1 квартал:
Выручка +10,1% до 319 млрд руб
Оптовая торговля растет +106% до 6,6 млрд руб — выручка от купленной SIA Group
LFL всего +0,6%
Чек средний вырос на 4,2%
А ВОТ ТРАФИК упал на 3,5%!!!
| Число акций ао | 102 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 317,2 млрд |
| Выручка | 3 256,2 млрд |
| EBITDA | 180,2 млрд |
| Прибыль | 24,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 13,0 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | 11,4 |
| EV/EBITDA | 4,2 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Магнит Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Акции Магнита интересны для покупки — Пермская фондовая компания
Сегодня обновим наш взгляд на акции «Магнит», котировки которых уже долгое время находятся в центре внимания многих игроков после стремительного падения со своих ценовых максимумов.
По итогам 2018 года компания увеличила свою выручку на 8,2%. Чистая прибыль продемонстрировала снижение на 4,7%, а EBITDA на 1,8%. Маржа чистой прибыли упала с 3,1% до 2,7%, маржа EBITDA с 8% до 7,3%. Помимо роста выручки, положительным моментом также является выход значения свободного денежного потока в положительную зону.
Стоит отметить позитивную динамику показателей LFL к концу года. Вероятно, данные изменения отражают первые результаты программы трансформации, введенной новой командой менеджмента в середине года.
Снижение доли на рынке удалось остановить во втором полугодии 2018 г. как в расчете по выручке, так и по количеству магазинов. Данный факт можно считать умеренно положительным, так как компании еще предстоит вернуть, как минимум, часть утраченных позиций в секторе.
Немного углубляясь в изменение показателей LFL, можно выделить, что упомянутое выше улучшение средних значений вызвано в основном улучшением ситуации с магазинами формата «дрогери». При этом данные магазины составляют около 16% от общего размера торговых площадей компании и на них приходится около 6,5% от количества покупателей за прошедший год. Форматы «супермаркет» и «магазин у дома» демонстрируют менее впечатляющую динамику, однако и тут заметны определенные улучшения.
читать дальше на смартлабе
Вот на закрытии реестра сегодня и посмотрим сколько тут шортов
Alex666, Так ведь решение СД ниочем. Закрытие реестра для лиц участвующих в госа.
Что важного в этом решении? вознаграждение? Совзать госа?.. 30.05 закрытие реестра под дивы. вот там да)
Nikolay D, брокерня должна принудительно закрывать шорты клиентов, чтоб у клиентов, держащих лонг, было корректное количество голосующих акций в реестре на день отсечки.
Это как должно быть
Вот на закрытии реестра сегодня и посмотрим сколько тут шортов
Alex666, Так ведь решение СД ниочем. Закрытие реестра для лиц участвующих в госа.
Что важного в этом решении? вознаграждение? Совзать госа?.. 30.05 закрытие реестра под дивы. вот там да)
какого реестра? ни чего не могу найти в нете… дайте ссылку
kubanь, www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yWG-CbZUGXEWRIFVdgHmEOw-B-B
какого реестра? ни чего не могу найти в нете… дайте ссылку
Прибыль и EBITDA Магнита оказались хуже ожиданий рынка, выручка – чуть лучше. В целом, на фоне роста сопоставимых продаж всего на 0,6% (рост среднего чека на 4,2% был нивелирован падением трафика на 3,5%) Магнит действительно показал хорошую динамику выручки. В тоже время показатели прибыльности компании отразили снижение. Менеджмент связывает это с этапом трансформации, который сейчас проходит компания.Промсвязьбанк
По словам менеджмента, динамика изменится в положительную сторону. Наумова отметила: «В марте и апреле мы уже видим значительное улучшение трафика и стабильную динамику чека, обусловленную улучшениями в ассортименте магазинов».КИТ Финанс Брокер