Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 831,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,5
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8157₽  +0.43%
Облигации Магнит
  1. Аватар slonofen
    Магнит (облигации, подходит срок погашения!)



    slonofen,
    У вас виндоуз не активирован )

    Goldman S, спасибо ) исправлюсь )
  2. Аватар Марэк
    16.11.2017 19:21 
    ПАО «Магнит»
    Прекращение у лица права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента

    2. Содержание сообщения
    2.1. Полное фирменное наименование (для некоммерческой организации — наименование), место нахождения, ИНН (если применимо), ОГРН (если применимо) юридического лица или фамилия, имя, отчество (если имеется) физического лица, у которого прекращено право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитент: Галицкий Сергей Николаевич.
    2.3. В случае если оставшееся после прекращения у лица соответствующего права количество голосов, которым такое лицо имеет право косвенно распоряжаться, составляет пять или более процентов общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента, последовательно все подконтрольные такому лицу организации (цепочка организаций, находящихся под прямым или косвенным контролем такого лица), через которых такое лицо имеет право косвенно распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента. При этом по каждой такой организации указываются полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН (если применимо), ОГРН (если применимо):

    1. Полное фирменное наименование: LAVRENO LIMITED;
    Место нахождения: Spyrou Курriапоu 20, Chapo Сепtrаl, 3' floor, 1075. Nicosia, Cyprus;

    2. Полное фирменное наименование: Закрытое акционерное общество «Объединенный капитал»;
    Место нахождения: Россия, Краснодарский край, г.Краснодар, ул.Северная, 491;
    ОГРН: 1062310012710;
    ИНН: 2310113079.

    Полное фирменное наименование: Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд „Магнит“;
    Место нахождения: Россия, Краснодарский край, г.Краснодар, ул. Московская, 95, литер В, офис 1;
    ОГРН: 1142300003086;
    ИНН: 2311178583.

    2.7. Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента, которым имело право распоряжаться лицо до наступления соответствующего основания: 33 559 296 штук (35,489441%).
    2.8. Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента, которым имеет право распоряжаться лицо после наступления соответствующего основания: 26 459 296 штук (27,981088%).
    2.9. Дата наступления основания, в силу которого у лица прекращено право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента: 16.11.2017.
    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=lQOyHJ78QUSjcHd0lGjhBQ-B-B

    16.11.2017 19:12
    ПАО „Магнит“
    Прекращение у лица права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента

    2. Содержание сообщения
    2.1. Полное фирменное наименование (для некоммерческой организации — наименование), место нахождения, ИНН (если применимо), ОГРН (если применимо) юридического лица или фамилия, имя, отчество (если имеется) физического лица, у которого прекращено право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитент:
    Полное фирменное наименование: LAVRENO LIMITED;
    Место нахождения: Spyrou Курriапоu 20, Chapo Сепtrаl, 3' floor, 1075. Nicosia, Cyprus;

    2.7. Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента, которым имело право распоряжаться лицо до наступления соответствующего основания: 7 310 850 штук (7,731330%);

    2.8. Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента, которым имеет право распоряжаться лицо после наступления соответствующего основания: 210 850 штук (0,222977%);
    2.9. Дата наступления основания, в силу которого у лица прекращено право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента: 16.11.2017.
    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=DLwUzd-Au80mW0BdUa0N8OQ-B-B


    p.s. Если я правильно понял 7,1 млн акций Галицким продал прокладке LAVRENO LIMITED, а та в свою очередь продала их дальше.   
    Получается, что в следующем месяце еще будут размещать объявленную допку из 7,35 млн акций, на 45,5 млрд руб. 
    В итоге, Галицкий раздал инвесторам или
    влил в рынок (кому как нравиться) акций на 90 млрд руб, в течение одного месяца ))
    p.p.s. Пилите, Шура, пилите — они золотые © ))))))

  3. Аватар Goldman S
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    подскажите, где можно посмотреть отчет за 9 месяцев МСФО, на смарте нет, на сайте магнита тоже не нашел, только РБСУ за 9 месяцев и то только по магниту

    Влад,
    smart-lab.ru/q/MGNT/f/q/MSFO/
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    подскажите, где можно посмотреть отчет за 9 месяцев МСФО, на смарте нет, на сайте магнита тоже не нашел, только РБСУ за 9 месяцев и то только по магниту

    Влад, как это нет на смарте!??? Все есть!!!
  6. Аватар Сергей Кузнецов
    Я завтра / понедельник буду заниматься Алросой. Отчет похоже будет плохой / либо прогнозируемо плохой.

    Так что будет не до Магнита (я его взял на кредитные под залог ОФЗ, жалко больше одного дня платить проценты)
  7. Аватар Тимофей Мартынов
  8. Аватар Сергей Кузнецов
    Отдаю бумагу, купленную по 6295 (средняя).
    3% за один день. У бумаги по большому счету есть потенциал, но далеко не огромный.

    Считаю ОФЗ и валюта спокойнее.
  9. Аватар Auximen
    >
    Excessreturn, мне как раз этот момент непонятен. У них же доп. эмиссия акций на 40+ млрд. рублей, разве она не «размоет» цену?

    Auximen, доп. эмиссия размоет капитал. Было 94,5млн. акций стало 101,9млн. акций. При этом чтобы разместить доп.эмиссию обычно дают скидку.

    В случае с Магнитом скидка оказалась очень большой, больше 10% (продажа по 6185р по сравнению с 7тр до), но и сама схема специфическая. Думаю, что такая скидка связана с желанием продать инвесторам как акции самого Галицкого, так и доп.эмиссию. На это, в частности, указывает то, что сам Галицкий отказался от преимущественного права, а его компания будет выкупать только после реализации акций по преимущественному праву.

    По итогам всей этой схемы, вероятно, мы увидим следующее: из 33,2млн.акций Галицкий продал 7,1млн.акций, а потом купит 2,5млн.акций (остатки после выкупа по преим. праву из 7,35млн.), в результате чего получит 28,5млрд.руб. и останется с 28,6млн.акций (доля упадет с 35,1% до 28,1%).

    Excessreturn, спасибо за разъяснения.
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Магнит. Вчерашняя покупка закрыта с профитом.

    Ну вот, Магнит, купленный вчера дал неплохой профит. Позиция закрыта в плюс 4%. Вчерашний пролив на новостях был чрезмерным и отскок был неизбежен. Акция уже серьезно упала и вчерашний пролив выбил многих по маржину. К тому же такие объемы на продолжительном падении есть как правило сигнал к развороту. Теперь жду постепенного возврата к минимумам и буду уже брать на долгосрок.
  11. Аватар john_silver
    МАГНИТ, пока не вышли выше 6450, имеем цель 6000

    возможно продолжение консолидации и ребалансировка позиций крупных игроков.
     просто техника.
    вероятность  исполнения сценария низкая на фоне резко возросшей волатильности.

    отбой от 6450 сверху и последующий отбой снизу от 6000 подтвердит гипотезу. тогда можно пробовать торговлю в диапазоне или набор лонга от 6450 и выше

    joxi.ru/zANp3GdsBnwL3m


  12. Аватар Alex64
    По Магниту кратко

    Ритейлеры (в частности Магнит) уже начинают показывать последствия изменений законодательства, связанных с ограничением их заработка на продовольственных поставщиках. Мне кажется, что инвесторы в продритейл не совсем понимают масштаб этих потерь. Да, у Магните есть развивающийся нонфуд, но основная часть это регулируемое продовольствие.
    Кроме того, неизбежен дальней спад роста продаж, связанных с масштабом бизнеса, усилению конкуренции, прежде всего, со стороны Группы Х5, Ленты. Окей, Ашан, Метро ведут себя довольно пассивно по расширению. Общий источник роста-покупка оставшихся региональных ритейлеров, сильных, поэтому дорогих. Рентабельность бизнеса у всех будет падать и дальше.

    Что прочесть: т.н. Закон о торговле


    Григорий, поясните, что вы имеете ввиду в части последствий ограничения бэкмаржи? Лента, Окей, Ашан — принадлежат другому формату и вряд ли составляют конкуренцию Магниту. Пятерочка, Дикси, те да. Но на перефирии основную конкуренцию составляют местные игроки.
  13. Аватар Красавчик
    К вечеру опять на дно.

    Антон, чет не судьба судя по всему

    Тимофей Мартынов, ну и хорошо. Я сам в покупках
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    К вечеру опять на дно.

    Антон, чет не судьба судя по всему
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Купил магнита на 25% портфеля так что отскока не ждите)

    Челпанов Даниил Александрович, Привет! Что тебя сподвигло написать первый комментарий на смартлабе и на форуме?:)))
  16. Аватар slonofen
    Магнит (облигации, подходит срок погашения!)

    Скоро срок погашения облигаций у Магнита
    Магнит (облигации, подходит срок погашения!)

    Ну и так же в стакане стоят хорошие заявки на продажу

    Магнит (облигации, подходит срок погашения!)


    На графике пока что вроде как терпимо, небольшой уклон в 1%

    Магнит (облигации, подходит срок погашения!)




  17. Аватар slonofen
    Если у вас большой пакет акций то есть смысл воспользоваться этим правом, всяким околорыночникам со 100 с 200 и даже 400 пакетами нечего там ловить, сделка будет невыгодной

    slonofen, поясни почему мне не выгодно докупить допустим 20 акций если у меня есть 300? где кроется невыгода?))

    Bad Kingdom, в среднем за эту операцию ваш брокер возьмет 2000р комиссии, если конечно к тому моменту цена уйдет вверх то да, выгода будет, но при данной цене почти 0, тоже что и взять бумаги с рынка
  18. Аватар Tomorrow's Harvest
    Если у вас большой пакет акций то есть смысл воспользоваться этим правом, всяким околорыночникам со 100 с 200 и даже 400 пакетами нечего там ловить, сделка будет невыгодной

    slonofen, поясни почему мне не выгодно докупить допустим 20 акций если у меня есть 300? где кроется невыгода?))
  19. Аватар Челпанов Даниил Александрович
    Купил магнита на 25% портфеля так что отскока не ждите)
  20. Аватар Tomorrow's Harvest
    MSCI увеличена доля с 4,2 до 4,8. 92 мио пассив денег

    Bad Kingdom, ??? Что это значит?

    Прям моментально что-ли доля в мсци выросла?

    Тимофей Мартынов, говорится в обзоре стратега «ВТБ Капитала» Ильи Питерского.
    Изменения вступят в силу 17 ноября после закрытия торгов.
    По оценке эксперта, приток в GDR «Магнита» в результате повышения веса в индексе MSCI Russia после увеличения FIF составит около $92 млн.

    Bad Kingdom, блин я думал мсци раз в квартал тока веса меняет

    Тимофей Мартынов, Да там ваще темный лесок, к сожалению(( много секретностей, в блуме нужно отдельно покупать их инфу…
  21. Аватар Красавчик
  22. Аватар Russian Macro
    Повышение доли Магнита в MSCI — это хорошо, но на фундаментальную оценку не влияет. Вдобавок, после выкупа Галицким акций допэмиссии (это произойдёт через несколько месяцев), free float вновь снизится. Важнее другое – куда Магнит потратит привлечённые деньги. Есть мнение, что истинные цели привлечения денег совсем не те, что заявлены в пресс-релизе, а, на самом деле, Магнит готовится к крупному приобретению. Из наиболее очевидных кандидатов – сеть Дикси. Пакет контролирующего акционера И.Кесаева (51.29%) по текущим котировкам стоит $350 млн. Остальные деньги — на оферту миноритариям. Но Дикси – достаточно проблемная компания, обременённая большим долгом. Поэтому рынок такую сделку может воспринять неоднозначно. Особенно, если будет уплачена премия за контроль. Поэтому с этой стороны для акций Магнита есть определённые риски.

    Комментарии к отчётностям компаний и важнейшим корпоративным новостям в телеграм канале MMI — t.me/russianmacro
  23. Аватар Григорий
    По Магниту кратко

    Ритейлеры (в частности Магнит) уже начинают показывать последствия изменений законодательства, связанных с ограничением их заработка на продовольственных поставщиках. Мне кажется, что инвесторы в продритейл не совсем понимают масштаб этих потерь. Да, у Магните есть развивающийся нонфуд, но основная часть это регулируемое продовольствие.
    Кроме того, неизбежен дальней спад роста продаж, связанных с масштабом бизнеса, усилению конкуренции, прежде всего, со стороны Группы Х5, Ленты. Окей, Ашан, Метро ведут себя довольно пассивно по расширению. Общий источник роста-покупка оставшихся региональных ритейлеров, сильных, поэтому дорогих. Рентабельность бизнеса у всех будет падать и дальше.

    Что прочесть: т.н. Закон о торговле

  24. Аватар Тимофей Мартынов
    а кто имеет право выкупа? на какое число нужно быть владельцем акций?

    AVK, обычно преимущественное правл имеют текущие акционеры и пропорционально их доле. Если допка 7% УК то имея 100 акций вы можете купить 7
  25. Аватар slonofen
    Если у вас большой пакет акций то есть смысл воспользоваться этим правом, всяким околорыночникам со 100 с 200 и даже 400 пакетами нечего там ловить, сделка будет невыгодной

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: