Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 518,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,5
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

227.9₽  -0.25%
  1. Аватар Черный Живоглот
    Опа? на чем такой БУМ?:)
    кто разгоняет?

    Тимофей Мартынов,
    если дивы будут 14 рублей и возьмем среднюю доходность 7%
    То 200 рублей как с куста.
  2. Аватар Undeadlymost
    А что не так? Зря что ли я набрал их 1/8 от портфеля? А нет… Не зря…
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Опа? на чем такой БУМ?:)
    кто разгоняет?
  4. Аватар Maxone
    Как думаете, зафиксировать прибыль при достижении 155 и потом снова в лонг?

    Алексей, 1 декабря, думаю до 156-7 отлетит (+15 новых акций допущены к торгам), потом маленькая коррекция, я бы держал

    Ivan98, я тоже пока держать буду, как минимум до 163, в идеале до 170.
  5. Аватар Ivan98
    Как думаете, зафиксировать прибыль при достижении 155 и потом снова в лонг?

    Алексей, 1 декабря, думаю до 156-7 отлетит (+15 новых акций допущены к торгам), потом маленькая коррекция, я бы держал
  6. Аватар Анастасия
    Московская биржа. Растем. В обзоре перспективных дивидендных акций BCS Express отметил, что благодаря росту волатильности из-за COVID-19 и продолжающемуся притоку частных инвесторов на фондовый рынок за 9 месяцев 2020 чистая прибыль торговой площадки уже выросла на 27%! Видят впереди рост дивидендных выплат по итогам 2019 года. Еще бы! Еще и промежуточной выплаты осенью не было. А еще постоянно дополняется список американских акций, доступных к торговле. Это с продолжающимся перетоком частных депозитов на фондовый рынок отличная совокупная причина роста!
  7. Аватар Grisha_che
    Как думаете, зафиксировать прибыль при достижении 155 и потом снова в лонг?

    Алексей, зачем держи до дивов, это очень сложно ниже откупать, перезаходить и ловить лои и хаи, не все могут выгоду из этого сделать
  8. Аватар Эдуард Ганиев
    Как думаете, зафиксировать прибыль при достижении 155 и потом снова в лонг?

    Алексей, щукща инвестор? нет, щукща трейдер. Так что же тогда спрашиваешь. Если ты в долгую покупай не смотря на цены или по системе ребалансировки. Здесь тебе никто не скажет правильное решение. Ибо решение только твое.
  9. Аватар Алексей
    Как думаете, зафиксировать прибыль при достижении 155 и потом снова в лонг?
  10. Аватар Алексей
    Откат будет, но не сильный
  11. Аватар Olga Tretya
    Акции МосБиржи — первые акции, которые я купила. Покупала в середине ноября по цене 136,77. Сегодня освоила выставление алгозаявки, продажа по цене больше 153, отступ от максимума 0,10, спред 0,10. Итог продала 2 своих лота по цене 152,88.
  12. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#индексы #россия #инструменты
    Мосбиржа начнет рассчитывать индексы информационных технологий и строительных компаний

    Планируется, что в состав отраслевого индекса информационных технологий войдут ценные бумаги Mail.ru Group, HeadHunter, Ozon и акции «Яндекса».

    Ожидается, что в базу расчета отраслевого индекса строительных компаний будут включены акции ГК «Самолет», ГК «ПИК», Группы ЛСР и Группы «Эталон».

    Дата начала расчетов новых отраслевых индексов будет объявлена позднее.

    подробнее www.moex.com/n31411/?nt=106
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    дальше рост будет? как думаете

    Уважаемый Ралиф Низамиев,
    Я не гадаю на биржевых графиках. Не могу и не хочу...
    А по Фундаментальным показателям — 2 дек. выйдет отчёт по объёмам торгов за ноябрь. Отчёт должен быть оч. хорошим!
    Далее предновогоднее ралли… МБ Традиционно растёт.
    Растёт не потому, что ралли само по себе, а потому что все надеются на ударный финансовый отчёт за 4 кв. и за год в целом!!!
    Как-то так.
    Никакой рекомендацией мои измышления не являются!!!
  14. Аватар Гэндальф
    Брал 06.03.2020 по 90,70 — держу дальше.
  15. Аватар ОчПассивный инвестор
    Всё как всегда.купил много со средней 133.1, продал со средней 145,3.и на следующий день ускорение...(

    Уважаемый Арсений Нестеров,
    А я-то голову сломал: почему растёт… Теперь=то стало ясно…
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    а если зерно опять проIPOтся, начну брать по 92

    эхх, мамо, чому я не шортер

    Василий Головачев, там инсайдеры по 110 — 115, 130-135 подбирали её, шансов мало чтобы повторно зерно потерялось

    Уважаемый Grisha_che,
    Ха-ха — 2 раза...
    Я скорее поверю в МБ по 300 р., чем в то, что кто-то у нас в Расеи не сможет наступить на одни и те же грабли во второй раз…
  17. Аватар Ралиф Низамиев
    дальше рост будет? как думаете
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Всё как всегда.купил много со средней 133.1, продал со средней 145,3.и на следующий день ускорение...(
  19. Аватар Grisha_che
    а если зерно опять проIPOтся, начну брать по 92

    эхх, мамо, чому я не шортер

    Василий Головачев, там инсайдеры по 110 — 115, 130-135 подбирали её, шансов мало чтобы повторно зерно потерялось
  20. Аватар Василий Головачев
    а если зерно опять проIPOтся, начну брать по 92

    эхх, мамо, чому я не шортер
  21. Аватар Улитка
    долгосрочно рост ожидаю к 156,0 а после пробоя еще рост 184,0
  22. Аватар Investor Zim
    Юрий Денисов поторопился.
  23. Аватар Ivan98
    Брокеры за 3 квартал 2020 года получили 1,6 млн новых клиентов — физических лиц, что стало рекордным квартальным ростом.

    Число ИИС превысило 2,9 млн, из них 525 тыс. было открыто только за 3 квартал.

    Стоимость активов на ИИС выросла на 39,6 млрд рублей и достигла 285,5 млрд рублей.

    Активы на брокерских счетах составляют 12,7 трлн рублей, +1,3 трлн рублей в 3 кв.

    Стоимость активов на доверительном управлении в 3 квартале выросла на 9,1%, превысив 1,4 трлн рублей. К управляющим пришло 79,3 тыс. новых клиентов, причем все они — физические лица.

    Общее число клиентов составило почти 480 тысяч.
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Пока пришла в расчётную точку продажи.Продам… Ну и как водится дальше ускорение)
  25. Аватар Плантатор Мигель
    Banki.ru
    8 мин. ·
    Глава Московской биржи Юрий Денисов продал все имеющиеся у него акции торговой площадки, полученные в рамках программы долгосрочной мотивации для правления и менеджмента❗

    … и прикупил себе хрущик в Долгопрудном. Так оно надёжнее.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: