аватар Вадим Назаренко
    я конечно читаю не МСФО, а РСБУ… Но даже по этим отчетам, чтобы догнать ЧП до уровня 2019 (не говоря уже о превзойти прошлый год) ЧП за 4к2020 должна быть больше 2к2020 на 13.5%… 13 и 5 десятых, Карл!)) на чем здесь в космос собрались лететь, я не совсем понимаю.

    upd. Количество участников, не значит качество этих участников

    Serj90,

    Красная цена в базарный день по данной акции 120, причем дивы в 22 году скорее всего будут меньше 21г.

    Вадим Назаренко,
    пока прогноз по дивам 13 рублей — ни кто не даст Вам эту бумагу ниже 130 (10 % дд) спустить.

    Гадаю на ромашке

    Вы действительно думаете что дадут 13 ???
  11. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    я конечно читаю не МСФО, а РСБУ… Но даже по этим отчетам, чтобы догнать ЧП до уровня 2019 (не говоря уже о превзойти прошлый год) ЧП за 4к2020 должна быть больше 2к2020 на 13.5%… 13 и 5 десятых, Карл!)) на чем здесь в космос собрались лететь, я не совсем понимаю.

    upd. Количество участников, не значит качество этих участников

    Serj90,

    Красная цена в базарный день по данной акции 120, причем дивы в 22 году скорее всего будут меньше 21г.

    Вадим Назаренко,
    пока прогноз по дивам 13 рублей — ни кто не даст Вам эту бумагу ниже 130 (10 % дд) спустить.
  12. Аватар АЛ ФИ
    ну тут сам бог веелел шортить
  13. Аватар Nautilus
    Так. Между прочим...
    Московская биржа включила американские депозитарные акции Ozon Holdings PLC в первый котировальный список бумаг, допущенных к торгам на бирже.

    IPO Ozon запланировано на 24 ноября 2020 года. В рамках размещения, которое состоится на американской бирже высокотехнологичных компаний NASDAQ и на Московской бирже, планируется разместить 30 млн депозитарных акций (ADS). Ценовой диапазон размещения составляет $22,5-27,5 за акцию, исходя из которого ретейлер намерен привлечь $776,25-948,75 млн.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/ozon-poluchil-listing-na-moskovskoiy-birzhe-20201119-161255/

    ОчПассивный инвестор, "… первый котироальный список… " Что-то Петропавловском потянуло… 😁😁😁
  14. Аватар Serj90
    я конечно читаю не МСФО, а РСБУ… Но даже по этим отчетам, чтобы догнать ЧП до уровня 2019 (не говоря уже о превзойти прошлый год) ЧП за 4к2020 должна быть больше 2к2020 на 13.5%… 13 и 5 десятых, Карл!)) на чем здесь в космос собрались лететь, я не совсем понимаю.

    upd. Количество участников, не значит качество этих участников

    Serj90,

    Красная цена в базарный день по данной акции 120, причем дивы в 22 году скорее всего будут меньше 21г.

    Вадим Назаренко, ну собственно в данной бумаге у меня позиция шорт)
  15. Аватар Вадим Назаренко
    я конечно читаю не МСФО, а РСБУ… Но даже по этим отчетам, чтобы догнать ЧП до уровня 2019 (не говоря уже о превзойти прошлый год) ЧП за 4к2020 должна быть больше 2к2020 на 13.5%… 13 и 5 десятых, Карл!)) на чем здесь в космос собрались лететь, я не совсем понимаю.

    upd. Количество участников, не значит качество этих участников

    Serj90,

    Красная цена в базарный день по данной акции 120, причем дивы в 22 году скорее всего будут меньше 21г.
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    Надоело писать про биржу. Каждый раз говорю себе: это мой последний пост в этой ветке...
    Итак, очередной последний пост:

    Клиенты Московской биржи получили доступ к данным НРД о ценных бумагах и эмитентах

    Московская биржа и Национальный расчетный депозитарий (НРД) запустили совместный сервис по предоставлению уникальных данных НРД о ценных бумагах и эмитентах.
    Клиенты Московской биржи могут получить широкий спектр информации о 26 000 выпусков российских и иностранных ценных бумаг, которые обслуживаются в НРД и обращаются на биржевом и внебиржевом рынках.

    Данные сервиса включают справочную информацию о ценных бумагах, эмитентах, предстоящих и прошедших корпоративных действиях, календаре корпоративных событий, а также текущей справедливой стоимости облигаций, рассчитанной ценовым центром НРД.
    Инвесторы, аналитики и специалисты бэк-офисов могут получить необходимую информацию «из одного окна» для принятия инвестиционных решений, анализа и прогнозирования, а также учета.

    Подписка на информационные услуги НРД для российских компаний стала проще: теперь доступ к услуге оформляется путем акцепта публичной оферты, размещенной на официальном сайте Московской биржи.
    Информация доступна в удобных интерфейсах как для просмотра, так и для автоматизированной обработки с помощью API.
    www.moex.com/n31265/?nt=106
  17. Аватар ОчПассивный инвестор
    Так. Между прочим...
    Московская биржа включила американские депозитарные акции Ozon Holdings PLC в первый котировальный список бумаг, допущенных к торгам на бирже.

    IPO Ozon запланировано на 24 ноября 2020 года. В рамках размещения, которое состоится на американской бирже высокотехнологичных компаний NASDAQ и на Московской бирже, планируется разместить 30 млн депозитарных акций (ADS). Ценовой диапазон размещения составляет $22,5-27,5 за акцию, исходя из которого ретейлер намерен привлечь $776,25-948,75 млн.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/ozon-poluchil-listing-na-moskovskoiy-birzhe-20201119-161255/
  18. Аватар Serj90
    я конечно читаю не МСФО, а РСБУ… Но даже по этим отчетам, чтобы догнать ЧП до уровня 2019 (не говоря уже о превзойти прошлый год) ЧП за 4к2020 должна быть больше 2к2020 на 13.5%… 13 и 5 десятых, Карл!)) на чем здесь в космос собрались лететь, я не совсем понимаю.

    upd. Количество участников, не значит качество этих участников
  19. Аватар IceFinExpert
    Сумасшедшая динамика роста участников торгов МосБиржи является драйвером №1 её котировок

    Из последних статистистических данных МосБиржи:

    динамика роста участников
    Таблица ярко (см.выше) демонстрирует комообразное увеличение ↑ количества участников, торгующих на МосБирже от месяца к месяцу с увеличением прироста ежемесячно./оригинал публикации/ И это фактор, напрямую влияющий на увеличение ∑-го её дохода от комиссий, а → следовательно, её финансовых показателей. Количество участников торгов с сентября по октябрь 2020 составило уже >1,1млн человек.

    Акции МосБиржи имеют высокий уровень листинга 1. Акции торгуются с сумасшедшим спросом в 429661 против предложения продавцов 152857 → спрос покупателей сейчас на реальных торгах превышает предложение в 2,8 раза. Последняя цена за акцию 138,65₽ с оборотом торгов на ~3:00am по MCK >1млрд₽ (см.табл).

    Вопрос таков: на каком уровне остановит рост акций маркетмейкер в ноябре, чтобы завершить период роста? ))



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Арсений Нестеров
    странно, что мало внимания к папире
    жемчужина среди другого дефолтного мусора фондового рынка рф, который тарят как не в себя

    VpnS, Тихо… Пусть так и будет)

    Арсений Нестеров, у меня 1 вариант
    все понимают, что компания хорошая, НО
    все хотят купить дешевле!!! и ждут...

    VpnS, в сбере начался рост и кто-то по сектору перетряхнул портфель.в пользу сбера…
  21. Аватар VpnS
    странно, что мало внимания к папире
    жемчужина среди другого дефолтного мусора фондового рынка рф, который тарят как не в себя

    VpnS, Тихо… Пусть так и будет)

    Арсений Нестеров, у меня 1 вариант
    все понимают, что компания хорошая, НО
    все хотят купить дешевле!!! и ждут...
  22. Аватар Арсений Нестеров
    странно, что мало внимания к папире
    жемчужина среди другого дефолтного мусора фондового рынка рф, который тарят как не в себя

    VpnS, Тихо… Пусть так и будет)
  23. Аватар VpnS
    странно, что мало внимания к папире
    жемчужина среди другого дефолтного мусора фондового рынка рф, который тарят как не в себя
  24. Аватар Саныч
    не понял, вместо 60% станет 6?

    Дмитрий Агапов, да вы чего, господа?! Инвесторы блин...
    fs.moex.com/files/11121/32892

    читайте внутренние документы в первую очередь, а не на форуме спрашивайте.
  25. Аватар drumer
    покопавшись еще
    вот тут полная дичь alfainvestor.ru/kto-takie-insajdery-i-pochemu-nuzhno-sledit-za-ih-sdelkami/#i-3

    www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70347120/ видимо попал
    2.4. Инсайдеры, включенные в список инсайдеров юридических лиц, указанных в пунктах 1 — 3 и 5 статьи 4 Закона (далее — организации), обязаны направить в организацию, в список инсайдеров которой они включены, уведомление о совершенных ими операциях в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты совершения ими соответствующей операции.
    Короче у нас все сделано, что бы простите облапошить честного человека.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: