Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,2 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,3
P/S 0,3
P/BV 11,9
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8215₽  +0.85%
Облигации Магнит
  1. Аватар Надежда
    интересно, зашел сейчас в раздел инвесторы на сайте. раскрытие неуадированной отчетности не обнаружил. Зато нашел что фин дир 14 мая взяла бумаг на 2 с лишним миллиона по 48**, а до этого Уже бывший директора Помбухчан взял по 44** на 56 млн рублей. Данных о продаже не было

    Alexhey, а Помбухчан в начале апреля, в период введения санкций прикупился
  2. Аватар Стас Глоба
    это лишний раз говорит о качестве инвесторов в магнит. сюда же отношу кстати и себя.
  3. Аватар slonofen
    с чего вдруг все взяли что результат будет сегодня, вот официальные данные, публикация результатов будет 26.07

  4. Аватар Alexhey
    интересно, зашел сейчас в раздел инвесторы на сайте. раскрытие неуадированной отчетности не обнаружил. Зато нашел что фин дир 14 мая взяла бумаг на 2 с лишним миллиона по 48**, а до этого Уже бывший директора Помбухчан взял по 44** на 56 млн рублей. Данных о продаже не было
  5. Аватар Alexhey
  6. Аватар Алексей
    можем +7-8% роста сегодня показать, а если падение то 2-3%
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: неаудир рез-ты за 1 п/г

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Павел Шкитун
    Здравствуйте, магнит уступил конечно немного конкурентам за последние 2 года, но ни в три же раза, в магните всегда народ, кто бы и что ни говорил, может и есть какие-то магазины где народу чуть меньше ходит, но обратите внимание в каких прибыльных местах открыты магазины.

    Александр Филиппов, была чисто спекуляция от втб, чтоб они прибыль могли показывать несколько лет (хотя пока ровно в безубытке на самом деле). Вернется ваш магнит еще на 12 тыс.
    Просто смотри какую прибыль ждут от втб и прикидывай калькулятором…
  9. Аватар slonofen
    Здравствуйте, магнит уступил конечно немного конкурентам за последние 2 года, но ни в три же раза, в магните всегда народ, кто бы и что ни говорил, может и есть какие-то магазины где народу чуть меньше ходит, но обратите внимание в каких прибыльных местах открыты магазины.

    Александр Филиппов, мальчик ты откуда взялся?
  10. Аватар Alexandr
    Здравствуйте, магнит уступил конечно немного конкурентам за последние 2 года, но ни в три же раза, в магните всегда народ, кто бы и что ни говорил, может и есть какие-то магазины где народу чуть меньше ходит, но обратите внимание в каких прибыльных местах открыты магазины.
  11. Аватар plustreider
    Не очкуйте, осенью подтянется!))

    Надежда,
  12. Аватар Надежда
    Не очкуйте, осенью подтянется!))
  13. Аватар Docanton
    Мои соображения чисто из моих наблюдений и общения с людьми..
    1 За что не возьмется ВТБ все хиреет..
    2 На районе у меня два «Магнита» стали самые дорогие люди туда не ходят.
    3 Говорят задержка на три месяца по уплате аренды..
    4 цели 2500

    Алексей Востров, не знаю как у вас. А у меня магнит всегда полный. Нормальные товары как везде. Что то дорогое. Просто не беру. А по факту. Рынок своя продукция. Магнит своя. И друг друга дополняют отлично.

    дадашов фархад,
    Согласен полностью. Каждая сеть выделяется чем то своим, Магнит имеет свою нишу товара, которая предпочтительнее чем у других, а все разговоры о том, что они полный отстой, это бред. А по поводу «говорят» в корневом сообщении, то лучше уж точно узнавайте и тогда пишите

    Евгений, У Магнита очень разветвленная сеть. Хотя, всем уже понятно — это ему не поможет…
  14. Аватар Евгений Д
    Мои соображения чисто из моих наблюдений и общения с людьми..
    1 За что не возьмется ВТБ все хиреет..
    2 На районе у меня два «Магнита» стали самые дорогие люди туда не ходят.
    3 Говорят задержка на три месяца по уплате аренды..
    4 цели 2500

    Алексей Востров, не знаю как у вас. А у меня магнит всегда полный. Нормальные товары как везде. Что то дорогое. Просто не беру. А по факту. Рынок своя продукция. Магнит своя. И друг друга дополняют отлично.

    дадашов фархад,
    Согласен полностью. Каждая сеть выделяется чем то своим, Магнит имеет свою нишу товара, которая предпочтительнее чем у других, а все разговоры о том, что они полный отстой, это бред. А по поводу «говорят» в корневом сообщении, то лучше уж точно узнавайте и тогда пишите
  15. Аватар дадашов  фархад
    Мои соображения чисто из моих наблюдений и общения с людьми..
    1 За что не возьмется ВТБ все хиреет..
    2 На районе у меня два «Магнита» стали самые дорогие люди туда не ходят.
    3 Говорят задержка на три месяца по уплате аренды..
    4 цели 2500

    Алексей Востров, не знаю как у вас. А у меня магнит всегда полный. Нормальные товары как везде. Что то дорогое. Просто не беру. А по факту. Рынок своя продукция. Магнит своя. И друг друга дополняют отлично.
  16. Аватар Роман Титаренко
    еще немного и будет пробит исторический
    уровень падения от 4 апреля 18
    Отечеств ритейл в глубочайшем упадке.
  17. Аватар Алексей Востров
    Мои соображения чисто из моих наблюдений и общения с людьми..
    1 За что не возьмется ВТБ все хиреет..
    2 На районе у меня два «Магнита» стали самые дорогие люди туда не ходят.
    3 Говорят задержка на три месяца по уплате аренды..
    4 цели 2500
  18. Аватар Александр Мальцев
    Прочитал про скидки до 50% на продукты с истекающим сроком годности, повелся. Кассир в итоге пробить скидки отказался под предлогом «купон не читается», «технический сбой» и прочее. На мою просьбу вызвать администратора и решить проблему ответили отказом. Короче, скидки на продукты в Магните есть только на бумаге, по факту же под тем или иным предлогом никто их не предоставит.

    Александр Мальцев, не стыдно в такие магазины до сих пор ходить да ещё и почти просрочку то покупать ?))

    Сергей Иванов, стыдно, конечно! Не доживать до пенсии тоже стыдно, а вот поди же ты- народ мрет раньше…
  19. Аватар Сергей
    Прочитал про скидки до 50% на продукты с истекающим сроком годности, повелся. Кассир в итоге пробить скидки отказался под предлогом «купон не читается», «технический сбой» и прочее. На мою просьбу вызвать администратора и решить проблему ответили отказом. Короче, скидки на продукты в Магните есть только на бумаге, по факту же под тем или иным предлогом никто их не предоставит.

    Александр Мальцев, не стыдно в такие магазины до сих пор ходить да ещё и почти просрочку то покупать ?))
  20. Аватар роман табунщиков
    заявлена доходность 5.7%, на самом деле 2.9? где я не догоняю?
  21. Аватар Сергей
    Пришли дивы по Магниту -БКС

    AlCh, Где они должны отразиться в квике?
  22. Аватар Alex666
    Прочитал про скидки до 50% на продукты с истекающим сроком годности, повелся. Кассир в итоге пробить скидки отказался под предлогом «купон не читается», «технический сбой» и прочее. На мою просьбу вызвать администратора и решить проблему ответили отказом. Короче, скидки на продукты в Магните есть только на бумаге, по факту же под тем или иным предлогом никто их не предоставит.

    Александр Мальцев, такое бывает в магните) И не только с купонами. Цены тоже нередко имеют «технический сбой»Пробуйте другое, в основном работает.
  23. Аватар slonofen
  24. Аватар slonofen
    Магнит (аккуратен и незаметен)

    Два дня одно и тоже, на открытие амеров идет рост, кто то входит или совпадение просто ) ай донт ноу 

    Магнит (аккуратен и незаметен)





    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар AlCh
    Пришли дивы по Магниту -БКС

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: