Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 512,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,4
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
25/04 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 17,35 руб/акция
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

225.15₽  -0.01%
  1. Аватар Григорий
    Мосбиржечка- самый надёжный способ заработать на росте рынка и не сильно потерять на его снижении.
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Что важно? рынок акций вырос на 170% за год!
    Но думаю, дело не только в волатильности, так как срочный рынок вырос на 67%

    Тимофей Мартынов, а это всё откуда? и что все эти иероглифы значат, вы всё таки расшифровывайте, мы на русскоязычном сайте

    Аля, это данные презентации fs.moex.com/files/20941

    Тимофей Мартынов, а вас всё таки интересует эта компания, весьма не ровно вы к ней дышите, по-моему

    Аля, ну что тут непонятного--фаворит в секторе… доля нерезов подросла в первом квартале… наверное другой такой акции в секторе нет…
  3. Аватар Quincy Wintz
    Что важно? рынок акций вырос на 170% за год!
    Но думаю, дело не только в волатильности, так как срочный рынок вырос на 67%

    Тимофей Мартынов, а это всё откуда? и что все эти иероглифы значат, вы всё таки расшифровывайте, мы на русскоязычном сайте

    Аля, это данные презентации fs.moex.com/files/20941

    Тимофей Мартынов, а вас всё таки интересует эта компания, весьма не ровно вы к ней дышите, по-моему
  4. Аватар Арсений Нестеров
    Сколько же набилось в бумагу «слаборуких»)

    Арсений Нестеров, это вы как поняли?:)

    Тимофей Мартынов, очень много факторов, в том числе и обсуждение в этой ветке… Много стопов вылетает… ну и некоторые избы усиленно рекомендовали вновь прибывшим к покупке… ещё в декабре-январе… цены были в районе 110-115… я вот закладываюсь на диапазон 110-130--до следующего обострения в любую сторону…
  5. Аватар Quincy Wintz
    Что такое для срочного рынка мосбиржи 1 ярд?
    (количество денег, потерянных на фьючерсе WTI)
    это вся выручка срочного рынка за 1 квартал


    Тимофей Мартынов, что её там оценивать то? в прошлом году 2,4 лярда на зерно откатили,
    какая проблема сегодня один лярд по минусовым ставкам фьюча техасца откатить?
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Что важно? рынок акций вырос на 170% за год!
    Но думаю, дело не только в волатильности, так как срочный рынок вырос на 67%

    Тимофей Мартынов, а это всё откуда? и что все эти иероглифы значат, вы всё таки расшифровывайте, мы на русскоязычном сайте

    Аля, это данные презентации fs.moex.com/files/20941
  7. Аватар Quincy Wintz
    Что важно? рынок акций вырос на 170% за год!
    Но думаю, дело не только в волатильности, так как срочный рынок вырос на 67%

    Тимофей Мартынов, а это всё откуда? и что все эти иероглифы значат, вы всё таки расшифровывайте, мы на русскоязычном сайте
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Комиссионный доход мосбиржи 7,9 млрд из 12 млрд операционного дохода
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Что важно? рынок акций вырос на 170% за год!
    Но думаю, дело не только в волатильности, так как срочный рынок вырос на 67%
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Что такое для срочного рынка мосбиржи 1 ярд?
    (количество денег, потерянных на фьючерсе WTI)
    это вся выручка срочного рынка за 1 квартал

  11. Аватар Quincy Wintz
    не знаю я не стала бы с ней связываться в данный момент
    90-80 покупать 110-120 продавать
    исключительно моё скромное мнение!
    я бы так поступала👍
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Я бы сказал — акции биржи отличный хедж на случай роста процентных ставок
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати говоря, 2015й показательный. Тогда были отличные процентные ставки и хорошая волатильность, поэтому биржа показала отличные результаты. Потом вола и ставки пошли на убыль, и биржа пошла вниз
  14. Аватар Quincy Wintz
    единственный положительный момент, то что у биржи выросли комиссионные доходы, за счёт волатильности на рынках, а не за счёт её действий!
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    ЧПшка приближается к максимумам 2015 года

  16. Аватар Тимофей Мартынов
    операционные доходы медленно, но растут

  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Что неплохо? то, что операционные расходы не растут у биржи
  18. Аватар Тимофей Мартынов
  19. Аватар Quincy Wintz
    Особого роста по прибыли нет, есть легкое разочарование, не переплюнула биржа 1К15, хотя месяц март, да февраль объёмистый были волатильны
  20. Аватар Тимофей Мартынов
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Сколько же набилось в бумагу «слаборуких»)

    Арсений Нестеров, это вы как поняли?:)
  22. Аватар Ал
    Где бы найти сегодняшний документ
    RUSSIA – «Moscow Exchange — 1Q20; Benefitting from the storm»
  23. Аватар ОчПассивный инвестор
    Московская биржа: финансовые результаты за первый квартал 2020 года
    smart-lab.ru/blog/621649.php
  24. Аватар ОчПассивный инвестор
    валится чё та. ждать 130 долго повидимому

    Уважаемый Кузя,

    Думаю, что слабонервных стряхнули с хвоста. А теперь «вперёд к вершинам коммунизма!»
  25. Аватар stanislava
    Мосбиржа удачно начала год - Финам
    Мосбиржа отчиталась о росте прибыли акционеров в 1К 2020 на 91% до 5,9 млрд руб., очищенная от резервирования прибыль повысилась на 31% до 6,6 млрд руб. Рост был обусловлен сильной динамикой комиссий (+29% г/г) фоне высокой волатильности на фондовом рынке, а также меньшими отчислениями в резервы (871 млн руб. против 2654 млн руб. в 1К 2019). Повышению операционной рентабельности биржи также способствовала низкая динамика операционных затрат (-1,6% г/г).

    Финансовые и процентные доходы повысились на 2% г/г. Негативное влияние снижения процентных ставок было компенсировано положительной переоценкой портфеля долговых бумаг.
    Квартальный отчет мы считаем перспективным для акций Мосбиржи. По нашим оценкам, прибыль по итогам года может показать рост 10-15% г/г, что открывает возможность для рекордных дивидендов при сохранении высоких норм выплат. На днях закрылся реестр на получение дивидендов за 2019 год (7,93 руб.). Биржа не только не снизила коэффициент выплат, но и не стала переносить срок платежа, что в условиях кризиса можно считать индикатором хорошего финансового состояния и показателем достаточности капитала. Снижение котировок в последние 2 дня обусловлено дивидендным гэпом, фиксацией прибыли после сильного роста котировок с середины марта, а также перспективой судебного иска, связанного с экспирацией нефтяных фьючерсов по отрицательным ценам. Эффект последнего фактора на доналоговую прибыль может составить 1-1,5 млрд руб. по нашим оценкам.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: