Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 502,0 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.92  +0.37%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    Фонд, а у нас не госы будут брать, а Турция, Сирия, Армения, Грузия, Эмираты и Китай.

    Ольга Тимченко, запрещено росс. сталь покупать хоть в Азии,
    хоть в Турции, везде, да и никто в убыток там продавать не будет, а цены сейчас с доставкой нерентаб., Рашн. и Лисин же говорили об этом, часть продали в убыток — чисто чтобы Аглофаб. достроить.
  2. Аватар Мираж
    Фонд, Я-женщина, мне можно помечтать😋

    Ольга Тимченко, губозакат. техникой учитесь пользоваться.
  3. Аватар Бил Денбро
    Бил Денбро, ага, только будем ли мы рады таким ценам?

    Дмитрий Владимирович, ну, смотря сколько у нас будет акций ММК)
  4. Аватар Мираж
    Фонд, а у нас не госы будут брать, а Турция, Сирия, Армения, Грузия, Эмираты и Китай.

    Ольга Тимченко, забудь, детка, там Китай сам продает по 450 дол/тн, это ниже себестоимости ММК, в Азии десятки заводов остановили производство — не могли вообще загрузить мощности.
  5. Аватар Мираж
    Дмитрий Владимирович, значит буду ждать 100, так как востребованость в этом году будет

    Ольга Тимченко, госы то если у ММК и берут металл, то бесплатно, потом по предоставленным докам отплатят до себестоимости.
    это называется — военное время.
    или вы такие наивные — что думаете Рашникову на горе страны наживаться госы дадут? ну вы лохи)))
    госы скажут — попользовался — забираем назад, и с торгов выключат.
  6. Аватар Дмитрий Владимирович
    Дмитрий Владимирович, при таких исходных уверен ещё выше будет

    Бил Денбро, ага, только будем ли мы рады таким ценам?
  7. Аватар Мираж
    НЛМК так и не предоставил доки по законности приватизации,
    и у ММК тоже нет кое-каких разреш. доков. — отобрать госам
    их обоих не стоит никакого труда, 1 заседание суда и снимут
    с торгов но тогда мы не успеем выпрыгнуть никак.
    ранее видно как то откупались они, но сейчас СВО и военное время.
    могут сначала снять с торгов посреди дня, а потом суд.
  8. Аватар Бил Денбро
    Ольга Тимченко, Гипотетически — очень хорошее слово. Любая цена должна быть подтверждена спросом и фундаменталом. До указанных вами цифр, в...

    Дмитрий Владимирович, при таких исходных уверен ещё выше будет
  9. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, до 200 в течение недели

    Бил Денбро, лишь бы не 2 р/акц, а то все отмаржинколимся тут
    ишь, новички-халявщики, напокупали по 22р и едут внаглую.
    реал.страх у вас после 11 р. появится.
    СМЗ тоже по 8 р. люди не хотели скидывать — отобрали у них
    бесплатно по той же причине, что и ММК могут забрать.
  10. Аватар Дмитрий Владимирович
    Дмитрий Владимирович, т.е. если буде спрос то можем и 500 и 800 и 1000,(чисто гипотетически)?

    Ольга Тимченко, Гипотетически — очень хорошее слово . Любая цена должна быть подтверждена спросом и фундаменталом. До указанных вами цифр, в ближайшей перспективе — вряд ли.
    При объявлении дивиденда, скажем 3 рубля, акция улетит на 45, к дивотсчечке возможно 48.
    При курсе доллара 200, стоимости стали как в 2021 году и отсутствии санкций на экспорт — 100 рублей. Гипотетически)
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий Владимирович, т.е. если буде спрос то можем и 500 и 800 и 1000,(чисто гипотетически)?

    Ольга Тимченко, Вы походу от праздника никак не отойдете? Такую ересь в вопросах и ответах я давно не читал
  12. Аватар Бил Денбро
    Бил Денбро, шутите?)а если серьёзно?

    Ольга Тимченко, так Вам никто не скажет
  13. Аватар Дмитрий Владимирович
    До какой цены может быть максимальный рост?

    Ольга Тимченко, сверху — ничем не ограничены. 42 и 45 — ближайшие сопротивления, вроде.
  14. Аватар Бил Денбро
    До какой цены может быть максимальный рост?

    Ольга Тимченко, до 200 в течение недели
  15. Аватар Мираж
    Фонд, брали по 4,5 а потом слили с мизерным профитом?

    Ну поздравляю… Держать надо было…

    Сергей Хорошавин, нет, сидим, посиживаем, нас таких тысячи человек.
    думаешь — ты один такой умный — купил и держишь, до тебя были тыщи человек умнее, купили в разы дешевле.
    а сейчас на одном РЖД-тарифе и мотор.топливе ММК тратит миллиарды, налоги выросли, экспорта нет, вот и приходится на сторону выводить капиталы под видом постройки «аглофаб», или ты наивно веришь, что она и правда обошлась в 75 ярд?
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так ты изучил историю ММК? мы то по 4,5 его тарили в 2008г и в 2014 г, нас таких очень много, старых инвесторов.
    или ты ду...

    Фонд, брали по 4,5 а потом слили с мизерным профитом?

    Ну поздравляю… Держать надо было…
  17. Аватар Мираж
    Фонд, так изучать надо историю эмитента перед покупкой...

    Я ВТБ не брал вообще и в мыслях не было, а Тиньков мне подарил несколько его лото...

    Сергей Хорошавин, так ты изучил историю ММК? мы то по 4,5 его тарили в 2008г и в 2014 г, нас таких очень много, старых инвесторов.
    или ты думаешь — Рашников тупее Костина?
    про дивы он сказал — и не ждите, но мы остались посидеть в акциях, но это же не вечно, и ты отсюда сам потом убежишь.
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да это личное дело каждого, но вон в Втб люди все локти искусали, кто без стопов сидел, никогда же не знаешь — кто какую д...

    Фонд, так изучать надо историю эмитента перед покупкой...

    Я ВТБ не брал вообще и в мыслях не было, а Тиньков мне подарил несколько его лотов при открытии счета тут же скинул…
  19. Аватар Мираж
    Фонд, никаких вил, наоборот 24-25 февраля 2022 я прикупил СБЕР по 99,95 доведя среднюю до 162, а позже и ММК по 30 взял...

    Нет плеча — нет ...

    Сергей Хорошавин, да это личное дело каждого, но вон в Втб люди все локти искусали, кто без стопов сидел, никогда же не знаешь — кто какую допку задумает, и сколько их будет.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, тогда без стопов тебе тут вилы на такой случай как было в 2022, 2014, если только ты не купил по 4р.
    вот например, хоть я ...

    Фонд, никаких вил, наоборот 24-25 февраля 2022 я прикупил СБЕР по 99,95 доведя среднюю до 162, а позже и ММК по 30 взял...

    Нет плеча — нет нужды в стопе, ибо текущий ценник не важен, просадка тоже пофиг, важна только цена закупки на долгосрок — от этого реальная дивдоходность (в %) на долгие годы вперед больше станет…
  21. Аватар Мираж
    Фонд, факт! Я всю маржиналку сразу при открытии счетов отключаю, как кстати и овернайты (ибо они прерывают срок владения акциями)…

    Сергей Хорошавин, тогда без стопов тебе тут вилы на такой случай как было в 2022, 2014, если только ты не купил по 5р., вот например, хоть я и имею акции нефтянки тоже, но нефтю госы продавали и по 38, и это пугает, тут и скрывать нечего, поэтому я часть прибыли уже вывел и истратил на 20 лет вперед, купил ту недвижку, которую хотел, которая всегда будет в цене, но это не в России.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну это ты (и то не факт), а другие пользуются моментами, и пока всё тип-топ!

    Фонд, факт! Я всю маржиналку сразу при открытии счетов отключаю, как кстати и овернайты (ибо они прерывают срок владения акциями)…
  23. Аватар Мираж
    Фонд, плечи зло (жадность это, а она всегда враг инвестора)…

    Лично я принципиально их не использую…

    Сергей Хорошавин, ну это ты (и то не факт), а другие пользуются моментами, и пока всё тип-топ!
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вот мне поэтому всё больше и больше нравится здесь сидеть инвестором, смело на плечи в проливе докупил и сиди, отвезут на ...

    Фонд, плечи зло (жадность это, а она всегда враг инвестора)…

    Лично я принципиально их не использую…
  25. Аватар Мираж
    Sergei, не надо путать спекулянтов и инвесторов...

    Долгосрочникам глубоко пофиг на подобные завывания, наоборот каждое падение повод еще пр...

    Сергей Хорошавин, вот мне поэтому всё больше и больше нравится здесь сидеть инвестором, смело на плечи в проливе докупил и сиди, отвезут на прибыль полюбэ
    конечно есть вероятности иные, но пока всё для лонгов шикарно.
    внутридневную плече-прибыль выводить начал — есть планы купить авто-дом.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: