Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 856,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 21,1
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8402.5₽  +0.94%
Облигации Магнит
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Есть какая-то инфа по этому «Россельхозбанк в обеспечение кредита взял акции у МАГНИТА»?

    Дурдин Артем, это вы откуда взяли?

    Тимофей Мартынов, да на мфд инфа проскакивала. но более точного ничего в инете не нашел к сожалению

    Дурдин Артем, вообще банки берут залог, чтобы у них не возникало просадки по капиталу из-за необеспеченных кредитов вроде, так что норм практика
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Есть какая-то инфа по этому «Россельхозбанк в обеспечение кредита взял акции у МАГНИТА»?

    Дурдин Артем, это вы откуда взяли?

    Тимофей Мартынов, да на мфд инфа проскакивала. но более точного ничего в инете не нашел к сожалению

    Дурдин Артем, ну это норм практика — кредитовать под залог активов
    тока кому кредит? Магниту самому?
  3. Аватар Игнатенков Юрий
    Купил я Магнит, прочитав в поезде книгу Питера Линча. Классная книга.

    Игнатенков Юрий, и что там написано за покупку Магнита?:)))

    Тимофей Мартынов, Там наверное на первых 30 страницах была описана ситуация, когда группе детей было предложено выбрать или названия компаний, или логотипы или этикетки (точно уже не помню, был 2006 или 2007 год), и потом на основании этой выборки был сформирован виртуальный портфель акция. Было выдвинуто предположение, что в дальнейшем (когда дети вырастут) продукция выбранных компаний будет пользоваться повышенным спросом. Ехал я в поезде из Москвы в Смоленск, по работе сдавал на квалификационный аттестат ФСФР. В том время, основным магазином в который ходил я и практически все мои знакомые были магазины сети Магнит. Крупных сетей в то время у нас в городе не было, ну вот меня и посетила идея, купить акции компании «продукцию» которой я покупаю, мои знакомые ее покупают и она многим нравится. Посмотрел график, там вроде с момента IPO цена росла или с 200 или с 800 до 2000 практически без отката. И еще у меня была запасная идея: расчитывал я что компания нарастит сеть магазином и возможно будет продана иностранному стратегическому инвестору. Но в 2008 году я от идеи номер 2 отказался, и просто сидел в акциях, даже особо за их рынком не следя. Только следил за открытием новых магазинов у нас в городе.
    Вот такая история.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    смотреть на покупку…

    Гундоров Игорь, аргументы?
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Купил я Магнит, прочитав в поезде книгу Питера Линча. Классная книга.

    Игнатенков Юрий, и что там написано за покупку Магнита?:)))
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Что думаете про магнит? Он притягивает с одной стороны и отталкивает с другой.

    Trijin, мнения разные. Мое мнение — покупать не надо:)))
  7. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Купил я Магнит, прочитав в поезде книгу Питера Линча. Классная книга.

    Игнатенков Юрий, что был за поезд, что вы «метод» прочитали за раз? я его читал 2 недели равно как и грэхема, по чуть-чуть, вдучаться, осмыслить, еще раз вдучаться,
    перечитывал, анализировал и еще раз думал, благо рынок наш преподносил такие возможности проверить на практике все написанное за 3 года.
    обе книги настольные у меня, как и третья очень популярная на счет мозга ящера.
    PS все 3 книги я имею во владении намного ранее, чем их PR от гуру рынка сейчас происходит последние 2 года.
  8. Аватар Russian Macro
    Переоценка Магнита должна продолжиться. На картинке сравнение с X5.
    Более подробно с массой других картинок есть в телеграм-канале MMI t.me/russianmacro


  9. Аватар Дурдин Артем
    Есть какая-то инфа по этому «Россельхозбанк в обеспечение кредита взял акции у МАГНИТА»?

    Дурдин Артем, это вы откуда взяли?

    Тимофей Мартынов, да на мфд инфа проскакивала. но более точного ничего в инете не нашел к сожалению
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Есть какая-то инфа по этому «Россельхозбанк в обеспечение кредита взял акции у МАГНИТА»?

    Дурдин Артем, это вы откуда взяли?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Товарищи, а может кто-нибудь запариться и привезти посл отчеты рядом по яндексу и магниту? Просто насколько бегло смотрел у яндекса тоже не все гладко, но он вчера +4% (сегодня пока в нулях) делает на отчете, а магнит тонет на 18% за 3 дня ) Просто забавно, как большие дяди информацию преподносят через мас.источники (типо вот яндекс работает над своими финанс результатами, много тратит денег на инновации, на такси, а гавнит типо идет ко дну, но по факту то магнит просто уперся в данный момент в потолок и понимает, что нужна реорганизация, обновление магазов, доп доход с агропромышл и прочего, поэтому и вливает массу денег в данные процессы), а пипл хавает

    Дурдин Артем, ну в яндексе менеджмент надежду дал на рост
    а в магните эта надежда тает
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    RSI дневной магнита с 2008 года не был ниже 20. надо брать аккуратно

    Дмитрий, из чего следует вывод что надо брать?
    ваш тезис мне например говорит о том, что аптренд по магниту закончился и наступил даунтренд
  13. Аватар Trall01
    Смотрю я на этот МАГНИТ и просто херею! Что к чему, вообще? На каком основании он так улетел, не понятно. А ведь были мысли даже, как то прикупить немного акций! Видать бог все-таки начинающих немного оберегает!" :)
    А сегодня рост почти на 5% на чем? Зачем. ХЗ? Короче я в шоке. А пугает то, что наверное такая хрень с любой акцией может случиться?!

    Новичек, ну щас лонгистов наберут самых шустрых, и вытряхнут их по стопам…
  14. Аватар Роман Франтовский
    Смотрю я на этот МАГНИТ и просто херею! Что к чему, вообще? На каком основании он так улетел, не понятно. А ведь были мысли даже, как то прикупить немного акций! Видать бог все-таки начинающих немного оберегает!" :)
    А сегодня рост почти на 5% на чем? Зачем. ХЗ? Короче я в шоке. А пугает то, что наверное такая хрень с любой акцией может случиться?!

    Новичек, нет не с любой! Представьте себе бумагу у которой ликвидность собственного НПФа более 150 000 человек!?) Угу?
  15. Аватар Новичек
    Смотрю я на этот МАГНИТ и просто херею! Что к чему, вообще? На каком основании он так улетел, не понятно. А ведь были мысли даже, как то прикупить немного акций! Видать бог все-таки начинающих немного оберегает!" :)
    А сегодня рост почти на 5% на чем? Зачем. ХЗ? Короче я в шоке. А пугает то, что наверное такая хрень с любой акцией может случиться?!
  16. Аватар Дурдин Артем
    Ну что, бычье поглощение куклянский нарисовал, шортунов к коляну свозил, теперь интересно завтра в какую сторону свою адскую машинку включат? вообще по неделям напрашивается, что ложный пробой нарисуют
  17. Аватар Гундоров Игорь
  18. Аватар Утро
    Купил я Магнит, прочитав в поезде книгу Питера Линча. Классная книга.

    Игнатенков Юрий, нормально, а подробности?)
  19. Аватар Игнатенков Юрий
    Купил я Магнит, прочитав в поезде книгу Питера Линча. Классная книга.
  20. Аватар Игнатенков Юрий
    Продажа акций Магнита по цене 8500

    Доброго дня. Вчера исполнилась заявка на покупку акций Магнита по цене 7900,00. Сегодня выставляю заявку на продажу по 8500,00, а не дает, пишет цена вне лимита. Я давно акциями не торговал, что теперь на нашей чудо бирже есть лимит колебаний цен по акциям? Спасибо за помощь.

    Игнатенков Юрий, давно это видимо больше лет 15 :)

    Дмитрий, Я на короткие сроки акциями не торгую, и удаленные заявки не ставлю, только стопы. Но Магнит мне нравится, я на нем ехал с 2500 до 8700 в свое время. И тут рука зачесалась по 7900 поставил лимитник, а он и сработал. Думаю, дай заявку на продажу по 8500 может отработает сегодня, а не дает выставлять.
  21. Аватар Дмитрий
    Продажа акций Магнита по цене 8500

    Доброго дня. Вчера исполнилась заявка на покупку акций Магнита по цене 7900,00. Сегодня выставляю заявку на продажу по 8500,00, а не дает, пишет цена вне лимита. Я давно акциями не торговал, что теперь на нашей чудо бирже есть лимит колебаний цен по акциям? Спасибо за помощь.

    Игнатенков Юрий, давно это видимо больше лет 15 :)
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, да с мфд.
    калита иван, ого. А как к нам попал?
    держи рейтинг и статус!
  23. Аватар slonofen
    И вот вам пример, таких мучеников у вас больше половины форума, меняйте систему

  24. Аватар slonofen
    Слащавый какой то форум становиться
    «а мы вас предупреждали» — вот видите какие мы хорошие а «они» нет
    «Налили рейтинг» — упростите систему рейтинга, а то колхоз (мфд — пару дней регалки и ты можешь излогать и плюсовать)
    «зацикливание на победе мфд» — в последнее время только о нем и говорите :D в пустую, форум доточите лучше


  25. Аватар Тимофей Мартынов
    вляпался…

    калита иван, ты не с мфд случаем?:)
    если нет, то не переживай, не ты один.
    а мы тут предупреждали, что не надо тарить это на падении

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: