Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8257₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар Надежда
    Дивы пришли кому-нибудь?

    Bublikk, неа, хз, кто что говорит, вроде к середине месяца ждать или на этой неделе
  2. Аватар Надежда
    Кто то в прошлом году в декабре писал, что показательно будет пробивание вверх уровня 3750… возможно за этим стоит какая то верная интуиция

    Сергей Зиновьев, показательное пробивание? <==Это как понимать? Как ложно пробитие? Или дорога на 4 рубля?
  3. Аватар Alex666
    Кто то в прошлом году в декабре писал, что показательно будет пробивание вверх уровня 3750… возможно за этим стоит какая то верная интуиция

    Сергей Зиновьев, походу сегодня собрались пробивать и на 4000
  4. Аватар сергей зиновьев
    Кто то в прошлом году в декабре писал, что показательно будет пробивание вверх уровня 3750… возможно за этим стоит какая то верная интуиция
  5. Аватар Константин Булычев
  6. Аватар av3
    Ближайшая отчётка по всему хорошая должна быть. Инфляция на полках шикарная, при этом тема «тратьте всё что есть, всё равно всё пропадёт» запущена в массы…

    Alex666, а я вот не уверен пока. Пытался найти позитив но пока не могу

    Тимофей Мартынов, из разных источников — отчетность скорее всего будет не очень хорошая, но важно как ее преподнесут.
    еще важно — смена гендир, в ближайшее время ждут объявления и вот тут может быть неплохой позитив.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Ближайшая отчётка по всему хорошая должна быть. Инфляция на полках шикарная, при этом тема «тратьте всё что есть, всё равно всё пропадёт» запущена в массы…

    Alex666, а я вот не уверен пока. Пытался найти позитив но пока не могу
  8. Аватар Alex666
    Если в июле 2016 года 25% россиян заявляли, что они не собираются из-за кризиса отказываться от каких-либо покупок (GfK Rus Omnibus), то в июле 2018 их доля упала до 12% (GfK Rus Omnibus).
    Один из главных способов экономии – поиск магазинов с более низкими ценами. Если в 2016 году об этом заявляли 49% опрошенных, то в 2019 – уже 55%. Цена становится всё более важным фактором при покупке товара. Если в 2016 году так говорили 36% россиян, то в 2018 — уже 40% (GfK Consumer Life). В этой связи в структуре торговли постоянно растёт доля дискаунтеров.
    При совершении покупок россияне становятся всё более рациональными. Если, например, в 2016 со списком товаров в магазин ходили 43% россиян, то в 2018 – уже 50% (GfK Rus Omnibus).
    Интересно, что большой выбор товаров имеет для россиян не только положительное, но и отрицательное значение. 32% опрошенных говорят, что им проще принять решение о покупке, когда выбор товаров меньше (GfK Consumer Life).
    www.finam.ru/analysis/forecasts/obmanutye-ozhidaniya-dlya-rossiiyskogo-potrebitelya-krizis-ne-zakonchilsya-20190108-130018/
  9. Аватар Alex666
    Ближайшая отчётка по всему хорошая должна быть. Инфляция на полках шикарная, при этом тема «тратьте всё что есть, всё равно всё пропадёт» запущена в массы…
  10. Аватар Alex666
    Дивгэп закрыли, довольно быстро на этот раз. (С дивами цена считай уже по 3800)) Вероятно, первая цель теперь на 4000…
  11. Аватар Gesh
    до 20000 вряд ли, а 6000 в этом году хотелось бы увидеть…
  12. Аватар av3
    Ага… тоже самое в свое время говорили про уровни в 6 тыс, 5 тыс., 4 тыс… а бумага все падает и падает (причем при больших объемах). Дело в том, что магнит не в состоянии выдержать конкуренцию с другими сетями. Поэтому и перспектив у него нет. Коробок понаставили, а от них один убыток. Объемы потребления падают и будут падать… Поэтому и возникает вопрос — с чего расти то???
    Да, если пятерочка, окей, лента и другие сети в раз уйдут с рынка — будет рост. Но этого не произойдет.
    Говоря о дешевизне магнита вы ориентируетесь на его пиковую стоимость. А это в корне неверно.
    Я просто хочу понять. Почему вы ждете разворот именно сейчас на этом уровне. Что поменялось с 2017 года и почему капитализация магнита должна вырасти?

    Dur, откуда такие глубокие познания о перспективах магнита? если вы не работник ( бывший работник) компании или где то параллельно в отрасли, ваши выкладки просто нелепы, что бы понять начните прежде с отказа от вот этих мыслей — понаставили коробок. завтра в магнит придет новый топ, под это начнут раскручивать идею покупки и никому уже будет не интересно слушать то что говорили весь предыдущий год про то, почему он падает или должен падать .
    хотя бы по этому капитализация магнита должна будет расти

    av3, подождите. Я называю факторы, которые, по моему мнению, мешают росту капитализации магнита: 1)высокая конкуренция; 2)снижение покупательной способности населения; 3) чрезмерно большое количество торговых точек, которые из за пунктов 1-2 являются нерентабельными. Доказательством моей правоты является снижение котировок бумаги на протяжении последних двух лет.
    Новый топ… если придет новое руководство, только из-за этого никто не начнет массово скупать акции. Надо чтобы повышались экономические показатели: росла прибыль и выручка. А за счет чего будет рост??? За счет повышения НДС на 2% или может быть за счет увеличения учетной процентной ставки????
    Я очень хочу чтобы доллар стоил 30 руб., чтобы РТС каждый год прибавлял 10%. Просто надо смотреть правде в глаза и понимать что в такой то момент надо зафиксировать убыток, как бы больно не было.
    Ради справедливости скажу, если бы я купил магнит по 11 тыс. руб за акцию, сейчас бы тоже не продавал.
    Я желаю всем чтобы случилось чудо и акции магнита выросли до 20 тыс. руб. за акцию в этом году. Но чуда не произойдет.

    Dur, давайте подождем сначала до 15-16 янв, а затем в конце года если захотите вернемся к этой теме.
    капитализация растет не обязательно из-за 1*2*3, я не говорю что он будет стоить 11 или 20 но и не вижу предпосылок к цене 2. это просто пальцем в небо.
  13. Аватар Dur
    Ага… тоже самое в свое время говорили про уровни в 6 тыс, 5 тыс., 4 тыс… а бумага все падает и падает (причем при больших объемах). Дело в том, что магнит не в состоянии выдержать конкуренцию с другими сетями. Поэтому и перспектив у него нет. Коробок понаставили, а от них один убыток. Объемы потребления падают и будут падать… Поэтому и возникает вопрос — с чего расти то???
    Да, если пятерочка, окей, лента и другие сети в раз уйдут с рынка — будет рост. Но этого не произойдет.
    Говоря о дешевизне магнита вы ориентируетесь на его пиковую стоимость. А это в корне неверно.
    Я просто хочу понять. Почему вы ждете разворот именно сейчас на этом уровне. Что поменялось с 2017 года и почему капитализация магнита должна вырасти?

    Dur, откуда такие глубокие познания о перспективах магнита? если вы не работник ( бывший работник) компании или где то параллельно в отрасли, ваши выкладки просто нелепы, что бы понять начните прежде с отказа от вот этих мыслей — понаставили коробок. завтра в магнит придет новый топ, под это начнут раскручивать идею покупки и никому уже будет не интересно слушать то что говорили весь предыдущий год про то, почему он падает или должен падать .
    хотя бы по этому капитализация магнита должна будет расти

    av3, подождите. Я называю факторы, которые, по моему мнению, мешают росту капитализации магнита: 1)высокая конкуренция; 2)снижение покупательной способности населения; 3) чрезмерно большое количество торговых точек, которые из за пунктов 1-2 являются нерентабельными. Доказательством моей правоты является снижение котировок бумаги на протяжении последних двух лет.
    Новый топ… если придет новое руководство, только из-за этого никто не начнет массово скупать акции. Надо чтобы повышались экономические показатели: росла прибыль и выручка. А за счет чего будет рост??? За счет повышения НДС на 2% или может быть за счет увеличения учетной процентной ставки????
    Я очень хочу чтобы доллар стоил 30 руб., чтобы РТС каждый год прибавлял 10%. Просто надо смотреть правде в глаза и понимать что в такой то момент надо зафиксировать убыток, как бы больно не было.
    Ради справедливости скажу, если бы я купил магнит по 11 тыс. руб за акцию, сейчас бы тоже не продавал.
    Я желаю всем чтобы случилось чудо и акции магнита выросли до 20 тыс. руб. за акцию в этом году. Но чуда не произойдет.
  14. Аватар av3
    Ага… тоже самое в свое время говорили про уровни в 6 тыс, 5 тыс., 4 тыс… а бумага все падает и падает (причем при больших объемах). Дело в том, что магнит не в состоянии выдержать конкуренцию с другими сетями. Поэтому и перспектив у него нет. Коробок понаставили, а от них один убыток. Объемы потребления падают и будут падать… Поэтому и возникает вопрос — с чего расти то???
    Да, если пятерочка, окей, лента и другие сети в раз уйдут с рынка — будет рост. Но этого не произойдет.
    Говоря о дешевизне магнита вы ориентируетесь на его пиковую стоимость. А это в корне неверно.
    Я просто хочу понять. Почему вы ждете разворот именно сейчас на этом уровне. Что поменялось с 2017 года и почему капитализация магнита должна вырасти?

    Dur, откуда такие глубокие познания о перспективах магнита? если вы не работник ( бывший работник) компании или где то параллельно в отрасли, ваши выкладки просто нелепы, что бы понять начните прежде с отказа от вот этих мыслей — понаставили коробок. завтра в магнит придет новый топ, под это начнут раскручивать идею покупки и никому уже будет не интересно слушать то что говорили весь предыдущий год про то, почему он падает или должен падать .
    хотя бы по этому капитализация магнита должна будет расти
  15. Аватар Alex666
    почти дивгэп закрыл однако
    а Х5 опять растёт больше
  16. Аватар Dur
    Ага… тоже самое в свое время говорили про уровни в 6 тыс, 5 тыс., 4 тыс… а бумага все падает и падает (причем при больших объемах). Дело в том, что магнит не в состоянии выдержать конкуренцию с другими сетями. Поэтому и перспектив у него нет. Коробок понаставили, а от них один убыток. Объемы потребления падают и будут падать… Поэтому и возникает вопрос — с чего расти то???
    Да, если пятерочка, окей, лента и другие сети в раз уйдут с рынка — будет рост. Но этого не произойдет.
    Говоря о дешевизне магнита вы ориентируетесь на его пиковую стоимость. А это в корне неверно.
    Я просто хочу понять. Почему вы ждете разворот именно сейчас на этом уровне. Что поменялось с 2017 года и почему капитализация магнита должна вырасти?
  17. Аватар websan
    Почти халявная раздача Магнита заканчивается?

    ОчПассивный инвестор, почему закончилась? С чего бы это? Вроде фундаментальных изменений не произошло никаких. Небольшая коррекция и до 2000 к концу года.

    Dur, мечтать можно конечно и до 1000
  18. Аватар Алексей
    Почти халявная раздача Магнита заканчивается?

    ОчПассивный инвестор, почему закончилась? С чего бы это? Вроде фундаментальных изменений не произошло никаких. Небольшая коррекция и до 2000 к концу года.

    Dur, если цена будет 2000 это будет самая лучшая инвестиция в ближайшие 5 лет
  19. Аватар ОчПассивный инвестор
    "… Заметно дорожают на первых торгах нового года и ценные бумаги «Магнита» — они, в свою очередь, пока в плюсе до 2%. При этом, согласно консенсус-прогнозу аналитиков, приведенному Refinitiv, среди российских ретейлеров, акции которых обращаются на Московской бирже, именно бумаги «Магнита» имеют наибольший потенциал роста в среднесрочной перспективе..."

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/5c2df8639a7947ffb1ae6d52?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  20. Аватар Dur
    Почти халявная раздача Магнита заканчивается?

    ОчПассивный инвестор, почему закончилась? С чего бы это? Вроде фундаментальных изменений не произошло никаких. Небольшая коррекция и до 2000 к концу года.
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    Почти халявная раздача Магнита заканчивается?
  22. Аватар Alex666
    чуток подрос ларёк,
    а Х5 +6%
  23. Аватар Alex666
    Даже ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция в России показала скачок в 2 раза.
    Среднесуточная инфляция за 24 дня декабря равнялась 0,033%. За аналогичный период декабря прошлого года среднесуточный прирост равнялся 0,017%.
    Недельная инфляция в РФ разогналась до максимальных за полтора года 0,3%, месячная — 0,8%.
    В основном за счёт роста ПРОДУКТОВОЙ инфляции.
    Пика годовой инфляции глава ЦБ Эльвира Набиуллина ожидает в марте-апреле 2019 года.
    www.interfax.ru/business/644170
  24. Аватар Шахтёр Ваня
    Я думаю ниже 3200 точно должно быть интересно, ну это на долгую перспективу судя по всему

    Александр Леонтьев, Я думаю скорее всего будет бейбэк.
  25. Аватар Александр Леонтьев
    Я думаю ниже 3200 точно должно быть интересно, ну это на долгую перспективу судя по всему

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: