Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 512,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,4
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

225.15₽  -0.01%
  1. Аватар Сергей
    МосБиржа рулит

    Добрый день, Много кто пишет по Акциям МосБиржи, что рост на 150р, рынок не предсказуем,  все может быть, но ИМХО там вижу фигуру раскрывающийся треугольник.МосБиржа  рулит

    Еще у них непонятная ситуация с СУДОМ и как она решиться непонятно, как только будет отправлен иск в суд сразу будет давление на акций. Даже если Российский суд (хотя в судах обычно поддерживают пострадавших)не решит в пользу трейдеров, то есть еще Европейский суд, но это очень долгая история и акций будут под давлением. После решения суда Мос(Кухня)Биржа может опять разделиться на 2-е Биржи, и Санкт-Петербуржкую Биржу обонкротят. Потом допэмиссия акций и будет бумашка Мос(Кухни)Биржи по 20руб, а так зачем её было на 130руб загонять все новые счета это фейк ИИС я сам открыл 2 счета в феврале, чтобы деньги с з/п вернуть и так думаю сделали многие, Карабас с куклами давно все решил как у всех деньги сдернуть.
    Думаем сами решаем сами иметь на лето или купить потом(как суд разрешиться) в потфель Карабаса(МосБиржу) или нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар stanislava
    Московская биржа - долгосрочный инвестиционный кейс - Атон
    Московская биржа представила отчетность за 1К20 по МСФО   

    В 1К20 комиссионный доход подскочил на 29% г/г до 7.9 млрд руб. (в рамках консенсус-прогноза Интерфакса), основным источником роста комиссионных доходов г/г стал рынок акций (+170% г/г) на фоне соразмерного увеличения объема торгов. Комиссионный доход от операций на срочном рынке также показал значительный рост (+68% г/г). Чистый процентный доход (ЧПД) увеличился лишь на 2% до 4 млрд руб. (что соответствует консенсус-прогнозу), поддержку его динамике оказал рост реализованных доходов от переоценки инвестиционного портфеля. Операционные расходы сократились на 1.6% г/г, также компания признала неденежный убыток в размере 871 млн руб. вследствие изменений в положениях стандарта МСФО 9, связанных с портфелем облигаций. Скорректированный показатель EBITDA вырос до 9.1 млрд руб. (+26.5% г/г, против 8.7 млрд руб. по консенсус-прогнозу), а скорректированная чистая прибыль увеличилась на 31% до 6.6 млрд руб. (против 6.2 млрд руб. по консенсус-прогнозу Интерфакса).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Что важно? рынок акций вырос на 170% за год!
    Но думаю, дело не только в волатильности, так как срочный рынок вырос на 67%

    Тимофей Мартынов, а это всё откуда? и что все эти иероглифы значат, вы всё таки расшифровывайте, мы на русскоязычном сайте

    Аля, это данные презентации fs.moex.com/files/20941

    Тимофей Мартынов, а вас всё таки интересует эта компания, весьма не ровно вы к ней дышите, по-моему

    Аля, посмотрел, кроме вас комментарии к отчету никто не оставлял, так что приз 500 руб за этот отчет за вами)
  4. Аватар Chef
    Что такое для срочного рынка мосбиржи 1 ярд?
    (количество денег, потерянных на фьючерсе WTI)
    это вся выручка срочного рынка за 1 квартал


    Тимофей Мартынов, что её там оценивать то? в прошлом году 2,4 лярда на зерно откатили,
    какая проблема сегодня один лярд по минусовым ставкам фьюча техасца откатить?

    Аля, ну можно было бы не миллиард, а хотя бы компенсировать то, что ниже нуля было. Для сохранения лица так сказать)

    Тимофей Мартынов, У меня вопрос: «Почему бы акционерам Moix не подать иски к бирже и паралельно в СК — лично к Бастрыкину обратится по поводу „дернутого“ зерна, куда оно и за сколько испарилось »??? 2,5 ярда деревянных как бы неахти какая сумма но для биржи МОIX- бабки приличные. По амер., фьючам подали на биржу 800 клиентов МОСИ, а в чем же ЗДЕСЬ ЗАГВОЗДКА ??? И тогда бы мы посмотрели как у нас суды в РФ, в частности в Москве ЗАЩИЩАЮТ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ акционеров и как у нас РАБОТАЕТ СК- РФ ??? Думаю на это болших бабок с приличного(отдельного)акционера НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ??? Такие вот мысли и терзания меня адалевают, но я из региона!!! Скажу сразу был в бумаге на те смутные и гнелые НОВОСТИ!!!

    Chef,
    Уффф… Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут спецслужбы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то

    Aristarh Sergeev, Вы такой писсимист, а что самое негелист, отвечаете на коменты вам не адресованные. Посмотрел ваш профель: сами на фондов., рынке не торгуете, такой скептик и пессимист. Посмотрел ваши коменты и утверждения по нефти и они не актуализировались на 11.05, а насчет данных персоналн.,(паспорт) так мы уже с фильма про Штирлица — " Давно под КАЛПАКОМ У МЮЛЛЕРА "- как то так!!!
  5. Аватар Aristarh Sergeev
    Что такое для срочного рынка мосбиржи 1 ярд?
    (количество денег, потерянных на фьючерсе WTI)
    это вся выручка срочного рынка за 1 квартал


    Тимофей Мартынов, что её там оценивать то? в прошлом году 2,4 лярда на зерно откатили,
    какая проблема сегодня один лярд по минусовым ставкам фьюча техасца откатить?

    Аля, ну можно было бы не миллиард, а хотя бы компенсировать то, что ниже нуля было. Для сохранения лица так сказать)

    Тимофей Мартынов, У меня вопрос: «Почему бы акционерам Moix не подать иски к бирже и паралельно в СК — лично к Бастрыкину обратится по поводу „дернутого“ зерна, куда оно и за сколько испарилось »??? 2,5 ярда деревянных как бы неахти какая сумма но для биржи МОIX- бабки приличные. По амер., фьючам подали на биржу 800 клиентов МОСИ, а в чем же ЗДЕСЬ ЗАГВОЗДКА ??? И тогда бы мы посмотрели как у нас суды в РФ, в частности в Москве ЗАЩИЩАЮТ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ акционеров и как у нас РАБОТАЕТ СК- РФ ??? Думаю на это болших бабок с приличного(отдельного)акционера НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ??? Такие вот мысли и терзания меня адалевают, но я из региона!!! Скажу сразу был в бумаге на те смутные и гнелые НОВОСТИ!!!

    Chef,
    Уффф… Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут спецслужбы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то
  6. Аватар Chef
    Что такое для срочного рынка мосбиржи 1 ярд?
    (количество денег, потерянных на фьючерсе WTI)
    это вся выручка срочного рынка за 1 квартал


    Тимофей Мартынов, что её там оценивать то? в прошлом году 2,4 лярда на зерно откатили,
    какая проблема сегодня один лярд по минусовым ставкам фьюча техасца откатить?

    Аля, ну можно было бы не миллиард, а хотя бы компенсировать то, что ниже нуля было. Для сохранения лица так сказать)

    Тимофей Мартынов, У меня вопрос: «Почему бы акционерам Moix не подать иски к бирже и паралельно в СК — лично к Бастрыкину обратится по поводу „дернутого“ зерна, куда оно и за сколько испарилось »??? 2,5 ярда деревянных как бы неахти какая сумма но для биржи МОIX- бабки приличные. По амер., фьючам подали на биржу 800 клиентов МОСИ, а в чем же ЗДЕСЬ ЗАГВОЗДКА ??? И тогда бы мы посмотрели как у нас суды в РФ, в частности в Москве ЗАЩИЩАЮТ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ акционеров и как у нас РАБОТАЕТ СК- РФ ??? Думаю на это болших бабок с приличного(отдельного)акционера НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ??? Такие вот мысли и терзания меня адалевают, но я из региона!!! Скажу сразу был в бумаге на те смутные и гнелые НОВОСТИ!!!
  7. Аватар Ал
    «ВТБ Капитал» поднял оценку акций Мосбиржи на 25%, подтвердив рейтинг «покупать»
    www.finmarket.ru/shares/analytics/5237644
  8. Аватар SergeyBokov
    Что, если попал на дивидендный гэп?
    Вот тут написано, что дивиденды получаешь, если на дату отсечки был в бумаге.

    Например "МосБиржа" — дата отсечки: 15.05.2020.

    То есть по факту, если 14.05.2020 у меня был лонг в MOEX и я перенес эту позицию через ночь, то до 29.05.2020 я получу на счет сумму в размере дивидендов? (Источник тут)

    Помню, когда попадал на такие гэпы на америке, там автоматом сумму размера гэпа мне присылали через какое то время…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар witsoon
  10. Аватар Владимир Литвинов
    Кто отменяет дивиденды, а кто возобновляет торги... в итогах недели

    ​​Шестую неделю подряд Индекс Мосбиржи безидейно находится около отметки в 2600 п. Конец недели добавил толику позитива, однако итоговое падение составило -1,8%

    Доллар, все также зажат в диапазоне 73-74,5 рубля. Снижение ставки и другие макроэкономические факторы сейчас слабо влияют на курс американской валюты.

    Самая оперативная информация у меня в Telegram «ИнвестТема»

    Концовка недели оживила цены на нефть, которые продемонстрировали рост в +6,6% и все таки преодолели отметку в 32$ за баррель.

    Главным аутсайдером недели стали акции Московской биржи -10,6%. Но не спешите делать выводы, ведь компания закрыла рееста акционеров под дивиденды. Выплата составит 7,93 рубля на акцию или 6,2% доходности.

    Тинькофф банк отчитался за 1 квартал 2020 года. Отчет вышел успешным, на фоне отчитавшихся ранее Сбербанка и ВТБ. Компании удалось увеличить прибыль на 26%. Котировки по итогам недели подросли на



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Раньше у биржи процентный доход составлял половину доходов. Теперь только 1/3. (4 млрд по 1 кварталу)
    Я думаю — падение процентных ставок и падение процентных доходов — основная причина, почему акции Мосбиржи так и не переписали свои максимумы 2017 года
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Друзья, кто может подсказать несведующему, почему акции стали падать?

    Кирилл Хабаров,

    Потому что они очень переоценены.
    Их цена должна была быть перед дд — 110 руб.
    Вот и считайте: 110 — дд = 102 руб. — к нему и идем.

    KpynaLDOS, цена никому ничего не должна) это ваши субъективные представления о ней
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Менеджмент биржи держит всего 0,106% акций.
    Всего три члена правления имеют акции биржи, самый большой пакет у Анны Кузнецовой.
    Афанасьев ушел, у него была раньше самая большая доля среди менеджмента.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати free float Мосбиржи вырос на 5% до 62,77% после того как в 2019 году РФПИ продал свой пакет 5%
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Друзья, кто может подсказать несведующему, почему акции стали падать?

    Кирилл Хабаров,
    1. бумагу сильно задрали перед дивидендами
    2. бумага сильно опередила рынок, возможно, кто-то стал выходить
    3, акции мосбиржи не особо дешевые.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Что важно? рынок акций вырос на 170% за год!
    Но думаю, дело не только в волатильности, так как срочный рынок вырос на 67%

    Тимофей Мартынов, а это всё откуда? и что все эти иероглифы значат, вы всё таки расшифровывайте, мы на русскоязычном сайте

    Аля, это данные презентации fs.moex.com/files/20941

    Тимофей Мартынов, а вас всё таки интересует эта компания, весьма не ровно вы к ней дышите, по-моему

    Аля, мосбиржа одна из немногих акций, которые мне нравятся. Но я бы предпочел ее покупать на дне, а не на хаях)
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Что такое для срочного рынка мосбиржи 1 ярд?
    (количество денег, потерянных на фьючерсе WTI)
    это вся выручка срочного рынка за 1 квартал


    Тимофей Мартынов, что её там оценивать то? в прошлом году 2,4 лярда на зерно откатили,
    какая проблема сегодня один лярд по минусовым ставкам фьюча техасца откатить?

    Аля, ну можно было бы не миллиард, а хотя бы компенсировать то, что ниже нуля было. Для сохранения лица так сказать)
  18. Аватар Сергей Ю.
    ПАО Московская Биржа (MOEX) объявляет о финансовых результатах первого квартала 2020 года по МСФО..
    ОСНОВНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2020 ГОДА

        Комиссионный доход вырос на 29,3%, до 7 909,9 млн рублей, благодаря росту объема комиссий на рынке акций, срочном и валютном рынках.
        Несмотря на снижающиеся процентные ставки, чистый процентный доход увеличился на 2,1% за счет роста клиентских остатков и реализованных доходов от переоценки инвестиционного портфеля.
        Строгий контроль над операционными расходами позволил добиться их снижения на 1,6% даже в сложных условиях пандемии коронавируса.
        Скорректированная чистая прибыль выросла на 30,9%, до 6 600,8 млн рублей.

    ВАЖНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2020 ГОДА

        53 компании, включая 10 новых эмитентов, разместили 143 выпуска облигаций на общую сумму 588 млрд рублей.
        Наблюдательный совет Московской биржи одобрил приобретение доли акций «НТ Прогресс» – одного из крупнейших провайдеров платформенных решений на российском внебиржевом рынке электронной торговли валютными инструментами с клиентской базой, насчитывающей более 30 банков.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Petrov
    Мосбиржа - Мон Амур! Закрываем ОКНО!
    Всем! Привет!
    А есть ли на нашем рынке АО, которое платить дивидендами 89% чистой прибыли?
    Да! Есть! Это Мосбиржа!
    И, о чудо, Мосбиржа сильно припала, после закрытия реестра под дивиденды.
    Много больше, чем должна была. А это значит, что на следующей неделе будем тянуться закрыть дивидендный гэп.
    Покупайте Мосбиржу! 114 руб. за акцию — это отличная цена для прекрасного бизнеса!
    Делайте деньги на Бирже. В прямом смысле!
    Мосбиржа - Мон Амур! Закрываем ОКНО!
    И просьба к специалистам по Эллиотту посчитайте по Мосбиже волны.
    (Чую там план — 150 р. за акцию. А я в долгу не останусь.; р))
    Мосбиржа - Мон Амур! Закрываем ОКНО!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Левша
    Вот пример: брокер Сбер имеет большое кол-во физиков.
    Часть этих физиков закупили нефть и сыграли в минус. Платить брокеру нечем и физики обанкротятся.
    Но брокер не может обанкротиться, он будет подавать в суд на МБ.
    И пример по Сберу (сразу оговорюсь — это мое мышление, и не следует поступать так же как и я):
    Сбер является гос.компание, а МБ -частник. Суды которые будут выносить приговор — угадайте кому принадлежат...?
    Какова вероятность того, что МБ выйграет суд...? Даже если будет лбом в бетонную стену биться и кричать: «Мы действовали по регламенту»...
    Государство не даст в обиду в данном случае Сбер. Ну и ВТБ и т.п. банки.

    Это мое мнение. Не навящзываю его ни кому

    KpynaLDOS, у биржи ЦБ основной акционер так что это не совсем частник фрифлот большой это правда

    Левша,

    На сколько я понимаю (выше в этом форуме было написано перед госа) 80-82% акций у обычных физиков

    KpynaLDOS, нет это не так контроль у госструктур
  21. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Друзья, кто может подсказать несведующему, почему акции стали падать?

    Кирилл Хабаров,

    Потому что они очень переоценены.
    Их цена должна была быть перед дд — 110 руб.
    Вот и считайте: 110 — дд = 102 руб. — к нему и идем.
  22. Аватар Ал
    Тимофей Мартынов,
    Благодарю.
    Моя подписка у ВТБ-брокера пока не позволила скачать и открыть этот документ.
    Красная линия документа как бы была ясна уже из названия — «ИНОинвесторы, активнее заходите в мосю»
  23. Аватар Кирилл Хабаров
    Друзья, кто может подсказать несведующему, почему акции стали падать?
  24. Аватар Бух
    и апрель хороший тоже был. Не думал что ниже 115 пойдет. Наверно сипи людей нервирует — не определиться никак

    Однако sp пошёл за 2860, это заявка чтобы превратить 2850 в поддержку. Посмотрим.
  25. Аватар Григорий
    Что такое для срочного рынка мосбиржи 1 ярд?
    (количество денег, потерянных на фьючерсе WTI)
    это вся выручка срочного рынка за 1 квартал


    Тимофей Мартынов, правильно не дали покупать по 0.01. долл: трейдеры полегли вместе с брокерами.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: