Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 655,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,5
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 4,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

58.645₽  +0.36%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    АЛ ФИ, цена на железо растет

    Расим Касимов, растет ага — печалька… Но пока до прежних цен еще не выросла…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    ValeraShelomov, я считаю — без див и без отчетов — эти все десятки эмитентов с их папирками, которые они могут безнаказанно печатать десятка...

    Фонд, вы же не в России, куда выводить будете?

    В валюту рискованно — в США не только проблемы с инфлдяцией и обслуживанием госдолга, там и риски гражданской войны растут с каждым годом, все по Читтаму практически...

    А евро еще неустойчивее да и перспектив у ЕС практически нет, США еще может выкрутиться, они точно нет…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, тогда все вместе молимся чтобы по закону
    подлости нас не отмаржинколили по 6,5 р/акц, а то вы с 22 р
    тут плечевых инвест...

    Фонд, ну ну… как это можно плечевых насадить сказав что плечи — зло?

    На плечо вы берете, я же такое гуано трехметровой палкой не трогаю, брезгую…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, что Хорошавину хорошо… для Флойда лось (каламбур)

    Floyd, да мне все хорошо...

    Падает рынок — я набираю, растет — верхние скидываю… а потом пусть снова падает...

    Правда сильно что-то не падало даже начало СВО и мобилизации интересные мне активы уронило не более чем в 2-3 раза...

    Да еще и ненадолго — не все успел купить…
  5. Аватар Sergei
    яжг) ММК — лидер роста! даже ИСЧК обскакал. Кукл — браво, бис, молодец. из такой ямы акцию вытащил. сегодня — 43 возьмем, на след неделе 50
  6. Аватар Мираж
    Размер скидки при продаже российской стали за рубеж — Evraz оценил дисконт на росс. стальную продукцию до 80 долларов, ожидают сложности с продажами в ближайшие месяцы. Evraz по итогу 1 полугодия 2022г имел отрицательный чистый денежный поток в размере -59 миллионов долларов. Путин — «Россия отказывается работать с другими странами себе в убыток», цены на сталь в России упали на -40%, т.к. на рынке возник значительный профицит, причиной такой ситуации стали проблемы с реализацией, значительный объем выпуска оказалось некому продавать, в итоге ММК тоже снизил производство от -20,7% и продажи до -54%.
  7. Аватар Мираж
    Фонд, хорошо, когда прикуп знаешь… верно — фонд?

    Алексей, даааа))) мы тут летом тарили как не в себе по 22-24
    на все плечи, еле унесли)) ik-finium.ru/prodat-akcii/prodat-akcii-mmk/ таких компашек много — принимают от физ. лиц акции с дисконтом в -4% и льют в стакан их, имеют свои 4% всегда при любых ценах.
  8. Аватар Алексей
    Расим Касимов, всего +4% от дна — так на самом деле обстоят дела со сталью, если стряхнуть лапшу избушек, отмаржинколивших клиентов по 22р.,...

    Фонд, хорошо, когда прикуп знаешь… верно — фонд?
  9. Аватар Мираж
    АЛ ФИ, цена на железо растет

    Расим Касимов, всего +4% от дна — так на самом деле обстоят дела со сталью, если стряхнуть лапшу избушек, отмаржинколивших клиентов по 22р., это от метал-инфо стат. инфа средних текущих цен на сталь, росс. заводы же продают с большим дисконтом по причине санкций и запрета покупать росс. сталь., может этот кэмэл — Зеленского хочет обогатить, тот же летом тоже набрал всего в 2 раза дешевле.
    любой рост это конечно всегда приятно!!! — и новых летних инвесторов — и старых выживших лосеводов надо выпускать, кто брал дороже, все «инвесторы по-неволе», терпят лосей больше года — это уже не порядок так долго их мариновать — поэтому этому кэмэлу надо благодарности высказывать ежедневно, он просто красавчик))
  10. Аватар Мираж
    че происходит? кто тащит и для ччего? без новостей

    АЛ ФИ, сначала дают купить и потом тащут — какой то дибил наверное, причем он сначала всем, кто хотел и не хотел, дал нажраться по 22р.
  11. Аватар Расим Касимов
    че происходит? кто тащит и для ччего? без новостей

    АЛ ФИ, цена на железо растет
  12. Аватар АЛ ФИ
    че происходит? кто тащит и для ччего? без новостей
  13. Аватар Мираж
    Фонд, вот по такой цене уже можно будет начать подбирать!

    ValeraShelomov, я считаю — без див и без отчетов — эти все десятки эмитентов с их папирками, которые они могут безнаказанно печатать десятками триллионов, как Втб, это всё голимое барахло, и вообще вся фонда в стране, где за пустой плакат сажают на до 8 лет, не стоит и 20% этих цен, я буду начинать подливать по капле свои акции, мне ММК лишний, не нужен ни по какой цене, я его нажрался летом до тошноты, когда эти акции были никому не нужны, у меня вообще цель вывести бабло, за исключением 2 др. папирок, и то не факт, что их оставлю.
    считаю — рынок акций будет съёживаться, по причине обнищания масс и тотального отсутствия интереса в этой стране к чему-либо, и тотального игнора нашего рынка иностр. инвесторами по известным принципиальным полит. причинам — даже Казахстан от нас отворачивается, да у них там свои проблемы и своя нищета,… газ в цене упал, нефть до 38 долл/бар подписывали на продажу, в среднем сталь еле на 4% отросла от дна глобал. убыточности — о чем тут можно вообще говорить.
  14. Аватар ValeraShelomov
    Сергей Хорошавин, тогда все вместе молимся чтобы по закону
    подлости нас не отмаржинколили по 6,5 р/акц.

    Фонд, вот по такой цене уже можно будет начать подбирать!
  15. Аватар Мираж
    Floyd, на 100 я не расчитываю, до 65-70 вполне норм…

    Сергей Хорошавин, тогда все вместе молимся чтобы по закону
    подлости нас не отмаржинколили по 6,5 р/акц, а то вы с 22 р
    тут плечевых инвесторов насадили такими мечтами.
    тут сам Зеленский втарил на дне, отмаржинколив мечтателей.
  16. Аватар север
    Floyd, на 100 я не расчитываю, до 65-70 вполне норм…

    Сергей Хорошавин, что Хорошавину хорошо… для Флойда лось (каламбур)
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Так крысиный куклоеб ее реально до 100 запердолит

    Floyd, на 100 я не расчитываю, до 65-70 вполне норм…
  18. Аватар Мираж
    Так крысиный куклоеб ее реально до 100 запердолит

    Floyd, был такой момент — госы когда пакет продавали, вообще
    по 4,2 р хотели продать, потом кое-как смогли немного ценник приподнять, продали, поэтому в 2008г-кризисе цена в панике на негативе сваливалась на 4,2 р/акц, и в 2014 на 4,3 р/акц — объёмы сами своей тяжестью давили при тотальном отсутствии спроса.
    на руках у миноров 224.000.000 лотов, в каждом лоте по 10 акц, это смешно пытаться бодаться с такой нереально тяжёлой массой, раздавит и расплющит, что мы и видели в октябре, сейчас лосеводы-инвесторы, усреднившиеся на дне, посливаются и побегут с биржи остатки бабла уносить, потом тут будет возможно в оч. долгом периоде марианская впадина, если бы Рашников был смелым человеком, он бы открыто сознался в убытках, но там же ипотеки — ему наверное тоже хочется слить хоть часть пакета, а может и весь пакет, пока бесплатно не забрали по причине военного положения.
    сейчас цена в 10 раз дороже — но с тех пор не было такой инфляции, судя по цене на недвижку, сравниваю те и эти цены, максимум в 5 раз, итого, это как раз и есть ценник 21 р — это цена ММК сейчас.
  19. Аватар север
    Так крысиный куклоеб ее реально до 100 запердолит
  20. Аватар ValeraShelomov
    Conquistador, избухи скупили по 22 и до вранья опустились, инфа от Метал-инфо — средние цены на сталь выросли всего на +4% с лета, а избушки...

    Фонд, пока НАТО там, где стоит, недвижку нужно продавать, а не покупать
  21. Аватар Sergei
    расти будет ММК, дуром, против рынка. я шорты вчера одел на 41.3 примета — верняк! до 100ки долетим к лету, но я раньше 5 раз усреднюсь и потом зарежу нафиг лося. и вот тогда оно полетит вниз.
  22. Аватар Мираж
    СОРОК ОДИН ПОЛНОВЕСНЫЙ РУБЛЬ ЗА БУМАЖКУ ММК
    Оно че, продолжает расти?

    ValeraShelomov, бездушно напихивают часть из
    224.000.000 лотов фри-флоата опаздунам.
  23. Аватар ValeraShelomov
    СОРОК ОДИН ПОЛНОВЕСНЫЙ РУБЛЬ ЗА БУМАЖКУ ММК
    Оно че, продолжает расти?
  24. Аватар Мираж
    на СВО денег пожалели, а тут распылили глупо
    последние гроши — ради выхода недруж. инорезов.
    теперь готовиться придется к отмене приватизации.
    за такое предательство, накликали беду на всех инвесторов.
  25. Аватар Мираж
    И страдают опять акционеры

    Conquistador, без МСФО это всё стоит номинал за акц.
    даже 1 р за всё.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: