Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8284.5₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар holonaft
    Доброго времени суток.
    Есть желание прикупить немного акций магнита на длительный срок (горизонт 2-3 года)
    Порекомендуйте, услуги брокера

    (например, Финам, почему-то акциям именно Магнита не торгует)

    ТД Бумага,

    кто вам такое сказал про этого брокера что он не торгует? Ну может сам и не торгует хотя может торговать, но такую услугу уж точно предоставляет, как и все брокеры.
  2. Аватар __
    Доброго времени суток.
    Есть желание прикупить немного акций магнита на длительный срок (горизонт 2-3 года)
    Порекомендуйте, услуги брокера

    (например, Финам, почему-то акциям именно Магнита не торгует)
  3. Аватар Андрей Р
    На мой взгляд Магнит является лучшей сетью из ритейлеров-новые магазины на пол головы выше Пятерочки, проходимость хорошая, локации чуть хуже, один из самых крупных и открытых работодателей России, ассортимент лучше пятерочки даже за счет множества дружественных торговых марок, НО, покупая акцию компании, большинство ждет просто обогащения ничего не делая для этого-пусть другие ходят в Магниты и прочее, хают сеть, но хотят чтобы она непременно росла по 25% в год-так не бывает, Вы или покупаете компанию, услугами и товарами которой вы пользуетесь, либо очень лояльно к ней относитесь и она вам, что называется «нравится», тут же я вижу поток негатива по-поводу некачественных продуктов, магазины отстой и прочее, но по прежнему хотите чтобы она выросла а потмо соскочить-чисто русский менталитет (тот же Баффет пользуется станками Жиллетт, а не говорит что они отстой, и даже если было бы так он из более дальновидных соображений не сказал бы этого). Так будьте же сморящими чуть дальше, если у вас есть бумага и вы в нее верите ( или так получилось что приходится верить), ходите в данную сеть почаще, покупайте чуть побольше, друзьям что-то хорошее там посоветуйте и это будет Ваш личный ( и не малый) вклад с свой же кошелек. А по поводу того, что 100 рублей такого гиганта не спасут — уверяю вас спасут, 100 рублей Магниту-это 100 рублей из кармана другого ритейлера и эффекта бабочки никто не отменял-помашите крыльями в нужную сторону и жизнь наладится! Спасибо.
  4. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Ну реник, как обычно, силён задним умом. Рост может быть, если байбэк обьявят. Дикси смог, может и магнит потянет
  5. Аватар holonaft
    Конечно хотелось бы увидеть Магнит к концу недели с аналогом той свечи что есть сейчас, ну пусть чуть повыше и побелее...)))

    Индекс потребительского сектора недельный фрейм, тоже не очень плох.

    в общем картинки ...


  6. Аватар stanislava
    Магниту нужно вернуть крупных инвесторов

    Сегодня мы увидели только возможный санкционный список, точнее список лиц, в адрес которых, возможно, будут санкции в будущем.
    В целом, сегодня достаточно тихие торги, несмотря на относительный рост, люди все-таки побаиваются этой ситуации. Можно сказать, что инвесторы проигнорировали список относительно движения рынка, во-первых, список слишком обширный, поэтому трудно предположить, что он реализуем. Во -вторых, это, скорее, предупреждение, чем действие. Конечно, существует некоторая закрытая часть, но в ней, мне кажется, нет ничего такого, например, нет возражений относительно нашего госдолга.
    Достаточно печальная ситуация сложилась по «Магниту», после публикации отчета мы видели адскую волну продаж. Даже если бумага больше не пойдет вниз, так как она достаточно существенно скорректировалась, рост мы увидим нескоро. Инвесторы выходили с большими убытками не для того, чтобы вернуться подороже. «Магниту» потребуется как минимум 1 квартал, чтобы показать хорошие цифры, только в этом случае начнут возвращаться большие инвесторы, но пока такого и близко нет. Я думаю, что сток будет в районе 5-5500, ниже 5000, наверное, тоже не пойдет: основная волна прошла, и все уже зафиксировались. Также косвенным фактором того, что возвращаться пока не будут, является то, что пока «Магнит» падал, акции X5 росли. Это говорит о том, что часть денег уже вложено, они частично перенаправлены в X5. Поэтому в среднесрочной перспективе «Магнит» будет оставаться не очень привлекательным.
    Орехов Александр
    «Ренессанс Капитал» 
  7. Аватар Хуан Диего из Севильи
    как и предполагал магнит растет, уже почти плюс5% от покупки по 5120

    Игорь Егоров, дохлая кошка

    websan, вы просто не умеете её готовить)
  8. Аватар Трофим
    как и предполагал магнит растет, уже почти плюс5% от покупки по 5120

    Игорь Егоров,
    Отскок (имхо), да и многие судя по форумам, группам в соц.сетях и прочим ресурсам (на которые подписан) решили, что всё — «дно и пора вот теперь уж точно». Некоторые продали всё и купили на все Магнит по 5100-5200. Дежавю, подобное было в октябре-ноябре, но на других уровнях. Не верю в скорое обогащение всех и вся на одной идее, скорее свозят ещё ниже 5000 руб. после выхода на биржу Х5.

    Трофим, а что на отскоке нельзя поднять? От 5100 уже неплохо получается могут зафиксить. Спекулятивно очень хорошая бумажка и высоколиквидная.

    Alex666, можно наверное, я в краткосрок не торгую. Упоминал тех, кто купив по 5100 ожидает 7-8 тысяч уже в ближашее время (очень похоже, кто купив по 7-8 также ожидали быстрого возврата к 10-12). Интрадейщиков в ±100-300 рублей в расчёт не брал…
  9. Аватар Excessreturn
    Раздумывал над покупкой магнита в районе 4000-4500, но новости об отмене дивилендов совсем все подпортили. Думаю, могут полить ниже.
    Рое магнита по итогам 2017 года составил около 16%.
    Собственный капитал около 220млрд, капитализация 565млрд, то есть сейчас компания торгуется за 2.5 собственных капитала
    Если упадет ниже двух капиталов, компания, на мой взгляд, уже может перейти в раздел недооцененных или как минимум справедливо, что вполне может случиться, учитывая настроения инвесторов. Что думаете по этому поводу?

    bm13, думаю, что ориентироваться на P/B для торговли неправильно. Вообще в идеале у торговых компаний собственный капитал должен быть близок к нулю, то есть получили товар и сразу продали, а прибыль распределили между акционерами. Для меня лично более понятно, когда стоимость можно рассчитать на основе доходности вложений, а доходность, в свою очередь, легко рассчитать на базе нормированного денежного потока, где как вариант инвестиции можно сократить до размера поддерживающих, то есть вариант, когда не растем, а стрижем капусту.

    Excessreturn, могли бы Вы прокомментировать вот это своё высказывание: «Вообще в идеале у торговых компаний собственный капитал должен быть близок к нулю, то есть получили товар и сразу продали, а прибыль распределили между акционерами»?

    Я это понял так, что Вы имеете в виду следующее: торговым компаниям невыгодно держать значительную денежную позицию (нераспределённую прибыль) на балансе.
    а. В случае, если компания расширяется, то прибыль должна направляться на пополнение оборотного капитала.
    б. В случае, если компания не расширяется, то прибыль должна распределяться между акционерами, а не оставаться на балансе.

    Вы это имели в виду?

    Foudroyant, тут имелся ввиду идеальный случай торговли, когда продавец, например, берет в кредит товара на 1млрд.руб., который продаёт за 1,5млрд.руб, из которых 400млн.руб. идут на погашение расходов (зарплата, аренда, налоги и пр), 1млрд.руб. возвращается продавцу за товар, а 100млн.руб остаётся в чистой прибыли, которую можно распределить в виде дивидендов.

    Как видно из этого упрощенного варианта, никаких доп.средств для большой компании особо не надо и собственный капитал вполне может быть около нуля, хотя сама компания будет стоить дорого, так как зарабатывает и распределяет эти 100млн.руб.

    Приближенным примером может быть М.Видео, у которого собственный капитал был всего 16 млрд (около 16% от пассивов без процентного долга), при дивах в 5млрд.руб. По факту Тынкован мог собственный капитал загнать в ноль с помощью выплаты дивов.

    Кстати, если же взять Магнит, то у них СК 210млрд.руб.при примерно 330млрд пассивов без учета процентного долга, то есть 63%, причем Галицкий мало того, что отказывается от дивов, но ещё делает допку.
  10. Аватар athlant64
    Жду магнит на 4000 и ниже, там буду покупать.
  11. Аватар Ильмир Ахметшин
    Если предположить что волна падения от 24 декабря была пятой в импульсе от 9 декабря, т.е. растянутая пятёрка, то тогда так же быстро цена выйдет к цене допки (угол падения=углу отражения...)). Всякое бывает на рынке...)). Недельная свеча покажет намерение рынка и если всё будет по вышеописанному то следующая неделя будет интересной...))

    holonaft, тоже видился КДТ

    Ильмир Ахметшин,

    По поводу КДТ — х.з., если только внутри недели… Вообще было бы красиво полноценный импульс вверх нарисовать и к концу недели скорректироваться для недельной свечи, а с новой недели продолжить вверх. Дать возможность всем кто ещё держит бумагу, выйти в безубытки, таких 90%+-(сам такой был много лет), потом потихоньку переть вверх до встречи с большими объёмами, а они будут не раньше зоны допки, т.к. здесь уже всех вытрясли.

    holonaft, импульс всегда хорошо
  12. Аватар holonaft
    Если предположить что волна падения от 24 декабря была пятой в импульсе от 9 декабря, т.е. растянутая пятёрка, то тогда так же быстро цена выйдет к цене допки (угол падения=углу отражения...)). Всякое бывает на рынке...)). Недельная свеча покажет намерение рынка и если всё будет по вышеописанному то следующая неделя будет интересной...))

    holonaft, тоже видился КДТ

    Ильмир Ахметшин,

    По поводу КДТ — х.з., если только внутри недели… Вообще было бы красиво полноценный импульс вверх нарисовать и к концу недели скорректироваться для недельной свечи, а с новой недели продолжить вверх. Дать возможность всем кто ещё держит бумагу, выйти в безубытки, таких 90%+-(сам такой был много лет), потом потихоньку переть вверх до встречи с большими объёмами, а они будут не раньше зоны допки, т.к. здесь уже всех вытрясли.
  13. Аватар Бубльгум
    Магнит в инстаграме манит

    Магнит в инстаграме манит

    Две жизнерадостные девушки стали вести инстаграм, где делятся онлайн опытом инвестиций в голубые фишки, причем очень живо пишут, по-женски мило и без понтов, и очень доходчиво и полезно для новичков, на мой взгляд. 

    Действительно пытаются разобраться в сути, и делают все последовательно и аккуратно.

    И так получилось, что они меня постоянно дергают, мол дядя Ваня скажи, а правильно ли мы поняли новости, а так ли все с дивидендами, а хорошо ли мы взяли… 

    И что бы я не ответил, и в этом они кстати молодцы, они все равно все делают по-своему, то есть наоборот.

    И вот неделю назад они купили Магнит на треть депо, рассчитывая, что после отчётности он вырастет. По 6300 купили, поставили цель 6700, и стоп-лосс на 5900, исполнились надеждами, и получили через два дня выход по стопу. 

    Кстати, я сразу им сказал в день лонга, что магнит они выбрали для покупки совершенно зря, но ведь подумаешь, что там бурчит старый дурак, многое ли он понимает))). 

    К их чести, стоп исполнили четко, вышли 5906, и частично отыграли убыток на шорте сбербанка в тот же день на пару процентов от 250.7 к 246. 

    И запилили горючий пост, что как же горько им, как же тяжко, какой суровый этот магнит. 

    В общем, девушки приятные. 
    А через пару дней они пристали ко мне, дядя Ваня, скажи, в чем наша ошибка по Магниту. 

    Так как вы знаете, что я пренебрегаю наклонными линиями, фибами, и руководствуюсь лишь здравым смыслом, то возможно и вам будет интересно, что я им ответил. 

    Экспресс-разбор ошибок от дяди Вани по Магниту.

    1.Плохой выбор акции для лонга. 
    Магнит – аутсайдер второго полугодия, в январе обычно доигрывают прошлогодние истории, бумага первой убила январский подъем, снова показав слабость. 

    2.Плохой выбор времени для покупок. 
    Внешний фон максимально благоприятный, причем уже целый месяц, и входить надо хотя бы на откате нефти или американского рынка. 

    3.Плохой выбор момента для акции. 
    Вход накануне выхода отчетности, сильная акция как правило к этому моменту растет, слабая, особенно в преддверии негатива- снижается. 

    4. Плохой стоп-лосс. 
    Можно было поставить выше на пару процентов, так как любой проход ниже круглых 6000 – уже не растущая история, так как иначе должны держать зубами. 

    5. Плохой объем сделки. 
    Магнит — голубое «серебро», входить надо двумя частями минимум, а не сразу на весь желаемый объем, и он не должен превышать 1/5 депо. 

    Они сказали спасибо, запилили об этом пост, и теперь высматривают новую жертву. 

    Что бы вы им посоветовали купить? 

    Лично я подписался на них, и поглядываю теперь, что у них происходит. 
    _______________________________
    АНОНС ДНЯ
    -Развернется ли Сбербанк? 
    -Сколько откатит Газпром и Лукойл? 
    -Покупать ли Магнит? 
    -Шортить ли Татнефть? 
    -Будет ли в целом откат по рынку в сторону 2200 по индексу Московской биржи? 

    Обо всем этом СЕГОДНЯ на моем НЕДЕЛЬНОМ стриме на тустокс. 

    ВТОРНИК, 30 января, 19 часов, ссылка  в моем профиле

    И не говорите потом, что вы пожалели выпить со мной чашечку кофе, и поэтому упустили турпутевку на Сейшелы!

    Vanuta, у тебя в постах Аэрофлот по 317
  14. Аватар Foudroyant
    Раздумывал над покупкой магнита в районе 4000-4500, но новости об отмене дивилендов совсем все подпортили. Думаю, могут полить ниже.
    Рое магнита по итогам 2017 года составил около 16%.
    Собственный капитал около 220млрд, капитализация 565млрд, то есть сейчас компания торгуется за 2.5 собственных капитала
    Если упадет ниже двух капиталов, компания, на мой взгляд, уже может перейти в раздел недооцененных или как минимум справедливо, что вполне может случиться, учитывая настроения инвесторов. Что думаете по этому поводу?

    bm13, думаю, что ориентироваться на P/B для торговли неправильно. Вообще в идеале у торговых компаний собственный капитал должен быть близок к нулю, то есть получили товар и сразу продали, а прибыль распределили между акционерами. Для меня лично более понятно, когда стоимость можно рассчитать на основе доходности вложений, а доходность, в свою очередь, легко рассчитать на базе нормированного денежного потока, где как вариант инвестиции можно сократить до размера поддерживающих, то есть вариант, когда не растем, а стрижем капусту.

    Excessreturn, могли бы Вы прокомментировать вот это своё высказывание: «Вообще в идеале у торговых компаний собственный капитал должен быть близок к нулю, то есть получили товар и сразу продали, а прибыль распределили между акционерами»?

    Я это понял так, что Вы имеете в виду следующее: компаниям невыгодно держать значительную денежную позицию (нераспределённую прибыль) или товарные остатки на балансе.
    а. В случае, если компания расширяется, то прибыль должна направляться на пополнение оборотного капитала.
    б. В случае, если компания не расширяется, то прибыль должна распределяться между акционерами, а не оставаться на балансе.

    Вы это имели в виду?
  15. Аватар Виталий С


    Однако маржа – это единственное, что оказалось ниже, если сравнить с данными по итогам 2012 года. Мы видим кратный рост операционных показателей, неплохую динамику многих финансовых статей. При этом долговая нагрузка ритейлера в норме. Ускорение падение было обусловлено больше эмоциональными факторами, снижением доли ключевого акционера, ростом конкуренции в секторе в целом, разовыми факторами. Таким образом, без дальнейшего ухудшения показателей, потенциал снижения акции видится ограниченным.

    Алексей Мохов, Как это единственное? А как-же SG&A, которые выросли с 2012 года на 3,6% относительно выручки? Это так-то 40 лишних ярдов. 35,5+40=75,5 вот такую прибыль показал бы Магнит, если бы изменилась ТОЛЬКО валовая маржа. И где бы мы сейчас котировки ловили? в районе 12 тысяч (с р/е 16)
  16. Аватар websan
    как и предполагал магнит растет, уже почти плюс5% от покупки по 5120

    Игорь Егоров, дохлая кошка
  17. Аватар Алексей Мохов
    Акции Магнита В начале года продолжили резкую негативную динамику на фоне замедления ключевых показателей ритейлера. Котировки достигли уровня цен начала 2013 года, 5000 руб.!
    Мы решили сравнить основные показатели компании по итогам 2012 и 2017 годов и сделать оценку, насколько фундаментально компания соответствует текущим ценам.



    Операционные результаты
    Итак, мы видим, что в 2017 году по сравнению с 2013 годом количество магазином и торговой площади более чем удвоилось. У сети стало без малого на 100% больше покупателей. Стоит отметить, что собственный автопарк вырос на 38% и насчитывает 6089 ед. техники.



    Компания также владеет собственной логистической системой с 37 распределительными центрами. География присутствия сети расширилась на 68%. Теперь сеть представлена в 2709 населенных пунктах. Итого мы видим практически кратный рост основных показателей. Исключительно в этом отношении акции сейчас выглядят очень привлекательно.

    Финансовые результаты
    Теперь поговорим о финансовых показателях. Мы видим значительное замедление прироста выручки, что обусловлено высокой степенью проникновения современного ритейла на текущий момент, а также нарастающей конкуренцией в секторе и слабой инфляцией по году.


    Но гораздо более неприятным моментом является снижение маржи, как по отношению к прошлому году, так и по отношению к 2012 году. Неприятным моментом также является снижение показателя EBITDA к цифрам 2016 года, но по сравнению с тем же 2012 годом есть почти двукратный рост (92,4%). Похожая динамика постигла чистую прибыль, уровень которой практически вернулся к 2012 году.

    Однако, за исключением маржи относительные цифры в целом демонстрируют рост. А показатель P/S и вовсе сократился вдвое. Это значит, что капитализация компании по итогам 2017 года оказалась вдвое меньше выручки ритейлера. Учитывая падение последних дней, P/S акции равен 0,48.

    Дивиденды
    Магнит никогда не был дивидендной фишкой на правах развивающегося бизнеса. Тем не менее, динамика выплат с 2009 года вполне позитивная. В некоторых базах данных Магнита за 2017 год фигурирует цифра 309 руб. Однако после публикации отчетности за 2017 год менеджмент выразил сомнения в подобных выплатах. Тем не менее, этот вопрос полностью еще не закрыт.


    Резюме
    Стремительное падение акций Магнита за последние недели обусловлено замедлением роста ряда показателей, а главное снижением уровня EBITDA вследствие аналогичной динамики маржи. Некоторое давление на бумагу оказала допэмисиия в конце 2017 года на 7,7% от уставного капитала. Котировки акции упали к уровням начала 2013 года.

    Однако маржа – это единственное, что оказалось ниже, если сравнить с данными по итогам 2012 года. Мы видим кратный рост операционных показателей, неплохую динамику многих финансовых статей. При этом долговая нагрузка ритейлера в норме. Ускорение падение было обусловлено больше эмоциональными факторами, снижением доли ключевого акционера, ростом конкуренции в секторе в целом, разовыми факторами. Таким образом, без дальнейшего ухудшения показателей, потенциал снижения акции видится ограниченным.
  18. Аватар Alex64
    ну что у кого какие прогнозы? куда магнит пойдет на 7000р или на 4500р?

    Айдар 987, у меня первая цель 6500, потом 8000.
  19. Аватар Alex64
    Рассуждения о «черточках-палочках», поддержках, ТА и ФА — это все замечательно, но вы упускаете самый важный фундаментал — за долгие годы работы Магнит сформировал себе достаточно одиозную репутацию магазина, в котором продают одно говно и куда уважающий себя человек ходить не будет, ибо не комильфо. Ради интереса поспрашивал знакомых и мои мысли подтвердились — люди ездят за продуктами на неделю в Ленту/Метро, а за мелочевкой заезжают в Перекресток и Пятерочку, в Магните за последний месяц никто и не был. Эта тенденция уже давно сформировалась, Магнит посещают только люди с самым низким уровнем достатка и покупают только дешевые социальные продукты, маржа на которых минимальна.
    П.С. Есть немного инсайда о том, как Тандер закупает самый дешевый и плохой по качеству скоропорт, но это отдельная история и связана оно скорее с общим упадком менеджемента в организации.

    Sss, вот не соглашусь теперь. Еще пару лет назадя никогда бы не купил акции Магнита, поскольку рассуждал точно так же. Приехал в другой город, обсуждаем вопросы бизнеса, а мне постоянно в пример приводят Магнит. Говорю, да он полный отстой. Посмотрели недобро, оказывается у них весь город только в Магнит и ходит. Зашел и я, действительно картинка порадовала. ничего общего с магнитом в Пушкине. Стал смотреть на компанию несколько под другим углом.
  20. Аватар Alex666
    как и предполагал магнит растет, уже почти плюс5% от покупки по 5120

    Игорь Егоров,
    Отскок (имхо), да и многие судя по форумам, группам в соц.сетях и прочим ресурсам (на которые подписан) решили, что всё — «дно и пора вот теперь уж точно». Некоторые продали всё и купили на все Магнит по 5100-5200. Дежавю, подобное было в октябре-ноябре, но на других уровнях. Не верю в скорое обогащение всех и вся на одной идее, скорее свозят ещё ниже 5000 руб. после выхода на биржу Х5.

    Трофим, а что на отскоке нельзя поднять? От 5100 уже неплохо получается могут зафиксить. Спекулятивно очень хорошая бумажка и высоколиквидная.
  21. Аватар Трофим
    как и предполагал магнит растет, уже почти плюс5% от покупки по 5120

    Игорь Егоров,
    Отскок (имхо), да и многие судя по форумам, группам в соц.сетях и прочим ресурсам (на которые подписан) решили, что всё — «дно и пора вот теперь уж точно». Некоторые продали всё и купили на все Магнит по 5100-5200. Дежавю, подобное было в октябре-ноябре, но на других уровнях. Не верю в скорое обогащение всех и вся на одной идее, скорее свозят ещё ниже 5000 руб. после выхода на биржу Х5.
  22. Аватар Хуан Диего из Севильи
    как и предполагал магнит растет, уже почти плюс5% от покупки по 5120
  23. Аватар Ильмир Ахметшин
    Если предположить что волна падения от 24 декабря была пятой в импульсе от 9 декабря, т.е. растянутая пятёрка, то тогда так же быстро цена выйдет к цене допки (угол падения=углу отражения...)). Всякое бывает на рынке...)). Недельная свеча покажет намерение рынка и если всё будет по вышеописанному то следующая неделя будет интересной...))

    holonaft, тоже видился КДТ
  24. Аватар Zax
    И не у топов, кстати, тоже.)
  25. Аватар Zax
    Магнит — Галицкий снизил долю в компании с 34,26% до 31,79%

    Основатель и генеральный директор сети Магнит Сергей Галицкий снизил долю в уставном капитале ритейлера с 34,26% до 31,79%.

    Изменение вступило в силу с 29 января 2018 г.

    2.1.1 Фамилия, имя, отчество лица, размер доли которого в уставном капитале эмитента и (или) подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение, изменился, а если таким лицом является управляющая организация, которой по договору были переданы полномочия единоличного исполнительного органа эмитента, — полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН, ОГРН такой управляющей организации: Галицкий Сергей Николаевич.
    2.1.2. Должность, которую занимает физическое лицо, размер доли которого в уставном капитале эмитента и (или) подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение, изменился: член Совета директоров ПАО «Магнит», председатель Правления ПАО «Магнит», генеральный директор ПАО «Магнит».
    .....
    2.1.4. Размер доли соответствующего лица в уставном капитале эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение, до изменения, а в случае если эмитентом или указанной организацией является акционерное общество, — также размер доли принадлежавших данному лицу обыкновенных акций такого акционерного общества до изменения:
    — размер доли данного лица в уставном капитале ПАО «Магнит» до изменения: 34,264352%;
    — размер доли принадлежащих данному лицу обыкновенных акций ПАО «Магнит» до изменения: 34,264352%.
    .....
    2.1.6. Дата, с которой изменилась доля соответствующего лица в уставном капитале эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (дата представления эмитентом в регистрирующий орган уведомления об итогах выпуска): 29 января 2018 года.
    2.1.7. Дата, в которую эмитент узнал об изменении доли соответствующего лица в уставном капитале эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (дата представления эмитентом в регистрирующий орган уведомления об итогах выпуска): 29 января 2018 года.

    сообщение

    редактор Боб, Так это после SPO у всех топов процентов на 7 доля снизилась. Размытие долей.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: