Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 535,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

235.06₽  0%
  1. Аватар Maxone
    На 113,8 сползаем?

    Abramshant, на 108

    Maxone, на 113 — 112 пару раз после дивов проливали выкупали в течении дня. Так что 108 мало вероятно, только если все падать начнет или кто т крупный выходить будет

    Grisha_che, а сейчас что не выкупают? сейчас шухера наведут еще и полетим всем фронтом.
  2. Аватар Antonio Z
    На 113,8 сползаем?

    Abramshant, на 108

    Maxone, на 113 — 112 пару раз после дивов проливали выкупали в течении дня. Так что 108 мало вероятно, только если все падать начнет или кто т крупный выходить будет

    Grisha_che, я ниже 115 начал докупать. Хочу увеличить позицию в Мосбирже. Беру на долгий срок
  3. Аватар Grisha_che
    На 113,8 сползаем?

    Abramshant, на 108

    Maxone, на 113 — 112 пару раз после дивов проливали выкупали в течении дня. Так что 108 мало вероятно, только если все падать начнет или кто т крупный выходить будет
  4. Аватар Grisha_che
    На 113,8 сползаем?

    Abramshant, на 108

    Maxone, я по 113 покупаю, на копейки с дивов, и если ниже будет падать буду докупать.
  5. Аватар Maxone
    На 113,8 сползаем?

    Abramshant, на 108
  6. Аватар Alex Abramov
  7. Аватар stanislava
    Вечерняя сессия на МосБирже будет стимулировать активность физлиц - Финам
    МосБиржа расширила время работы, введя вечернюю сессию, в которой пока торги ведутся 25 акциями. В ходе онлайн-конференции на сайте FINAM.RU «Рынок акций РФ — надежды и разочарования летнего сезона», аналитики обсудили, какие плюсы и минусы есть от нововведения.

    Сергей Дроздов,  аналитик ГК «ФИНАМ», отмечает, что у дополнительной вечерней сессии на рынке акций есть свои плюсы и минусы. К примеру, в виду традиционно низкой ликвидности на вечерних торгах нельзя исключать случаи манипуляций ценой акций и так называемых срывов защитных стоп-приказов. «Кроме того, режим вечерних торгов может негативно отразится на привычном графике жизни частного инвестора, для которого совершение сделок на бирже не является основным родом деятельности. С другой стороны, если инвестор по каким-либо причинам в ходе основной торговой сессии не успел купить или продать акции, вечерние торги предоставляют такую возможность. Данная опция будет особенно актуальна в моменты резкой смены конъюнктуры на заокеанских биржевых площадках и позволит инвестору оперативно скорректировать свою позицию согласно текущему сантименту», — прокомментировал г-н Дроздов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Повлияет ли новый нолог наМБ?
    МБ является ИТ-компанией?
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Что СД решил вчера? Есть новости--не вижу пока..?

    Арсений Нестеров,

    А что они должны были решить?

    KpynaLDOS, должны были обсудить и что-то решить по ситуации с нефтяными контрактами…
  10. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Что СД решил вчера? Есть новости--не вижу пока..?

    Арсений Нестеров,

    А что они должны были решить?
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Что СД решил вчера? Есть новости--не вижу пока..?
  12. Аватар Ол Шер
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД обсудит ситуацию с Light Sweet Crude Oil

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Ал
    Агриппина,
    Согласно Дао-Дэ Цзин…
  15. Аватар Ал
    По итогам проведения первой вечерней сессии было заключено 44,8 тыс. сделок, в торгах приняли участие 14 тыс. клиентов 53 банков и брокерских компаний. Совокупный объем торгов составил 2,1 млрд рублей или порядка 3,3% от общего объема торгов за день.
    www.moex.com/n29024
  16. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Ну чтож. Я закупился наконец-таки акциями моськи.
    Все, больше ждать некого.
    Даю согласие на увеличение цены акции до 150 рублей.

    KpynaLDOS, Веселый ВЫ парень, как у ВАС УСПЕХИ в торговле( + — ) или в 0 ???

    Chef,

    в +.
  17. Аватар Chef
    Ну чтож. Я закупился наконец-таки акциями моськи.
    Все, больше ждать некого.
    Даю согласие на увеличение цены акции до 150 рублей.

    KpynaLDOS, Веселый ВЫ парень, как у ВАС УСПЕХИ в торговле( + — ) или в 0 ???
  18. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Ну чтож. Я закупился наконец-таки акциями моськи.
    Все, больше ждать некого.
    Даю согласие на увеличение цены акции до 150 рублей.
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Я так понимаю, что теперь надо для получения дивидендов иметь акции в портфеле на 23-50 за пару дней до закрытия рееестра..?

    Арсений Нестеров, когда то было иначе?

    soll, прямо до вчерашнего дня было иначе)))Достаточно было иметь акции на 18-50))
  20. Аватар soll
    Я так понимаю, что теперь надо для получения дивидендов иметь акции в портфеле на 23-50 за пару дней до закрытия рееестра..?

    Арсений Нестеров, когда то было иначе?
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Я так понимаю, что теперь надо для получения дивидендов иметь акции в портфеле на 23-50 за пару дней до закрытия рееестра..?
  22. Аватар Amorkin
    Почему MOEX ответил падением на эту новость?
    «Московская биржа» с понедельника запускает вечернюю сессию на фондовом рынке: с 22 июня начнут торговаться 25 наиболее ликвидных акций российских эмитентов из индекса МосБиржи. По ожиданиям торговой площадки и брокеров, основными участниками этих торгов станут частные инвесторы, число которых на бирже уже составляет более 5 млн человек.
    Вечерние торги будут проходить с 19:00 до 23:50 мск. Торги будут проводиться в основном режиме Т+2, будут доступны переговорные сделки с центральным контрагентом и режим неполных лотов. Операции репо в период вечерней сессии не осуществляются.

    Amorkin, не знаю почему падением, но и рост тут непонятно почему должен быть) Вечёрка многим нужна лишь для того, чтобы можно было бы закрыть или открыть позицию по настроениям на Американском рынке. А тогюрговать на вечерке как и днём никто не будет… нет смысла. Ну или перейдут с утренней торговли на вечернюю. А то сидеть у монитора с 10:00 до 23:50 то ещё удовольствие)
    Хоть дурацких гэпов теперь не будет с утра…

    Shtirlic, Да, это я погорячился. Но новость хорошая. Ведь бывает на дневной не хватает каких-то минут, чтобы закрыть позицию.
  23. Аватар Amorkin
    Почему MOEX ответил падением на эту новость?
    «Московская биржа» с понедельника запускает вечернюю сессию на фондовом рынке: с 22 июня начнут торговаться 25 наиболее ликвидных акций российских эмитентов из индекса МосБиржи. По ожиданиям торговой площадки и брокеров, основными участниками этих торгов станут частные инвесторы, число которых на бирже уже составляет более 5 млн человек.
    Вечерние торги будут проходить с 19:00 до 23:50 мск. Торги будут проводиться в основном режиме Т+2, будут доступны переговорные сделки с центральным контрагентом и режим неполных лотов. Операции репо в период вечерней сессии не осуществляются.

    Уважаемый Amorkin, Цыплят по осени считают. Результат всего этого будет известен гораздо позже… А пока всё в цене…

    ОчПассивный инвестор,
  24. Аватар Investor Zim
    Так грустно смотрится трио из 10 лотов за этой стеной
  25. Аватар Chef
    СЕЙЧАС стояло на ПРОДАЖУ — 10000 по 116 и больше 10000 на ПРОДАЖУ по 116,10, в чем ПРИКОЛ(раздолье для Шорта)

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: