Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8257₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар vvs1941
    да не мальчики… сурьезный кто-то входит...

    вопрос: зачем?..
  2. Аватар vikgon
    Тимофей Мартынов, на рынке большая конкуренция, но осталось 2 игрока, мелочь демпингом всю сожрали и теперь небольшое поднятие цены принесет немалую прибыль. Маржа падает, но когда добьют последних региональных игроков она начнет расти. У Вас стоит прогноз по 2020 году 12-14 млрд. посмотрите такая прибыль будет по сумме 2 кварталов. Так что все эти P/E в пользу слабых, какой захотят такой и нарисуют. Сейчас карантин позволяет еще быстрее справиться с конкурентами, в том числе с Лентой последнее время работающая с убытком.
  3. Аватар Арсений Нестеров
    Движняк в Магните ещё раз подтвердил мнение, что лучше рынка будут акции, где есть заинтересованные акционеры… Или где есть существенный от фрифлоута байбэк… смотрим на газпром..(там этого, увы, нет)

    Арсений Нестеров, Вы решили описать неописуемое, сравнивая Газпром с Магнитом, байбэки и заинтересованность крупных акционеров Магнита!!! Вы наверное инсайдер по этой бумаге????

    Chef, не надо так нервничать… есть вероятность, что между майскими Магнит процентов на 5 отвалится(вдруг прищемило в шорте)… И будьте повнимательнее, повдумчивее, я пишу по-русски и достаточно грамотно.

    Арсений Нестеров, Я насчет Магнита не нервничаю, потому как меня внем нет сейчас и впрошлом тоже. Мне непонятен, наивен и смешон сам РОСТ на событии покупки!!! Да и для сведенья за 13лет на рынке, я никогда не работал в ШОРТ (извените за мои принципы по поводу дополнительных рисков, на уже рискованном виде деятелности. Магнит не рассматриваю как обьект для инвестиций и спекуляций !!!

    Chef, ну не рассматривать Магнит как объект инвестиций и спекуляций--это ваше право… А рост, он ведь и в Африке рост, смешон он или грустен. Наше дело спеулянтское--косить, где дают… я вот, например, жду рост кое где, а его всё нет… Значит я неправ, а рынок всегда прав…
  4. Аватар ольга ан
    Свободный денежный поток Магнита по годам это конечно жесть))
    smart-lab.ru/q/MGNT/f/y/MSFO/fcf/
    Поток отрицательный, а они собираются 30 ярдов дивидендов выплатить?
    На какие шиши?


    Причем 15 млрд уже выплачено.
    Я так понимаю им надо кормить нового акционера дивидендами, чтобы тот мог платить по долгам

    Тимофей Мартынов, втб дало кредит марафону на покупку акций магнита, следовательно марафону нужны деньги на погашение кредита втб. Можно добавить что
    free float у магнита большой, а значит в дивидендах много акционеров заинтересованно!

    Роман Ранний, теперь ВТБ будет давать в кредит магниту, чтобы Магнит мог платить дивиденды Марафону, чтобы тот мог платить по кредиту ВТБ:)
    Все в плюсе?

    Тимофей Мартынов, вот кстати если Магнит при таких схемах не будет дивиденды платить, то его укатают до 1000 руб!

    Роман Ранний, ну так там ему и место примерно

    Тимофей Мартынов, я не понимаю ваше псесемисическое настроение… или вы хотите купить по 1000?

    ольга ан, объясняю: у меня акций Магнита нет, и желания их купить нет. И это желание не возникало ни разу за последние два года, именно исходя из фундаментального анализа и динамики показателей магнита. Согласитесь, мой пессимизм сэкономил мне много денег)

    Тимофей Мартынов, мне кажется твой фундаментальный анализ немного сбоит, ибо недостаточно объективности в нем, Магнит это мякотка которая никуда не уйдёт, а только будет наращивать своё присутствие в жизни КАЖДОГО жителя России, а в текущее время и подавно, это одна из важнейших отраслей сегодня, наравне с электрическими сетями и нефтепроводами, дойная корова на долгие годы, и никакой Х5 не сможет перебороть при марже в 1.6%, не говоря уж про Ленту и прочих иностранцев с их Спарами

    Илья Ильф, мне легко быть объективным, потому что у меня нет акций Магнита.
    Возрази моим тезисам:
    1. на рынке слишком большая конкуренция
    2. спрос потребителей не растет и не предвидится его рост
    3. пункты 1-2 приводят к тому, что маржа у всех ритейлеров падает, ибо они конкурируют за покупателей
    4. просвета не видно, нету game changer в этой игре

    Тимофей Мартынов, мне кажется, что вы много читаете английской литературы… ну при чем здесь конкуренция? в Магните совсем другие риски. Слава богу, что конкуренция с Лентой и Х5 заставляет шевелиться… И в целом краснодарский инвест климат отличается от московского. Судя по сделке с Деметрой, надеюсь, что ВТБ продаст свою часть Магнита Ленте. по цене закупа )) Мордашев и Винокуров были бы хорошей парой )) Выход ВТБ из бизнеса усилит котировки
  5. Аватар Chef
    Движняк в Магните ещё раз подтвердил мнение, что лучше рынка будут акции, где есть заинтересованные акционеры… Или где есть существенный от фрифлоута байбэк… смотрим на газпром..(там этого, увы, нет)

    Арсений Нестеров, Вы решили описать неописуемое, сравнивая Газпром с Магнитом, байбэки и заинтересованность крупных акционеров Магнита!!! Вы наверное инсайдер по этой бумаге????

    Chef, не надо так нервничать… есть вероятность, что между майскими Магнит процентов на 5 отвалится(вдруг прищемило в шорте)… И будьте повнимательнее, повдумчивее, я пишу по-русски и достаточно грамотно.

    Арсений Нестеров, Я насчет Магнита не нервничаю, потому как меня внем нет сейчас и впрошлом тоже. Мне непонятен, наивен и смешон сам РОСТ на событии покупки!!! Да и для сведенья за 13лет на рынке, я никогда не работал в ШОРТ (извените за мои принципы по поводу дополнительных рисков, на уже рискованном виде деятелности. Магнит не рассматриваю как обьект для инвестиций и спекуляций !!!
  6. Аватар Chef
    Движняк в Магните ещё раз подтвердил мнение, что лучше рынка будут акции, где есть заинтересованные акционеры… Или где есть существенный от фрифлоута байбэк… смотрим на газпром..(там этого, увы, нет)

    Арсений Нестеров, Вы решили описать неописуемое, сравнивая Газпром с Магнитом, байбэки и заинтересованность крупных акционеров Магнита!!! Вы наверное инсайдер по этой бумаге????

    Chef, не надо так нервничать… есть вероятность, что между майскими Магнит процентов на 5 отвалится(вдруг прищемило в шорте)… И будьте повнимательнее, повдумчивее, я пишу по-русски и достаточно грамотно.

    Арсений Нестеров,
  7. Аватар Владимир Пилипович
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Свободный денежный поток Магнита по годам это конечно жесть))
    smart-lab.ru/q/MGNT/f/y/MSFO/fcf/
    Поток отрицательный, а они собираются 30 ярдов дивидендов выплатить?
    На какие шиши?


    Причем 15 млрд уже выплачено.
    Я так понимаю им надо кормить нового акционера дивидендами, чтобы тот мог платить по долгам

    Тимофей Мартынов, втб дало кредит марафону на покупку акций магнита, следовательно марафону нужны деньги на погашение кредита втб. Можно добавить что
    free float у магнита большой, а значит в дивидендах много акционеров заинтересованно!

    Роман Ранний, теперь ВТБ будет давать в кредит магниту, чтобы Магнит мог платить дивиденды Марафону, чтобы тот мог платить по кредиту ВТБ:)
    Все в плюсе?

    Тимофей Мартынов, вот кстати если Магнит при таких схемах не будет дивиденды платить, то его укатают до 1000 руб!

    Роман Ранний, ну так там ему и место примерно

    Тимофей Мартынов, я не понимаю ваше псесемисическое настроение… или вы хотите купить по 1000?

    ольга ан, объясняю: у меня акций Магнита нет, и желания их купить нет. И это желание не возникало ни разу за последние два года, именно исходя из фундаментального анализа и динамики показателей магнита. Согласитесь, мой пессимизм сэкономил мне много денег)

    Тимофей Мартынов, мне кажется твой фундаментальный анализ немного сбоит, ибо недостаточно объективности в нем, Магнит это мякотка которая никуда не уйдёт, а только будет наращивать своё присутствие в жизни КАЖДОГО жителя России, а в текущее время и подавно, это одна из важнейших отраслей сегодня, наравне с электрическими сетями и нефтепроводами, дойная корова на долгие годы, и никакой Х5 не сможет перебороть при марже в 1.6%, не говоря уж про Ленту и прочих иностранцев с их Спарами

    Илья Ильф, мне легко быть объективным, потому что у меня нет акций Магнита.
    Возрази моим тезисам:
    1. на рынке слишком большая конкуренция
    2. спрос потребителей не растет и не предвидится его рост
    3. пункты 1-2 приводят к тому, что маржа у всех ритейлеров падает, ибо они конкурируют за покупателей
    4. просвета не видно, нету game changer в этой игре
  9. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Свободный денежный поток Магнита по годам это конечно жесть))
    smart-lab.ru/q/MGNT/f/y/MSFO/fcf/
    Поток отрицательный, а они собираются 30 ярдов дивидендов выплатить?
    На какие шиши?


    Причем 15 млрд уже выплачено.
    Я так понимаю им надо кормить нового акционера дивидендами, чтобы тот мог платить по долгам

    Тимофей Мартынов, втб дало кредит марафону на покупку акций магнита, следовательно марафону нужны деньги на погашение кредита втб. Можно добавить что
    free float у магнита большой, а значит в дивидендах много акционеров заинтересованно!

    Роман Ранний, теперь ВТБ будет давать в кредит магниту, чтобы Магнит мог платить дивиденды Марафону, чтобы тот мог платить по кредиту ВТБ:)
    Все в плюсе?

    Тимофей Мартынов, вот кстати если Магнит при таких схемах не будет дивиденды платить, то его укатают до 1000 руб!

    Роман Ранний, ну так там ему и место примерно

    Тимофей Мартынов, я не понимаю ваше псесемисическое настроение… или вы хотите купить по 1000?

    ольга ан, объясняю: у меня акций Магнита нет, и желания их купить нет. И это желание не возникало ни разу за последние два года, именно исходя из фундаментального анализа и динамики показателей магнита. Согласитесь, мой пессимизм сэкономил мне много денег)

    Тимофей Мартынов, мне кажется твой фундаментальный анализ немного сбоит, ибо недостаточно объективности в нем, Магнит это мякотка которая никуда не уйдёт, а только будет наращивать своё присутствие в жизни КАЖДОГО жителя России, а в текущее время и подавно, это одна из важнейших отраслей сегодня, наравне с электрическими сетями и нефтепроводами, дойная корова на долгие годы, и никакой Х5 не сможет перебороть при марже в 1.6%, не говоря уж про Ленту и прочих иностранцев с их Спарами
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Движняк в Магните ещё раз подтвердил мнение, что лучше рынка будут акции, где есть заинтересованные акционеры… Или где есть существенный от фрифлоута байбэк… смотрим на газпром..(там этого, увы, нет)

    Арсений Нестеров, Вы решили описать неописуемое, сравнивая Газпром с Магнитом, байбэки и заинтересованность крупных акционеров Магнита!!! Вы наверное инсайдер по этой бумаге????

    Chef, не надо так нервничать… есть вероятность, что между майскими Магнит процентов на 5 отвалится(вдруг прищемило в шорте)… И будьте повнимательнее, повдумчивее, я пишу по-русски и достаточно грамотно.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    в данный момент Магнит торгуется по P/E 30,9

    Марэк, P/E в Магните 23,4. Но в этом плане тут всё быстро может поменяться в лучшую сторону, это ретейл. В X5 P/E 40,8 и что? Считается очень перспективной бумагой)


    Alex666, в 5 раз дороже Газпрома, стало быть)
  12. Аватар Chef
    Движняк в Магните ещё раз подтвердил мнение, что лучше рынка будут акции, где есть заинтересованные акционеры… Или где есть существенный от фрифлоута байбэк… смотрим на газпром..(там этого, увы, нет)

    Арсений Нестеров, Вы решили описать неописуемое, сравнивая Газпром с Магнитом, байбэки и заинтересованность крупных акционеров Магнита!!! Вы наверное инсайдер по этой бумаге????
  13. Аватар jata
    30 апр (Рейтер) — ВТБ привлек двух российских инвесторов в свой новый зерновой холдинг… Совладельцами Деметра-Холдинга, объединяющего зерновые активы ВТБ, стали сельскохозяйственная компания Агронова с долей 25% и инвесткомпания Marathon Group с долей 24,999%… Marathon Group, которой владеет российский бизнесмен Александр Винокуров с партнерами, — один из акционеров российского ритейлера Магнит, пакетом в котором владеет и ВТБ...

    Синергии нет, но фамилия Винокуров в новости двинула сегодня Магнит. Дивидендам Магнита летом выходит ничего не грозит :)!
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Движняк в Магните ещё раз подтвердил мнение, что лучше рынка будут акции, где есть заинтересованные акционеры… Или где есть существенный от фрифлоута байбэк… смотрим на газпром..(там этого, увы, нет)
  15. Аватар Марэк
    Прибыль 1 кв 2018г: 1,531 млрд руб/ Прибыль мсфо 7,409 млрд руб
    Прибыль 2018г: 30,999 млрд руб/ Прибыль мсфо 24,170 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 201,49 млн руб/ Прибыль мсфо 3,212 млрд руб
    Прибыль 2019г: 40,501 млрд руб/ Прибыль мсфо 9,654 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2020г: 132,75 млн руб/ Прибыль мсфо 4,201 млрд руб

    Прибыль 2020г: мсфо 13,5 млрд руб — P/E 27,8 — Прогноз
  16. Аватар Марэк
    Магнит — рсбу 1 кв 2020г/ мсфо 1 кв 2020г
    Магнит — рсбу/ мсфо
    101 911 355 акций
    www.magnit.com/ru/disclosure/internal-regulations/#accordion-ustav_corp
    Капитализация на 30.04.2020г: 371,977 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2018г: 14,142 млрд руб/ мсфо 670,774 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 65,915 млрд руб/ мсфо 760,157 млрд руб

    Выручка 1 кв 2018г: млн руб/ мсфо 289,690 млрд руб
    Выручка 2018г: 414,55 млн руб/ мсфо 1,237.02 трлн руб
    Выручка 1 кв 2019г: 139,94 млн руб/ мсфо 317,242 млрд руб
    Выручка 2019г: 665,89 млн руб/ мсфо 1,368.71 трлн руб
    Выручка 1 кв 2020г: 133,31 млн руб/ мсфо 376,038 млрд руб

    Прибыль 1 кв 2018г: 1,531 млрд руб/ Прибыль мсфо 7,409 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 9,195 млрд руб/ Прибыль мсфо 14,421 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 14,394 млрд руб/ Прибыль мсфо 20,564 млрд руб
    Прибыль 2018г: 30,999 млрд руб/ Прибыль мсфо 24,170 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 201,49 млн руб/ Прибыль мсфо 3,212 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 4,691 млрд руб/ Прибыль мсфо 3,993 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 20,252 млрд руб/ Прибыль мсфо 5,024 млрд руб

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Alex666
    Отработали ближайшую цель. Наверное пока хватит на сегодня)
  18. Аватар Alex666
    в данный момент Магнит торгуется по P/E 30,9

    Марэк, P/E в Магните 23,4. Но в этом плане тут всё быстро может поменяться в лучшую сторону, это ретейл. В X5 P/E 40,8 и что? Считается очень перспективной бумагой)

  19. Аватар Марэк
    исправиление

    прогнозная прибыль Магнит по итогам 2020г составит ~14 млрд руб, вследствие уменьшение арендных платежей за арендуемые площади.

    В данный момент Магнит торгуется по P/E 26,6 исходя из прогнозной прибыли мсфо по итогам 2020г.
  20. Аватар Марэк
  21. Аватар Марэк
    Прибыль мсфо 2020г: ~12 млпрд руб — Прогноз

    т.е в данный момент Магнит торгуется по P/E 30,9
  22. Аватар Марэк
    Магнит — рсбу/ мсфо
    101 911 355 акций
    www.magnit.com/ru/disclosure/internal-regulations/#accordion-ustav_corp
    Капитализация на 30.04.2020г: 371,977 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2018г: 14,142 млрд руб/ мсфо 670,774 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 65,915 млрд руб/ мсфо 760,157 млрд руб
    Общий долг на 31.03.2020г: 56,057 млрд руб

    Выручка 1 кв 2018г: млн руб/ мсфо 289,690 млрд руб
    Выручка 2018г: 414,55 млн руб/ мсфо 1,237.02 трлн руб
    Выручка 1 кв 2019г: 139,94 млн руб/ мсфо 317,242 млрд руб
    Выручка 2019г: 665,89 млн руб/ мсфо 1,368.71 трлн руб
    Выручка 1 кв 2020г: 133,31 млн руб/ мсфо 376,038 млрд руб

    Прибыль 1 кв 2018г: 1,531 млрд руб/ Прибыль мсфо 7,409 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 9,195 млрд руб/ Прибыль мсфо 14,421 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 14,394 млрд руб/ Прибыль мсфо 20,564 млрд руб
    Прибыль 2018г: 30,999 млрд руб/ Прибыль мсфо 24,170 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 201,49 млн руб/ Прибыль мсфо 3,212 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 4,691 млрд руб/ Прибыль мсфо 3,993 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 20,252 млрд руб/ Прибыль мсфо 5,024 млрд руб
    Прибыль 2019г: 40,501 млрд руб/ Прибыль мсфо 9,654 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2020г: 132,75 млн руб/ Прибыль мсфо 4,201 млрд руб
    www.magnit.com/ru/shareholders-and-investors/results-and-reports/
    www.magnit.com/ru/disclosure/financial-statements/
  23. Аватар Alex666
    Глянул, оказывается на 3697 ещё один малюсенький гэп незакрытый есть. Ну вот и очередная ближайшая цель)
  24. Аватар Марэк
    Магнит — рсбу/ мсфо
    101 911 355 акций
    www.magnit.com/ru/disclosure/internal-regulations/#accordion-ustav_corp
    Капитализация на 30.04.2020г: 371,977 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2018г: 14,142 млрд руб/ мсфо 670,774 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 65,915 млрд руб/ мсфо 760,157 млрд руб
    Общий долг на 31.03.2020г: 56,057 млрд руб

    Выручка 1 кв 2018г: млн руб/ мсфо 289,690 млрд руб
    Выручка 2018г: 414,55 млн руб/ мсфо 1,237.02 трлн руб
    Выручка 1 кв 2019г: 139,94 млн руб/ мсфо 317,242 млрд руб
    Выручка 2019г: 665,89 млн руб/ мсфо 1,368.71 трлн руб
    Выручка 1 кв 2020г: 133,31 млн руб/ мсфо 376,038 млрд руб

    Прибыль 1 кв 2018г: млн руб/ Прибыль мсфо 7,409 млрдруб
    Прибыль 2018г: 30,999 млрд руб/ Прибыль мсфо 24,170 млрдруб
    Прибыль 1 кв 2019г: 201,49 млн руб/ Прибыль мсфо 3,212 млрдруб
    Прибыль 2019г: 40,501 млрд руб/ Прибыль мсфо 9,654 млрдруб
    Прибыль 1 кв 2020г: 132,75 млн руб/ Прибыль мсфо 4,201 млрд руб
    www.magnit.com/ru/shareholders-and-investors/results-and-reports/
    www.magnit.com/ru/disclosure/financial-statements/
  25. Аватар ольга ан
    Пошла жара!..

    Alex666, такими темпами они до вечера до 4000 догонят

    ольга ан, так уже вечер. Не всё сразу, поступательный рост

    Alex666, технично…

    ольга ан, ага, вчерашняя и сегодняшняя дневные свечки очень похожи на свечки 15 и 16 января, технично кукл работает

    Alex666, после праздников будет еще 20 января?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: