Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 830,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8149₽  -0.05%
Облигации Магнит
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Ближайшая отчётка по всему хорошая должна быть. Инфляция на полках шикарная, при этом тема «тратьте всё что есть, всё равно всё пропадёт» запущена в массы…

    Alex666, а я вот не уверен пока. Пытался найти позитив но пока не могу
  2. Аватар Alex666
    Если в июле 2016 года 25% россиян заявляли, что они не собираются из-за кризиса отказываться от каких-либо покупок (GfK Rus Omnibus), то в июле 2018 их доля упала до 12% (GfK Rus Omnibus).
    Один из главных способов экономии – поиск магазинов с более низкими ценами. Если в 2016 году об этом заявляли 49% опрошенных, то в 2019 – уже 55%. Цена становится всё более важным фактором при покупке товара. Если в 2016 году так говорили 36% россиян, то в 2018 — уже 40% (GfK Consumer Life). В этой связи в структуре торговли постоянно растёт доля дискаунтеров.
    При совершении покупок россияне становятся всё более рациональными. Если, например, в 2016 со списком товаров в магазин ходили 43% россиян, то в 2018 – уже 50% (GfK Rus Omnibus).
    Интересно, что большой выбор товаров имеет для россиян не только положительное, но и отрицательное значение. 32% опрошенных говорят, что им проще принять решение о покупке, когда выбор товаров меньше (GfK Consumer Life).
    www.finam.ru/analysis/forecasts/obmanutye-ozhidaniya-dlya-rossiiyskogo-potrebitelya-krizis-ne-zakonchilsya-20190108-130018/
  3. Аватар Alex666
    Ближайшая отчётка по всему хорошая должна быть. Инфляция на полках шикарная, при этом тема «тратьте всё что есть, всё равно всё пропадёт» запущена в массы…
  4. Аватар Alex666
    Дивгэп закрыли, довольно быстро на этот раз. (С дивами цена считай уже по 3800)) Вероятно, первая цель теперь на 4000…
  5. Аватар Gesh
    до 20000 вряд ли, а 6000 в этом году хотелось бы увидеть…
  6. Аватар av3
    Ага… тоже самое в свое время говорили про уровни в 6 тыс, 5 тыс., 4 тыс… а бумага все падает и падает (причем при больших объемах). Дело в том, что магнит не в состоянии выдержать конкуренцию с другими сетями. Поэтому и перспектив у него нет. Коробок понаставили, а от них один убыток. Объемы потребления падают и будут падать… Поэтому и возникает вопрос — с чего расти то???
    Да, если пятерочка, окей, лента и другие сети в раз уйдут с рынка — будет рост. Но этого не произойдет.
    Говоря о дешевизне магнита вы ориентируетесь на его пиковую стоимость. А это в корне неверно.
    Я просто хочу понять. Почему вы ждете разворот именно сейчас на этом уровне. Что поменялось с 2017 года и почему капитализация магнита должна вырасти?

    Dur, откуда такие глубокие познания о перспективах магнита? если вы не работник ( бывший работник) компании или где то параллельно в отрасли, ваши выкладки просто нелепы, что бы понять начните прежде с отказа от вот этих мыслей — понаставили коробок. завтра в магнит придет новый топ, под это начнут раскручивать идею покупки и никому уже будет не интересно слушать то что говорили весь предыдущий год про то, почему он падает или должен падать .
    хотя бы по этому капитализация магнита должна будет расти

    av3, подождите. Я называю факторы, которые, по моему мнению, мешают росту капитализации магнита: 1)высокая конкуренция; 2)снижение покупательной способности населения; 3) чрезмерно большое количество торговых точек, которые из за пунктов 1-2 являются нерентабельными. Доказательством моей правоты является снижение котировок бумаги на протяжении последних двух лет.
    Новый топ… если придет новое руководство, только из-за этого никто не начнет массово скупать акции. Надо чтобы повышались экономические показатели: росла прибыль и выручка. А за счет чего будет рост??? За счет повышения НДС на 2% или может быть за счет увеличения учетной процентной ставки????
    Я очень хочу чтобы доллар стоил 30 руб., чтобы РТС каждый год прибавлял 10%. Просто надо смотреть правде в глаза и понимать что в такой то момент надо зафиксировать убыток, как бы больно не было.
    Ради справедливости скажу, если бы я купил магнит по 11 тыс. руб за акцию, сейчас бы тоже не продавал.
    Я желаю всем чтобы случилось чудо и акции магнита выросли до 20 тыс. руб. за акцию в этом году. Но чуда не произойдет.

    Dur, давайте подождем сначала до 15-16 янв, а затем в конце года если захотите вернемся к этой теме.
    капитализация растет не обязательно из-за 1*2*3, я не говорю что он будет стоить 11 или 20 но и не вижу предпосылок к цене 2. это просто пальцем в небо.
  7. Аватар Dur
    Ага… тоже самое в свое время говорили про уровни в 6 тыс, 5 тыс., 4 тыс… а бумага все падает и падает (причем при больших объемах). Дело в том, что магнит не в состоянии выдержать конкуренцию с другими сетями. Поэтому и перспектив у него нет. Коробок понаставили, а от них один убыток. Объемы потребления падают и будут падать… Поэтому и возникает вопрос — с чего расти то???
    Да, если пятерочка, окей, лента и другие сети в раз уйдут с рынка — будет рост. Но этого не произойдет.
    Говоря о дешевизне магнита вы ориентируетесь на его пиковую стоимость. А это в корне неверно.
    Я просто хочу понять. Почему вы ждете разворот именно сейчас на этом уровне. Что поменялось с 2017 года и почему капитализация магнита должна вырасти?

    Dur, откуда такие глубокие познания о перспективах магнита? если вы не работник ( бывший работник) компании или где то параллельно в отрасли, ваши выкладки просто нелепы, что бы понять начните прежде с отказа от вот этих мыслей — понаставили коробок. завтра в магнит придет новый топ, под это начнут раскручивать идею покупки и никому уже будет не интересно слушать то что говорили весь предыдущий год про то, почему он падает или должен падать .
    хотя бы по этому капитализация магнита должна будет расти

    av3, подождите. Я называю факторы, которые, по моему мнению, мешают росту капитализации магнита: 1)высокая конкуренция; 2)снижение покупательной способности населения; 3) чрезмерно большое количество торговых точек, которые из за пунктов 1-2 являются нерентабельными. Доказательством моей правоты является снижение котировок бумаги на протяжении последних двух лет.
    Новый топ… если придет новое руководство, только из-за этого никто не начнет массово скупать акции. Надо чтобы повышались экономические показатели: росла прибыль и выручка. А за счет чего будет рост??? За счет повышения НДС на 2% или может быть за счет увеличения учетной процентной ставки????
    Я очень хочу чтобы доллар стоил 30 руб., чтобы РТС каждый год прибавлял 10%. Просто надо смотреть правде в глаза и понимать что в такой то момент надо зафиксировать убыток, как бы больно не было.
    Ради справедливости скажу, если бы я купил магнит по 11 тыс. руб за акцию, сейчас бы тоже не продавал.
    Я желаю всем чтобы случилось чудо и акции магнита выросли до 20 тыс. руб. за акцию в этом году. Но чуда не произойдет.
  8. Аватар av3
    Ага… тоже самое в свое время говорили про уровни в 6 тыс, 5 тыс., 4 тыс… а бумага все падает и падает (причем при больших объемах). Дело в том, что магнит не в состоянии выдержать конкуренцию с другими сетями. Поэтому и перспектив у него нет. Коробок понаставили, а от них один убыток. Объемы потребления падают и будут падать… Поэтому и возникает вопрос — с чего расти то???
    Да, если пятерочка, окей, лента и другие сети в раз уйдут с рынка — будет рост. Но этого не произойдет.
    Говоря о дешевизне магнита вы ориентируетесь на его пиковую стоимость. А это в корне неверно.
    Я просто хочу понять. Почему вы ждете разворот именно сейчас на этом уровне. Что поменялось с 2017 года и почему капитализация магнита должна вырасти?

    Dur, откуда такие глубокие познания о перспективах магнита? если вы не работник ( бывший работник) компании или где то параллельно в отрасли, ваши выкладки просто нелепы, что бы понять начните прежде с отказа от вот этих мыслей — понаставили коробок. завтра в магнит придет новый топ, под это начнут раскручивать идею покупки и никому уже будет не интересно слушать то что говорили весь предыдущий год про то, почему он падает или должен падать .
    хотя бы по этому капитализация магнита должна будет расти
  9. Аватар Alex666
    почти дивгэп закрыл однако
    а Х5 опять растёт больше
  10. Аватар Dur
    Ага… тоже самое в свое время говорили про уровни в 6 тыс, 5 тыс., 4 тыс… а бумага все падает и падает (причем при больших объемах). Дело в том, что магнит не в состоянии выдержать конкуренцию с другими сетями. Поэтому и перспектив у него нет. Коробок понаставили, а от них один убыток. Объемы потребления падают и будут падать… Поэтому и возникает вопрос — с чего расти то???
    Да, если пятерочка, окей, лента и другие сети в раз уйдут с рынка — будет рост. Но этого не произойдет.
    Говоря о дешевизне магнита вы ориентируетесь на его пиковую стоимость. А это в корне неверно.
    Я просто хочу понять. Почему вы ждете разворот именно сейчас на этом уровне. Что поменялось с 2017 года и почему капитализация магнита должна вырасти?
  11. Аватар websan
    Почти халявная раздача Магнита заканчивается?

    ОчПассивный инвестор, почему закончилась? С чего бы это? Вроде фундаментальных изменений не произошло никаких. Небольшая коррекция и до 2000 к концу года.

    Dur, мечтать можно конечно и до 1000
  12. Аватар Алексей
    Почти халявная раздача Магнита заканчивается?

    ОчПассивный инвестор, почему закончилась? С чего бы это? Вроде фундаментальных изменений не произошло никаких. Небольшая коррекция и до 2000 к концу года.

    Dur, если цена будет 2000 это будет самая лучшая инвестиция в ближайшие 5 лет
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    "… Заметно дорожают на первых торгах нового года и ценные бумаги «Магнита» — они, в свою очередь, пока в плюсе до 2%. При этом, согласно консенсус-прогнозу аналитиков, приведенному Refinitiv, среди российских ретейлеров, акции которых обращаются на Московской бирже, именно бумаги «Магнита» имеют наибольший потенциал роста в среднесрочной перспективе..."

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/5c2df8639a7947ffb1ae6d52?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  14. Аватар Dur
    Почти халявная раздача Магнита заканчивается?

    ОчПассивный инвестор, почему закончилась? С чего бы это? Вроде фундаментальных изменений не произошло никаких. Небольшая коррекция и до 2000 к концу года.
  15. Аватар ОчПассивный инвестор
    Почти халявная раздача Магнита заканчивается?
  16. Аватар Alex666
    чуток подрос ларёк,
    а Х5 +6%
  17. Аватар Alex666
    Даже ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция в России показала скачок в 2 раза.
    Среднесуточная инфляция за 24 дня декабря равнялась 0,033%. За аналогичный период декабря прошлого года среднесуточный прирост равнялся 0,017%.
    Недельная инфляция в РФ разогналась до максимальных за полтора года 0,3%, месячная — 0,8%.
    В основном за счёт роста ПРОДУКТОВОЙ инфляции.
    Пика годовой инфляции глава ЦБ Эльвира Набиуллина ожидает в марте-апреле 2019 года.
    www.interfax.ru/business/644170
  18. Аватар Шахтёр Ваня
    Я думаю ниже 3200 точно должно быть интересно, ну это на долгую перспективу судя по всему

    Александр Леонтьев, Я думаю скорее всего будет бейбэк.
  19. Аватар Александр Леонтьев
    Я думаю ниже 3200 точно должно быть интересно, ну это на долгую перспективу судя по всему
  20. Аватар Александр Леонтьев
    www.rbc.ru/business/28/12/2018/5c25cdad9a7947d6ce8472b4?from=newsfeed

    Александр Леонтьев, А при чём тут Магнит?

    тимофей, соломин, ну втб — афк система — магнит — сиа групп, по мне так скоро будет очевидно то, что сейчас еще не очевидно)
  21. Аватар сергей зиновьев
    www.rbc.ru/business/28/12/2018/5c25cdad9a7947d6ce8472b4?from=newsfeed

    Александр Леонтьев, А при чём тут Магнит?

    тимофей, соломин, вертикальная интеграция по таблеткам… но я не думаю, что это сильно добавит в прибыли
  22. Аватар Тимофей С.
  23. Аватар Александр Леонтьев
  24. Аватар Данил Молокоедов
    кто хочет заработать на сургуте 5рублей смотрите тему сургутнефтегаз
  25. Аватар Alex666
    сегодня ожидаем: Магнит: окончание buyback

    см. календарь по акциям

    Амиран, какое окончание — его продлевали до марта вроде

    Roman Romanov, ага, не дождетесь, «байбэк по-магнитовски» еще долго, еще падать и падать

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: