Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 838,4 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8226.5₽  +1.29%
Облигации Магнит
  1. Аватар т.р.е.
    заявлена доходность 5.7%, на самом деле 2.9? где я не догоняю?
  2. Аватар Сергей
    Пришли дивы по Магниту -БКС

    AlCh, Где они должны отразиться в квике?
  3. Аватар Alex666
    Прочитал про скидки до 50% на продукты с истекающим сроком годности, повелся. Кассир в итоге пробить скидки отказался под предлогом «купон не читается», «технический сбой» и прочее. На мою просьбу вызвать администратора и решить проблему ответили отказом. Короче, скидки на продукты в Магните есть только на бумаге, по факту же под тем или иным предлогом никто их не предоставит.

    Александр Мальцев, такое бывает в магните) И не только с купонами. Цены тоже нередко имеют «технический сбой»Пробуйте другое, в основном работает.
  4. Аватар slonofen
  5. Аватар slonofen
    Магнит (аккуратен и незаметен)

    Два дня одно и тоже, на открытие амеров идет рост, кто то входит или совпадение просто ) ай донт ноу 

    Магнит (аккуратен и незаметен)





    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар AlCh
    Пришли дивы по Магниту -БКС
  7. Аватар Александр Мальцев
    Прочитал про скидки до 50% на продукты с истекающим сроком годности, повелся. Кассир в итоге пробить скидки отказался под предлогом «купон не читается», «технический сбой» и прочее. На мою просьбу вызвать администратора и решить проблему ответили отказом. Короче, скидки на продукты в Магните есть только на бумаге, по факту же под тем или иным предлогом никто их не предоставит.
  8. Аватар slonofen
    Магнит (Неделя и Месяц)

    Это просто два графика, как выглядит магнит на неделе и месяце, если вдруг тут есть фантазеры о том что будет рост, сломать такой тренд — нужно очень большие усилия и в первую очередь они заключаются в том что необходима реализация серьезных проектов, а не просто взял и купил пачку бумаг ) этим вопрос не решить
    Реализация больших проектов занимает время и не малое, Магнит на протяжении 7 лет достиг цены в 12 тысяч, если тут есть желающие за год прыгнуть куда то в те районы, то вам эта бумага не подходит однозначно ) и отскокунам тут делать тоже нечего
    Магнит (Неделя и Месяц)
    Магнит (Неделя и Месяц)
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Айдар 987
    продажа на 500 млн в день малоликвидная???
  10. Аватар slonofen
    Магнит (вечером все как обычно)

    Вообще магнит уже стал чисто спекулятивным малолеквидным инструментом, где все движение сводятся как всегда к одному и тому же
    Если из бумаги уходят инвестора, то в эту бумагу приходит спекулянт ) 

    Магнит (вечером все как обычно)


    Так что шортите фьючи и будет вам счастье ) чем впрочем пока я и занимаюсь
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар stanislava
    Уровень конкуренции в продуктовом ритейле остается на низком уровне

    Накануне рейтинговое агентство Moody's сообщило о том, что в ближайшие годы разрыв между тройкой ведущих ритейлеров и более мелкими конкурентами увеличится. Это станет возможным по причине того, что и X5, и «Лента» планируют поддерживать рост сопоставимых продаж и продолжат активно открывать новые магазины. Что касается «Магнита», то хоть у него сопоставимые продажи снижаются, сеть продолжает увеличивать торговые площади.

    Агентство отметило также, что в 2018-м году продажи российских продуктовых сетей могут увеличиться в результате роста реальных располагаемых доходов населения и роста реальной заработной платы с начала года. Правда, пока подобные прогнозы можно считать весьма условными, поскольку любое улучшение потребительских настроений и ожидаемый рост российской экономики возможен при росте нефтяных цен или по крайней мере отсутствия тренда на их снижение. Надо понимать, что сезонность инфляции при росте спроса на продукты питания в осенний период будет неизбежно повышать уровень продуктовой инфляции, что сможет способствовать росту выручки продуктовых ритейлеров.
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Ovtsebyk
    По сравнению с майскими показателями средний чек потерял 8 рублей или 1,5%. Но с учётом официальной месячной инфляции сокращение среднего чека составило всего 1%. По сравнению с июнем прошлого года показатель снизился на 1,9%.

    Лидером по уменьшению среднего чека в июне оказался Дальний Восток, где он потерял сразу 8,3% к майскому значению. В Москве стоимость среднего чека за месяц осталась неизменной. В годовом разрезе показатель снизился на 2,8%. В Санкт-Петербурге он по сравнению с майским вырос на 2,9%, но по сравнению с июнем 2017-го уменьшился на 4,5%.

    Лидером по снижению месячного среднего чека среди торговых точек стали магазины традиционной торговли – их показатель упал на 10,4%. В супермаркетах показатель снизился на 2,9%, а в гипермаркетах — на 1,3%.
  13. Аватар дадашов  фархад
    гниет то что с дисконтом МОЖНО продать, тем же пенсионерам, а не ВЫБРОСИТЬ в Мусорку.

    Владимир Гончаров, с приходом нового менеджмента во всех магнитах сейчас бессрочная акция «успей купить». На большинство товаров с истекающим сроком годности цена снижается на 50%. При этом цена уменьшается даже если у товара уже есть скидка. К примеру стоило молоко 43 рубля, по акции на него скидка и оно стоит 30 рублей, за 1-2 дня до конца срока годности его цена становится 15 рублей. Купоны 50% на товар приклеивают продавцы в конце рабочего дня. Многие пенсы это знают и с утра в магнитах их прилично как раз за этим товаром. Так что в этом плане не так все плохо, другой вопрос, что в целом не берут ни по какой цене, спрос очень сузился. Скоропорта да и другого товара стало больше в просрочку уходить, хожу и вижу, что регулярно целыми полками в -50% отправляют всякие чудо-творожки, йогурты и др, но и там по 10-15 рублей их особо никто не берет…

    Alex666, ага творожки и т.д. все равно это дерьмо, качественный товар не будет на купленной полке в середине т.к. производителю надо тратиться на рекламу, а не на качество. К примеру в магазинах Ткачева молочка дороже и даже её в Магните продают как то. Хотя есть реальное дерьмо для ЛОХА, под маркой Страна Сметания или типа Сметанка, все по Т.У. Все колбасы в составе одно и тоже, но цена разная.

    Владимир Гончаров, давно эту акцию ввести нужно было.
  14. Аватар Владимир Гончаров
    гниет то что с дисконтом МОЖНО продать, тем же пенсионерам, а не ВЫБРОСИТЬ в Мусорку.

    Владимир Гончаров, с приходом нового менеджмента во всех магнитах сейчас бессрочная акция «успей купить». На большинство товаров с истекающим сроком годности цена снижается на 50%. При этом цена уменьшается даже если у товара уже есть скидка. К примеру стоило молоко 43 рубля, по акции на него скидка и оно стоит 30 рублей, за 1-2 дня до конца срока годности его цена становится 15 рублей. Купоны 50% на товар приклеивают продавцы в конце рабочего дня. Многие пенсы это знают и с утра в магнитах их прилично как раз за этим товаром. Так что в этом плане не так все плохо, другой вопрос, что в целом не берут ни по какой цене, спрос очень сузился. Скоропорта да и другого товара стало больше в просрочку уходить, хожу и вижу, что регулярно целыми полками в -50% отправляют всякие чудо-творожки, йогурты и др, но и там по 10-15 рублей их особо никто не берет…

    Alex666, ага творожки и т.д. все равно это дерьмо, качественный товар не будет на купленной полке в середине т.к. производителю надо тратиться на рекламу, а не на качество. К примеру в магазинах Ткачева молочка дороже и даже её в Магните продают как то. Хотя есть реальное дерьмо для ЛОХА, под маркой Страна Сметания или типа Сметанка, все по Т.У. Все колбасы в составе одно и тоже, но цена разная.
  15. Аватар Alex666
    гниет то что с дисконтом МОЖНО продать, тем же пенсионерам, а не ВЫБРОСИТЬ в Мусорку.

    Владимир Гончаров, с приходом нового менеджмента во всех магнитах сейчас бессрочная акция «успей купить». На большинство товаров с истекающим сроком годности цена снижается на 50%. При этом цена уменьшается даже если у товара уже есть скидка. К примеру стоило молоко 43 рубля, по акции на него скидка и оно стоит 30 рублей, за 1-2 дня до конца срока годности его цена становится 15 рублей. Купоны 50% на товар приклеивают продавцы в конце рабочего дня. Многие пенсы это знают и с утра в магнитах их прилично как раз за этим товаром. Так что в этом плане не так все плохо, другой вопрос, что в целом не берут ни по какой цене, спрос очень сузился. Скоропорта да и другого товара стало больше в просрочку уходить, хожу и вижу, что регулярно целыми полками в -50% отправляют всякие чудо-творожки, йогурты и др, но и там по 10-15 рублей их особо никто не берет…
  16. Аватар Сергей


    Максим Александрович, опять же интересно сколько у них заложено % товара со скидками продать, т.е. выходит что на размер этой скидки их Пир оплачивает основной поток покупцов которые платят повышенной ценой. Я то дерьмо покупаю по скидкам и так, что мне пофиг. Но все же учитывая вал скидок, 20-30-40% или не успевают продать, т.к. скидка 100% на 2-й товар, говорит о том что оборачиваемость падает. Товаров много, но его не могут продать с маржой Магазина. Что опять же или жадность ритейлера или у народа нет денег.




    Вы думаете магнит делает скидки на товар? это они у поставщиков выбивают скидки и акции. Сети даже продавая очень дешево(скидки 40-50%) в минусе никогда не оказываются так как в цене все расходы ритейлера вплоть до налогов всех обязательно сидят.

    Рафи, да речь не о торговле в убыток. Просто заорал что дал скидку пенсам и вроде как уже и молодец, не буржуй. Ну заработал на молоке не 10 а 8% условно, в общем потоке льготников не так много
  17. Аватар Владимир Гончаров


    Максим Александрович, опять же интересно сколько у них заложено % товара со скидками продать, т.е. выходит что на размер этой скидки их Пир оплачивает основной поток покупцов которые платят повышенной ценой. Я то дерьмо покупаю по скидкам и так, что мне пофиг. Но все же учитывая вал скидок, 20-30-40% или не успевают продать, т.к. скидка 100% на 2-й товар, говорит о том что оборачиваемость падает. Товаров много, но его не могут продать с маржой Магазина. Что опять же или жадность ритейлера или у народа нет денег.




    Вы думаете магнит делает скидки на товар? это они у поставщиков выбивают скидки и акции. Сети даже продавая очень дешево(скидки 40-50%) в минусе никогда не оказываются так как в цене все расходы ритейлера вплоть до налогов всех обязательно сидят.

    Рафи, да и продают тоже в долг, как с хлебом и т.д. что удивительно.
  18. Аватар Рафи


    Максим Александрович, опять же интересно сколько у них заложено % товара со скидками продать, т.е. выходит что на размер этой скидки их Пир оплачивает основной поток покупцов которые платят повышенной ценой. Я то дерьмо покупаю по скидкам и так, что мне пофиг. Но все же учитывая вал скидок, 20-30-40% или не успевают продать, т.к. скидка 100% на 2-й товар, говорит о том что оборачиваемость падает. Товаров много, но его не могут продать с маржой Магазина. Что опять же или жадность ритейлера или у народа нет денег.




    Вы думаете магнит делает скидки на товар? это они у поставщиков выбивают скидки и акции. Сети даже продавая очень дешево(скидки 40-50%) в минусе никогда не оказываются так как в цене все расходы ритейлера вплоть до налогов всех обязательно сидят.
  19. Аватар Марэк
    Юрий
    07.07.2018 06:40
    Можно ли, увидеть положительную динамику в акциях Магнита?

    ФГ БКС
    администратор сайта
    09.07.2018 08:41
    На горизонте до конца года акции в целом могут показать положительную динамику, однако существенного подъема мы все-таки не ждем, так как в отчетности результаты работы нового менеджмента и восстановление ключевых фин. показателей, скорее всего, отразится чуть позже (ближе к началу 2019 г.).
  20. Аватар Владимир Гончаров
    Почему все же не стоит покупать акции Магнита:

    1. Много еды во фреше тупо сгнивает т.к. УВЫ цены скинуть ЖАДНОСТЬ, болгарский перец 148 рублей, при цене 40р. на рынке, ну лучше он сгниет и его заберут бомжи. Помидоры 80р., наверное турецкие, на рынке и по 30 можно взять.

    2. При мне одной тетке сделали скидку пенсионера, она о скидке не просила, по ней видно что не бедствует, по какому то штрихкоду у кассира, при этом не было предъявлено пенсионное удостоверение.
    Т.е. ничего не мешает сделать такую скидку друзьям и знакомым, подтверждения НЕТ, даже в Маршрутке, удостоверение показывают под Камеру и что водила видел.

    Вывод: прибыль ТУПО разбазаривают. Я как потенциальный акционер ВОЗМУЩЕН. Скидки всем попало, я тож хочу сказать что я пенсионер и получить скидку с моих слов, + гниет то что с дисконтом МОЖНО продать, тем же пенсионерам, а не ВЫБРОСИТЬ в Мусорку.

    Владимир Гончаров, хочу заметить, что такая ерунда со скидками пенсионерам и др. малоимущими проводит и х5, сколько раз я видел на кассе как кассиры сами же себе пробивают со скидками товар, сколько раз видел, когда вдруг неожиданно какой-то знакомый, сосед, друг, брат, сват узнает кассира и просит, как это бывает, по-братски пробить скидку, такая вакханалия не только в магните, но в х5 вижу очень часто

    Максим Александрович, опять же интересно сколько у них заложено % товара со скидками продать, т.е. выходит что на размер этой скидки их Пир оплачивает основной поток покупцов которые платят повышенной ценой. Я то дерьмо покупаю по скидкам и так, что мне пофиг. Но все же учитывая вал скидок, 20-30-40% или не успевают продать, т.к. скидка 100% на 2-й товар, говорит о том что оборачиваемость падает. Товаров много, но его не могут продать с маржой Магазина. Что опять же или жадность ритейлера или у народа нет денег.
  21. Аватар Сергей
    Почему все же не стоит покупать акции Магнита:

    1. Много еды во фреше тупо сгнивает т.к. УВЫ цены скинуть ЖАДНОСТЬ, болгарский перец 148 рублей, при цене 40р. на рынке, ну лучше он сгниет и его заберут бомжи. Помидоры 80р., наверное турецкие, на рынке и по 30 можно взять.

    2. При мне одной тетке сделали скидку пенсионера, она о скидке не просила, по ней видно что не бедствует, по какому то штрихкоду у кассира, при этом не было предъявлено пенсионное удостоверение.
    Т.е. ничего не мешает сделать такую скидку друзьям и знакомым, подтверждения НЕТ, даже в Маршрутке, удостоверение показывают под Камеру и что водила видел.

    Вывод: прибыль ТУПО разбазаривают. Я как потенциальный акционер ВОЗМУЩЕН. Скидки всем попало, я тож хочу сказать что я пенсионер и получить скидку с моих слов, + гниет то что с дисконтом МОЖНО продать, тем же пенсионерам, а не ВЫБРОСИТЬ в Мусорку.

    Владимир Гончаров, хочу заметить, что такая ерунда со скидками пенсионерам и др. малоимущими проводит и х5, сколько раз я видел на кассе как кассиры сами же себе пробивают со скидками товар, сколько раз видел, когда вдруг неожиданно какой-то знакомый, сосед, друг, брат, сват узнает кассира и просит, как это бывает, по-братски пробить скидку, такая вакханалия не только в магните, но в х5 вижу очень часто

    Максим Александрович, возможно просто есть бонусы какие то у предприятия за помощь малоимущим, благотворительность и тд поэтому все и занимаются понемногу, кинут консервы стухшие чтобы не бастовал народ и исправно платил налоги. Утырки, которые какие то скидки на спички и молоко вымучивают, ну не думаю что влияют глобально на прибыль. Такие всегда категории были. Пусть засоряют карму и дальше себе, кличут беду. Это как не будучи инвалидом со знаком ездить))
  22. Аватар Герман Греф
    Почему все же не стоит покупать акции Магнита:

    1. Много еды во фреше тупо сгнивает т.к. УВЫ цены скинуть ЖАДНОСТЬ, болгарский перец 148 рублей, при цене 40р. на рынке, ну лучше он сгниет и его заберут бомжи. Помидоры 80р., наверное турецкие, на рынке и по 30 можно взять.

    2. При мне одной тетке сделали скидку пенсионера, она о скидке не просила, по ней видно что не бедствует, по какому то штрихкоду у кассира, при этом не было предъявлено пенсионное удостоверение.
    Т.е. ничего не мешает сделать такую скидку друзьям и знакомым, подтверждения НЕТ, даже в Маршрутке, удостоверение показывают под Камеру и что водила видел.

    Вывод: прибыль ТУПО разбазаривают. Я как потенциальный акционер ВОЗМУЩЕН. Скидки всем попало, я тож хочу сказать что я пенсионер и получить скидку с моих слов, + гниет то что с дисконтом МОЖНО продать, тем же пенсионерам, а не ВЫБРОСИТЬ в Мусорку.

    Владимир Гончаров, хочу заметить, что такая ерунда со скидками пенсионерам и др. малоимущими проводит и х5, сколько раз я видел на кассе как кассиры сами же себе пробивают со скидками товар, сколько раз видел, когда вдруг неожиданно какой-то знакомый, сосед, друг, брат, сват узнает кассира и просит, как это бывает, по-братски пробить скидку, такая вакханалия не только в магните, но в х5 вижу очень часто
  23. Аватар Рафи
    Курс доллара вырос папирка припала, прибыль у магнита есть, дивиденты тоже Если верить армогеддончикам не за горами кризис. а кушать то всегда будут и прибыль какая никакая все равно будет у продуктовых ритейлеров. Если кризис наступит то мне кажется магнит меньше всех остальных припасть должен так как и так на низах болтается Возникает резонный вопрос насколько еще мы можем припасть чтоб стало интересно крупным инвесторам вложиться в бумагу?
    Учитывая дивидентный доход в размере 135 рублей(3%). и инфляцию в 4%. Это самое последнее дно? Учитывая инфляцию папирка должна расти как минимум 4% а если ближе к реальности то на 8% минимум(4520*1,08=4881) чтоб не потерять из-за инфляции и немного заработать. Вырисовывается коридор цен при которых папирка в оптимальном варианте должна быть в конце года4880-5000. Понаблюдаем.

    Рафи, див доходность в год бери, аналитик!

    Максим Александрович, я беру за год. цена же не в один день перед отсечкой вырастает на величину див доходности а постепенно. И я написал примерные цифры и примерно к какому периоду ожидаю их. это не значит что прям 31.12.2018 будет такая цена. подразумевал +- квартал. На аналитика не претендую. мнение у меня такое.
  24. Аватар Владимир Гончаров
    Почему все же не стоит покупать акции Магнита:

    1. Много еды во фреше тупо сгнивает т.к. УВЫ цены скинуть ЖАДНОСТЬ, болгарский перец 148 рублей, при цене 40р. на рынке, ну лучше он сгниет и его заберут бомжи. Помидоры 80р., наверное турецкие, на рынке и по 30 можно взять.

    2. При мне одной тетке сделали скидку пенсионера, она о скидке не просила, по ней видно что не бедствует, по какому то штрихкоду у кассира, при этом не было предъявлено пенсионное удостоверение.
    Т.е. ничего не мешает сделать такую скидку друзьям и знакомым, подтверждения НЕТ, даже в Маршрутке, удостоверение показывают под Камеру и что водила видел.

    Вывод: прибыль ТУПО разбазаривают. Я как потенциальный акционер ВОЗМУЩЕН. Скидки всем попало, я тож хочу сказать что я пенсионер и получить скидку с моих слов, + гниет то что с дисконтом МОЖНО продать, тем же пенсионерам, а не ВЫБРОСИТЬ в Мусорку.
  25. Аватар Герман Греф
    Курс доллара вырос папирка припала, прибыль у магнита есть, дивиденты тоже Если верить армогеддончикам не за горами кризис. а кушать то всегда будут и прибыль какая никакая все равно будет у продуктовых ритейлеров. Если кризис наступит то мне кажется магнит меньше всех остальных припасть должен так как и так на низах болтается Возникает резонный вопрос насколько еще мы можем припасть чтоб стало интересно крупным инвесторам вложиться в бумагу?
    Учитывая дивидентный доход в размере 135 рублей(3%). и инфляцию в 4%. Это самое последнее дно? Учитывая инфляцию папирка должна расти как минимум 4% а если ближе к реальности то на 8% минимум(4520*1,08=4881) чтоб не потерять из-за инфляции и немного заработать. Вырисовывается коридор цен при которых папирка в оптимальном варианте должна быть в конце года4880-5000. Понаблюдаем.

    Рафи, див доходность в год бери, аналитик!

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: