Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 523,3 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

229.9₽  +1.14%
  1. Аватар Вольд
    Биржу льют на слухах об исключении из MSCI Russia?

    Владимир Полинский, покупай на слухах продавай на фактах

    snbike, согласен, прикупаю понемногу
  2. Аватар snbike
    Биржу льют на слухах об исключении из MSCI Russia?

    Владимир Полинский, покупай на слухах продавай на фактах
  3. Аватар Вольд
    Биржу льют на слухах об исключении из MSCI Russia?
  4. Аватар snbike
    по ТА клин


    ShtrenD, ТА на 5ти минутках?

    snbike, ага!!!

    ShtrenD, я не гуру ТА но помню что чем больше таймфрейм тем точнее ТА, на 5ти минутках тока скальперы работают, и там очень много НО. Ты на дневниках лучше посмори там треугольник вырисовывается…
  5. Аватар Fiesta_Investora
    Подскажите, если акции включают в индекс — это для них хорошо? Это как-то влияет на их цену (подогревает её)? Или просто писькомерка?
  6. Аватар ShtrenD
    по ТА клин


    ShtrenD, ТА на 5ти минутках?

    snbike, ага!!!
  7. Аватар snbike
    по ТА клин


    ShtrenD, ТА на 5ти минутках?
  8. Аватар ShtrenD
  9. Аватар Серж Горелый
  10. Аватар There is no future

    Тимофей Мартынов, разве не физики основные объёмы делают?

    RUH666, Вы это серьезно? Официальную статистику что ли почитайте про уровень бедности хотя бы…

    объёмы скальперы наворачивают, а это физики

    RUH666, если Вы всё знаете, зачем вопросы задаёте?
  11. Аватар stanislava
    Акции МосБиржи интересны для покупки - Финам
    Из сегодняшних наших идей по российскому рынку – покупка бумаг «Московской биржи».

    Компания выпустила данные о росте клиентов стремительными темпами. Основные поставщики новых клиентов – это коммерческие и государственные банки, ввиду того, что ставки по депозитам не снижаются, и этот процесс, по всей видимости, продолжится в этом и следующем годах.
    Поэтому прогнозируем, что сообщения о росте числа клиентов и оборотов МосБиржи будут выходить и в будущем. Компания платит неплохие дивиденды, соответственно хорошая диверсификация для сбалансированного портфеля
    Дубинин Иван
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар RUH666

    Тимофей Мартынов, разве не физики основные объёмы делают?

    RUH666, Вы это серьезно? Официальную статистику что ли почитайте про уровень бедности хотя бы…

    С.В., это тут причом? объёмы скальперы наворачивают, а это физики
  13. Аватар There is no future

    Тимофей Мартынов, разве не физики основные объёмы делают?

    RUH666, Вы это серьезно? Официальную статистику что ли почитайте про уровень бедности хотя бы…
  14. Аватар RUH666
    вышел отчет. напомню, 500 руб за лучший комментарий к отчету сегодня smart-lab.ru/company/smartlabru/blog/557723.php

    Тимофей Мартынов, показатели неплохие, но, я думаю, в связи с новыми ограничениями для инвесторов, в будущем году прибыль ещё упадёт

    RUH666, ограничения еще нескоро вступят в силу
    + физики не делают погоды

    Тимофей Мартынов, разве не физики основные объёмы делают?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    вышел отчет. напомню, 500 руб за лучший комментарий к отчету сегодня smart-lab.ru/company/smartlabru/blog/557723.php

    Тимофей Мартынов, показатели неплохие, но, я думаю, в связи с новыми ограничениями для инвесторов, в будущем году прибыль ещё упадёт

    RUH666, ограничения еще нескоро вступят в силу
    + физики не делают погоды
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    При коэффициенте выплат в 89% получается около 4.2 р дивиденд за 6 месяцев!!!

    Алексей Беляев, еще есть 85 ярдов нераспределенки. С другой стороны резерв под разруливание ситуации с зерном.В общем посмотрим.

    Сципион, нераспределенка — это капитал биржи, принцип примерно такой же как и у банков и снижать она его не будет
  17. Аватар jata
    Твит: На Московской бирже зарегистрирован 1 млн ИИС
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересный пункт «Инвестиционный портфель, млрд рублей».

    У Мосбиржи собственных активов на 767,1 млрд рублей?

    Константин Гульбин, нет, у Мосбиржи лежат клиентские бабки
    и Мосбиржа их куда-то аккуратно инвестирует
    соб. средств 84 ярда smart-lab.ru/q/MOEX/f/y/MSFO/cash/
  19. Аватар snbike
    А че тока ВТБ то инфу дало??? Другая брокерня молчит, иль больше никто на конференцию не пришол

    snbike, ну может это даже и позитив был-бы, вот зачем он здесь промежуточные?
    для мелких дрочей есть сбер и газик, здесь компания для серьезных инвесторов!
    один раз в год выплаты, вполне солидно!

    Аля, прогноз в 120 без пром дивов тяжело осуществить
  20. Аватар Quincy Wintz
    А че тока ВТБ то инфу дало??? Другая брокерня молчит, иль больше никто на конференцию не пришол

    snbike, ну может это даже и позитив был-бы, вот зачем он здесь промежуточные?
    для мелких дрочей есть сбер и газик, здесь компания для серьезных инвесторов!
    один раз в год выплаты, вполне солидно!
  21. Аватар Quincy Wintz
    Руководство также заявило, что в 2019г. промежуточные дивиденды выплачиваться на будут, тогда как дивиденды за год будут выплачены в 2020г.

    Алексей, реально так и сказали?
    Российские компании на своих счетах генерят кэш, Сур, Ирао, Мосбиржа
    это же к какому кризису они готовятся?!
    мы на войне?

    Аля, я то откуда знаю) скопипастил с втб капитал) не думаю что им смысл врать есть, они сами топят за 120, а без промежуточных туда не уедешь.

    Алексей, ну вообще им по силам выплатить пару рублей на акцию, и это вообще ну никак на компании не отразится

    Аля, я согласен, но и в прошлом году могли, но бабло докапитализировали чего то там из 3 букв)))

    Алексей, да ничего они там не докапитолизировали, просто красивая вывеска, весной то все равно все заплатили!
    эту акцию надо слепить в лоты раз в сто, сейчас бы один лот стоил 93к+-
    Сколько стоит одна акция NYSE или LSE?

    Аля, мы люди малограмотные, такой инфой не владеем)

    Алексей, ну что значит малограмотные? сюда пришли — уже есть какие-то знания, надо развивать!
  22. Аватар snbike
    А че тока ВТБ то инфу дало??? Другая брокерня молчит, иль больше никто на конференцию не пришол
  23. Аватар Алексей
    Руководство также заявило, что в 2019г. промежуточные дивиденды выплачиваться на будут, тогда как дивиденды за год будут выплачены в 2020г.

    Алексей, реально так и сказали?
    Российские компании на своих счетах генерят кэш, Сур, Ирао, Мосбиржа
    это же к какому кризису они готовятся?!
    мы на войне?

    Аля, я то откуда знаю) скопипастил с втб капитал) не думаю что им смысл врать есть, они сами топят за 120, а без промежуточных туда не уедешь.

    Алексей, ну вообще им по силам выплатить пару рублей на акцию, и это вообще ну никак на компании не отразится

    Аля, я согласен, но и в прошлом году могли, но бабло докапитализировали чего то там из 3 букв)))

    Алексей, да ничего они там не докапитолизировали, просто красивая вывеска, весной то все равно все заплатили!
    эту акцию надо слепить в лоты раз в сто, сейчас бы один лот стоил 93к+-
    Сколько стоит одна акция NYSE или LSE?

    Аля, мы люди малограмотные, такой инфой не владеем)
  24. Аватар Quincy Wintz
    Руководство также заявило, что в 2019г. промежуточные дивиденды выплачиваться на будут, тогда как дивиденды за год будут выплачены в 2020г.

    Алексей, реально так и сказали?
    Российские компании на своих счетах генерят кэш, Сур, Ирао, Мосбиржа
    это же к какому кризису они готовятся?!
    мы на войне?

    Аля, я то откуда знаю) скопипастил с втб капитал) не думаю что им смысл врать есть, они сами топят за 120, а без промежуточных туда не уедешь.

    Алексей, ну вообще им по силам выплатить пару рублей на акцию, и это вообще ну никак на компании не отразится

    Аля, я согласен, но и в прошлом году могли, но бабло докапитализировали чего то там из 3 букв)))

    Алексей, да ничего они там не докапитолизировали, просто красивая вывеска, весной то все равно все заплатили!
    эту акцию надо слепить в лоты раз в сто, сейчас бы один лот стоил 93к+-
    Сколько стоит одна акция NYSE или LSE?
  25. Аватар Алексей
    Руководство также заявило, что в 2019г. промежуточные дивиденды выплачиваться на будут, тогда как дивиденды за год будут выплачены в 2020г.

    Алексей, реально так и сказали?
    Российские компании на своих счетах генерят кэш, Сур, Ирао, Мосбиржа
    это же к какому кризису они готовятся?!
    мы на войне?

    Аля, я то откуда знаю) скопипастил с втб капитал) не думаю что им смысл врать есть, они сами топят за 120, а без промежуточных туда не уедешь.

    Алексей, ну вообще им по силам выплатить пару рублей на акцию, и это вообще ну никак на компании не отразится

    Аля, я согласен, но и в прошлом году могли, но бабло докапитализировали чего то там из 3 букв)))

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: